Ответить Создать тему

Бразильские гопники

slov
post Dec 13 2007, 02:32 
Отправлено #1


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата
Маленкое вступление:
этим летом моя сестра уехала туда на, типа, ПМЖ, но чует мое сердце они с мужем скоро оттуда назад приедут, как только контракт закончится.
А далле по делу:
работает она там, как и в Москве. в американской школе. т.к. ждет пока рабочую визу (думаете финны народ тормозной? Вы бразильцев не знаете) работает она, официально, ассистеном учителя начальных классов.
Каждое утро детей в школу привозят автобуси. Последний привозит, кроме остальных, и троих детей с которыми она работает. И я вот сегодня получил от нее письмо с описание вчерашнего утра.
Заезжает, значит, этот автобус, двери открываются и оттуда вываливает детей 20, в среднем по 12-13 лет. Веселые бразильские дети. И заплаканные, офигевшие от страха эти трое маленких. Сестра, понятное дело, сразу бросилась их успокаивать и узнавать что случилось. Сквоз слезы дети выдавливают слова bandidos и medo. Певрое все поняли уже  а второе - страшно.
Что за бандиты, подумала она, очему те плачут а те что старше уже и след простыл. А может они и напугали маленких.
Короче, она их как-то успокоила, отправила в класс и идет к водителю выяснять что случилось.
А сестра у меня маленкая и худенькая но боевая, слонов на скаку все такое. начинает она без разбора трести водилу - че за х*2ня, б*я, как же ты, сволочь и с*ка, мог позволит тем уродам пугать маленких детей!
- так у них же стволы былы! - орет водила.
Сестра в шоке - стволы?! у 13 летних?

Вообщем-то, в итоге выяснилось следующее:
По пути в школу есть перекресток на каком-то светофоре, радом с парком. Если автобусь останавливается на светофоре аккурат рядом с каким-то огромным кустом, а сзади и спереди машины, из кустов выскакивают те самые bandidos и ломятся в дверь. у одного помповое ружье, у второго пистолет. И начинают грабит детей. И это так постоянно если автобус остонавливается как описано.
- Да? - говорит сестре - а чего вы по 02 не звоните, сволочи, если это постоянно?!
- Дык звонили же, 8 лет назад, сразу после первого нападения, их даже взяли, быстро осудили и посадили. Но тут же появились другие которые сразу начали стрелять, убили водителя и двоих дете. Власти сразу выпустили тех первых, они навели порядок и теперь ВСЕ ДЕТИ ЗНАЮТ ЧТО ИХ ТАМ ГРАБИТЬ БУДУ И ЗАРАНЕЕ ГОТОВЯТ МЕЛОЧЬ.
Просто те маленкие, они не привикли, вот и испугались.

Короче - люби своего гопа.

Я, господа, офигел от такого расклада.


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Dec 13 2007, 03:01 
Отправлено #2


новичок

Сообщений: 10 484



Вобщем усе познается в сравнении. Как там из Золотого теленка- встретилось у кого то в подписи- мол думаете вы потеряли если у вас разбили китайскую вазу?
Profile CardPM
  0/0  
FOU
post Dec 13 2007, 11:57 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 111



Ужас!Бедные дети! Прочитаешь такое и подумаешь: да у нас- рай,господа!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Dec 13 2007, 12:02 
Отправлено #4


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(slov)
Власти сразу выпустили тех первых, они навели порядок и теперь ВСЕ ДЕТИ ЗНАЮТ ЧТО ИХ ТАМ ГРАБИТЬ БУДУ И ЗАРАНЕЕ ГОТОВЯТ МЕЛОЧЬ.

Что-то слабо в это верится...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Охотник
post Dec 13 2007, 12:03 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 676



В Бразилии, в частости в Сан-Пауло,кажется, вечером можно свободно и на законных основаниях не останавливаться на красный свет. Чревато ограблением unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Dec 13 2007, 12:47 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 578



бывали мы в Вашей Бразилии (городе) году в 1997. Чистая правда smile.gif . По городу возили в бронированном минивэне с охраником. Перед выездом из гостиницы минут на 20 читали лекцию о том, что нельзя открывать форточки, двери smile.gif.
Лично не видел что бы кого нибудь грабили.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 13 2007, 12:54 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 194
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Выходит, фильм "Город бога" снят на реальных событиях.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
CITIZEN
post Dec 13 2007, 18:01 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 473



Жоржи (Хорхе) Амаду, "Капитаны песка"....... все тоже самое.......

--------------------
hate ducks
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Dec 14 2007, 01:15 
Отправлено #9


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(VFN)
Перед выездом из гостиницы минут на 20 читали лекцию о том, что нельзя открывать форточки, двери .
Лично не видел что бы кого нибудь грабили.

в москве в начале 90-х было рискованно ездить на машине начиная от среднего класса и выше wink.gif
особено бмв 7-ой 8-ой серии wink.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения