32 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Места, полезные аквариумистам для посещения. , Магазины, лавки, рынки, киоски..

-Fat-
post Dec 24 2007, 16:50 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 515
Из: Новчика



Цитата(Alex0313 @ Dec 18 2007, 10:29)
Морской аквариум клевый в НЧК есть, там куча живых морских обитателей, как зовуться незнаю, но супер...
В юраково, Слобода чтоль магазин называется...
*



Был там вчера. Морских аквариумов там уже три и обитателей куча.

--------------------
Я знаю пароль, я вижу банкомат, я думаю мой муж завтра будет не рад.
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Dec 24 2007, 17:01 
Отправлено #32


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата
однозначно требуется пояснение - Почему?

Потому что незавсимо от того как вы их будете склеивать, это будут 2независимых друг от друга стекла! И при наливании(либо очень скоро после него) стекло треснет сначала одно потом другое!)
Вот если бы это был ТРИПЛЕКС 2*4, то тогда можно было и то прочностные характеристики будут далеки от 1*8!


Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Feb 4 2009, 19:39 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Сегодня побывал на колхозном рынке в центре. Там небольшой павильон где овощи/фрукты. Мужик вроде толковый. рыбки вроде здоровые. Стандартный такой набор. Растючки почти нету. Мужик вроде разбирается именно в рыбках. Плавают еще здоровенные золотые и акулки балу. Объява: "Самые дешовые цены на изготовление аквасов"

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Feb 4 2009, 19:55 
Отправлено #34


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(любитель авто @ Feb 4 2009, 19:39)
Сегодня побывал на колхозном рынке в центре. Там небольшой павильон где овощи/фрукты. Мужик вроде толковый. рыбки вроде здоровые. Стандартный такой набор. Растючки почти нету. Мужик вроде разбирается именно в рыбках. Плавают еще здоровенные золотые и акулки балу. Объява: "Самые дешовые цены на изготовление аквасов"
*

аха,а еще на аквариуме с золотушками объява висит-"хотите покормить рыбку?-скажите продавцу"....а теперь представьте сколько раз в день их там кормят!....и краб у них там здоровенный был-сидел в луже воды-воды в тарелку налито было сантиметра 4...похоже все-таки сдох потому как в следующий мой визит я его там не нашла...вообщем ужасная точка!...

Сообщение отредактировал RedCat - Feb 4 2009, 19:56

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Feb 4 2009, 19:57 
Отправлено #35


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Эммммммммм, вот не совсем он шарит в рыбах я вам скажу! wink.gif

Иногда удавалось загрузить простейшим вопросом о том что у него плавает!

По качеству рыбы - лучше чем в МА и хуже чем внизу в подвале по выходным!

Краба периодически оттуда походу убирают, ибо иногда его там нетю))а потом обратно в "турму" садют sad.gif

Я б за такое вот по башне ему стукнул сильно-сильно! mad.gif mad.gif mad.gif


ЗЫ: и пАчём он клеит аквы? Не спросили случаем?

Сообщение отредактировал pups2009 - Feb 4 2009, 19:58
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Feb 4 2009, 20:03 
Отправлено #36


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(pups2009 @ Feb 4 2009, 19:57)
Эммммммммм, вот не совсем он шарит в рыбах я вам скажу!  wink.gif 

Иногда удавалось загрузить простейшим вопросом о том что у него плавает!

По качеству рыбы - лучше  чем в МА и хуже чем внизу в подвале по выходным!

Краба периодически оттуда походу убирают, ибо иногда его там нетю))а потом обратно в "турму" садют  sad.gif

Я б за такое вот по башне ему стукнул сильно-сильно!  mad.gif  mad.gif  mad.gif
ЗЫ: и пАчём он клеит аквы? Не спросили случаем?
*

мне его так жалко стало((( прям сидит сохнет в какой миске не глубокой sad.gif((

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Feb 4 2009, 22:40 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(pups2009 @ Feb 4 2009, 19:57)

ЗЫ: и пАчём он клеит аквы? Не спросили случаем?
*

Не не додумался-бы. Мне не надо. Насчет сображает нет не знаю точно но мудреные названия нектрой травы мне сказал. Я-ж вообще новичок совсем.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Feb 4 2009, 23:17 
Отправлено #38


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(любитель авто)
Насчет сображает нет не знаю точно но мудреные названия нектрой травы мне сказал. Я-ж вообще новичок совсем.

ну блин, не факт что он те сказал правильное название, я тожа много че сказать могу по аквасу новичку с умным видом, а потом придет вон pups2009, , и порядок наведет, гггг biggrin.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Feb 5 2009, 00:16 
Отправлено #39


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Alex0313,
жжёшь laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
xinter
post Feb 5 2009, 11:59 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



Цитата(любитель авто @ Feb 4 2009, 22:40)
Не не додумался-бы. Мне не надо. Насчет сображает нет не знаю точно но мудреные названия нектрой травы мне сказал. Я-ж вообще новичок совсем.
*


Мне вот так же сказали в МА, что сом парчовый и анцитрус - это одно и тоже smile.gif Ладно отличать умею wink.gif


--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Feb 5 2009, 18:39 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Седня там был еще раз. На рынке. Балбес он. В такой грязи у него все и бардаке оказывается. Смотрю - акульи балу смачно гупяшку грызут, а он наблюдает. Потом вытащил комуто ампулярий парочку, одну уронил и ногой ее хряснул, другие продал по 10 руб/шт. blink.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post Feb 6 2009, 12:56 
Отправлено #42


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Всегда были рыбки, от гуппи до метинисов(подросли, все съели, вода мутная, кошмар, короче:-)). Насмотревшись на ваши аквы, очень захотелось опять завести рыбок. Два вопроса для бывалых.. Где взять аквариум(старый лопнул и потому рыбок пришлось отдать) и каких лучше рыбок держать? Что бы не очень примитивно, но с растениями живыми сосуществовали и несложные в содержании. Подумываю о скаляриях..Сложно?

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
xinter
post Feb 6 2009, 17:00 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



ШЕР

Первым делом сюда
А от себя:
Рекомендуемый минимальный объем для скалярий 100л на пару и высота не ниже 40 см. Это минимум. Человеку тоже плохо в коммуналке. wink.gif
Я один аквариум брал в Мире Аквариумов, что около "Луксора", второй в "Ладье" и там же переделал свет у первого. Поэтому лучше брать, если нет ограничений по финансам фирменный наподобии Juwel. Я в восторге от него. А ульяновский ширпотреб из МА пришлось дорабатывать напильником, поэтому проще заказать аквариум, на форуме есть люди которые этим занимаются.

--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post Feb 6 2009, 17:11 
Отправлено #44


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



xinter, Спасибо.Завтра поеду в Ладью, приценюсь. Тут почитала, все очень не дешево выходит smile.gif .

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
xinter
post Feb 6 2009, 18:15 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



Цитата(ШЕР @ Feb 6 2009, 17:11)
xinter, Спасибо.Завтра поеду в Ладью, приценюсь. Тут почитала, все очень не дешево выходит smile.gif .
*


Недешево - это, по-моему, первоначальные затраты, связанные с покупкой всего, а в обслуживании... (я корм не помню когда последний раз покупал) smile.gif


--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения