15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Признаемся в любви преподавателям , уважаем за...

scarlet
post Sep 27 2008, 17:27 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 1 631



хочу сказать спасибо моим преподавателям из гимназии ЧГУ:
Евдокимова Ольга Константиновна
Ялтаев Дмитрий Анатольевич
Никанорова Инна Владимировна
Гусаров Юрий Владимирович
Тихонова Зоя Ивановна.

а с юрфака: Азалина Небиулловна-за то,что я все же знаю ГП, Сошко Ирина Александровна-за юридическую клинику, Филиппова Ольга Евгеньевна- за мои знания по ТГП.
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Jan 21 2009, 13:22 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 1 710



хочу поблагодарить и сказать спасибо заместителю декана по воспитательной работе Экономического факультета ЧГУ Александрову Михаилу Вячеславовичу - замечательный, интересный, умный, обаятельный человек.
Profile CardPM
  0/0  
rustem
post Jan 24 2009, 21:49 
Отправлено #153


Unregistered





Выражаю благодарность за порядочную моральную позицию:
Блиновой Марине Анатольевне;
Филлиповой Ольге Евгеньевне;
Зиновьевой Ларисе Геннадьевне;
Кирилловой Марине Леонидовне.
  0/0  
Filin S
post Feb 19 2009, 18:49 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 15 751



Старая, избитая и испитая истина, студент - не емкость для наполнения его знаниями, а потенциальное горючее для воспламенения его любопытства и стремления добыть эти знания. smile.gif
И, увы, в своей жизни , немногих встретившихся на моем пути преподавателей я мог бы считать по настоящему пассионарными! Один из них был, увы уже давно умерший, но хорошо запомнившийся выпускникам тех лет, Меер Борисович Гордон! Вот это были лекции по Технологии машиностроения! Гимн железкам, иначе не назвать!! Интересно было безумно!

Или преподаватель в/математики Генри Кузьмич Николаев! Никогда бы не подумал, что высшая! математика! может быть такой юморной и острумной! До сих пор помнятся его перлы, типа теоремы про пьяного и двух милиционеров, про то что "эти формулы может запомнить только идиот, но если на экзамене не будете знать, как их вывести, то вам их придеться запомнить" и т.д.

Или преподаватель философии Феизов! Его лекции просто невозможно было равнодушно слушать! До сих пор помню как сдавал экзамен, вопрос "Пространство-время", книжку не читал (конфетно киношный роман с девочкой потому как был в разгаре! smile.gif, и, я, набравшись храбрости, спросил:"Можно я своими словами", понёс такую хрень про гиперпространство и прочее, прочитаное из любимых мною книжек - научной фантастики! И моё удивление, когда я уведел "отл." в зачотке и ответ Феизова на мой вопросительный взгляд : "За любопытство и парадоксальность мышления!".

Эх! Счас бы тот возраст да сегодняшняя мудрость!




--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Glavpe4at
post Mar 8 2009, 01:21 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 6 085



Цитата(В_гости_зашла @ May 11 2008, 11:01)
Очень уважаю преподавателя по АХД Дрезину. Очень доходчиво излагает, требовательна, но справедлива. Сильный преподаватель. Диплом у нее писала. wink.gif
*

Присоединяюсь. Очень дельный преподаватель. АХД - анализ хозяйственной деятельности smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Mar 8 2009, 23:32 
Отправлено #156


лесной болван

Сообщений: 4 986



преподаватели с кафедры РРС:
Иванов Владимир Николаевич(предмет хорошо знает, да к тому же мировый мужик)
Мочалов Михаил Юрьевич (хорошо преподает,но и строго спрашивает)

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
Jevys
post Mar 10 2009, 16:07 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 1 354



Спустя много лет после окончания университета хотелось бы сказать добрые слова о преподавателях ЧГУ. Хотелось бы выделить:
- Картузову Татьяну Вячеславовну, изумительно преподавала Высшую математику;
- Кудряшова Олега Николаевича, очень грамотно преподавал сопромат и техническую механику - предмет для нас в общем-то непрофильный, но не помешал для общего развития;
- Нестерину Аллу Давыдовну - замечательно и понятно излагала сложные казалось бы вещи;
- стройную и обаятельную девушку с кафедры ТАУ, очень хорошо излагала предмет в начале 90-х, фамилию к сожалению не помню - предмет шел только один семестр.

Сообщение отредактировал Jevys - Mar 11 2009, 08:01
Profile CardPM
  0/0  
ivanovagm1967
post May 8 2009, 21:05 
Отправлено #158


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(anmo @ Sep 26 2008, 11:11)
Хотелось бы поблагодарить самых лучших преподавателей истфака ЧГУ, очень жаль, что многие из них уже там не работают.
Вот они:
2. Данилова Антонина Петровна
1. Арсентьева Анна Васильевна
3. Иванова Татьяна Николаевна
*

(Для меня в таком порядке) Присоединяюсь к словам благодарности. Еще хочется в список добавить Лебедева Юрия Борисовича. Спасибо им за профессионализм, увлеченность работой, понимание! Мы Вас помним и благодарны Вам.
Profile CardPM
  0/0  
Большая библиотека
post May 10 2009, 16:11 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 1 843



Беляева Зоя Михайловна - методика преподавания русского языка (ППФ, ЧГПУ). Спасибо ей, за то что объясняла жизненно, понятно и на практике помогала так, что сама могла урок провести для примера и оценку хорошую поставить.
Руссков Станислав Пименович - Станислав пичче. На всю жизнь запомню его спокойную манеру проведения лекций и семинаров и "безумную радость" на одной из студвесен психолого-педагогического факультета!

--------------------
В мири зказок тожи люби булочкы. Гнум
Profile CardPM
  0/0  
Чужая
post May 11 2009, 15:31 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 1 315
Из: Нижний Новгород



Мужжавлева Татьяна Викторовна (ЧГУ) - прекрасный преподаватель финансового менеджмента. Хоть и строгая и своенравная, но материал преподносила на лекциях так, что понятно было всем

Уляков Владимир Николаевич (МГОУ) - преподаватель-практик АФХД и Экономики предприятия. Долго мучил нас по курсовым и на экзамене, но лично я получила не просто не знания, но и понимание предметов.

Резюкова Людмила Владимировна (ЧГУ, МГОУ) - преподаватель стратегического менеджмента и мой ныннешний руководитель по диплому. Чудесная женщина и педагог. Спасибо ей за все! rolleyes.gif

--------------------
Если у женщины есть всё, это не значит, что ей ничего не надо...
Profile CardPM
  0/0  
Сольвейг
post May 13 2009, 08:54 
Отправлено #161


воинствующий эстетизм

Сообщений: 2 820
Из: норвежских фьордов



Савран Татьяна Сергеевна
Благодаря этому чудесному человеку и педагогу, я поступила в ВУЗ, о котором и мечтать боялась. И дело не только в полученных знаниях, в этом плане повезло со всеми преподавателями (просто фантастически, я так думаю). А в том, что именно Татьяна Сергеевна открыла для меня профессию, помогла понять, что это действительно мое. И это очень важно smile.gif

--------------------
"Мы не решили ещё вопрос о существовании Бога, а Вы хотите есть!" (В. Г. Белинский - И. С. Тургеневу)

Живой Журнал
Profile CardPM
  0/0  
wlad78
post May 13 2009, 09:03 
Отправлено #162


Добрый Молодец!

Сообщений: 1 330



Цитата(Germiona @ Jan 22 2008, 04:36)
Сеньков Вячеслав Иванович - кафедра ПЭ

Отличные люди! cool.gif
*


Помню, классный мужик! И как препод и как человек. smile.gif

--------------------
В России один показатель здоровья: можно пить и нельзя пить.
Profile CardPM
  0/0  
Ringo
post May 13 2009, 21:10 
Отправлено #163


Начинающий

Сообщений: 10



Выражаю огромную благодарность
Лазаревой Надежде Михайловне с промэлектроники.
Благодаря ей научился лучше программировать и выживать на сессиях smile.gif


Сообщение отредактировал Ringo - May 13 2009, 21:12
Profile CardPM
  0/0  
Mihalna
post May 16 2009, 14:51 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



Хочется сказать большое спасибо замечательному преподавателю и очень интересному человеку - Шугаевой Наталье Юрьевне каф. английского языка (сейчас, по-моему кафедра английской филологии и переводоведения) иняза ЧГПУ за интереснейшие лекции и отношение к студентам. Ну и of course Наташа Курникова-замечательный препод.

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
Artemis
post Nov 27 2009, 23:11 
Отправлено #165


Завсегдатай

Сообщений: 402



Чекушкин Сергей Владимирович - философия

Присоединяюсь, очень интересные лекции, до сих пор помню некоторые. Глубокий, незаурядный человек. Его занятия мы не пропускали.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения