Ответить Создать тему

Образование и воспитание, школа и семья. , Как всё это соотнести и получить Человека.

artileria
post Oct 1 2016, 07:29 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 11 340



Цитата(Анна21 @ Sep 29 2016, 00:36)
artileria,  вы где? В бане?
Я просила помочь найти ответ на вопрос. Вы молчите. Вы же в общественном совете по образованию.
"27 сентябрь 2016
Определены лучшие школьные спортивные команды России
Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» завершились VI Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры».
Торжественная церемония награждения победителей и призёров состязаний прошла 27 сентября. На ней присутствовали команды-участницы турнира, судейская коллегия во главе с главным спортивным судьёй соревнований Вячеславом Виноградовым, мастер спорта международного класса, неоднократный призёр Кубков Европы и мира по дзюдо Полина Оруджова, мастер спорта международного класса, чемпион мира по боксу среди студентов, неоднократный чемпион ЮФО Александр Караказян, руководство ВДЦ «Орлёнок», гости и сотрудники центра.

«Надеюсь, что каждый из вас нашёл здесь новых товарищей, почувствовал настоящий спортивный дух, узнал, чем живёт «Орлёнок». Большая благодарность вашим наставникам — учителям физической культуры, которые провели огромную работу. Желаю всем участникам соревнований благополучно добраться до дома и обязательно продолжать заниматься спортом!», — обратился к ребятам и их тренерам Вячеслав Виноградов.

В течение трёх недель школьники из 76 регионов страны соревновались в четырёх обязательных и трёх дополнительных видах программы. Победителей определяли в командном и общекомандном зачётах.

Самыми сильными в настольном теннисе стали ребята из МАОУ«СОШ № 74» г. Ижевск (Удмуртская Республика), в баскетболе 3х3 победила сборная МБОУ «Городская гимназия» г. Димитровград (Ульяновская область), в соревнованиях по шашкам не было равных школьникам из ГБОУ «Школа № 1450 «Олимп» г. Москва, а вплавании командный зачёт выиграла команда МБОУ «Северская гимназия» г. Северск (Томская область).

Лидерами турнира по лапте среди девушек стала команда МАОУ«СОШ No1» с. Аскарово (Республика Башкортостан), а среди юношей — МАОУ«Лицей No 11» г. Великие Луки (Псковская область). Лучшие результаты в соревнованиях по велоспорту-маунтинбайку показали школьники МБОУ «Школа № 17 им. А.И. Прошлякова» г.Рязань, а в тэг-регби 5х5 — сборная МБОУ«СОШ № 3» г.Бородино (Красноярский край).

В общекомандном зачёте большие победные Кубки вручили сборным, занявшим первые шесть мест: 1 место — ГБОУ«Школа № 1450 «Олимп» г. Москва; 2 место — МБОУ «СОШ № 8 им.М.И.Бусыгина» г. Усть-Илимск, Иркутсткая область; 3 место — МАОУ«СОШ № 74» г. Ижевск, Удмуртская Республика; 4 место — МБОУ «Школа № 14» г. Благовещенск, Амурская область; 5 место — МАОУ«СОШ № 37 с углубленным изучением английского языка» г. Таганрог, Ростовская область; 6 место — МБОУ «Гимназия» г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Организаторами всероссийского этапа Президентских спортивных игр являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации, при участии общероссийских спортивных федераций и Всероссийского детского центра «Орлёнок».

Целью проведения соревнований является пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма."

Почему выделенные организаторы не посчитали нужным профинансировать  поездку детей из Чувашии? А как же цели соревнований?
*


Да был в бане. Видимо выбрали для финансирования вот эти соревнования:
Команды Чувашии вернулись с Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»
Завершился всероссийский этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», который проходил в Анапе во Всероссийском детском центре «Смена» с 5 по 25 сентября 2016 года.

В Президентских состязаниях приняли участие лучшие городские и сельские классы-команды страны – обучающиеся 6 классов 2015-2016 учебного года (2002-2004 гг.р.), 149 класс-команд из 77 регионов России. В этом году в соревнованиях приняли участие свыше двух тысяч шестиклассников.

В программу соревнований были включены: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. Также участники смогли продемонстрировать свое мастерство в дополнительных видах программы: плавание (личные соревнования и смешанная эстафета), бадминтон, баскетбол 3х3, дартс, настольный теннис и шахматы.

Чувашскую Республику на соревнованиях представляли две команды:

- среди сельских класс-команд - команда 6 «в» класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» (руководитель – Солдатов Владислав Всеволодович),

- среди городских класс-команд - команда 6 «а» класса МБОУ «Цивильская СОШ №1» (руководители – Солоденов Евгений Владимирович и Солоденова Инна Владимировна).

Итоговый результат игр в общекомандном зачете для наших команд сложился следующим образом: 16 место среди городских класс – команд, 20 место - среди сельских класс-команд. http://unitex-center.ru/news/komandy-chuva...v-prezidentskie
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Oct 3 2016, 14:26 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 11 340



"...Поэтому добрый совет. Если еще не поздно. Возьмите ремень. Научитесь пользоваться им – разумно и в меру. Этому вас не учили. Это кажется вам странным. Ничего. Вы попробуйте. Результаты вас приятно удивят..."
"...Дети безнадежно безнадзорны. С ними никто никогда не занимался, не читал им книжек и не решал зубодробительного Перельмана, не смотрел кино и не ел мороженого.
У них есть родители, они все время платят кому-то деньги, чтобы уйти их зарабатывать снова и снова. Платят няням, платят репетиторам, платят за айпады и летние лагеря.
Легче ли от этого детям? Нет.
Конечно, дети одеты, накормлены, не нюхают клей в подвале. Это, видимо, считается сегодня большим достижением.
Но я отчетливо вижу, что социально наше общество устроено тупиково, потому что разорвана всякая связь между поколениями. Не говорю о бабушках и прадедах, они чаще всего вообще выключены из семьи: даже родители и дети бесконечно далеки друг от друга...Это модное поветрие, начавшееся, когда я ходил в школу, так и не выветрилось пока из модных журналов. Дети, мол, сами все понимают, они вырастут, а вы разговаривайте с ними, узнавайте, чего им нужно, что они чувствуют, подстраивайтесь под их интересы..." http://www.vz.ru/opinions/2015/6/25/752377.html
Profile CardPM
  -1/+2  
chudak
post Oct 4 2016, 08:15 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 8 156
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Oct 3 2016, 14:26)

Оттуда же:
Проходит лет десять, и родители с детьми даже поругаться не могут по-человечески, потому что дети заняты своими автоматическими делами, а у родителей нет никакого внутреннего права на силу.
Она хороша лишь тогда, когда родители – кремень, скала, авторитет, когда они тихим голосом и укоризненным взглядом горы двигают, когда твердо уверены в том, что они – на своем месте.

Если родители не сумели завоевать авторитет, то ремень - худшее средство для его завоевания. Если же сумели, то хорошо знают когда нужен ремень, а когда укоризненного взгляда будет вполне достаточно.
Profile CardPM
  0/+3  
Ilana
post Oct 4 2016, 18:33 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 2 456



Как это книг не читают?
Это как за ЕДРО все голосуют, но я и мои друзья и друзья друзей- однозначно нет.
Так и с книжками: я и друзья и их друзья- читают своим детям книжки, откуда тогда берутся все эти родители и дети из ваших ужастиков?
А ремень имхо от бессилия, отрыгнется в старости, когда дети смогут по полдня вам не менять памперс, например. Или бить за мимо унитаза, если вы еще будете ходячи, дай бог.

Сообщение отредактировал Ilana - Oct 4 2016, 18:34

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Oct 5 2016, 12:13 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 11 340



Цитата(chudak @ Oct 4 2016, 08:15)
Оттуда же:
Проходит лет десять, и родители с детьми даже поругаться не могут по-человечески, потому что дети заняты своими автоматическими делами, а у родителей нет никакого внутреннего права на силу.
Она хороша лишь тогда, когда родители – кремень, скала, авторитет, когда они тихим голосом и укоризненным взглядом горы двигают, когда твердо уверены в том, что они – на своем месте.

Если родители не сумели завоевать авторитет, то ремень - худшее средство для его завоевания. Если же сумели, то хорошо знают когда нужен ремень, а когда укоризненного взгляда будет вполне достаточно.
*


С Днём Учителя Вас!
Часто вижу физрука со школы 14. Здороваюсь. Разговариваем.Как первый раз встретились он меня не узнал, но потом сказал: "Спасибо, что подошёл и узнал. Тронут." Понимаю как Важно им, Вам в том числе, внимание, поэтому желаю, чтобы Вас всегда узнавали и делились своими успехами.


Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Oct 5 2016, 18:02 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 8 156
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Oct 5 2016, 12:13)
С Днём Учителя Вас!
                                                                                                                                                    Часто вижу физрука со школы 14. Здороваюсь. Разговариваем.Как первый раз встретились он меня не узнал, но потом сказал: "Спасибо, что подошёл и узнал. Тронут."  Понимаю как Важно им, Вам в том числе, внимание, поэтому желаю, чтобы Вас всегда узнавали и делились своими успехами.
*

Спасибо! Действительно очень приятно, когда подходят люди которых учил, родители. Если это искренне, если действительно уроки не пропали даром и получилось чему-то полезному научить, что-то пригодилось в жизни - это поднимает настроение и помогает работать дальше.
Profile CardPM
  0/+2  
Елена К.
post Oct 5 2016, 21:45 
Отправлено #142


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(chudak @ Oct 5 2016, 18:02)
Спасибо! Действительно очень приятно, когда подходят люди которых учил, родители. Если это искренне, если действительно уроки не пропали даром и получилось чему-то полезному научить, что-то пригодилось в жизни - это поднимает настроение и помогает работать дальше.
*

Не один раз читала на форуме, что ученики Вас обожают.
Убедилась на живом примера - да, обожают Вас ученики, значит умеете располагать себе.
Очень приятно слышать, как ребенку приятно и увлекательно учить предмет, который вы преподаете.

С праздником Вас. Здоровья Вам, успехов, хороших учеников!!!
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Apr 28 2017, 06:43 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 11 340



андрей демидов

Беседую с мамой новой ученицы в 8 классе, у которой я теперь куратор.
Я: Знаете, меня беспокоит, что Варя кажется курит, ее один раз с сигаретой застукала наша коллега за углом.
Мама: Да, очень печально. (через некоторое время)...еще она смотрит в интернете ролики Навального, говорит, что гомосексуалисты - такие же люди и что бога нет.
Я: Ну главное, чтобы не курила smile3.gif)
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Jan 19 2018, 13:58 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 11 340



Ruslan Tikhonov

Замечание по математике моему отроку от учителя:

"... векторы чертят, а не рисуют от руки, Еще их чертят карандашом, а не ручкой... А еще я об этом говорила. не один раз ( "

У них там - позиционная война, ибо учитель - перфекционист, а мой отрок - не сильно организован и аккуратен (впрочем, как и многие мальчики его возраста). И мысль у него бежит далеко впереди линейки с карандашом wink.gif Ведь их же интересно складывать, а начертить красиво - да потом, это сейчас не важно smile3.gif

Учитель была искренне удивлена, увидев, что он неплохо написал школьный этап ВОШ по математике. То есть в ее глазах он обычный оболтус. Вот такие дела. Либо аккуратность в нем воспитает (мне не удалось пока), либо отобьет интерес к математике.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post May 23 2018, 18:01 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 11 340



Цитата(Анна21 @ May 23 2018, 09:45)
artileria,

МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Периодом детства в перспективе будет считаться возраст до 25-30 лет, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

По ее словам, этот показатель постепенно увеличивается: на момент начала Великой Отечественной войны он составлял 14 лет, в 60-е годы — 16 лет, сейчас по всему миру — 21 год.

"Ясно, что время идет в одном направлении. Чтобы активное долголетие состоялось, необходимо заботиться о людях начиная с момента рождения", — отметила министр.

Она подчеркнула, что главный вектор развития — удлинение периода детства и активного взрослого возраста

РИА Новости https://ria.ru/society/20180521/1521005756.html
*


И что это даст? Если в 3 года мама не позволяла делать ошибок, в малом и большом деле, и самому их исправлять, то в 30 лет это уже делать поздно.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post May 24 2018, 08:08 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 8 156
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ May 23 2018, 18:01)
И что это даст? Если в 3 года мама не позволяла делать ошибок, в малом и большом деле, и самому их исправлять, то в 30 лет это уже делать поздно.
*

как это что даст? Ну ведь тенденция очевидна, сначала 30, а там глядишь и до 60 продлят). Это вариант сразу после детского возраста перейти к возрасту пенсионерства). Это ж мечта бездельника - был ребенком, сразу стал пенсионером и счастлив.
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения