5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Салаты из мяса и печени

КискаУцц
post Mar 22 2009, 19:16 
Отправлено #1


Умц-пумц..

Сообщений: 574



А мне вот такой салат нравится:
понадобится: отварная говядина 300 гр,
3 соленых огурца,
свежая капуста небольшая,
3 морковки,
1-2 луковицы,
1-2 дольки чеснока,
грибы (любые)

Грибы могут быть либо жаренные, либо даже соленые, кому как нравится.
Огурцы, вареную марковь, грибы, мясо и лук по отдельности нарезать соломкой, капусту тоже мелко нашинковать. Добавить чеснок, заправить майонезом.
Один из вариантов рецепта - всё по-отдельности обжарить, но это необязательно.
Profile CardPM
  0/0  
ежевика
post May 26 2009, 19:53 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 639



подскажите какой-нибудь простенький салатик с говяж печенью?
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post May 26 2009, 21:45 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 580
Из: Москвы, всё реже - Чебоксары



Цитата(ежевика @ May 26 2009, 20:53)
подскажите какой-нибудь простенький салатик с говяж печенью?
*

Жарим все по-отдельности: печень тонкой соломкой, лук мелко, морковь на терке. Все прожаренные ингредиенты смешиваем, заправляем (как ни странно) майонезом, подсаливаем. Сытный салат, отличная закуска к крепким напиткам

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
TAN.RU
post May 27 2009, 15:36 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 050



Знаю 2 салата с печенью. 1-й: фасоль красн., печень соломкой, лук и морковь обжаренная в масле, заправить майонезом. 2-й салат (слоями): сол.огурец на терке, яйца, картофелина, печень на терке, сверху лук обжаренный по всему периметру. Каждый слой майонезом.

Сообщение отредактировал TAN.RU - May 27 2009, 15:37
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jun 3 2009, 14:44 
Отправлено #5


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Цитата(azzy @ May 26 2009, 22:45)
Жарим все по-отдельности: печень тонкой соломкой, лук мелко, морковь на терке. Все прожаренные ингредиенты смешиваем, заправляем (как ни странно) майонезом, подсаливаем. Сытный салат, отличная закуска к крепким напиткам
*


А мы еще орехи грецкие добавляем и сыр тертый. И печень не жарю, а отвариваю, потом строгаю smile.gif Первоначальный вариант, готовившися несколько лет назад, был еще и с вареным рисом:)


Сообщение отредактировал Hare - Nov 9 2010, 10:53

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
lanka
post Jun 17 2009, 11:16 
Отправлено #6


женщина асфальтоукладчик!

Сообщений: 951
Из: Мoсквакассы



Я делаю салатик из сердца (можно и из мяса)

Состав: сердце говяжье (мясо), помидоры, сладкий перец, чеснок, майонез.

Все нарезается соломкой, чеснок выдавливаем через чеснокодавилку и добавляем майонез, соль по вкусу!
Получается легкий и сытный салтик и такая вкусняшка...ммм rolleyes.gif

--------------------
Человек - такой же товар, как и все
остальное, и у каждого из нас свой срок годности(с)

[url=http://vk.com/transportyeperevozki]
Profile CardPM
  0/0  
МАГ 21
post Dec 17 2009, 23:16 
Отправлено #7


чудная

Сообщений: 891
Из: СЗР



Салат"Королевский"
500г отварной говядины
5 шт. крупной отварной моркови
3 луковицы
1 банка консервированного горошка
Лук нарезать полукольцами,мясо и морковь порезать мелкими кубиками,добавить горошек и заправить майонезом.Можно украсить сверху зеленью.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Строитель
post May 28 2010, 08:53 
Отправлено #8


Русский

Сообщений: 1 023
Из: леса



Очень нравится салат Роттердам, который готовят в Немо и Люксоре, пробовали сделать дома особо не получилось, может кто знает рецепт?

--------------------
Я проснулся в понедельник, чтобы во вторник пойти на работу, но в среду я узнал, что в четверг будет дождь, и тогда в пятницу я подумал: зачем идти работать в субботу, если в воскресенье выходной?
Profile CardPM
  0/0  
КОКЕТКА
post May 28 2010, 20:05 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 917



идея с Паруса (и не только его, наверно), салат Карибский:
говядина отварная соломкой, перец красный, помидор тож соломкой, шампиньоны слегка поджареные, грецкий орех, все это дело майонезом - вкусно

Сообщение отредактировал КОКЕТКА - May 28 2010, 20:05

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post May 29 2010, 07:22 
Отправлено #10


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(КОКЕТКА @ May 28 2010, 21:05)
идея с Паруса (и не только его, наверно), салат Карибский:
говядина отварная соломкой, перец красный, помидор тож соломкой, шампиньоны слегка поджареные, грецкий орех, все это дело майонезом - вкусно
*


Очень интересное сочетание продуктов, только мне кажется, чистый майонез испортит вкус, забьёт его. Думается, лучше разбавить его сметаной или оливковым маслом.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
драгоценность
post May 29 2010, 19:20 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 776



Не пробовала там. Это с гранатом? Я ела в Германии,точно не помню, но вроде наз-лся Роттердам.
Говядина – 0,5 кг.
Лук – 4 шт.
Уксус 10% (голландский azijn)
Cоль, сахар, перец
1 гранат
майонез

Отварить говядину (но не допустить, чтобы разварилась). Варить около 2 часов. Порезать соломкой. Лук разрезать на четвертинки, покрошить на мясо. Добавить специй по вкусу. (специи можно добавить сразу в уксус). Залить уксусом и дать настояться, пока лук не станет кисленьким. Когда лук пропитается, слить воду от уксуса в кружку (или другую емкость). Зерна граната добавить в салат, перемешать. Добавить по вкусу майонез. Если салат получился чересчур густым, можно добавить оставшуюся воду от уксуса, доведя до нужной консистенции.

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  
Строитель
post May 31 2010, 21:03 
Отправлено #12


Русский

Сообщений: 1 023
Из: леса



Цитата(sy-syaba @ May 29 2010, 20:20)
Не пробовала там. Это с гранатом? Я ела в Германии,точно не помню, но вроде наз-лся Роттердам.
Говядина – 0,5 кг.
Лук – 4 шт.
Уксус 10% (голландский azijn)
Cоль, сахар, перец
1 гранат
майонез

Отварить говядину (но не допустить, чтобы разварилась). Варить около 2 часов. Порезать соломкой. Лук разрезать на четвертинки, покрошить на мясо. Добавить специй по вкусу. (специи можно добавить сразу в уксус). Залить уксусом и дать настояться, пока лук не станет кисленьким. Когда лук пропитается, слить воду от уксуса в кружку (или другую емкость). Зерна граната добавить в салат, перемешать. Добавить по вкусу майонез. Если салат получился чересчур густым, можно добавить оставшуюся воду от уксуса, доведя до нужной консистенции.
*

Благодарю за рецепт обязательно попробуем))) Но это к сожалению не тот, тот салат с яблоками кальмарами, горбушей и креветками

--------------------
Я проснулся в понедельник, чтобы во вторник пойти на работу, но в среду я узнал, что в четверг будет дождь, и тогда в пятницу я подумал: зачем идти работать в субботу, если в воскресенье выходной?
Profile CardPM
  0/0  
Какая есть
post Jun 7 2010, 20:53 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 920



Основа для салата - что-то вроде омлета: яйца взбить, добавить чуть молока, посолить и испечь тонкий-тонкий блин из полученной смеси. Скатать в трубочку и нарезать тонкой-тонкой соломкой.

Далее:
нарезанное слабосоленое вяленое мясо (с этим компонентом можно импровизировать), белая консервированная фасоль, чуть чернослива, зелень по вкусу, заправить майонезом.

Или:
к основе добавить отварную курицу, нарезанную соломкой (можно ещё и чуть обжарить), обжаренный репчатый лук, зелень, заправить майонезом.
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Jun 7 2010, 21:07 
Отправлено #14


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Цитата(КОКЕТКА @ May 28 2010, 21:05)
идея с Паруса (и не только его, наверно), салат Карибский:
говядина отварная соломкой, перец красный, помидор тож соломкой, шампиньоны слегка поджареные, грецкий орех, все это дело майонезом - вкусно
*

Делаю почти такой же, только вместо говядины пускаю курятину и крольчатину. И не чистый майонез, а смешанный в пропорции 1:2 со сметаной. Если тороплюсь, то шампиньоны пускаю консервированные - с ними, кажется, даже вкуснее :)

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  
anita
post Jun 8 2010, 20:39 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 84



Тортик из печени! Внешний вид сразу скажу не столько впечатляет как вкус.
Печень желательно свиную через мясорубку, соль, перчик, немного молоко все перемешать и выпекать блинчики. Начинка, это пасированный лук и морковь. Начинка смешивается с майонезом и укропом, выкладывается между слоями. Дайте ему постоять что бы слои пропитались, я обычно делаю с вечера, вкусноооо.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения