9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Живой корм для обитателей аквариума , чем кормите, где берете?

Петрович+
post Dec 14 2007, 09:15 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 976



Балуете ли своих живым кормом или на тетрамине сидят?
Где берете?
Как храните?
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Dec 14 2007, 10:58 
Отправлено #2


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Я своих живым если и балаю то только трубочником, другие корма живыми не могу хранить, напряжно, матыль сразу замораживаю, ему это только на пользу, а каретры сейчас мало сто то стало на рынке.
В основном, когда я сам в командировках, кормлю рыб сухими кормами. Покупаю нашего производства, видов 3-5 , перемешиваю их и уже таким венегретом и кормлю рыб.
Вроде растут не жалуются.
Сейчас по приезду хочу купить фирменный корм Тетра. Попробовать как его будут хавать wink.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Петрович+
post Dec 14 2007, 11:37 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 976



А артемий кто-нибудь и выращивал покупал для мальков?
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Dec 14 2007, 11:42 
Отправлено #4


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Петрович+ @ Dec 14 2007, 11:37)
А артемий кто-нибудь и выращивал покупал для мальков?
*


У меня три упаковки яиц лежит, но так и не предвиделся случай, гурамик выкормил яичным желтком и сухим молоком, конечно процент маленький оказался, но уж каков был. А данюшек когда распладились, с дачи циклопов привез, тож помогли...wink.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Dec 14 2007, 12:06 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 291



Цитата(Петрович+ @ Dec 14 2007, 11:37)
А артемий кто-нибудь и выращивал покупал для мальков?
*


Пришлось поставить, какой раз уже мальки появляются жалко.
Второй раз поставил, хавают только так.


--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
Петрович+
post Dec 14 2007, 13:42 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 976



Alex0313, Bootlegger, подскажите технологию как выводить их - я слышал обязательное условие - хороший свет? Или там все подробно на упаковке расписано? Хочу попробовать Артемию-Ю.
Собираюсь как раз купить в выходные (надеюсь через 3-4 дня петушки отнерестятся - хочу попробовать - надеюсь не опоздаю!)...

PS Спросил тут в магазе - продавец (девушка) сначала вообще не поняла о чем я, а потом вспомнила, "а, да... есть.. лежат уже месяца два.. " и показывает баночку майонезную, заполненную яйцами, но выводок я так понял она не гарантировала... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Dec 14 2007, 13:49 
Отправлено #7


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Петрович+ @ Dec 14 2007, 13:42)
Alex0313, Bootlegger, подскажите технологию как выводить их - я слышал обязательное условие - хороший свет? Или там все подробно на упаковке расписано? Хочу попробовать Артемию-Ю.
Собираюсь как раз купить в выходные (надеюсь через 3-4 дня петушки отнерестятся - хочу попробовать - надеюсь не опоздаю!)...

PS Спросил тут в магазе - продавец (девушка) сначала вообще не поняла о чем я, а потом вспомнила, "а, да... есть.. лежат уже месяца два.. " и показывает баночку майонезную, заполненную яйцами, но выводок я так понял она не гарантировала... smile.gif
*


Берешь бутылку, заливаешь ее водой, добавляешь какоето количество соли, точное указано на упаковке как, вставялешь шланг с распылителем, подключенный к компрессору, и включаешь на полную его, затем добавляешь яйца и ждешь, пока вылупяться, а собратьих просто, вроде какдоливается свежей водой до максимального обьема емкость, по возможности не перемешивая, и в верху скапливаются живые рачки.
Примерно как то так, кто уже их разводил наверное уточнит wink.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Dec 14 2007, 23:20 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 291



Цитата(Петрович+ @ Dec 14 2007, 13:42)
Alex0313, Bootlegger, подскажите технологию как выводить их - я слышал обязательное условие - хороший свет? Или там все подробно на упаковке расписано? Хочу попробовать Артемию-Ю.
Собираюсь как раз купить в выходные (надеюсь через 3-4 дня петушки отнерестятся - хочу попробовать - надеюсь не опоздаю!)...

PS Спросил тут в магазе - продавец (девушка) сначала вообще не поняла о чем я, а потом вспомнила, "а, да... есть.. лежат уже месяца два.. " и показывает баночку майонезную, заполненную яйцами, но выводок я так понял она не гарантировала... smile.gif
*


Разводил по рецепту.
Грубо говоря 1 столовая ложка соли на литр воды ( само собой отстоявшейся. ) + свет желателен. Постоянная аэрация.
Вылавливать просто. Оставляешь небольшое кол-во пространство освещенным, там большая концентрация.
Там вылавливаешь и фильтруешь.
В первые дни мальки жрут слабо, но подростки жрут не прокормить.

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Dec 14 2007, 23:25 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 291



А вообще посмотрел сейчас, всё не втыкают их артемии пора на трубочник переводить. Иначе не прокормить.

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
Lbvf
post Dec 15 2007, 07:00 
Отправлено #10


очкарег

Сообщений: 448
Из: Чбк-Мск



Самый удобный корм для взрослых рыб в плане содержания - трубочник (если не считать сухих кормов), немного напряжнее коретра и мотыль (ИМХО). Покупаю на колхозном рынке, доме быта ОВАС или на шупашкаровском рынке. Предпочтительней колхозный рынок - ибо есть выбор.
Раньше даже инфузорий разводил, банановой коркой.
ЗЫ - про свет для артемий первый раз слышу.
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Dec 15 2007, 08:37 
Отправлено #11


Гуру

Сообщений: 15 815



Цитата(Петрович+ @ Dec 14 2007, 11:37)
А артемий кто-нибудь и выращивал покупал для мальков?
*



Выращивал, делаешь все как написано в упаковке, свет - обязательное условие.
Предпочитаю не использовать с некоторых пор живой корм, ибо трубочник, например, источник заразы для аквариума, неоднократно в этом убеждался, хотя не каждая рыба чувствительна к одной и той же заразе...
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Dec 15 2007, 10:14 
Отправлено #12


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Я кормлю своих мороженым мотылём!
Сухой корм вообще не применяю(только золотым его даю, фирменый ТетраАниМин)!
Раз в неделю голодовка!
Растут как на дрожжах!

Сообщение отредактировал pups2009 - Dec 15 2007, 10:14
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Dec 15 2007, 10:34 
Отправлено #13


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Lbvf @ Dec 15 2007, 07:00)
Самый удобный корм для взрослых рыб в плане содержания - трубочник (если не считать сухих кормов), немного напряжнее коретра и мотыль (ИМХО). Покупаю на колхозном рынке, доме быта ОВАС или на шупашкаровском рынке. Предпочтительней колхозный рынок - ибо есть выбор.
Раньше даже инфузорий разводил, банановой коркой.
ЗЫ - про свет для артемий первый раз слышу.
*


Трубочник хорош, но в нем мало витаминов.
Сам кормлю вперемешку, стараюсь разнообразить им рацион, но мороженный мотыль вне конкуренции, рыбам нравиться wink.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Maxim Alexandrov
post Dec 15 2007, 10:54 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 107



Мотыль замечательно хрниться в мотыльнице, если полоскать то 2 недели даже съедобный будет. Еще замечательный корм дождевые черви - их тоже можно разводить. Говяжье сердце мелко нарезанное усваивается на 90%
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Dec 15 2007, 11:01 
Отправлено #15


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Maxim Alexandrov @ Dec 15 2007, 10:54)
Мотыль замечательно хрниться в мотыльнице, если полоскать то 2 недели даже съедобный будет. Еще замечательный корм дождевые черви - их тоже можно разводить. Говяжье сердце мелко нарезанное усваивается на 90%
*


Ну свежий матыль так же не рекамендуется по многу довать, он же все равно грязный идет.
А то что сердце сьедается это факт, тока туда еще добавляют зелень, печень, и делают фарш, можно тудаже добавить матыля, каретры, все размельчить и в морозилку, и кормить этой смесью wink.gif
Если кому надо, можно поискать рецепты приготовления cool.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения