10 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Образование и воспитание, школа и семья. , Как всё это соотнести и получить Человека.

artileria
post Aug 28 2016, 18:04 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 390



Образование- это нужная вещь, но воспитание- это на совести семьи. Даже слово то какое. Семь- Я. Без выходных дней недели люди пребывают в семье. И она даёт человеку начальное образование. Формирует его. В течении всей жизни. Но сейчас иные ценности. Деньги. И члены семьи готовят своё чадо к зарабатыванию денег. Любыми способами. Не знаю, как повлиять на образование без учета воспитания в семье. Что думаете Вы об этом?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Aug 28 2016, 18:18 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 456



О этом думаете- это о чем- о том, что КТО-ТО хочет повлиять на образование, но ему мало повлиять на образование, он еще и на воспитание в семье хочет повлиять, а для этого ему нужно будет залезть в наши семьи, так? smile3.gif
Лично я этого КТО-ТУ не пущу на нас влиять. Хоть он дерись.

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Aug 28 2016, 20:14 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(Ilana @ Aug 28 2016, 18:18)
О этом думаете- это о чем- о том, что КТО-ТО  хочет повлиять на образование, но ему мало повлиять на образование, он еще и на воспитание в семье хочет повлиять, а для этого ему нужно будет залезть в наши семьи, так? smile3.gif
Лично я этого КТО-ТУ не пущу на нас влиять. Хоть он дерись.
*


Кто кроме Вас в семье займётся воспитанием? Захотите кого пустить и то не придут. Только Вы сами, а Вы, судя по всему, тоже из того же поколения: "...Сейчас в школах Подмосковья работает поколение учителей, которые сами во время учебы в школе вообще не ходили в Третьяковку и планетарий, так как они были десятилетие на ремонте… Бездуховность сегодняшних деток – это отражение бездуховности учителей, родителей и особенно телевидения..." http://www.kazan.kp.ru/daily/26568.7/3583475/
Profile CardPM
  0/+1  
t_e_k
post Aug 28 2016, 20:32 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 976
Из: НЧК



Цитата(artileria @ Aug 28 2016, 18:04)
Образование- это нужная вещь, но воспитание- это на совести семьи. Даже слово то какое. Семь- Я. Без выходных дней недели люди пребывают в семье. И она даёт человеку начальное образование. Формирует его. В течении всей жизни. Но сейчас иные ценности. Деньги. И члены семьи готовят своё чадо к зарабатывнию денег. Любыми способами. Не знаю, как повлиять на образование без учета воспититания в семье. Что думаете Вы об этом?
*

Для начала - минимум эмоций и проверка собственной орфографии. Вы - можете.
Profile CardPM
  -1/+4  
Ilana
post Aug 28 2016, 21:09 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(artileria @ Aug 28 2016, 20:14)
Кто кроме Вас в семье займётся воспитанием? Захотите кого пустить и то не придут. Только Вы сами, а Вы, судя по всему, тоже из того же поколения: "...Сейчас в школах Подмосковья работает поколение учителей, которые сами во время учебы в школе вообще не ходили в Третьяковку и планетарий, так как они были десятилетие на ремонте… Бездуховность сегодняшних деток – это отражение бездуховности учителей, родителей и особенно телевидения..." http://www.kazan.kp.ru/daily/26568.7/3583475/
*

Из какого поколения? У нас нет телевизора. И учителей тоже. И школы biggrin.gif

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Aug 29 2016, 17:37 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(Ilana @ Aug 28 2016, 21:09)
Из какого поколения? У нас нет телевизора. И учителей тоже. И школы biggrin.gif
*


Вот из такого поколения потребителей - скачаем, купим и в школу не надо будет ходить: "Ой. Я вообще как родитель и налогоплательщик уже хочу, чтоб урок технологии вообще убрали из списка школьных предметов. Чтоб каждый родитель по своему усмотрению формировал. Если у ребёнка появится потребность в 3д-принтере, мы найдём его в городе. Региональные цмиты стоят пустые, напичканные грантовым оборудованием. Если ему нужен будет ИИ, найдём таракана, скачаем курс на ютубе и купим копеечный набор электроники в магазине. Ходить ради этого в школу не вижу необходимости. И так дел по горло, а хрень по расписанию - это уже дорогое удовольствие в наше время. Извините. Не в духе. Видать, марс слишком близко накануне подошёл)"
Цитата, вырванная из контекста - Наталья Бадоля
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Aug 29 2016, 17:40 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(artileria @ Aug 29 2016, 17:37)
Вот из такого поколения потребителей - скачаем, купим и в школу не надо будет ходить: "Ой. Я вообще как родитель и налогоплательщик уже хочу, чтоб урок технологии вообще убрали из списка школьных предметов. Чтоб каждый родитель по своему усмотрению формировал. Если у ребёнка появится потребность в 3д-принтере, мы найдём его в городе. Региональные цмиты стоят пустые, напичканные грантовым оборудованием. Если ему нужен будет ИИ, найдём таракана, скачаем курс на ютубе и купим копеечный набор электроники в магазине. Ходить ради этого в школу не вижу необходимости. И так дел по горло, а хрень по расписанию - это уже дорогое удовольствие в наше время. Извините. Не в духе. Видать, марс слишком близко накануне подошёл)"
Цитата, вырванная из контекста - Наталья Бадоля
*

А вы хотите, чтобы по чьему, вместо родительского, усмотрению, формировали детское образование?
По вашему?
Вы хотите контролировать чужих детей?
Может, вы еще и принимать участие в зачатии хотите? А то вдруг без вас не то поколение произведут?

Сообщение отредактировал Ilana - Aug 29 2016, 17:43

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  -2/+1  
trasher
post Aug 29 2016, 18:06 
Отправлено #8


new member

Сообщений: 27 114



Странный биолог на КДПВ. У человека как биологического вида, есть одна функция всего. Выжить и дать потомство, желательно здоровое и твой ген несущие дальше. А эти лозунги, они прямо противоречат этому. Потому что, следуя им, ты просто сдохнешь с голоду. И кому ты нужен будешь без денег, считай эквивалент еды, лекарств, положения в обществе. Не заметил когда наступил социализм во всем мире, а эксперименты проводились получились дико неудачные.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Aug 29 2016, 18:08 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(Ilana @ Aug 29 2016, 17:40)
А вы хотите, чтобы по чьему, вместо родительского, усмотрению, формировали детское образование?
По вашему?
Вы хотите контролировать чужих детей?
Может, вы еще и принимать участие в зачатии хотите? А то вдруг без вас не то поколение произведут?
*


Умные люди сообща, учителя и родитетели, проблемы РЕШАЮТ и выходы из них ищут и находят:
"Устные экзамены по математике, истории, географии и русской литературе будут возвращены в школы Донецкой Народной Республики в новом учебном году. Об этом заявила министр образования и науки Лариса Полякова.

«Решение о проведении в школах устных экзаменов принято после широкого его обсуждения среди родительской и педагогической общественности. Эта тема поднималась и получила положительные отзывы в ходе состоявшейся в Республике августовской педагогической конференции». http://dnr-news.com/dnr/35105-v-obyazateln...e-ekzameny.html , а вы только на учителей пеняете, да ещё и похамить мне, да и другим норовите, хотя мы такие же родители, как и вы. Ваше беспардонность, уверен, вредит вам больше в непосредственном общении с учителями и родителями.

Сообщение отредактировал artileria - Aug 29 2016, 18:25
Profile CardPM
  -1/+2  
Ilana
post Aug 29 2016, 18:16 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 456



Я просто сказала,что не пущу таких, как вы контролировать своих детей, вот и все. Считайте это беспардонностью или чем хотите.
Если вам приятнее думать, что мне что-то вредит и вообще мне жить хреново и хуже, чем вам- думайте на здоровье, жалко, что ли мне?
Поклоняйтесь секте всеобщего школьного обучения или секте днр, это ваши личные духовные проблемы, не мои и мне все равно, я не пытаюсь контролировать неблизких мне людей, в отличие от некоторых smile3.gif
( а то, что умные люди проблемы сами ищут- вообще перл biggrin.gif )
я не такие же "родители" , как и вы. НЕ ДАЙ БОГ! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ilana - Aug 29 2016, 18:18

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  -1/+1  
artileria
post Aug 29 2016, 18:28 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(Ilana @ Aug 29 2016, 18:16)
Я просто сказала,что не пущу таких, как вы контролировать своих детей, вот и все. Считайте это беспардонностью или чем хотите.
Если вам приятнее думать, что мне что-то вредит и вообще мне жить хреново и хуже, чем вам- думайте на здоровье, жалко, что ли мне?
Поклоняйтесь секте всеобщего школьного обучения или секте днр, это ваши личные духовные проблемы, не мои и мне все равно, я не пытаюсь контролировать неблизких мне людей, в отличие от некоторых smile3.gif
( а то, что умные люди проблемы сами ищут- вообще перл biggrin.gif )
я не такие же "родители" , как и вы. НЕ ДАЙ БОГ! biggrin.gif
*


Исправил. Бывают огрешки. Какие же вы "родители"? Раскажите.
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Aug 29 2016, 19:55 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(artileria @ Aug 29 2016, 18:28)
Исправил. Бывают огрешки. Какие же вы "родители"? Раскажите.
*

Зачем вам опыт потребителя? Вы же растите Человека, вот и растите себе.
А мы потихоньку, без больших букаф...


--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Aug 29 2016, 21:54 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(Ilana @ Aug 29 2016, 19:55)
Зачем вам опыт потребителя? Вы же растите Человека, вот и растите себе.
А мы потихоньку, без больших букаф...
*


Хорошо. Тогда расскажите, как растите потребителя и как убираете какие - то человеческие ростки в своём ребёнке?
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Aug 29 2016, 21:59 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(artileria @ Aug 29 2016, 21:54)
Хорошо. Тогда расскажите, как растите потребителя и как убираете какие - то человеческие ростки в своём ребёнке?
*

Разве я что-то убираю или добавляю?
Это вы любите доставать свой Формируй и класть на всех.


--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Aug 29 2016, 22:06 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(Ilana @ Aug 29 2016, 21:59)
Разве я что-то убираю или добавляю?
Это вы любите доставать свой Формируй и класть на всех.
*


Мне просто интересен ваш опыт потребителя, о котором вы написали. Всего то делов. Насчёт «Формируя» насмешило. Это как у Маяковского. Читали когда-то?
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения