2 Страницы  1 2 >  
Тема закрыта Создать тему

Судебно-медицинский эксперт, консультация , Консультационно-справочная помощь судмедэксперта

Судебно-медицинский эксперт
post Sep 8 2016, 13:01 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 23



Здравствуйте. Всегда к ВАШИМ услугам. С уважением С.Гаврилов
89623213004
http://ekspertiza21.ru/


Сообщение отредактировал Судебно-медицинский эксперт - Sep 12 2016, 11:52

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - судмедэксперт1__1_.jpg
 - Размер: 1,95мб, Скачано: 35
Profile CardPM
  -1/+2  
Судебно-медицинский эксперт
post Sep 8 2016, 13:13 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 23



-Консультативно-справочная помощь специалиста в области судебной медицины.
-Участие врача судебно-медицинского эксперта на судебном заседании в качестве эксперта, специалиста.
-Консультация адвокатов, юристов в рамках компетенции.
-ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА по материалам уголовных и гражданских дел
89623213004


Сообщение отредактировал Судебно-медицинский эксперт - Sep 12 2016, 11:45

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 344,77кб, Скачано: 23

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Гаврилов_С.Н._Интервью_1.doc ( 68кб ) Кол-во скачиваний: 62
Profile CardPM
  0/+1  
Судебно-медицинский эксперт
post Sep 8 2016, 14:53 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 23



Очень часто случается так, что граждане не полностью согласны с осуществленными результатами государственной официальной судебно-медицинской экспертизы. Для того, чтобы помочь разобраться в таких спорных ситуациях адвокаты, юристы и горожане могут привлекать негосударственного врача судебно-медицинского эксперта по личной инициативе для дачи заключения.

Сообщение отредактировал Судебно-медицинский эксперт - Sep 12 2016, 11:53

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image__1_.jpg
 - Размер: 191,01кб, Скачано: 23
Profile CardPM
  0/+1  
olegel21
post Sep 8 2016, 15:52 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 300
Из: г. Чебоксары



А если не согласен с результатами мед.освидетельствования на алкоголь? Тоже можете помочь?
Profile CardPM
  0/0  
Судебно-медицинский эксперт
post Sep 8 2016, 16:16 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 23



Порядок медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и иного токсического опьянения регламентирован Приказом Министерства Здравоохранения РФ, при котором оформляется акт мед освидетельствования. Если имеются признаки нарушения то почему бы не помочь
Profile CardPM
  0/0  
Судебно-медицинский эксперт
post Sep 8 2016, 16:20 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(olegel21 @ Sep 8 2016, 15:52)
А если не согласен с результатами мед.освидетельствования на алкоголь? Тоже можете помочь?
*

Порядок медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и иного токсического опьянения регламентирован Приказом Министерства Здравоохранения РФ, при котором оформляется акт мед освидетельствования. Если имеются признаки нарушения то почему бы не помочь
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Sep 8 2016, 19:30 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 753



Цитата(olegel21 @ Sep 8 2016, 15:52)
А если не согласен с результатами мед.освидетельствования на алкоголь? Тоже можете помочь?
*


Шансов почти нет, потому что будут иные доказательства в совокупности подтверждающие состояние опьянения, как-то: все протоколы, включая протокол отстранения, рапорт сотрудников ГИББД, показания сотрудников ГИББД, которые скажут, что по внешним признакам (шаткая походка, запах изо рта, невнятная речь, покраснение кожи и т.п.) имело быть состояние опьянения и т.п. Я почти уверен, что из-за соблюдения сроков рассмотрения дела, даже ходатайство о вызове суд. мед. эксперта суд не удовлетворит.
Нарушения в акте мед. освидетельствования сочтут незначительными и устранят в ходе судебного заседания,в лучшем случае, путем допроса врача, проводившего освидетельствование.
Такова суровая судебная практика.

Сообщение отредактировал muhoboeff - Sep 8 2016, 19:31
Profile CardPM
  0/+1  
Судебно-медицинский эксперт
post Sep 8 2016, 19:57 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(muhoboeff @ Sep 8 2016, 19:30)
Шансов почти нет, потому что будут иные доказательства в совокупности подтверждающие состояние опьянения, как-то:  все протоколы, включая протокол отстранения, рапорт сотрудников ГИББД, показания сотрудников ГИББД, которые скажут, что по внешним признакам (шаткая походка, запах изо рта, невнятная речь, покраснение кожи и т.п.) имело быть состояние опьянения и т.п. Я почти уверен, что из-за соблюдения сроков рассмотрения дела, даже ходатайство о вызове суд. мед. эксперта суд не удовлетворит.
Нарушения в акте мед. освидетельствования сочтут незначительными и устранят в ходе судебного заседания,в лучшем случае, путем допроса врача, проводившего освидетельствование.
Такова суровая судебная практика.
*

Если бы ВЫ написали утвердительно: НЕТ в практике такого никогда не было, то я скажу НЕТ ни чем не могу помочь. Необходимо изучить и сказать свое мнение. ТЕМ БОЛЕЕ ЭТО БЕСПЛАТНО.
Я не юрист, комментировать это не могу, но любые документы которые имеют отношение к медицине могу изучить.

Сообщение отредактировал Судебно-медицинский эксперт - Sep 8 2016, 20:06
Profile CardPM
  0/0  
kindest
post Sep 9 2016, 12:24 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 815
Из: Чебоксары



Вопрос: пришла с направлением от полицейского на судмедэкспертизу (удар по голове). после осмотра на руки не получила никакого документа, ни копии, не видела даже что именно указали в заключении. Правомерно ли это?
Profile CardPM
  0/0  
Судебно-медицинский эксперт
post Sep 13 2016, 13:03 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(kindest @ Sep 9 2016, 12:24)
Вопрос: пришла с направлением от полицейского на судмедэкспертизу (удар по голове). после осмотра на руки не получила никакого документа, ни копии, не видела даже что именно указали в заключении. Правомерно ли это?
*

Правомочно. На основании ст.16 Федеральный закон от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" эксперт не вправе сообщать кому-либо о результатах судебной экспертизы, за исключением органа или лица, ее назначивших. Таким образом все вопросы к следственным органам назначивший экспертизу.
Profile CardPM
  0/0  
Судебно-медицинский эксперт
post Sep 14 2016, 09:24 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(Судебно-медицинский эксперт @ Sep 13 2016, 13:03)
Правомочно. На основании ст.16 Федеральный закон от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" эксперт не вправе сообщать кому-либо о результатах судебной экспертизы, за исключением органа или лица, ее назначивших. Таким образом все вопросы к следственным органам назначивший экспертизу.
*

Profile CardPM
  0/0  
Судебно-медицинский эксперт
post Sep 14 2016, 09:26 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(Судебно-медицинский эксперт @ Sep 14 2016, 09:24)

*

Федеральный закон от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации"
Profile CardPM
  0/0  
Судебно-медицинский эксперт
post Sep 15 2016, 11:38 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 23



Квалифицирующими признаками тяжести причинения вреда здоровью являются:

— опасность вреда здоровью для жизни человека;
— длительность расстройства здоровья;
— стойкая утрата общей трудоспособности;
— утрата какого-либо органа либо утрата органом его функций;
— утрата зрения, речи, слуха;
— полная утрата профессиональной трудоспособности;
— прерывание беременности;
— неизгладимое обезображивание лица;
— психическое расстройство;
Profile CardPM
  0/0  
zinus21
post Sep 16 2016, 16:10 
Отправлено #14


Новичок

Сообщений: 6



Здравствуйте. У моего знакомого случилось неприятная ситуация. Они подрались. Побили друг друга. Проведенная экспертиза ни чего не нашла, и написали что повреждений нет. А у другого повреждения есть: на глазу синяк и на руках синяк и царапины. Я обратился к адвокату, он мне сказал что уже нет смысла повторно проводить экспертизу. Но я усомнился в его доводах и решил посоветоваться с другим адвокатом: а он мне говорит совсем наоборот. Может ли он к вам обратиться без адвоката?
Profile CardPM
  0/0  
Судебно-медицинский эксперт
post Sep 17 2016, 10:01 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(zinus21 @ Sep 16 2016, 16:10)
Здравствуйте. У моего знакомого случилось неприятная ситуация. Они подрались. Побили друг друга. Проведенная экспертиза ни чего не нашла, и написали что повреждений нет. А у другого повреждения есть: на глазу синяк и  на руках синяк и царапины. Я обратился к адвокату, он мне сказал что уже нет смысла повторно проводить экспертизу. Но я усомнился в его доводах и решил посоветоваться с другим адвокатом: а он мне говорит совсем наоборот. Может ли он к вам обратиться без адвоката?
*


Вопрос не до конца понятен. У каждого адвоката может быть свое мнение и в этом нет ни чего плохого. Ко мне может обратиться любой человек как с адвокатом, так и без, желательно с медицинскими или иными документами.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: