10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Образование и воспитание, школа и семья. , Как всё это соотнести и получить Человека.

artileria
post Sep 1 2016, 14:29 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 11 342



Цитата(Яло @ Sep 1 2016, 14:10)
давайте про сталина в другой теме! есть же уже на форуме.
неоднозначная личность
*


Надо понять, что здесь не про Сталина, а про его сына, какой он в результате воспитания в семье и школе получился. Сталин, отец его, к этому делу, имеет непосредственное отношение. Здесь надо обсуждать не личность Сталина, а то каких сыновей вырастил и, до кучи, можно для сравнения обсудить каких сыновей и дочерей растят нынешние власть имущие.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Sep 1 2016, 14:36 
Отправлено #32


new member

Сообщений: 27 114



Надо понять, что школа должна быть максимум отделена от политики, религии, нравственных установок, которые могут зависть от личности преподавателя. Здесь не говорится об анархии и беспределе. Есть рамки, они прописаны в уставе школы и должны соблюдаться по крайней мере на территории, если есть сигналы реагировать административно и вне, попросту отказывать в посещении. Все остальное не нужно и вредно. Программы обучения "настоящего человека" нет и не будет, в жизни, это заменится мероприятиями и профанацией. И что будет хуже, отрицанием социальных добродетелей, если принудительно. Я все.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+6  
Яло
post Sep 1 2016, 17:03 
Отправлено #33


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Цитата(artileria @ Sep 1 2016, 14:29)
Здесь надо обсуждать не личность Сталина, а то каких сыновей вырастил
*

не знаю кого он там вырастил...ну ладно пусть одного...
но то, что загубил многих и многих - сгноил в лагерях и расстрелял, это уж точно!
поэтому вообще не показатель хорошего отца.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Sep 1 2016, 17:15 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(Яло @ Sep 1 2016, 17:03)
не знаю кого он там вырастил...ну ладно пусть одного...
но то, что загубил многих и многих - сгноил  в лагерях и расстрелял, это уж точно!
поэтому вообще не показатель хорошего отца.
*

Исхожу из того, что любая нормальная педагогика- это услуги преподов родителям.
А не присяга родителей и детей непонятной системе.
Если семьи чего-то идейно должны некоей организации- это уже гитлерюгенд, или крестоносцы, неважно.
Летом с иранцами тусили- норм ребята, без комсы в головах, рок- баллады поют, сальсу танцуют... а приехали, зашли в соцсети- а они все поголовно в камуфляже... девки в хиджабах... а были в шортиках... как грустно это все.

Сообщение отредактировал Ilana - Sep 1 2016, 17:15

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Sep 1 2016, 21:49 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Ilana @ Sep 1 2016, 17:15)
Исхожу из того, что любая нормальная педагогика- это услуги преподов родителям.

*

ну да, ну да. До тех пор пока вы будете так считать, вам надо забыть о том, чтоб жаловаться на учителей, что они не вкладывают душу в вашего ребенка и не хотят понимать его. Оказал услугу и все, давай, до свидания. Услуга оказана, а уж понял что нибудь ребенок или так и остался дураком - это его уже проблемы и его родителей.
Кстати, понимаете, что хорошие услуги не могут стоить дешево? Так что хотите, чтоб вашего ребеночка холили и лелеяли - велкам в частную школу.
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Sep 1 2016, 22:29 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(Destr @ Sep 1 2016, 21:49)
ну да, ну да. До тех пор пока вы будете так считать, вам надо забыть о том, чтоб жаловаться на учителей, что они не вкладывают душу в вашего ребенка и не хотят понимать его. Оказал услугу и все, давай, до свидания. Услуга оказана, а уж понял что нибудь ребенок или так и остался дураком - это его уже проблемы и его родителей.
Кстати, понимаете, что хорошие услуги не могут стоить дешево? Так что хотите, чтоб вашего ребеночка холили и лелеяли - велкам в частную школу.
*

А я разве жалуюсь? Мои и в школы-то не ходят biggrin.gif
Но те, кто водят в бесплатную - они вроде налоги платят, не? Тогда имеют право жаловаться.
Про частные у вас какие-то идиллические представления- холят далеко не во всех и права свои там тоже не всегда защитить можно, увы.
Это про такси так любят говорить те, кто только в автобусах катается.

Сообщение отредактировал Ilana - Sep 1 2016, 22:30

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Sep 1 2016, 23:20 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Ilana @ Sep 1 2016, 22:29)
Это про такси так любят говорить те, кто только в автобусах катается.
*

Улыбнуло. Если сравнивать с теми, кто ходит в лицеи и гимназии по сравнению с домашним обучением, то точно, как дальняя дорога в такси в виде старенького запорожца и междугороднего автобуса - лайнера :-) воистину каждый выбирает свое...

Сообщение отредактировал Destr - Sep 1 2016, 23:21
Profile CardPM
  0/+1  
Ilana
post Sep 2 2016, 00:07 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(Destr @ Sep 1 2016, 23:20)
Улыбнуло. Если сравнивать с теми, кто ходит в лицеи и гимназии по сравнению с домашним обучением, то точно, как дальняя дорога в такси в виде старенького запорожца и междугороднего автобуса - лайнера :-) воистину каждый выбирает свое...
*

Ну, тут не совсем в видах транспорта дело, а в представлении пассажиров автобусов, что в такси чисто, не воняет куревом, не играет дурная музыка и не грузят о политике и не матерятся водители. Так и про частные школы думают те, кто там не работал и не водил туда детей.
Лицеи и гимназии по вашей терминологии, получается, столовые самообслуживания, где клиент еще и посуду моет, полы и выносит мусор. И готовит сам. Не услуги же biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ilana - Sep 2 2016, 00:09

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Sep 2 2016, 10:14 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Ilana @ Sep 2 2016, 00:07)
Ну, тут не совсем в видах транспорта дело, а в представлении пассажиров автобусов, что в такси чисто, не воняет куревом, не играет дурная музыка и не грузят о политике и не матерятся водители. Так и про частные школы думают те, кто там не работал и не водил туда детей.
Лицеи и гимназии по вашей терминологии, получается, столовые самообслуживания, где клиент еще и посуду моет, полы и выносит мусор. И готовит сам. Не услуги же biggrin.gif
*

А вы точно про частные школы так знаете или очередная теория диванного теоретика? Я то не по наслышке с ними знаком, так как мой родственник учился в частной школе.
По поводу столовой - интересно, куда ваша буйная фантазия вас еще заведет? :-) Сначала автобусы и такси, теперь вот столовая... И не надо мне приписывать какую то терминологию, про которой я ни слова не говорил. Вот где в моих сообщениях был хотя бы намек на столовую? Я и про автобус то выразил аллегорию после того, как это именно вы придумали такой бред. Называйте уж вещи своими именами, а то в своих сочинительствач совсем далеко от темы заходите.
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Sep 2 2016, 10:28 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(Destr @ Sep 2 2016, 10:14)
А вы точно про частные школы так знаете или очередная теория диванного теоретика? Я то не по наслышке с ними знаком, так как мой родственник учился в частной школе.
По поводу столовой - интересно, куда ваша буйная фантазия вас еще заведет? :-) Сначала автобусы и такси, теперь вот столовая... И не надо мне приписывать какую то терминологию, про которой я ни слова не говорил. Вот где в моих сообщениях был хотя бы намек на столовую? Я и про автобус то выразил аллегорию после того, как это именно вы придумали такой бред. Называйте уж вещи своими именами, а то в своих сочинительствач совсем далеко от темы заходите.
*

Я точно про частные школы так знаю. Могу в личку выслать список школ, с которыми сталкивалась, если вдруг вам понадобится, но щас ситуация меняется очень быстро. Ну или вдруг ваш родственник и я ккак-то пересекались? Мир тесен.
Ок, не ведитесь и не заходите далеко от темы вместе со мной. общайтесь с теми, кто не уходит от темы.
(В соседней теме не верят, что я в Москве живу biggrin.gif и что я не тролль. мне от этого ни горячо, ни холодно, но если кто захочет познакомиться-мне тоже не жалко biggrin.gif )

Сообщение отредактировал Ilana - Sep 2 2016, 10:42

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Sep 2 2016, 19:47 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 11 342



Цитата(trasher @ Sep 1 2016, 14:36)
Надо понять, что школа должна быть максимум отделена от политики, религии, нравственных установок, которые могут зависть от личности преподавателя. Здесь не говорится об анархии и беспределе. Есть рамки, они прописаны в уставе школы и должны соблюдаться по крайней мере на территории, если есть сигналы реагировать административно и вне, попросту отказывать в посещении. Все остальное не нужно и вредно. Программы обучения "настоящего человека" нет и не будет, в жизни, это заменится мероприятиями и профанацией. И что будет хуже, отрицанием социальных добродетелей, если принудительно. Я все.
*


Согласен что школа должна быть отделена от политики, в частности от выборов. Сегодня на троллейбусной остановке встрял в разговор женщин о добавке к пенсии в 5000 руб. Зашёл разговор о выборах. Рассказл о том, как мне звонила учительница сына и просила сказать за кого будешь голосовать. В ответ одна женщина и говорит: " Мою племянницу, учительницу, заставляют взять открепительный талон и проголосовать на другом участке заранее." Это ещё не всё. Добавила: "...и вдобавок надо снять отмеченный бюллетень на сотик и показать заучу школы."
P.S. Только что сын сказал, что у его друга в строительном техникуме со старшего курса уволили студента за то, что флагом "Справедливой России" махал.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Sep 2 2016, 21:43 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 8 150
Из: ъявление благодарности



Цитата(Ilana @ Sep 1 2016, 17:15)
Исхожу из того, что любая нормальная педагогика- это услуги преподов родителям.
*

Вообще педагогика - это услуги преподов государству. Школа не готовит семьянина, не готовит мужа, не готовит сына. Она готовит гражданина, давая ему возможность занять свою нишу в обществе. Остальное (муж, сын, друг и прочее - сопутствующие требования общества к человеку). Если нужны родителям услуги преподов - то родители и нанимают этих самых преподов индивидуально.

Сообщение отредактировал chudak - Sep 2 2016, 21:44
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Sep 2 2016, 22:02 
Отправлено #43


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(chudak @ Sep 2 2016, 21:43)
.... Она готовит гражданина, давая ему возможность занять свою нишу в обществе. ...
*

Гражданин не яичница, чтобы его готовить и даже не яйцо, чтобы занять свое место в форме для переноски.
Забываете, любое образовательное учреждение, имеет свою цель, учить. Остановитесь на этом. Больше не нужно ничего.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Sep 2 2016, 23:46 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(trasher @ Sep 2 2016, 22:02)
Гражданин не яичница, чтобы его готовить и даже не яйцо, чтобы занять свое место в форме для переноски.
Забываете, любое образовательное учреждение, имеет свою цель, учить. Остановитесь на этом. Больше не нужно ничего.
*

Не остановится он smile3.gif

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  -2/0  
chudak
post Sep 3 2016, 00:57 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 8 150
Из: ъявление благодарности



Цитата(trasher @ Sep 2 2016, 22:02)
Гражданин не яичница, чтобы его готовить и даже не яйцо, чтобы занять свое место в форме для переноски.
Забываете, любое образовательное учреждение, имеет свою цель, учить. Остановитесь на этом. Больше не нужно ничего.
*

Один вопрос, а учить-то зачем? Для папы с мамой, как предлагает Ilana? Так для этого школа не нужна, тут Волковской этнопедагогики за глаза.
Забываете, что кроме учить есть еще и содействие в воспитании. Тут как раз про то, что не занявшего своего места в форме для переноски называют маргиналом. Собственно можно и так жить, выбор как всегда за человеком.
Или гражданин - это такое само по себе образующееся нечто из пены морской?

Сообщение отредактировал chudak - Sep 3 2016, 01:01
Profile CardPM
  0/+1  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения