7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Новый срок начался с НДФЛ в 15%

mVlad
post Mar 22 2018, 08:08 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 827



Господа, во всем мире прогрессивный НДФЛ. Чем больше зарабатываешь, тем больше платишь ! И только в России собираются НДФЛ увеличить до 15%. Будем отдавать последнее на их миллионные з/п ?

PS. Такое чувство, это мне лично впаяли очередные 6 лет мучиться и страдать. В прошлый такой срок доллар (а через него почти все мои покупки) сделали в 2 раза дороже, теперь вообще без стыда как липу будут драть !
Profile CardPM
  -1/+14  
Лелик
post Mar 22 2018, 08:18 
Отправлено #2


Любитель Ж...

Сообщений: 1 033
Из: дома на К.Иванова



ну всё "логично" - мрот повышают (одной рукой "дают") ндфл обратно корректируют (другой рукой забирают)... действия достойные "высоких умов" экономистов в правительстве fool.gif
на мой взгляд - ещё раз подтверждают наличие огромных дыр в бюджете (да и во внебюджетных фондах типа пенсионного), а также опровергают свои высказывания про то, что санкции не влияют на экономику РФ dry.gif оказывается ещё как влияют, раз нефтегазовых денег перестаёт хватать...

Сообщение отредактировал Лелик - Mar 22 2018, 08:19

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/+9  
Дядя Софрон
post Mar 22 2018, 15:25 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 500



О том, что налоги могут поднять в 2018 году говорили давно.
А что Вы хотели?
Путин наобещал столько, а откуда деньги?
Богатейшие люди России по версии ФОРБС пополнять бюджет страны не торопятся, чиновники и депутаты для себя любимых прогрессивную ставку не введут.
А тут ещё Роснефть попросила ежегодных налоговых льгот в размере 145 млрд. руб.
Profile CardPM
  0/+2  
mVlad
post Mar 22 2018, 16:23 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 827



Мне не понятно одно, почему они, живущие по-максимуму предлагают мне учиться жить по-минимуму, постоянно обирая меня ? И это при том, что я по местным меркам далеко не бедствую. Мне искренне жалко простых людей, обирая которых такими законами, власть пытается заработать на Яхты и обслуживающих Настей-Рыбок.
Profile CardPM
  -1/+12  
Concept
post Mar 22 2018, 19:05 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 672



лодку не раскачивайте, вы что, хотите чтобы как вна Украине? если бы Путин не поднял налоги , то их бы подняли солдаты Нато на 146%.
Profile CardPM
  -13/+15  
Трейд лайн
post Mar 22 2018, 19:34 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(mVlad @ Mar 22 2018, 08:08)
Господа, во всем мире прогрессивный НДФЛ. Чем больше зарабатываешь, тем больше платишь ! И только в России собираются НДФЛ увеличить до 15%. Будем отдавать последнее на их миллионные з/п ?

PS. Такое чувство, это мне лично впаяли очередные 6 лет мучиться и страдать. В прошлый такой срок доллар (а через него почти все мои покупки) сделали в 2 раза дороже, теперь вообще без стыда как липу будут драть !
*

Почему 6 лет? Пока он жив... А после еще хуже.
Profile CardPM
  -3/+7  
Трейд лайн
post Mar 22 2018, 19:36 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Дядя Софрон @ Mar 22 2018, 15:25)
О том, что налоги могут поднять в 2018 году говорили давно.
А что Вы хотели?
Путин наобещал столько, а откуда деньги?
Богатейшие люди России по версии ФОРБС пополнять бюджет страны не торопятся, чиновники и депутаты для себя любимых прогрессивную ставку не введут.
А тут ещё Роснефть попросила ежегодных налоговых льгот в размере 145 млрд. руб.
*

Бедные будут еще беднее, а богатые станут еще богаче. Вез вариантов.
Profile CardPM
  -2/+7  
Трейд лайн
post Mar 22 2018, 19:37 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(mVlad @ Mar 22 2018, 16:23)
Мне не понятно одно, почему они, живущие по-максимуму предлагают мне учиться жить по-минимуму, постоянно обирая меня ?  И это при том, что я по местным меркам далеко не бедствую. Мне искренне жалко простых людей, обирая которых такими законами, власть пытается заработать на Яхты и обслуживающих Настей-Рыбок.
*

Разве не понятно почему?
Profile CardPM
  -2/+2  
Трейд лайн
post Mar 22 2018, 19:38 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Concept @ Mar 22 2018, 19:05)
лодку не раскачивайте, вы что, хотите чтобы как вна Украине? если бы Путин не поднял налоги , то их бы подняли солдаты Нато на 146%.
*

А почему не как в странах Прибалтики?
Profile CardPM
  -5/+1  
бомбино
post Mar 22 2018, 20:55 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 008



Наконец то творцы победы Путина почти сразу получат свои дивиденты.
Profile CardPM
  -1/+9  
Concept
post Mar 22 2018, 23:18 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(бомбино @ Mar 22 2018, 20:55)
Наконец то творцы победы Путина почти сразу получат свои дивиденты.
*

творцы победы даже не поймут - сколько получали на руки столько и получат.сколько там платит бухгалтерия работодателя и на что их налоги идут им фиолетово.
Profile CardPM
  0/0  
YASAMAYA
post Mar 22 2018, 23:28 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 203



Издевательство над большей частью населения. Ввели бы прогрессивную шкалу сначала, посмотрели как собираются налоги. нет не хотят больше отдавать, берегут себя, за чужой счет бездельем занимаются.
Profile CardPM
  0/+1  
Sergeev
post Mar 24 2018, 11:01 
Отправлено #13


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



В России одни из самых низких налогов в мире. Слышал по "Первому каналу", что ниже налоги только в Сомали!

Налоги на доходы физического лица у нас всего 13%. Для сравнения во Франции этот налог 75%. Вы думаете почему Жерар Депардье получил российского гражданство и переехал жить в Грозный?

Налоги на предпринимателей у нас 6%. Для сравнения в Японии с предпринимателей берут 80%. И это еще после снижения налогов с 85% - раньше в Японии были такие налоги.

НДС в Сингапуре 42%! По сравнению с ним наш 18% выглядит по-божески.

Я думаю, большинство работяг в России даже не заметит повышения налогов. Зато бюджет получит новые поступления на строительство школ и детских садов, новых поликлиник, стадионов и больших автомобильных магистралей. Сейчас этих объектов очень-очень не хватает простым рабочим людям!

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -13/+3  
interstellar
post Mar 24 2018, 11:07 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Sergeev @ Mar 24 2018, 11:01)
В России одни из самых низких налогов в мире. Слышал по "Первому каналу", что ниже налоги только в Сомали!

Налоги на доходы физического лица у нас всего 13%. Для сравнения во Франции этот налог 75%. Вы думаете почему Жерар Депардье получил российского гражданство и переехал жить в Грозный?

Налоги на предпринимателей у нас 6%. Для сравнения в Японии с предпринимателей берут 80%. И это еще после снижения налогов с 85% - раньше в Японии были такие налоги.

НДС в Сингапуре 42%! По сравнению с ним наш 18% выглядит по-божески.

Я думаю, большинство работяг в России даже не заметит повышения налогов. Зато бюджет получит новые поступления на строительство школ и детских садов, новых поликлиник, стадионов и больших автомобильных магистралей. Сейчас этих объектов очень-очень не хватает простым рабочим людям!
*

Цитата
Правительство на одном из первых после выборов президента совещании вернулось к обсуждению вопроса о повышении НДФЛ, сообщает в четверг газета «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников и человека, знающего это от участников совещания.

В частности, по данным издания, на совещании у премьера Дмитрия Медведева обсуждалось повышение ставки НДФЛ на 2 п.п., до 15%, с введением необлагаемого минимума. По словам одного из собеседников газеты, решение окончательно не принято, по словам другого — «консенсус достигнут».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/22/03/2018/5ab...a794750c9d93ef2

Специально отметил то что никто почему-то до сих пор не обсуждает biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  -3/+2  
Sergeev
post Mar 24 2018, 11:17 
Отправлено #15


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Простой работяга, который получает 15 тысяч, сейчас отдаёт в качестве налога 13%. Это 1950 рублей. После перехода на 15% он будет платить на 300 рублей больше.

Что такое 300 рублей для обычного человека? Бутылка водки в месяц. Не такая и большая потеря.

Семья работяги даже скажет правительству спасибо, если благодаря повышенным налогам он станет потреблять каждый месяц меньше на один "пузырь".

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -8/+8  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения