Ответить Создать тему

Одноэтажная Чувашия: Шумерлинский, дубовый

shustriy21
post Oct 25 2016, 10:06 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(Спецпроект НА-СВЯЗИ.ру @ Aug 29 2016, 17:20)
Город строился деревянным (даже в цехах кирпичными были только фундаменты), и долгое время было всего три кирпичных здания. Кто первым мне назовет их все, тот получит термокружку от «Чебоксары-Лада
*

я скромный парень, всё стеснялся спросить, но все же кто?
Profile CardPM
  0/0  
iverii
post Sep 26 2017, 18:31 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 216



Вообще много куда не доехали видимо! Зато все бездорожье Шумерлинского района на калине обкатали! Смешно! Туваны, Ходары и г. Шумерля это не предел! Для чего так громко заявлять Шумерлинский район если выезжая из Чебоксар заехали лишь в те деревни что по дороге. К Адеру надо было в Н. Кумашку ехать он вам и бездорожье показал бы и овраги монашеские. А на обратном пути по эко тропам пояндайкино http://gov.cap.ru/video.aspx?guid=c7eb8b6b...25d5&gov_id=891 СЕЙЧАС популярен экстримальный туризм, а не эта фигня что вы снимаете. По городу погуляли и вот вам репортаж. Вот ребята из библиотеки реально ножками походили а не калину тестировали по асвальтированным дорогам!

Сообщение отредактировал iverii - Sep 26 2017, 18:32
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Sep 26 2017, 18:47 
Отправлено #18


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



iverii, понимаю ваше негодование, но время. Мы были ограничены восемью рабочими часами (включая дорогу туда и обратно). Поэтому успели посмотреть только верхушки.
К тому же о вашем экомаршруте в августе 2016 года мы не знали.
Profile CardPM
  0/0  
iverii
post Sep 26 2017, 21:47 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 216



Цитата(ИТ-Новости @ Sep 26 2017, 18:47)
iverii, понимаю ваше негодование, но время. Мы были ограничены восемью рабочими часами (включая дорогу туда и обратно). Поэтому успели посмотреть только верхушки.
К тому же о вашем экомаршруте в августе 2016 года мы не знали.
*


Вся информация о достопримечательностях Шумерлинского района на официальном сайте Шумерлинского района, доступна уже давно.
А про Н. Кумашку http://www.cap.ru/news?type=news&id=3286609 портал органов власти чр еще в 11:17 // 23 мая 2016 г. выложил.

если почитать что интернет предлагает, то можно хороший маршрут проложить и вам хорошо и другим не обидно. http://gov.cap.ru/UserFiles/orgs/GrvId_891...samij_novij.pdf
и это только по Шумерлинскому району.
хотя если быть честным, первые репортажи более информационные были, а читая репортажи о городах Шумерля и Канаш, то невольно приходишь к мысли что выезжая в пределы района и посмотреть нечего. только плохие дороги, развалины и люди со странностями.
А что касаемо времени, то отдых в гостинице никто не воспрещал. при правильном подходе вам бы это ни стоило НИЧЕГО. Думаю, что если вы поведали администрации свои планы - было бы вам койко-место, заодно и о наличии гостиниц оповестили. Вы же преследуете цель - рассказать о туристических маршрутах чр. или проект карта «Чувашия туристическая» всего лишь для галочки? Разве цель - не продвижении туризма на территории ЧР? И последний вопрос когда появится виртуальная карта, если вообще она появится - сможет ли турист проложить себе самостоятельно маршрут с точки А до точки Б предварительно отметив свое местоположении на карте до интересуемого его исторического объекта? или это очередное отмывание бюджетных средств и мы по старинки будем разглядывать через лупу достопримечательности? Может это стоило делать в другом формате например как 2GIS? много вопросов! и нигде ни одного упоминания о том что желающие поучаствовать и внести свою лепту в проложение маршрута могли бы присылать информацию по указанному адресу. неужели вам не не интересно чего на самом деле хотели бы увидеть люди, это же по вашему мнению для них?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - св_иист.jpg
 - Размер: 236,94кб, Скачано: 13 Присоединённое изображение:
 - сувар.jpg
 - Размер: 195,16кб, Скачано: 15
Profile CardPM
  -1/0  
Хриза
post Sep 26 2017, 22:05 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 745



Аж всплакнула. Мост жд через Суру (граница чувашляндии и Нижегородской) дед мой строил. А теперь я и на могилы добраться не могу. Нет общественного транспорта до деревни моей. Ладно хоть понтон есть. А там и пешком можно если очень захотеть. В Шумерле много родственников. Все русские. В ШКАФ когда то приезжали работать.
Шумерлинский комбинат автофургонов, если что. Дальше сами погуглите кому интересно.

Сообщение отредактировал Хриза - Sep 27 2017, 11:17

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Sep 27 2017, 08:30 
Отправлено #21


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Цитата(iverii @ Sep 26 2017, 21:47)
И последний вопрос когда появится виртуальная карта, если вообще она появится - сможет ли турист проложить себе самостоятельно маршрут с точки А до точки Б предварительно отметив свое местоположении на карте до интересуемого его исторического объекта? или это очередное отмывание бюджетных средств и мы по старинки будем разглядывать через лупу достопримечательности? Может это стоило делать в другом формате например как 2GIS?
*

Во-во-во, полегче. Какие бюджетные средства? Вы о чем? Это был проект однодневных поездок по районам Чувашии. То что вы говорите, дело интересное, но требует гораздо больше времени и средств.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Sep 5 2019, 19:50 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 11 337



Советские дети у памятника Володе Ульянову(Ленину), в современности не существует. Рядом на реке Суре стояла небольшая пристань, была судоходна, работали плотогоны, плавали пароходики, катера, но по прошествии времени речка обмелела, местами дно устлано затонувшим лесом, в основном дубом и сосной. Снимок 1960-х годов. Шумерля. Чувашская АССР. Советский Союз.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: