Каферист
post Sep 12 2016, 10:23 
Отправлено #1126


Пользователь

Сообщений: 90



Разрешите представиться - Каферист! Я живу в Чебоксарах и занимаюсь общепитом. Вполне возможно, что вы меня даже знаете. Но все это не важно. Важно то, что я собираюсь открыть в городе новое кафе. И сделать это я собираюсь максимально публично, но сохраняя при этом анонимность (свою и кафе).

Почему «каферист»? Я сложил для своего ника два слова: «кафе» и «аферист». Потому что когда месяц назад я решил открыть в городе особое «кафе», мои друзья сочли меня сумасшедшим: «Новое заведение? В Чебоксарах? Когда на дворе кризис? Это просто афера!» «Афера» в переводе с французского означает «сомнительное предприятие, преследующее цели личной наживы». Но когда же ее начинать, как не в кризис? Во-первых, на улицах (даже в проходных местах) полно пустующих помещений за сущие копейки. Во-вторых, цены на кухонное оборудование и строительные материалы находятся на минимуме. А в-третьих, дизайнеры в это нелегкое время согласны работать буквально за еду. Причем рассчитаться с ними можно потом, когда кафе будет уже открыто.

В этой теме в течение нескольких месяцев я планирую рассказывать всю кухню того, как открыть с городе место «высокой кухни». Если кому-то интересно, как я буду подбирать помещение, делать дизайн-проект, придумывать фишки для заведения, ругаться со строителями, составлять меню, искать персонал и преодолевать проблемы - заходите и читайте. Мне кажется интересным начать историю кафе задолго до его открытия. Когда у которого еще нет ни названия, ни адреса. Вообще ничего, кроме этой первой записи. Вы даже можете давать мне советы. Ведь хотя кафе открываю я, но делаю это прежде всего для вас. Приятного чтения!
Profile CardPM
  -14/+130  
78 Страницы « < 74 75 76 77 78 >  
Ответить Создать тему

Мы начинаем кафе , делюсь личным опытом

дорожка
post Apr 13 2017, 12:57 
Отправлено #1127


Эксперт

Сообщений: 759



если бы не тема в на-связи, ни за что со стороны не увидел бы данное заведение. вывески нет, быстрее аптеку и бристоль там разглядишь. ну а последние отзывы желания зайти туда не добавили cool.gif

--------------------
в основном,дорожк)))
Profile CardPM
  0/+3  
Шестая
post May 17 2017, 15:53 
Отправлено #1128


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Еле отыскала тему на третьей странице.
Как дела у заведения?
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post May 17 2017, 15:57 
Отправлено #1129


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(дорожка @ Apr 13 2017, 12:57)
если бы не тема в на-связи, ни за что со стороны не увидел бы данное заведение. вывески нет, быстрее аптеку и бристоль там разглядишь. ну а последние отзывы желания зайти туда не добавили cool.gif
*


и непонятен график работы. все время, как прохожу мимо, там столы сдвинуты, как будто каждый день спецобслуживание какое-то или обслуживание для "своих", которые "ненищеброды" smile3.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
volvo412
post Sep 6 2017, 20:45 
Отправлено #1130


Начинающий

Сообщений: 24



Идее Фикс больше не проплатили и темка стухла?)

А если по теме: где можно посмотреть меню, что можете порекомендовать из того, что заказывали? Как вообще заведение достойное, можно заказывать дорогое мясо или все равно принесут подошву?
Планирую пригласить друзей на праздник, не хотелось бы краснеть за выбранное заведение....
Profile CardPM
  0/+6  
volvo412
post Sep 6 2017, 20:47 
Отправлено #1131


Начинающий

Сообщений: 24



Не вижу ни сайта, ни хотя бы страницы вк, фсб, инста...
Profile CardPM
  0/+1  
konsul_one
post Sep 6 2017, 20:49 
Отправлено #1132


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(volvo412 @ Sep 6 2017, 20:45)
Идее Фикс больше не проплатили и темка стухла?)

А если по теме: где можно  посмотреть меню, что можете порекомендовать из того, что заказывали? Как вообще заведение достойное, можно заказывать дорогое мясо или все равно принесут подошву?
Планирую пригласить друзей на праздник, не хотелось бы краснеть за выбранное заведение....
*

Розмарин просто переехал с подвала. Тоже самое заведение

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Банан
post Sep 7 2017, 09:26 
Отправлено #1133


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 104
Из: обретатель велосипеда



Цитата(volvo412 @ Sep 6 2017, 20:47)
Не вижу ни сайта, ни хотя бы страницы вк, фсб, инста...
*

начните с этого - http://z-alexey.ru/life/restoran-rozmarin-...bolshoy-otzyiv/ или отмотайте на 69 стр

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
volvo412
post Sep 7 2017, 10:48 
Отправлено #1134


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Банан @ Sep 7 2017, 09:26)
начните с этого - http://z-alexey.ru/life/restoran-rozmarin-...bolshoy-otzyiv/ или отмотайте на 69 стр
*


Спасибо!

Но если честно информации совсем мало. Надеюсь, админы реста зайдут сюда до субботы и ответят на 3 простых вопроса:
1) время работы. Если мы придем, допустим, в 10:00 в субботу, то не окажемся у закрытой двери?
2) меню (пусть даже без цен), не люблю тратить время на то, чтобы тупить в меню и когда к тебе подходит официант каждые 2 минуты, спрашивая "вы выбрали- вы выбрали?" Очень удобно идти и заранее знать, что ты будешь. Все хорошие рестораны не стесняются выкладывать меню в сеть.
3) контактный телефон, чтобы элементарно заказать столик (или несколько столиков). В идеале сайт, конечно, с адекватной обратной связью.

Profile CardPM
  0/+6  
Автолюбитель
post Oct 3 2017, 13:39 
Отправлено #1135


Активный

Сообщений: 2 910
Из: Новочебоксарск



Сначала подумал что закрылись. Тишина какая-то в холодильнике. Но вроде как персонал ищут. Значит работают?
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2583869
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбитель
post Oct 3 2017, 13:40 
Отправлено #1136


Активный

Сообщений: 2 910
Из: Новочебоксарск



Цитата(volvo412 @ Sep 7 2017, 10:48)
Спасибо!

Но если честно информации совсем мало. Надеюсь, админы реста зайдут сюда до субботы и ответят на 3 простых вопроса:
1) время работы. Если мы придем, допустим, в 10:00 в субботу, то не окажемся у закрытой двери?
2) меню (пусть даже без цен), не люблю тратить время на то, чтобы тупить в меню и когда к тебе подходит официант каждые 2 минуты, спрашивая "вы выбрали- вы выбрали?" Очень удобно идти и заранее знать, что ты будешь. Все хорошие рестораны не стесняются выкладывать меню в сеть.
3) контактный телефон, чтобы элементарно заказать столик (или несколько столиков). В идеале сайт, конечно, с адекватной обратной связью.
*

https://afisha.cheb.ru/kafe/rozmarin.html

Телефон и время работы есть
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post Nov 17 2017, 11:15 
Отправлено #1137


Эксперт

Сообщений: 838



Заметил баннер "Аренда". Неужели все?
Profile CardPM
  -2/0  
андрюха_21_rus
post Nov 17 2017, 11:18 
Отправлено #1138


Активный

Сообщений: 22 926



Цитата
Специальное предложение для малого бизнеса: при заказе баннера "Мы открылись!" баннеры "Аренда" и "Продается" - в подарок!

?
Profile CardPM
  0/+7  
evГений
post Nov 17 2017, 11:27 
Отправлено #1139


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Мда, а понтов то было...

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  -6/+4  
Данила-1
post Nov 17 2017, 12:34 
Отправлено #1140


Завсегдатай

Сообщений: 584



Цитата(sinko_lyagas @ Nov 17 2017, 11:15)
Заметил баннер "Аренда". Неужели все?
*



Это соседнее помещение сдается в аренду, смотрите внимательнее.
Розмарин работает.
Profile CardPM
  0/+2  
Gray
post Nov 19 2018, 06:00 
Отправлено #1141


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Данила-1 @ Nov 17 2017, 12:34)
Розмарин работает.
*
прошел год, как там Розмарин?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

78 Страницы « < 74 75 76 77 78 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения