66 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Новочебоксарские чиновники хотят снести строящийся кордодром

ИТ-Новости
post Aug 30 2016, 11:47 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Сначала разрешить, а потом снести: новочебоксарские чиновники хотят снести строящийся кордодром

В Новочебоксарске намерены снести кордодром (площадку для запуска авиамоделей), который строится уже четыре года. И, надо сказать, строится открыто, в рамках четырехстороннего соглашения между администрацией города, ЦРДТиЮ, ДЮСШ № 1 и Ассоциацией выпускников КАИ. Схема расположения кордодрома была подписана тогдашним первым замглавой города — Игорем Калиниченко. Теперь, с 6 июня 2016 года, возглавив администрацию, Игорь Борисович заявил, что «стройка там не совсем законна».



Показать ещё
Газета «Грани», 2007 год:
Нам не хватает площадки для тренировок и запуска самолетов. Приходится заниматься на необорудованных стадионах, а это приводит к поломке моделей. К тому же существует опасность кого-нибудь задеть, ведь во время выступлений всегда очень много зрителей.
Нужен кордодром — асфальтированный круг диаметром 60 метров, обнесенный сеткой-рабицей в 3 метра высотой, со специально отведенными местами для гостей. Стоит он, кстати, недорого, для города не накладно.


Название фотоотчёта
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


19 августа должны были состояться публичные слушания по кордодрому, но 17 августа в газете «Грани» прошла горячая линия с Игорем Калиниченко, где ему пришлось не раз отвечать на вопрос по кордодрому. В результате слушания перенесли на 30 сентября. Вероятно, чтобы не будоражить электорат перед выборами. Впрочем, это мероприятие фактически ничего не решает. Публичные слушания — мероприятие формальное, нужное для того, чтобы выслушать все заинтересованные стороны. Окончательное решение за Новочебоксарским городским собранием депутатов. Как оно проголосует, догадаться нетрудно.

Авиамодельный клуб «Чайка» существует с 1997 года. Сначала он располагался на базе станции юных техников в школе № 3, а в 2000-м перебазировался в ЦТДиЮ. Воспитанники «Чайки» показывают хорошие результаты на всероссийских соревнованиях. К примеру, в мае этого года в Пензе на первенстве России среди учащихся команда Чувашии заняла первое место в классе пилотажных моделей кордовых самолетов.

На горячей линии в «Гранях» Калиниченко обмолвился, что кордодром планируется построить около рощи, чтобы не мешать жильцам других домов. На чьи средства, глава администрации скромно умолчал. До этого вклад властей ограничивался очень небольшими суммами. Нынешний кордодром строится за счет спонсоров, энтузиастов и благотворителей («РусГидро», в частности, внесла 500 тысяч рублей). К настоящему времени, по словам Николая Горбунчикова, председателя Ассоциации выпускников КАИ, курирующих строительство, в обустройство площадки для авиамодельного спорта вложено не меньше 2 миллионов рублей.

Также Игорь Борисович заявил, что летающие модели вызывают раздражение у жителей близлежащих коттеджей и всего Венгерского квартала. Верится с трудом. По словам матери мальчика, занимающегося в «Чайке», авиамодельный кружок существует почти 20 лет и она не припоминает, чтобы кто-то обращался с претензиями (устными или письменными). Все полеты осуществляются в дневное время один-два раза в неделю. До строительства кордодрома на этой площадке летали 15 лет. И никто не жаловался.

Правда, есть один недовольный. Знакомьтесь, Игорь Леонидович Иголкин, проживающий в коттедже неподалеку. Заместитель председателя Новочебоксарского городского собрания депутатов, депутат по Венгерскому избирательному округу №25. Индивидуальный предприниматель. Член партии «Единая Россия».

Присоединённое изображение

С его аргументацией можно ознакомиться на видео. Позже мы расшифруем ряд его высказываний, они того стоят. В частности, Игорь Леонидович заявил, что есть подписи жителей 25 окрестных домов, недовольных кордодромом.



Родители детей, которые посещают кружок, написали коллективное письмо-обращение Игорю Калиниченко, собрали 97 подписей. В ответ тишина. Потом написали в главе Чувашии – тоже без ответа. Наконец, отправили письмо в администрацию Президента России. Оттуда чиновники спустили его в правительство Чувашии, а те переслали в администрацию города.

Удивляет молчание газеты «Грани», так как раньше газета активно поддерживала «Чайку» (чтобы в этом убедиться, достаточно в поиске на сайте ввести слово «кордодром»). Однако сразу после горячей линии с Калиниченко на сайте газеты было опубликовано следующее: «Чаще всего новочебоксарцев интересовали вопросы, связанные со строительством кордодрома, ремонтом дорог и парковкой автомобилей...». Но в субботнем номере вышло вот что: «Много вопросов было по поводу кордодрома. Редакция решила рассмотреть проблему со всех сторон. После публичных слушаний, которые пройдут 30 сентября, мы вернемся к этой теме».

Наконец, остается главный вопрос. Как так получилось, что все предыдущие годы администрация города знала о строительстве кордодрома и даже его поддерживала, а теперь решила снести?

Репортаж ГТРК Чувашии


В настоящее время кордодром размещается на территории для содержания и эксплуатации ДЮСШ № 1. Этот участок эксплуатирует кружок «Чайка» из центра развития творчества детей и юношества (находится рядом). Кордодром относится к зоне ЦС-3 – зона спортивных и спортивно-зрелищных сооружений.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Соглашение № 97 от 21 июня 2012 года
Присоединённый файл  Соглашение___97_от_21.06.2012.pdf ( 1,69мб ) Кол-во скачиваний: 379

Разрешение на производство земляных работ (действителен до 30.08.12 года)
Присоединённый файл  Разрешение_на_призводство_земляных_работ.pdf ( 1004,97кб ) Кол-во скачиваний: 181

Проект изменений
О переносе публичных слушаний

Протокол измерений шума и вибраций (2007)
Присоединённый файл  Протокол_шума.pdf ( 779,92кб ) Кол-во скачиваний: 195

Протокол измерений шума (2015)
Присоединённый файл  Протокол_испытаний.pdf ( 1,24мб ) Кол-во скачиваний: 289

Письмо в администрацию Главы Чувашии
Присоединённый файл  Оконч_Письмо_в_администацию_главы_ЧР_и_Президенту.docx ( 10,49кб ) Кол-во скачиваний: 204

Комментарий ОАО «РусГидро» № 1
Присоединённый файл  Комментарий_Чебоксарской_ГЭС.docx ( 19,88кб ) Кол-во скачиваний: 283

Комментарий ОАО «РусГидро» № 2
Присоединённый файл  Комментарий_Чебоксарской_ГЭС_02_09_2016.docx ( 22кб ) Кол-во скачиваний: 173


В статье использованы фотографии пресс-службы ОАО «РусГидро», видеоматериалы НКТВ, ГТРК Чувашии, видео с youtube-канала "Правда ПФО", а также материалы, предоставленные Ассоциацией выпускников КАИ, родителями обучающихся детей.



Ссылки по теме:
Публикации: Власти Новочебоксарска хотят перенести кордодром в другое место
Новочебоксарские чиновники хотят через суд снести кордодром
Депутаты решили снести кордодром, не дожидаясь решения суда
Суд признал законным соглашение о строительстве кордодрома в Новочебоксарске
Дело чести: администрация Новочебоксарска требует опровержения от НКТВ
Profile CardPM
  -3/+39  
borez
post Aug 30 2016, 12:11 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 464



Да Иголкина надо гнать поганой метлой. У детей должно быть детство! Ведь из них вырастают академики, авиастроители и т.д.
Profile CardPM
  0/+53  
ИТ-Новости
post Aug 30 2016, 12:13 
Отправлено #3


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Некоторые высказывания Игоря Иголкина:

В Новочебоксарске придумали такое, что разместить кордодром напротив жилой застройки и напротив музыкальной школы. Такое в Российской Федерации еще никто не выдумывал.

Соглашение сторон подписано о намерениях. Много у нас соглашений в Российской Федерации подписаны... Они рано или поздно будут исполнены. Но в другом месте.

Никакой улыбкой ребенка и никаким техническим творчество нельзя заслонить права граждан. Право на тишину и покой. Как в дневное, так и в вечернее время.

Я закончил Московский институт стали и сплавов. Но я же не предлагаю здесь построить мартеновскую печь.

По всей Российской Федерации дворцы сносятся, построенные в непложенной зоне. А уж кордодром муниципалитет найдет, где разместить.

Муниципалитет затраты возместит. Пострается возместить. То, что подтверждено документами.

Директор музыкальной школы не против? (речь о шуме с кордодрома). Ошибаетесь. Директор музыкальной школы против, она вам напишет бумагу.

Кордовые модели — это вчерашний день. 37 год.
Profile CardPM
  0/+22  
Автолюбитель
post Aug 30 2016, 12:14 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 910
Из: Новочебоксарск



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Aug 30 2016, 11:47)
Правда, есть один недовольный. Знакомьтесь, Игорь Леонидович Иголкин, проживающий в коттедже неподалеку. Заместитель председателя Новочебоксарского городского собрания депутатов, депутат по Венгерскому избирательному округу №25. Индивидуальный предприниматель. Член партии «Единая Россия».
*

Тот самый?
Цитата
В Чувашии будут судить депутата Новочебоксарского городского собрания депутатов - он обвиняется в создании ОПГ, которая только по самодельным квитанциям за регистрацию и техосмотр автомобилей получила незаконный доход на более 151 млн рублей

В Чувашии будут судить депутата Новочебоксарского городского собрания депутатов - он обвиняется в создании ОПГ, которая только по самодельным квитанциям за регистрацию и техосмотр автомобилей получила незаконный доход на более 151 млн рублей

В Чувашии будут судить депутата Новочебоксарского городского собрания депутатов -  он обвиняется в создании ОПГ, которая только по самодельным квитанциям за регистрацию и техосмотр автомобилей получила незаконный доход на более 151 млн рублей. «Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего депутата Новочебоксарского городского собрания депутатов Чувашской Республики, являющегося учредителем двух обществ с ограниченной ответственностью, а также 39-летнего директора указанных коммерческих организаций. Они обвиняются в совершении в составе организованной группы преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав - 3 эпизода), ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака), ч. 3 ст. 35 - ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, сопряжённое с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, с декабря 2007 по январь 2012 года одна из фирм, учрежденных депутатом Новочебоксарского городского собрания, арендовала семь помещений в городах Чебоксары, Новочебоксарске, Шумерле и Алатыре, а также в селе Батырево, где обвиняемыми был организован приём денежных средств у населения в качестве оплаты государственной пошлины за совершение юридически значимых действий, связанных с регистрацией и техническим осмотром автотранспортных средств, а также штрафов за административные правонарушения в сфере дорожного движения. При этом у этой коммерческой организации отсутствовала лицензия на право ведения указанной деятельности, которая по существу является банковской. К тому же она не прошла обязательную государственную регистрацию, предусмотренную для кредитных организаций. Более того, в нарушение требований действующего законодательства – в отсутствие договора с какой-либо кредитной организацией – обвиняемые установили комиссию за совершение в ООО «Автокасса» операций по приёму денежных средств от граждан, подлежащих оплате в качестве штрафов или государственной пошлины.

В целях введения плательщиков в заблуждение относительно правомерности осуществляемой деятельности, обвиняемые применяли под видом официальных квитанции, форма которых не была утверждена в установленном порядке соответствующим органом государственной власти, с незаконным размещением на них товарного знака крупного российского банка. В результате обвиняемыми был извлечён доход в особо крупном размере на общую сумму свыше 151 миллиона рублей, а сумма незаконно полученных комиссионных платежей составила свыше 8 миллионов 200 тысяч рублей.

Кроме того, установлена причастность обвиняемых к использованию в двух фирмах контрафактных экземпляров программных продуктов, права на которые принадлежат ООО «1С», которому в результате причинён ущерб на общую сумму 563 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу,- сообщает СУ СКР по Чувашии.

Источники в правоохранительных и судебных органах Чувашии сообщили, что новочебоксарским депутатом, проходящим по делу в качестве обвиняемого является  Игорь Иголкин.

Интересно, что некоторые источники, близкие к новочебоксарским депутатам,  в связи с передачей  в суд данного уголовного дела  начали озвучивать версию о причастности к событиям, изложенным в деле, одного очень известного персонажа, занимавшего до октября 2011 года весьма немалую должность в среде чувашских «гаишников» и трудящегося в данный момент в одном из транспортных хозяйств Сочи. 

Однако следствие опровергает причастность данного человека к событиям, изложенным в деле…

http://old.korpunktrf.ru/obshchestvo/V-Chu...aniya-deputatov
Profile CardPM
  0/+20  
Jolli
post Aug 30 2016, 12:14 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 22 253



В смысле "не совсем", так бывает? Типа совсем не законно, не совсем законно, немножко не законно... wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+5  
cheshirebub
post Aug 30 2016, 12:20 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 229



Цитата(Jolli @ Aug 30 2016, 12:14)
В смысле "не совсем", так бывает? Типа совсем не законно, не совсем законно, немножко не законно... wacko2.gif
*

немножко, чуть-чуть blush2.gif но если скажете - напишем законно. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+3  
ЭКто
post Aug 30 2016, 12:20 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 9 389



smile3.gif Вот для чего значит поменяли Бирюкова на Калиниченко acute.gif ph34r.gif А земли по тихому переведут из одной зоны в другую. И будет на месте кордодрома очередной Торговый Центр. Его как раз в данном районе так не хватает biggrin.gif DANCE.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+7  
Волшебник
post Aug 30 2016, 12:20 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 522



Значит не совсем законно был открыт кордодром. Но, у нас столько законов, что всегда можно найти законы, которые друг другу будут противоречить. Это сделано специально, чтобы в любой момент можно было применить тот закон, который обоснует то решение, которое нужно.
Profile CardPM
  -2/+4  
Автолюбитель
post Aug 30 2016, 12:27 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 910
Из: Новочебоксарск



"Единая Россия" не словом, а делом решила поддержать детские кружки в Новочебоксарске. Давайте запомним это лицо:
опубликованное пользователем изображение
Цитата
ИГОЛКИН ИГОРЬ ЛЕОНИДОВИЧ

Родился 1 июля 1961 года в г. Красноярск.

Образование высшее, в 1983 году окончил Московский ордена Октябрьской Революции ордена Трудового Красного Знамени институт стали и сплавов.

Место жительства:  г.Новочебоксарск.

Индивидуальный предприниматель.

Выдвинут Новочебоксарским городским местным отделением Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ. Член Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, член местного политсовета.

Являлся депутатом Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики Vсозыва (2010-2015гг.)

С 1983 по 1985 проходил службу в армии на должности командира взвода.

В 2011 году награжден Почетной грамотой главы города Новочебоксарска.

В 2014 году награжден Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики.

Председатель постоянной комисии:

- по законности и местному самоуправлению.

Член постоянной комиссии:

- по бюджету, налогам и инвестиционной политике.

http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=803&id=2126236
Profile CardPM
  0/+17  
Mithgil the Avari
post Aug 30 2016, 12:28 
Отправлено #10


Envinyatare

Сообщений: 1 157
Из: Eryn Lasgalen



ну конечно, сразу видно откуда уши растут:
" ...у жителей близлежащих коттеджей... "

Перекрыли проход людям мимо них, так и дальше руку откусывают... негоже холопам господ беспокоить!

Ничего, скоро к спортшколе придерутся, что площадка для футбола мешается им - дети кричат, мячи летают.
Потом черед музыкальной школы настанет - слишком громко играют - аж на улице слыхать.

А типа когда брали там коттедж никого ж не смущало соседство.

Я не люблю мат, но честное слово - собаки женского полу. bad.gif

--------------------
Pedo mellon a minno
Profile CardPM
  0/+44  
SiMM
post Aug 30 2016, 12:31 
Отправлено #11


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ЭКто @ Aug 30 2016, 12:20)
И будет на месте кордодрома очередной Торговый Центр.
*
Музыкальной школе не мешает – директор напишет бумажку biggrin.gif
Цитата(Автолюбитель @ Aug 30 2016, 12:27)
Давайте запомним это лицо
*
Бесполезно – всех не упомнишь – надо просто рядом с его агитками к выборам развешивать пояснительную бамажку, с перечнем «заслуг». Собственно, как и ко всем остальным кандидатам (у того же Аксакова, например, принятие закона по капремонтным поборам).

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Zenia@
post Aug 30 2016, 12:36 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 175
Из: Чебоксары



Пора признать чиновников вне закона
Profile CardPM
  -1/+5  
shustriy21
post Aug 30 2016, 12:42 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 381



может это дома и коттеджи построены в неположенном месте?!
дворцы они сносят по всей России... едросня

помню, когда в детстве, на 17 школе самолеты запускали все были рады, несмотря на шум!!!

Сообщение отредактировал shustriy21 - Aug 30 2016, 13:04
Profile CardPM
  0/+5  
and_83
post Aug 30 2016, 12:43 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 503



Profile CardPM
  0/0  
vas21cheb
post Aug 30 2016, 12:47 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 290



Какой шум от детских самолетиков? это же не аэродром. Из мухи слона делает , явно не ради чужой выгоды.
Profile CardPM
  0/+6  

66 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения