2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

проконсультируйте! , выбор приличных лыж

челси
post Dec 13 2007, 08:33 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 121



Никогда в жизни не стоял на лыжах, но последнее время, что-то потянуло на лоно природы. Может кто подскажет какие лучше приобрести лыжи, чтоб дешево и сердито, ну или не очень дорого.
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Dec 13 2007, 09:56 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



совсем-совсем не стоял на лыжах? может разок на прокатных съехать? а там может и желание пропадет покупать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
челси
post Dec 13 2007, 14:30 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 121



Цитата(tatyen @ Dec 13 2007, 09:56)
совсем-совсем не стоял на лыжах? может разок на прокатных съехать? а там может и желание пропадет покупать.
*


А че совсем так все плохо и страшно? Да, может действительно взять в прокате, а где?
Profile CardPM
  0/0  
CHUCHER
post Dec 13 2007, 15:36 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(челси @ Dec 13 2007, 14:30)
А че совсем так все плохо и страшно? Да, может действительно взять в прокате, а где?
*




если горные лыжи тогда за ДК Хузангая есть ГЛЦ Вертикаль wink.gif

--------------------
-={FreeRide my LIVE}=-
Profile CardPM
  0/0  
челси
post Dec 13 2007, 17:08 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 121



спасибо, но я наверное на них убьюсь, может че по проще есть?
Profile CardPM
  0/0  
SESH
post Dec 13 2007, 17:32 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 148



Для чего ни Тебе:"коньком" кататься, по лыжне бегать, с горки? А вообще в магазине все подробнее объяснят думаю biggrin.gif P.S. если для "первого" раза, то прямая дорога в магазин и в соответствии с бюджетом потратиться
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post Dec 13 2007, 17:37 
Отправлено #7


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



А лучше на рынок, потому что любителю сойдут и простенькие. И обойдутся дешевле.
Profile CardPM
  0/0  
MedveD
post Dec 13 2007, 22:31 
Отправлено #8


Призрак форума

Сообщений: 2 921
Из: инЭта



Тож потянуло smile.gif Мне бы по роще гонять smile.gif Где для такого вида можно взять в прокат кто нить знает?
Profile CardPM
  0/0  
сашаМ
post Dec 14 2007, 00:26 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 87



Про конкретные модели ни чего не могу сказать. Для начал надо определиться с типом лыж. Значиться так бывают беговые спортивного класса служат для катание на заранее подготовленыех трассах, специфика соревнования, высокие скоростные качества соответствующая цена. Беговые лыжи прогулочного класса(большинство) область примения -подготовленая лыжня, участки легкой целины, +Доступность, малый вес. Беговые лыжи класса “backcountry” Легкая целина, тундровые районы (лыжи немного шире обычных беговых часто имееют на скользящей поверхности насечки "мультигрип" предотвращающее обратное скольжение) +Достаточно широкий диапазон применения, отностельно малый вес, на некоторых моделях – наличие металлического канта "-"Слишком широкая универсальность, в итоге которой лыжи уже плохо идут по лыжне, но еще недостаточно приспособлены для сложного рельефа и глубокой целины. также бывают лыжи:Лыжи «Турист», «Охотничьи» лыжи, Обычные горные лыжи, без использования специальных креплений , Ски-тур, в комплексе с креплениями (разновидность горных), и др.
Дальше определяетесь с типом крепления и ботинком, для гоночных и прогулочных лыж широко распространены крепление типа SNS и NNN в различных исполнениях от професиональных до любительскик, другие системы креплений вы прочем вряд ли встретите в чебоксарах. Бывают универсальные крепления типа шнуровки или тросиков, т.е расчитаные на любой ботинок, но по моему вам это не подходит. Про горные лыжи и крепления ничего не знаю, не катаюсь.
Profile CardPM
  0/0  
челси
post Dec 19 2007, 12:45 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 121



Спасибо Саша М!На днях пойду прикуплю
Profile CardPM
  0/0  
UmnichkaN
post Dec 21 2007, 02:32 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 241
Из: Чебоксары



советую магазин "Лыжник". ул. Ильбекова 4. тел. 62-74-41. потому как владелец магазина сам лыжник. А на рынке не берите. да и в магазинах не имеет брать модели за 3-4 тыс. потому как можно купить российские не хуже и дешевле(не для соревнований же будете брать)
Profile CardPM
  0/0  
Олег GT
post Dec 24 2007, 12:46 
Отправлено #12


Живу на скутере.Хочу лета!

Сообщений: 2 644
Из: Чебоксары



Цитата(UmnichkaN @ Dec 21 2007, 02:32)
советую магазин "Лыжник". ул. Ильбекова 4. тел. 62-74-41. потому как владелец магазина сам лыжник. А на рынке не берите. да и в магазинах не имеет брать модели за 3-4 тыс. потому как можно купить российские не хуже и дешевле(не для соревнований же будете брать)
*




trial-sport.ru - отличный выбор лыж и аксессуаров
с огромным выбором лыж можно ознакомиться на этом сайте магазина "Триал-спорт". есть хорошие скидки и отличные консультанты-лыжники

--------------------
Ремонт и обслуживание велосипедов(велозапчасти) Мой номер телефона...89523116101
Profile CardPM
  0/0  
Олег GT
post Dec 24 2007, 12:47 
Отправлено #13


Живу на скутере.Хочу лета!

Сообщений: 2 644
Из: Чебоксары



Цитата(Олег GT @ Dec 24 2007, 12:46)
trial-sport.ru - отличный выбор лыж и аксессуаров
с огромным выбором лыж можно ознакомиться на этом сайте магазина "Триал-спорт". есть хорошие скидки и отличные консультанты-лыжники
*




тел 345496

--------------------
Ремонт и обслуживание велосипедов(велозапчасти) Мой номер телефона...89523116101
Profile CardPM
  0/0  
nosiop
post Dec 25 2007, 12:31 
Отправлено #14


Unregistered





Цитата(Олег GT @ Dec 24 2007, 12:46)
trial-sport.ru - отличный выбор лыж и аксессуаров
с огромным выбором лыж можно ознакомиться на этом сайте магазина "Триал-спорт". есть хорошие скидки и отличные консультанты-лыжники
*



wink.gif
  0/0  
Mary
post Dec 25 2007, 15:48 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 18



А в прокате можно где-нибудь взять лыжи?
на несколько часов, а лучше дней?
smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения