10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Образование и воспитание, школа и семья. , Как всё это соотнести и получить Человека.

Ilana
post Aug 29 2016, 22:08 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(artileria @ Aug 29 2016, 22:06)
Мне просто интересен ваш опыт потребителя, о котором вы написали. Всего то делов. Насчёт «Формируя» насмешило. Это как у Маяковского. Читали когда-то?
*

А мне просто неинтересно.

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Aug 29 2016, 22:11 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Ilana @ Aug 29 2016, 22:08)
А мне просто неинтересно.
*


Так уйдите из темы и делов то.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Aug 30 2016, 17:40 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(trasher @ Aug 29 2016, 18:06)
Странный биолог на КДПВ. У человека как биологического вида, есть одна функция всего. Выжить и дать потомство, желательно здоровое и твой ген несущие дальше. А эти лозунги, они прямо противоречат этому. Потому что, следуя им, ты просто сдохнешь с голоду. И кому ты нужен будешь без денег, считай эквивалент еды, лекарств, положения в обществе. Не заметил когда наступил социализм во всем мире, а эксперименты проводились получились дико неудачные.
*


Ощущение, что и новый министр образования "странный", но я этому рад, что остались ещё у нас "странные" люди: «Школа всегда, на протяжении всей истории человечества, формировала личность, формировала человека, а не узкого специалиста, — подчеркнула министр. — Для меня самый важный приоритет — это воспитание человека, у которого есть нравственный стержень, для которого небезразличны понятия "справедливость", "доброта", "любовь", "уважение к старшим", "забота о старших". Из нашего языка, к сожалению, совсем ушли слова "милосердие", "сострадание"».

http://radonezh.ru/news/olga-vasilyeva-uch...gda-161282.html
http://newsera.ru/2016/08/263160/ministr-v...t-lichnost.html

Сообщение отредактировал artileria - Aug 30 2016, 17:41
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Aug 30 2016, 18:05 
Отправлено #19


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(artileria @ Aug 30 2016, 17:40)
Ощущение, что и новый министр образования "странный", но я этому рад, что остались ещё у нас "странные" люди: «Школа всегда, на протяжении всей истории человечества, формировала личность, формировала человека, а не узкого специалиста, — подчеркнула министр. — Для меня самый важный приоритет — это воспитание человека, у которого есть нравственный стержень, для которого небезразличны понятия "справедливость", "доброта", "любовь", "уважение к старшим", "забота о старших". Из нашего языка, к сожалению, совсем ушли слова "милосердие", "сострадание"».
///
*

Зачем разговоры для бедных. Школа может дать базу, фундамент, а нравственные императивы только семья. Есть другой путь идеология, но это вынесется из голов с прикосновением в обычном мире. Все это сострадание, справедливость, ниочем. Попытка заполнить пустоту, пусть делает свое дело образование, если вам нужны думающие люди. Если он умеет оценивать поступки, делать свой выбор, дайте ему возможность сравнивать, учите. А это, сегодня я с пионерским приветом, а завтра в тюрьме с комсомольским (христианским) ответом. От фабрики-кухни, требовать блюда на 3 звезды мишлен, несуразно.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+4  
artileria
post Sep 1 2016, 13:17 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(trasher @ Aug 30 2016, 18:05)
Зачем разговоры для бедных. Школа может дать базу, фундамент, а нравственные императивы только семья. Есть другой путь идеология, но это вынесется из голов с прикосновением в обычном мире. Все это сострадание, справедливость, ниочем. Попытка заполнить пустоту, пусть делает свое дело образование, если вам нужны думающие люди. Если он умеет оценивать поступки, делать свой выбор, дайте ему возможность сравнивать, учите. А это, сегодня я с пионерским приветом, а завтра в тюрьме с комсомольским (христианским) ответом. От фабрики-кухни, требовать блюда на 3 звезды мишлен, несуразно.
*


Насчёт семьи согласен. Школа только продолжает развивать то, что заложено в семье бедной или элитной, неважно плохое оно или хорошее. Насчет пионерского привета и тюрьмы, прям, как про сына Сталина не отрёкшегося от отца и показавшего, что и на фабрике-кухне бывают блюда на 3 звезды. Сталин не был знатного роду племени.

Сообщение отредактировал artileria - Sep 1 2016, 13:18

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 14203177_1067735679974862_411183017615494548_n.jpg
 - Размер: 102,58кб, Скачано: 7
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Sep 1 2016, 13:23 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 456



Не был он любимым никогда. Почитайте Алилуеву или биографов. Дешевая агитка.
Сталин и Христос в одном сообщении- это каша-мед-говно-и-гвозди, кароч. Разруха в головах.
Пойду,что ли, своим двоечникам и анскулерам про Геббельса расскажу.
Все-тки первое сентября, Урок Мира biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ilana - Sep 1 2016, 13:24

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  -2/+1  
trasher
post Sep 1 2016, 13:47 
Отправлено #22


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(artileria @ Sep 1 2016, 13:17)
Насчёт семьи согласен. Школа только продолжает развивать то, что заложено в семье бедной или элитной, неважно плохое оно или хорошее. Насчет пионерского привета и тюрьмы, прям, как про сына Сталина не отрёкшегося от отца и показавшего, что и на фабрике-кухне бывают блюда на 3 звезды. Сталин не был знатного роду племени.
*

Глупый пример привели. Что высокие моральные планки заставили Василия Сталина начинать день с 150 грамм водки и арбузом.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
Ilana
post Sep 1 2016, 13:48 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 456



Щас мне френды-издатели ответили на вопрос- подлинность мемуаров не установлена, экспертизу проводить бессмысленно, скорее всего, фейк. В тюрьме его пасло КГБ и не давали бумаги.
Кому не лень- могут внучке сталина Ольге Питерс ( Крис Эванс) написать, она русский учила в Грузии и до сих пор помнит biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ilana - Sep 1 2016, 13:50

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Sep 1 2016, 13:57 
Отправлено #24


new member

Сообщений: 27 114



Сейчас прочитал вики, одни бравурные речи остались. Легендарная мемуаристика, под книгу штоле подчистили. Не первый раз.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Sep 1 2016, 14:05 
Отправлено #25


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Ilana @ Sep 1 2016, 13:48)
...
Кому не лень- могут внучке сталина Ольге Питерс ( Крис Эванс) написать, она русский учила в Грузии и до сих пор помнит biggrin.gif
*

Ну зачем вспомнили, сразу же видно доверия нет.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Sep 1 2016, 14:05 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 11 389



[quote=trasher,Sep 1 2016, 13:47]
Глупый пример привели. Что высокие моральные планки заставили Василия Сталина начинать день с 150 грамм водки и арбузом.
*
[/quote

Насчёт алкоголизма и моральных качеств: "...Залесский нас уверяет, что Василий Сталин «страдал хронической формой алкоголизма». Ну как нам, видавшим Ельцина, который даже не был сыном вождя, в это не поверить? Однако уже из того, о чем упомянул сам Залесский, возникают глубокие сомнения.
Вот он привел цитату из личного дела генерал-лейтенанта В. Сталина, следовательно, это дело читал тот, кто выписал из него эту решительную резолюцию какого-то анонима, так хорошо разбирающегося в психиатрии и нервных заболеваниях. Так почему же среди болезней В. Сталина не упомянут хронический алкоголизм?
Странно, не правда ли? Какой-то анонимный командир Василия решительно ставит ему диагноз о заболевании нервной системы, но молчит о том, о чем обязан был написать. И это не случайно, поскольку заслуженный юрист России А. Сухомлинов, ознакомившийся и с личным, и с уголовным делами В. Сталина, пишет, что «в личном деле В.И. Сталина ни в довоенный период, ни поcле я не нашел ни слова о пьянстве». Так был Василий Сталин хроническим алкоголиком или нет?
Еще. Василий Сталин 8 лет просидел во Владимирской тюрьме. Если он даже не был алкоголиком, но просто любил выпить, то у него в ходе этого длительного воздержания должна была быть масса нарушений режима, связанного с нелегальной добычей спиртного. Следивший за ним в тюрьме подполковник Козик в спецдонесении информировал Хрущева: «В обращении с администрацией вежлив, много читает...», а единственным нарушением со стороны Василия Сталина является то, что он называет свое осуждение «незаконным», а обвинения «выдуманными от начала до конца». Не удовлетворившись материалами уголовного дела, Сухомлинов съездил во Владимир и разыскал надзирателей, которые помнили заключенного Василия Сталина (по псевдониму — «Васильева»). Они помнят, что Василий упросил администрацию тюрьмы разрешить ему работать тюремным слесарем, и с воли ему присылали слесарные инструменты чемоданами. Да и как об этом не помнить, если еще пару лет назад на тележке-платформе, сделанной Василием Сталиным, в этой тюрьме развозили пищу заключенным. Надзиратели помнят, как Василию в день 35-летия прислали корзину с 35 прекрасными розами, и ему стало жаль, что эти розы быстро завянут без света в его камере. Он попросил начальника тюрьмы передать розы на волю жене какого-либо надзирателя, и эта женщина и по сей день этих роз забыть не может. А вот про то, что Сталин пытался получить с воли спиртное, никто не помнит. Это что — поведение хронического алкоголика?..." http://delokrat.org/statyi/119/


Звание генерала он получил не в 18, а в 26 лет. До этого: "...Было у него три ордена Красного Знамени. Причём один из этих орденов был бесфамильным. Увидел его в воздухе командующий армией. Это было в 1941 году в Мценске. На аэродром Мценска налетели немецкие бомбардировщики. Василий туда полетел на незаряженном самолёте и вытолкал этих бомбардировщиков лбом, отогнал. Командующий армией сказал: «Вот этого лётчика я награждаю орденом Красного Знамени». Когда приземлился, выяснилась фамилия лётчика...

...Василий Сталин полком командовал старательно, прислушивался к нам, более опытным лётчикам. Как командир полка он по своему усмотрению мог делать боевые вылеты в составе любой эскадрильи, но чаще всего почему-то летал в составе моей. В течение февраля - марта 1943 года мы сбили с десяток самолётов врага. С участием Василия - три. Причём надо отметить, что первым, как правило, атаковал их Василий, после этих атак самолёты теряли управление, и мы их потом добивали. По нашим лётным законам их можно было засчитывать Василию, как сбитыми лично, но он их считал сбитыми в группе. Я однажды сказал ему об этом, но он махнул рукой и бросил коротко: "Не надо !..

...С 22 февраля 1945 года — командир 286-й истребительной авиационной дивизии 16-й воздушной армии 1-го Белорусского фронта. Дивизия под его командованием принимает участие в Берлинской наступательной операции. В наградном листе от 11 мая 1945 года, подписанного командиром 16-й воздушной армии генерал-полковником авиации С. И. Руденко, указано:

"За период проведения Берлинской наступательной операции частями дивизии под непосредственным руководством гвардии полковника В. И. Сталина проведено 949 боевых вылетов. Проведено 15 воздушных боёв, в ходе которых сбито 17 самолётов противника, причём в первый же день операции — 11, потерян лишь один экипаж.

Лично товарищ Сталин за время участия на фронтах Великой Отечественной войны произвёл 26 боевых вылетов и сбил лично 2 самолёта противника. Достоин награждения орденом Суворова 2-й степени"..." https://ru.wikipedia.org/wiki/Сталин,_Василий_Иосифович
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Sep 1 2016, 14:10 
Отправлено #27


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



давайте про сталина в другой теме! есть же уже на форуме.
неоднозначная личность

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
Ilana
post Sep 1 2016, 14:11 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(trasher @ Sep 1 2016, 14:05)
Ну зачем вспомнили, сразу же видно доверия нет.
*

Трешер, ты по одежке встречаешь? Тогда ко мне тож доверия нет- я щас в тельнике и феньках biggrin.gif
Думаю, тут смысла нет распинаться- товарищу нужны герои и идеалы, а питаться святым духом будет или врагами народа smile3.gif
Пойду ЛингваЛео пощелкаю, троечница я эдакая biggrin.gif

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Sep 1 2016, 14:14 
Отправлено #29


new member

Сообщений: 27 114



artileria, я уже ответил, идет героизация биографии. Верить лично Николаю Старостину мне проще, книга была написана в 86-88 году, прочитал в 93. Великий футболист, его мемуары не политизированы, он достаточно ровно о всех пишет, несмотря на то, что его жизнь потрепала.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
Ilana
post Sep 1 2016, 14:14 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(Яло @ Sep 1 2016, 14:10)
давайте про сталина в другой теме! есть же уже на форуме.
неоднозначная личность
*

Для меня это категорически преступная личность, каждую неделю удаляю френдов, у который хоть тень его промелькнет. Даже белорусских друзей постирала за фотку их какого-то праздника с надписью- линия сталина. Потом искали они меня долго.
Так шо тут на него один Артилерия фапает, и вопросы к нему.


--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения