6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

сука или кобель? , и почему

кто лучше - сука или кобель?
 
сука [ 78 ] ** [69,03%]
кобель [ 35 ] ** [30,97%]
Всего голосов: 113
Гости не могут голосовать 
Lena-Chih
post Oct 2 2009, 11:27 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 839
Из: Kirov



Цитата(Moonlight @ Oct 2 2009, 11:29)
Воспитанная собака не задирает ножку в квартире!  biggrin.gif
А я всегда считала, что с "лужицами" сложнее у сук: бывают пописы дома во время течки, и от сильных волнений... Да и к улице приучаются дольше.
В общем, я за кобеля, но сук у меня никогда и не было.
Единственное "неудобство" - когда кобель племенной, развязанный, активный, с суками в одной компании не очень-то погуляешь - все норовит повязать. Правда, и тут есть варианты.
*

Значит невоспитанных кобельков достаточно много! unsure.gif smile.gif
А насчет сук: мои вот не "струят" в квартире, даже во время течки. Хотя тут, наверно, тоже вопрос воспитания... В общем невоспитанные и суки и кобели могут безобразничать. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post Oct 2 2009, 15:46 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Цитата(Moonlight @ Oct 2 2009, 11:29)
Воспитанная собака не задирает ножку в квартире!  biggrin.gif
*

Moonlight, а у Вас какая порода? rolleyes.gif Есть породы, для которых такое поведение характерно. И воспитанность здесь не при чём! Вы, например, пинчера кобеля никогда не держали? laugh.gif

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
k-arina
post Oct 2 2009, 16:51 
Отправлено #33


Автоледи

Сообщений: 1 390



Кстати, у меня бабушка с дедушкой всю жизнь держали малых пуделей и последние 2 были кобели, так первый был очень чистоплотным, ниразу угла дома не пометил, а второй - тот да! Причем долгое время за такие вещи доставалось кошечке, которая вообще не при чем, да и физически для нее облить стену не представляется возможным. biggrin.gif Но стоит заметить, что первый мальчик был очень породистым, от хороших производителей, а второй, ну так себе, как говорится "на диван". Хотя не думаю, что это может играть какую-то роль.

--------------------
СТО "Лакреевская" 89196528888, 465-888
Profile CardPM
  0/0  
Moonlight
post Oct 2 2009, 21:45 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 925



Цитата(Скуби-Ду @ Oct 2 2009, 16:46)
Moonlight, а у Вас какая порода?  rolleyes.gif Есть породы, для которых такое поведение характерно. И воспитанность здесь не при чём! Вы, например, пинчера кобеля никогда не держали?  laugh.gif
*

Не-а. biggrin.gif У меня французы всегда были. Близко знакома с пуделями-кобельками, не метят дома..

--------------------
Французский бульдог
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post Oct 2 2009, 22:44 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 485



Кобель кобелю рознь. И не важно какая порода. У меня 2 кобеля. Дома никто из них не метит, хотя есть и 2 суки, сами понимаете иногда бывающие в интересном для кобелей положении. Но у моих знакомых( и не у одних, а у многих) где живет только ОДИН кобель и НЕТ сук, этот самый кобелина метит все на свете!!! laugh.gif Я слушаю их причитания по этому поводу и думаю, как мне повезло с моими кобелями!!!! rolleyes.gif

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
demis
post Nov 14 2009, 12:01 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 908
Из: Новчик



Всегда была за кобелей, а сейчас в доме появивась и сука. Вначале было ужасно сложно, особенно во время течки, потом приспособились. Сука любопытней и наглей, задиристей, но охранные качества выше. Кобель игривее, ласковее, умнее, послушнее, но во время течек на улице приходится на поводке водить, чтобы не нервничать пока он все места не переметит и не вернется к хозяйке. Но больше привязанна я к кобелю все таки.

--------------------
От пещеры первобытного человека до кабины космического корабля-таков путь, пройденный собакой.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Nov 14 2009, 16:51 
Отправлено #37


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Lena-Chih @ Oct 2 2009, 11:27)
Значит невоспитанных кобельков достаточно много! unsure.gif  smile.gif
А насчет сук: мои вот не "струят" в квартире, даже во время течки. Хотя тут, наверно, тоже вопрос воспитания... В общем невоспитанные и суки и кобели могут безобразничать. laugh.gif
*

И у нас во время течки ничего не изменилось - писали строго на свой лоток, а мебель спасали покрывалами и одетыми на девочку трусишками.
К нам в гости приходил паренек, он пару раз брызнул на наш лоток и на занавески. после чего был одет в спец пояс (можно использовать обычный памперс)

Сообщение отредактировал milaya - Nov 14 2009, 17:02

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Катрин_дома
post Nov 14 2009, 19:46 
Отправлено #38


gatita

Сообщений: 2 406
Из: дома, разумеется :)



раньше были кобели (сен, немец, МС). когда много лет спустя появилась первая сука - я поняла, что больше никаких кобелей. с тех пор уже несколько девочек побывало у меня - все умнички, все разные, но гораааздо спокойнее кобелей, сообразительней и больше тянутся к людям. последний подбор - два щена - мальчик и девочка - весьма показателен.
мальчик ест за двоих - ее к миске не подпускает даже, дашь две игрушки-погрызушки - обе будут у него, девка будет сидеть в сторонке и облизываться. когда этому бутузу хотелось поиграть - он шел к ней и ее заваливал. и спал он больше, и к людям не лез - нафиг? и писал всегда мимо пеленки. этот 3 месячнй перец даже на угол телевизора лапу однажды задрал - как большой. девочка же никогда не промахивалась мимо пеленок, быстрее сообразила чо где, к нам шла и ласкалась, и вообще она в их паре была мозг - он - желудок. пацана забрали мигом - красивый. девочка пока у меня. ))) девчонок хуже разбирают - а зря...

--------------------
-Здесь общество охpаны животных? -Здесь. Кто Вас обидел?

Profile CardPM
  0/+1  
Мопся
post Nov 14 2009, 19:56 
Отправлено #39


Нимфа

Сообщений: 1 165
Из: юм



У меня собачка девочка до этого собак не было я её не выбирала мне её подарили smile.gif Считаю что девочки поизящнее сложены чем мальчики размерем поменьше подобрее и поласковее wub.gif

--------------------
Счастье - это крепкое здоровье и слабая память. Эрнест Хемингуэй
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Nov 14 2009, 20:06 
Отправлено #40


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Катрин_дома @ Nov 14 2009, 19:46)
пацана забрали мигом - красивый. девочка пока у меня. ))) девчонок хуже разбирают - а зря...
*

стереотпное мышление laugh.gif многие обыватели берут кобеля, считая, что с сукой больше возьни из-за течки (забывая, что сука течет 2 раза в год,а кобелю охота 12 мес в году laugh.gif
и еще считают, что кобель представительнее и умнее - предстваительнее соглашусь,а вот умнее - вопрос, однако laugh.gif
и, люди не понимают, что с кобелем им всегда придется быть начеку доказывая, кто в доме хозяин cool.gif
вообщем людими в этом вопросе движет заблуждение smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Катрин_дома
post Nov 18 2009, 02:05 
Отправлено #41


gatita

Сообщений: 2 406
Из: дома, разумеется :)



Цитата(milaya @ Nov 14 2009, 20:06)
стереотпное мышление  laugh.gif  многие обыватели берут кобеля, считая, что с сукой больше возьни из-за течки (забывая, что сука течет 2 раза в год,а кобелю охота 12 мес в году  laugh.gif 
и еще считают, что кобель представительнее и умнее - предстваительнее соглашусь,а вот умнее - вопрос, однако  laugh.gif
и, люди не понимают, что с кобелем им всегда придется быть начеку доказывая, кто в доме хозяин  cool.gif 
вообщем людими в этом вопросе движет заблуждение smile.gif
*

однозначно! парадигма! и сломать можно только заведя суку после кобеля. госссподя, наасколько девочки умнее и с ними проще договориться и ломать никого не надо. сама придет и сама все как надо сделает. еще и обцелует за это. мужики красавцы конечно и независимее. но в доме, где иерархия, это становится проблемой. особенно если есть мал дети или другие животные. в общем, я - за сук. ))) хотя кобелей люблю, безусловно. но теперь уже - на расстоянии )))

--------------------
-Здесь общество охpаны животных? -Здесь. Кто Вас обидел?

Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post Dec 27 2009, 00:01 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Потырено... опубликованное пользователем изображение
***
Не надо твердить мне,что суки умней.
Я лучшим из сук предпочту кобелей.
Из месяца в месяц и день изо дня
одной мне достаточно суки-меня!



--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/+1  
demis
post Dec 27 2009, 09:22 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 908
Из: Новчик



Цитата(Скуби-Ду @ Dec 27 2009, 00:01)

Не надо твердить мне,что суки умней.

одной мне достаточно суки-меня!
*

Это точно! smile.gif

--------------------
От пещеры первобытного человека до кабины космического корабля-таков путь, пройденный собакой.
Profile CardPM
  0/0  
люся
post Dec 27 2009, 10:56 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата(Скуби-Ду @ Dec 27 2009, 00:01)
Потырено...
*

Присоединённое изображение
Мне суки ближе. rolleyes.gif

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Dec 27 2009, 22:09 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 22 172



С кобелем - кто есть кто. Не собака за хозяином ходит , а хозяин с собы глаз не сводит. Мне ближе суки, хотя коблы представительнее. Держала кобеля - приходила частенько без него. Бега на наделю- пока свадьба не закончится.
Больше не хочу глаз с него не сводить. Вся прогулка, только за ним и гляди, кабы не удрал. laugh.gif wink.gif

Сообщение отредактировал ЛадМирра - Dec 27 2009, 22:29

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения