21 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2378869 Создать тему

Власти Чувашии решили пересмотреть потребительскую корзину

mif27
post Aug 29 2016, 21:45 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(Black Fridey @ Aug 29 2016, 21:06)
mif27 хватит обобщать и увиливать от темы biggrin.gif  Адрес деревни деда давай, которому дом с погребом вернули! Государство в этом не заинтиресовано!!! Тут же посыпятся иски на возврат усадьбы Останкино и прочих
*

Ядринский район. Возврат был по сталинскому раскулачиванию, про ленинское раскулачивание с передачей имущества в колхозы, которые создавались только при Сталине, только вас в первый раз читаю и очень хочу узнать кто автор данного бреда.
основанием явилась статья 16.1 Закона РФ от 18.10.1991 N 1761-1 "О реабилитации жертв политических репрессий", в редакции 1993 года


Будьте добры ответьте на все ранее заданные вопросы от которых увиливаете:
1. В каком году разбирали (и где).
З.Ы. На юге Чувашии еще многоквартирный дом старый разобрали и новый собрали из него же , за что дело возбуждали. Такие же "экономисты"?

2. Когда было ленинское раскулачивание с передачей имущества колхозам???
Вы потомок крупных землевладельцев-помещиков?
З.Ы. Когда колхозы были созданы лучше не смотрите, а то анахронизмы вашего бреда станут явными.

3. Кирпичных цехов в Чувашии не было (до революции и в советские годы)?
Бутовый камень не добывался?

4. Кто, когда и где весь этот бред вам внушали?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2378869&qpid=16332475Наверх
efim
post Aug 29 2016, 21:59 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Кот Кузя @ Aug 29 2016, 21:48)
Ефимка сразу определил, что собака не кошерно)))))))))))))))))))))
*

Женщина, чем конкретно я Вам не угодил? Вам не нравятся мои национальность и вероисповедание? Ну так я вроде ни когда ни от кого их не скрывал, осетином, как Хазанов, не записывался. Вы, кстати, не первая из форумчанок, кто мне за это упрек делает.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2378869&qpid=16332524Наверх
efim
post Aug 29 2016, 21:59 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Кот Кузя @ Aug 29 2016, 21:53)
в сибирь
*

Нет, в окрестности Большого Сундыря в Моргаушском районе.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2378869&qpid=16332528Наверх
Кот Кузя
post Aug 29 2016, 22:10 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 2 212



Цитата(efim @ Aug 29 2016, 21:59)
Женщина, чем конкретно я Вам не угодил? Вам не нравятся мои национальность и вероисповедание? Ну так я вроде ни когда ни от кого их не скрывал, осетином, как Хазанов, не записывался. Вы, кстати, не первая из форумчанок, кто мне за это упрек делает.
*

Слушай, ТоварисЧ, есть вопросы,- в ПМ. Ошибся ты снова - упреков к тебе нет, мне собака понравилась lol.gif . К "жидоборцам" не отношусь и не относился, так что и здесь промах. Если тебя слово "кошерно" задело - значит нет чувства юмора. Надеюсь хоть что-то необрезанным-то осталось. blush2.gif ПЫСЫ: тема про потребительскую корзину. Это так, для сведения, чтобы ты не отвлекался rofl.gif --------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2378869&qpid=16332562Наверх
efim
post Aug 29 2016, 22:15 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Кот Кузя @ Aug 29 2016, 22:10)
Слушай, ТоварисЧ, есть вопросы,- в ПМ. Ошибся ты снова - упреков к тебе нет, мне собака понравилась lol.gif . К "жидоборцам" не отношусь и не относился, так что и здесь промах. Если тебя слово "кошерно" задело - значит нет чувства юмора. Надеюсь хоть что-то необрезанным-то осталось. blush2.gif  ПЫСЫ: тема про потребительскую корзину. Это так, для сведения, чтобы ты не отвлекался rofl.gif
*

Девушка, меня ничего не задело, даже уничижение моего ника. К малознакомому человеку так уничижительно могут позволить себе обратиться только женщины, т.к. им в лоб за это не получить. Вы, девушка, даже и не замечаете, где Вы хамите. Поскольку Вы, девушка, юрист, то, соответственно, знаете, что по гражданскому кодексу человека идентифицирует не ник, а имя. Ну и поскольку Вы девушка, обижать Вас как-то я не намерен. У Вас итак неприятностей много - и прокуроры, и охранники какие-то в лоб выстрелить хотят, и верховный суд против Вас.

Сообщение отредактировал efim - Aug 29 2016, 22:17
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2378869&qpid=16332584Наверх
Black Fridey
post Aug 29 2016, 23:55 
Отправлено #216


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: #чавашмускавра



Цитата(mif27 @ Aug 29 2016, 21:45)
1. В каком году разбирали (и где).
*

до меня все разобрали! Я не был, не состоял, не участвовал! и на шухере тоже не стоял biggrin.gif
Цитата(mif27 @ Aug 29 2016, 21:45)
2. Когда было ленинское раскулачивание с передачей имущества колхозам???
Вы потомок крупных землевладельцев-помещиков?
З.Ы. Когда колхозы были созданы лучше не смотрите, а то анахронизмы вашего бреда станут явными.
*

Закон о социализации земли в каком году принят? wink.gif Из собственников превратились в пользователей! Установление продовольственной диктатуры с бандитскими продотрядами и нормами потребления на душу населения при ком начиналось?
Цитата(mif27 @ Aug 29 2016, 21:45)
3. Кирпичных цехов в Чувашии не было (до революции и в советские годы)?
Бутовый камень не добывался?
*

Покупать? За деньги каждый дурак может)))))) --------------------
VIp-такси. Землякам скидка, "бизнес" по цене "комфорта". Не брендованный.
Услуга-трезвый водитель. Профессионально, конфиденциально.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2378869&qpid=16332801Наверх
mif27
post Aug 31 2016, 06:02 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(Black Fridey @ Aug 29 2016, 23:55)
до меня все разобрали! Я не был, не состоял, не участвовал! и на шухере тоже не стоял biggrin.gif
Закон о социализации земли в каком году принят? wink.gif  Из собственников превратились в пользователей! Установление продовольственной диктатуры с бандитскими продотрядами и нормами потребления на душу населения при ком начиналось?
Покупать? За деньги каждый дурак может))))))
*

А из ваших цитат иное следует.

Продразверстка началась ОФИЦИАЛЬНО с 2 декабря 1916 года, т.е. еще при любимой вами царской власти началось. И в годы гражданской войны велась ВСЕМИ сторонами.
Земли в Чувашии было так "много", что постоянно арендовали у помещиков. Я же приводил пример: читайте "Все мы хлеб едим..." Мамина-Сибиряка про "капитана", таких "капитанов" у нас было много.цитата из текста повести ...
- Вы не смотрите на него, что он карманный, -- говорил о. Михей, обращаясь ко мне и тыкая капитана своим перстом в высохшую грудь, -- у него в голове-то такие узоры наведены, что нам и во сне не снилось.
-- Какие там узоры, какие узоры, -- шептал капитан, отмахиваясь от слов о. Михея, как от комаров.
-- Вы спросите-ка Шептуна... Будут они помнить Гордея Федорыча.
-- Чего помнить... нечего помнить. Дело полюбовное, по закону дело... Все по закону.
-- Вот они и чешут в затылках-то от ваших законов. Видите ли, капитану, до освобождения крестьян, принадлежала половина Шатрова. Хорошо... Когда стали составлять уставную грамоту, капитан и уговорил своих бывших крестьян принять от него даровой надел по осьмине на душу. Те с большого-то ума и согласись. А теперь у капитана же и должны арендовать землю по десяти рубликов за десятинку... Как это вам понравится? У нас землю-то продают по семи рублей за десятину.
-- Зачем же они арендуют землю у Гордея Федорыча, если могут купить в собственность дешевле? -- спрашивал я.
-- Вот тут-то и есть корень вещей: земли-то покупные далеко, надо переселяться на них, а капитанова земля под боком. У капитана всякое лыко идет в строку: он за выгоны берет отдельно, за потравы отдельно, за лес отдельно. То есть, я вам скажу, настоящий художник! Видели лес? Это все капитанов лес: мы ему за каждую жердочку платим дикую пошлину. А фабрику заметили? Ха-ха... Этакую штуку и самому Бисмарку не придумать; стоит здание, понимаете, одно здание -- и больше ничего, а капитан ежегодно двадцать тысяч себе в карман да в карман. Вот как добрые люди живут, а не то, что мы грешные: по грошикам да по копеечкам.
Сарафанов умиленными глазами смотрел на капитана, как жаждущий на источник живой воды. Он преклонялся пред гением капитана.
-- Я не принуждаю никого, не принуждаю... По добровольному соглашению, да, соглашению, -- говорил капитан, совсем исчезая в облаках дыма.
-- Хорошо соглашение, -- ворчал учитель. -- Тысячу человек пустил по миру, -- вот и все соглашение.
-- Что же я, по-вашему, по-вашему, фаланстерии буду устраивать на своей земле? -- спрашивал капитан.

Зажиточное, но не слишком богатое крестьянство очень даже поддерживали изъятие и передел земли от помещиков. После того как землю после революции переделили, забрав от не работавших на ней, а сдававших в аренду помещиков (у помещиков ведших свои хозяйства, в основном, отдали его же работникам, больше всего от этого выиграли середняки и зажиточные, так как у них в отличии от бедноты были средства (орудия труда) позволявшие им эффективно обрабатывать большие площади. Что и было видно во время НЭПа, когда многие на земле и "развернулись" и поднялись так как до революции никто в округе не мог (правда и некоторые родственники-соседи на это глядя обзавидовались).

Исходя из ваших цитат имущество у ваших предков отбирали не на передел, а в колхоз, так что у вас 1916, 1918 и 1930-е происходят одновременно. Ну с такими закидонами только на лечение, причем в стационаре и с лишением водительских прав.

Бутовый камень своими силами добывали, так что лень было как раз добывать.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2378869&qpid=16336006Наверх
Black Fridey
post Aug 31 2016, 08:24 
Отправлено #218


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: #чавашмускавра



Цитата(mif27 @ Aug 31 2016, 06:02)
А из ваших цитат иное следует.

Продразверстка началась ОФИЦИАЛЬНО с 2 декабря 1916 года, т.е. еще при любимой вами царской власти началось. И в годы гражданской войны велась ВСЕМИ сторонами.
Земли в Чувашии было так "много", что постоянно арендовали у помещиков. Я же приводил пример: читайте "Все мы хлеб едим..." Мамина-Сибиряка про "капитана", таких "капитанов" у нас было много.цитата из текста повести ...
- Вы не смотрите на него, что он карманный, -- говорил о. Михей, обращаясь ко мне и тыкая капитана своим перстом в высохшую грудь, -- у него в голове-то такие узоры наведены, что нам и во сне не снилось.
  -- Какие там узоры, какие узоры, -- шептал капитан, отмахиваясь от слов о. Михея, как от комаров.
  -- Вы спросите-ка Шептуна... Будут они помнить Гордея Федорыча.
  -- Чего помнить... нечего помнить. Дело полюбовное, по закону дело... Все по закону.
  -- Вот они и чешут в затылках-то от ваших законов. Видите ли, капитану, до освобождения крестьян, принадлежала половина Шатрова. Хорошо... Когда стали составлять уставную грамоту, капитан и уговорил своих бывших крестьян принять от него даровой надел по осьмине на душу. Те с большого-то ума и согласись. А теперь у капитана же и должны арендовать землю по десяти рубликов за десятинку... Как это вам понравится? У нас землю-то продают по семи рублей за десятину.
  -- Зачем же они арендуют землю у Гордея Федорыча, если могут купить в собственность дешевле? -- спрашивал я.
  -- Вот тут-то и есть корень вещей: земли-то покупные далеко, надо переселяться на них, а капитанова земля под боком. У капитана всякое лыко идет в строку: он за выгоны берет отдельно, за потравы отдельно, за лес отдельно. То есть, я вам скажу, настоящий художник! Видели лес? Это все капитанов лес: мы ему за каждую жердочку платим дикую пошлину. А фабрику заметили? Ха-ха... Этакую штуку и самому Бисмарку не придумать; стоит здание, понимаете, одно здание -- и больше ничего, а капитан ежегодно двадцать тысяч себе в карман да в карман. Вот как добрые люди живут, а не то, что мы грешные: по грошикам да по копеечкам.
  Сарафанов умиленными глазами смотрел на капитана, как жаждущий на источник живой воды. Он преклонялся пред гением капитана.
  -- Я не принуждаю никого, не принуждаю... По добровольному соглашению, да, соглашению, -- говорил капитан, совсем исчезая в облаках дыма.
  -- Хорошо соглашение, -- ворчал учитель. -- Тысячу человек пустил по миру, -- вот и все соглашение.
  -- Что же я, по-вашему, по-вашему, фаланстерии буду устраивать на своей земле? -- спрашивал капитан.
 

Зажиточное, но не слишком богатое крестьянство очень даже поддерживали изъятие и передел земли от помещиков. После того как землю после революции переделили, забрав от не работавших на ней, а сдававших в аренду помещиков (у помещиков ведших свои хозяйства, в основном, отдали его же работникам, больше всего от этого выиграли середняки и зажиточные, так как у них в отличии от бедноты были средства (орудия труда) позволявшие им эффективно обрабатывать большие площади. Что и было видно во время НЭПа, когда многие на земле и "развернулись" и поднялись так как до революции никто в округе не мог (правда и некоторые родственники-соседи на это глядя обзавидовались).

Исходя из ваших цитат имущество у ваших предков отбирали не на передел, а в колхоз, так что у вас 1916, 1918 и 1930-е происходят одновременно. Ну с такими закидонами только на лечение, причем в стационаре и с лишением водительских прав.

Бутовый камень своими силами добывали, так что лень было как раз добывать.
*

очередной книжно-нудный высер! biggrin.gif В совецкой насквозь лживой стране факты всегда расходились с реальностью))) Пробабка 18 года рождения, что было до она и не помнит.
И убило слово добывать! Вы в своей жизни что нибудь добывали, представляете как это выглядит в реале??? Это вам не церковь по кирпичикам колупать, в свободное от работы время biggrin.gif --------------------
VIp-такси. Землякам скидка, "бизнес" по цене "комфорта". Не брендованный.
Услуга-трезвый водитель. Профессионально, конфиденциально.
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2378869&qpid=16336193Наверх
mif27
post Sep 1 2016, 06:22 
Отправлено #219


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(Black Fridey @ Aug 31 2016, 08:24)
очередной книжно-нудный высер! biggrin.gif В совецкой насквозь лживой стране факты всегда расходились с реальностью))) Пробабка 18 года рождения, что было до она и не помнит.
И убило слово добывать! Вы в своей жизни что нибудь добывали, представляете как это выглядит в реале??? Это вам не церковь по кирпичикам колупать, в свободное от работы время biggrin.gif
*

Спасибо, поржал!
Давно не читал пересказа из собрания сказок бабы Леры. У неё коммунками даже Победоносцев, Мельников (Печерский) и Зубатов становились. От её сказок сейчас даже ее идейные наследники из ПАРНАСа открещиваются.
P.S. Приходилось, и даже некоторые инструменты от дяди, который был в середине века бригадиром на добыче камня остались. Профессионализм - главное, у профессионалов трудозатраты гораздо меньше, а выработка больше - во всех специальностях/профессиях.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2378869&qpid=16339104Наверх
Дукат
post Sep 1 2016, 11:36 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 2 604



Цитата(Black Fridey @ Aug 26 2016, 16:11)
вася а вы откуда родом?  biggrin.gif  в ЧР подполом чаще ограничивались))) Погреба были у тех кто на продажу готовил.
*

Погреба были, как правило, в сараях и у большинства живущих в частном секторе Чебоксар. Я с отцом набивал в конце марта его снегом через окошко сарая по сколоченному жёлобу. Мы, а равно и соседи ничего не продавали, а наоборот, осенью покупали и капусту и картошку на "Зеленом базаре". Благо все стоило копейки. Да, Вы правы, картошку хранили в подполе, а все соленья в погребе. Пойманную рыбу, иногда мясо и щи выставляли на ледник, который к концу июля стаивал. Я и мои предки, не все конечно, коренные чебоксарцы.

Сообщение отредактировал Дукат - Sep 1 2016, 11:37
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2378869&qpid=16339696Наверх
Дукат
post Sep 1 2016, 11:53 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 2 604



Цитата(Black Fridey @ Aug 26 2016, 10:50)
вы что так разволновались biggrin.gif Какая капуста? Картошка в погребе до нового урожая не всегда хранилась.
*

Вы правы, в не совсем далекие времена не было долго хранящихся сортов капусты и её по этой причине в основном квасили. В школе моими любимыми пирожками были из квашенной капусты и зимой из свежей пирожки не пекли по причине отсутствия оной. Я до сих пор предпочитаю квашенную свежей капусте, хотя и делаю иногда салатики и из свежей.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2378869&qpid=16339739Наверх
Black Fridey
post Sep 1 2016, 16:10 
Отправлено #222


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: #чавашмускавра



Цитата(mif27 @ Sep 1 2016, 06:22)
Давно не читал пересказа из собрания сказок бабы Леры.
*

а я в научный коммунизм я никогда не верил! biggrin.gif Пока руками не посчупаю либо инфа из сомнительного источника-не поверю! А собственным бабушком нужно доверять! Врать у них никакой материальной заинтересованности нет wink.gif
Цитата(Дукат @ Sep 1 2016, 11:36)
Погреба были, как правило, в сараях и у большинства живущих в частном секторе Чебоксар
*

Город и деревня в те времена были 2 совершенно разные планеты. Аграрно-кулинарная культура в деревнях вообще была ниже плинтуса. Пытались чето в бочках солить, стеклянных банок не было, но все эти гнило, кисло и тухло. Никакой нужды в погребах не было. Съедалось все чаще прям с грядок либо малосол. Весна-лето ели рыбные консервы, яйца, творог-молоко и всякий подножный корм что в огороде поспевал. --------------------
VIp-такси. Землякам скидка, "бизнес" по цене "комфорта". Не брендованный.
Услуга-трезвый водитель. Профессионально, конфиденциально.
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2378869&qpid=16340537Наверх
mif27
post Sep 2 2016, 18:13 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(Black Fridey @ Sep 1 2016, 16:10)
а я в научный коммунизм я никогда не верил! biggrin.gif  Пока руками не посчупаю либо инфа из сомнительного источника-не поверю! А собственным бабушком нужно доверять! Врать у них никакой материальной заинтересованности нет wink.gif
*

Победоносцев в 1880-х, Мельников (Печерский) и Зубатов (посмотрите что такое зубатовщина) были сторонниками коммунизма только у бабы Леры в период её наиболее мощных глюков. В реальности это одни из наиболее ортодоксальных чиновников-монархистов боровшихся с революционерами.

Где ответы на поставленные вопросы о ваших источниках?

Наиболее сомнительным источником является ваш, по которому колхозы создавались не при Сталине в 1928-1937 годах, а при Ленине, который к тому времени давно умер. Да и остальной ваш бред опровергается документами на раз.

Насчет "пока руками пощупаю", то всем нигилистам (в гуле забаненым) кто говорит, что не поверю, пока сам не увижу (даже при ссылках на источники), очень рекомендую пощупать невидимый, а потому несуществующий электрический ток.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2378869&qpid=16343599Наверх
trasher
post Sep 2 2016, 18:36 
Отправлено #224


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Black Fridey @ Sep 1 2016, 16:10)
///Пытались чето в бочках солить, стеклянных банок не было, но все эти гнило, кисло и тухло. Никакой нужды в погребах не было. Съедалось все чаще прям с грядок либо малосол. Весна-лето ели рыбные консервы, яйца, творог-молоко и всякий подножный корм что в огороде поспевал.
*

Полный ездешь. Бочковая капуста, яблоки и огурцы, сейчас устанешь искать, но было совсем недавно. Рыбные консервы это уже поздний СССР, денег на консервы не было, деликатес. Мясо это коворч, тушенка присоленная, жиром залитая. Как в голове может в одном месте совпасть банок не было и консервы были.
з.ы. Как в бочках кисло не понимаю, вроде сам ел, полувилки капусты, самое то и с молодой картошкой шла.

Сообщение отредактировал trasher - Sep 2 2016, 18:41 --------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2378869&qpid=16343630Наверх
Q.J.
post Sep 2 2016, 18:58 
Отправлено #225


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(АндрейАндрей @ Aug 25 2016, 12:46)
Давайте все перейдем на траву ПОКА ЗЕЛЕНАЯ fool.gif
*

А зимой сено и силос. Правильным путем идем товарищи. --------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2378869&qpid=16343656Наверх

21 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2378869Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения