66 Страницы « < 59 60 61 62 63 > »   
Ответить Создать тему

Новочебоксарские чиновники хотят снести строящийся кордодром

vnik
post Jun 5 2020, 10:13 
Отправлено #901


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(al3d @ Apr 22 2020, 15:30)
С самосборными р/у самолётами всё то же самое, только полёт полноценный, а не на "верёвочке". Ну, на вкус и цвет. Просто сложно представляю нынешнюю молодежь на кордодроме, их даже полноценное р/у нынче не особо интересует...
*

Не соглашусь. Склеил и запустил, - вовсе не то же самое, когда каждую нервюру своими руками выпилил и отнаждачил. Там много работы. Вырабатывается у юноши не только терпение, но и хладнокровие, умение видеть в горе неврюр и лонжеронов конечный результат. Только так и вырастают настоящие авиаинженеры и пилоты.
По теме: никак не пойму сути скандала (кроме грязных интриг за землю): кордодром - это просто ровная площадка с оградой, размером со стадион, насколько я понимаю? Почему не неделя на строительство, а год?

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+8  
leha1985
post Jun 5 2020, 10:34 
Отправлено #902


Завсегдатай

Сообщений: 564



А где Иголкин? Почему не высказал все напрямую Николаеву про шум и т.д.? Зассал? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+10  
iggor
post Jun 5 2020, 10:42 
Отправлено #903


russo turisto

Сообщений: 19 031
Из: разумных побуждений



[оquote=leha1985|321501,Jun 5 2020, 10:34]
А где Иголкин? Почему не высказал все напрямую Николаеву про шум и т.д.? Зассал? biggrin.gif
*
[/quote]
По слухам, из близлежащего коттеджа доносилось едкое шипение.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+6  
Alexandr2011
post Jun 5 2020, 11:01 
Отправлено #904


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(leha1985 @ Jun 5 2020, 10:34)
А где Иголкин? Почему не высказал все напрямую Николаеву про шум и т.д.? Зассал?  biggrin.gif
*

https://vk.com/wall-109479175_38173
Profile CardPM
  0/+3  
tinytoon
post Jun 5 2020, 11:36 
Отправлено #905


Активный

Сообщений: 2 947
Из: г. Чебоксары



Там работы с перекурами на месяц максимум, закатать в асфальт или ровно забетонировать и огородить территорию, чего тянут? побольше распилить?
По поводу шума, не больше, чем от спортбайка или саба в багажнике приоры, и то только в дневное время часа на 2-3 с перерывами на заправку и замены винтов.
Profile CardPM
  0/+8  
2181
post Jun 5 2020, 18:00 
Отправлено #906


Завсегдатай

Сообщений: 444



Зато в желтой Ррогород в ВК синьор робинзон с ушастыми такой хай счас подняли- мама не горюй.... Я вот сколько там прохожу -все гадаю -аж скока метров в натуре до жилых домов то...Зато вони с коттеджа идет....Кстати -это не он там повесил-ПРОДАЮ ?
Profile CardPM
  0/+2  
Северный ветер
post Jun 5 2020, 20:23 
Отправлено #907


Эксперт

Сообщений: 840



Плюс мой голос Олегу Николаеву на выборах за решение этой проблемы и минус мэру Новочебоксарска.

Сообщение отредактировал Северный ветер - Jun 5 2020, 20:26

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
iggor
post Jun 5 2020, 20:24 
Отправлено #908


russo turisto

Сообщений: 19 031
Из: разумных побуждений



Цитата(Alexandr2011 @ Jun 5 2020, 11:01)

Пипец, от Иголкиных больше шума, чем от этих несчастных самолётиков!)))

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+3  
GOTTI
post Jun 5 2020, 22:28 
Отправлено #909


Щенок

Сообщений: 1 048
Из: вольчей стали



Николаев посети пожалуйста дворы нчк и вы**би этих *удаков из администрации
список дворов могу скинуть sorry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
DRYG21
post Jun 6 2020, 00:16 
Отправлено #910


Активный

Сообщений: 3 927



Цитата(Северный ветер @ Jun 5 2020, 20:23)
Плюс мой голос Олегу Николаеву на выборах за решение этой проблемы и минус мэру Новочебоксарска.
*

Пока предвыборные обещания, сроков нет, финансирования тоже. Заметил, что посещает больные места и никакой конкретики.
Profile CardPM
  0/0  
2181
post Jun 6 2020, 10:27 
Отправлено #911


Завсегдатай

Сообщений: 444



Цитата(Северный ветер @ Jun 5 2020, 20:23)
Плюс мой голос Олегу Николаеву на выборах за решение этой проблемы и минус мэру Новочебоксарска.
*

Звиняйте-это решение? Деньги опять выделил Русгидро -если я не ошибаюсь. Чепрасова и К обьявила что ищет спонсоров для окончания строительства.... Вам не кажется что синьор робинзон побеждает? Сказать как главе -это одно...а действия? Синьор робинзон уже опять бегает по домам и собирает подписи пугая всех грохотом танков . Учесть отзывы в РроГород -там уже 2-1 в не пользу детей !
Profile CardPM
  0/+1  
папик
post Jun 6 2020, 10:45 
Отправлено #912


Активный

Сообщений: 2 966



Думаю, администрации нужно принять правильное решение... Для кордодрома эта площадка действительно не к месту.. Во первых, рядом дома и проживающие люди , которые против... Во вторых - сама площадка маловата и огорожена, что не будет удовлетворять задуманному... В третьих, летающие модели все-таки представляют угрозу находящимся рядом зевакам (сам в детстве около "Дворца пионеров " наблюдал, как травмировали ребенка упавшей на него моделькой..)
Поэтому , считаю, не нужно накалять страсти и общественность популисткими движениями, а просто выделить участок в отдаленном месте и без ограды..Иначе это нонсенс для авиамоделизма. Для квадрокоптеров такая огороженная площадка приемлема..для моделей самолетов нет... Тем более , с каждым годом вносятся более жесткие условия эксплуатации "летающих обьектов"..
Profile CardPM
  -6/0  
2181
post Jun 6 2020, 10:46 
Отправлено #913


Завсегдатай

Сообщений: 444



Пресс служба Главы сообщает- В Новочебоксарке руководитель региона также заехал на место строительства кордодрома. Эту тему врио Главы Чувашии держит на личном контроле после обращения к нему школьника, занимающегося в местном авиамодельном клубе. Дело сдвинулось с мертвой точки. На следующей неделе подрядчик займется обустройством дренажа на площадке. С финансированием помогают спонсоры. Олег Николаев поручил довести строительство кордодрома до конца и на следующий год открыть площадку для юных авиамоделистов.
Profile CardPM
  0/+2  
2181
post Jun 6 2020, 10:49 
Отправлено #914


Завсегдатай

Сообщений: 444



Цитата(папик @ Jun 6 2020, 10:45)
Думаю, администрации нужно принять правильное решение... Для кордодрома эта площадка действительно не к месту.. Во первых,  рядом дома и проживающие  люди , которые против... Во вторых -  сама площадка маловата и огорожена, что не будет удовлетворять задуманному... В третьих, летающие модели все-таки представляют угрозу находящимся рядом зевакам (сам в детстве около "Дворца пионеров  " наблюдал, как травмировали ребенка упавшей  на него моделькой..)
Поэтому , считаю, не нужно накалять страсти и общественность популисткими движениями, а просто выделить участок в отдаленном месте и без ограды..Иначе это нонсенс для авиамоделизма. Для квадрокоптеров такая огороженная площадка приемлема..для моделей самолетов нет... Тем более , с каждым годом вносятся более жесткие условия эксплуатации "летающих обьектов"..
*

Мое мнение -как у ВРИО. А администрацию города менять пора-уж слишком долго она пляшет и нашим и вашим -то Иголкин то Николаев -не зная кого выбрать !
Profile CardPM
  0/+2  
Северный ветер
post Jun 6 2020, 11:06 
Отправлено #915


Эксперт

Сообщений: 840



Цитата(2181 @ Jun 6 2020, 10:27)
Звиняйте-это решение? Деньги опять выделил Русгидро -если я не ошибаюсь. Чепрасова и К обьявила что ищет спонсоров для окончания строительства.... Вам не кажется что синьор робинзон побеждает? Сказать как главе -это одно...а действия? Синьор робинзон уже опять бегает по домам и собирает подписи пугая всех грохотом танков . Учесть отзывы в РроГород -там уже 2-1 в не пользу детей !
*

Решение в том ,что он принудил поставить на баланс учреждения,теперь считай появились ответственные за затягивание . Уж надавить мэр Новочебоксарска мог ведь по этому вопросу? Но нет,пока не вмешаются выше ничего не решается. Иголкин со всей своей братией устраивает движуху,считая что раз они живут рядом со спортшколой и музыкальной в центре города(выделение земли под коттеджи там точно было законным?) ,то все население Новочебоксарска должно им устроить тишину и покой . Может скейт парк тоже закрыли по этой причине? Баринам мешал отдыхать ,простые решения типа кондиционера и пластиковых окон они не рассматривают,пытаясь нагнуть весь город.

Сообщение отредактировал Северный ветер - Jun 6 2020, 11:16

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  

66 Страницы « < 59 60 61 62 63 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения