6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

сука или кобель? , и почему

кто лучше - сука или кобель?
 
сука [ 78 ] ** [69,03%]
кобель [ 35 ] ** [30,97%]
Всего голосов: 113
Гости не могут голосовать 
NPF
post Jul 3 2009, 21:06 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 584
Из: питомника "Not_Pi_Phels"



В детстве и в юности со мной жили только кобели, это было условие моих родителей. Ну а сегодня основная масса это суки, хотя самая любимая собака, это кобель гриффон Боцман,умнейшая собака, по уму сравнима с овчаркой, понимает не просто с полуслова, а со взгляда. Преданный, ласковый, даже пытается охранять весь свой разнопородный гарем. Значит,получается ,обожаю кобеля, ни на какую суку его не променяю rolleyes.gif .

Сообщение отредактировал NPF - Jul 3 2009, 21:13

--------------------
За деньги можно купить любую собаку, но вилять хвостом она будет только за любовь.
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Jul 3 2009, 21:53 
Отправлено #17


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



А мы вот не стали заморачиваться,оставили и суку и кобелька.С кем проще-не могу сказать,суки они более привязанные к хозяину что ли,более ласковые,зато дурные(шустрые) до безобразия,очень любознательные,все везде интересно.Но к улице немного дольше приучаются,а кобели более спокоиные,своенравные,по моему вообще никогда и не о чем не заморачтваются,к туалету на улице быстрее в щенячем возрасте привыкают.Вообще конечно я думаю это во многом зависит от породы ,характера и воспитания.

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jul 3 2009, 22:14 
Отправлено #18


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Больше по душе суки, хотя кобели эффектнее. Но бывает и так, что сука - задира, а кобелек - сама нежность, ласкун само очарование rolleyes.gif !

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Сурский
post Sep 6 2009, 12:10 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 44



я за кобеля.
хоть и суку легче обучать,но она может замкнуться и начать бояться хозяина если случайно ударишь при обучении.с кабелем всё проще smile.gif

--------------------
Чем проще человек выражается, тем легче его понимают
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post Sep 6 2009, 12:32 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 485



Предпочитаю сук, они более послушны и ласковы.. rolleyes.gif А вот покупаю- кобелей! laugh.gif Они красивее и статнее!

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Sep 7 2009, 12:06 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Сурский @ Sep 6 2009, 13:10)
хоть и суку легче обучать,но она может замкнуться и начать бояться хозяина если случайно ударишь при обучении.
*

фигасе обоснование!

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post Sep 7 2009, 15:17 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(Лера * @ Jul 3 2009, 23:14)
Но бывает и так, что сука - задира, а кобелек - сама нежность, ласкун само очарование rolleyes.gif !
*

У меня так. Сука- она и есть сучка настоящяя, хитрючая и наглючая!! laugh.gif А кобель ласкуша и лизуша. rolleyes.gif


--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
ludasu
post Sep 12 2009, 23:00 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 003



А у меня жили всегда кобели (немцы). И про сук даже речи не велось, пока не подобрали лохматенькое чудо. Так и жили они рядом, вот только в течку кобеля было жаль ( сучонка-то ему была по щиколотку). Однако сейчас еще 2 суки в доме и кобель-пенсионер 12 лет.
Так что не знаю, кому отдать предпочтение: люблю и тех, и других! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Oct 1 2009, 08:46 
Отправлено #24


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



КОБЕЛЬ ИЛИ СУКА?
Итак, вы решили, что вам все-таки нужна собака. Следующий вопрос – какого пола будет ваша собака? (Возможно, для некоторых это будет вопрос выбора породы, но вопрос про пол вашего нового члена семьи обязательно рано или поздно возникнет.)
На вопрос «Кто лучше – сука или кобель?» ответить не сможет никто. Тут все очень индивидуально: то, что является плюсом для одного, – большой минус для другого.
"Плюсы" и "минусы" кобеля и суки... вся статья ЗДЕСЬ

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
беатриче
post Oct 1 2009, 22:04 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 652



У меня только суки.Когда с мужем решаем вопрос о покупке собаки ,о кобеле даже речи не идет.Не представляю даже как с ними разговаривать.
Profile CardPM
  0/0  
k-arina
post Oct 1 2009, 22:07 
Отправлено #26


Автоледи

Сообщений: 1 390



Я тоже за сук. У нас всю жизнь жили только девочки и проблем не знали, а вот у родственников кобелек... 10 лет жил спокойно, радовал маму с папой, а в этом году как с цепи сорвался. Он у них, так сказать, плоти-то не вкушал никогда, а тут на даче решил приударить за соседской барышней... Пришел на пятый день весь из себя довольный. А теперь хоть караул кричи! Вот ведь седина в бороду... laugh.gif Я за сук!!!

--------------------
СТО "Лакреевская" 89196528888, 465-888
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post Oct 1 2009, 22:18 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



А я кобелей больше люблю,они душевнее wub.gif
Суки и в Африке-суки tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lena-Chih
post Oct 2 2009, 00:00 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 839
Из: Kirov



У меня только суки, считаю их более нежными и спокойными (и еще они выглядят более эстетично, во всяком случае гл/ш собаки rolleyes.gif ). Еще кобели "ножку задирают" в квартире laugh.gif (слышала от знакомых). Так что мой голос ЗА суку.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Oct 2 2009, 08:47 
Отправлено #29


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Lena-Chih @ Oct 2 2009, 01:00)
У меня только суки, считаю их более нежными и спокойными (и еще они выглядят более эстетично, во всяком случае гл/ш собаки rolleyes.gif ). Еще кобели "ножку задирают" в квартире  laugh.gif  (слышала от знакомых). Так что мой голос  ЗА суку.
*

приезжал к нам в гости женишок rolleyes.gif все зянавески пришлось стирать потом unsure.gif жаль сразу не догадались ему памперс надеть, обошлось бы без курьезов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Moonlight
post Oct 2 2009, 10:29 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 925



Цитата(Lena-Chih @ Oct 2 2009, 01:00)
У меня только суки, считаю их более нежными и спокойными (и еще они выглядят более эстетично, во всяком случае гл/ш собаки rolleyes.gif ). Еще кобели "ножку задирают" в квартире  laugh.gif  (слышала от знакомых).
*

Воспитанная собака не задирает ножку в квартире! biggrin.gif
А я всегда считала, что с "лужицами" сложнее у сук: бывают пописы дома во время течки, и от сильных волнений... Да и к улице приучаются дольше.
В общем, я за кобеля, но сук у меня никогда и не было.
Единственное "неудобство" - когда кобель племенной, развязанный, активный, с суками в одной компании не очень-то погуляешь - все норовит повязать. Правда, и тут есть варианты.


--------------------
Французский бульдог
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения