11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Петиция о покаянии в грехе убийства Царской семьи

Нужно ли нам покаяние в убийстве царской семьи 1918г?
 
Нам нужно покояние [ 14 ] ** [16,87%]
Я - против [ 52 ] ** [62,65%]
Это прошлое - не важно [ 10 ] ** [12,05%]
Затрудняюсь ответить [ 7 ] ** [8,43%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
Нам нужно покояние (1): Malinovskaya
Гильотин
post Sep 22 2016, 12:55 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 14 500



Я согласен с пунктом 2. Но, краеугольный камень в лице Николая, не для меня. Снесли церковь в заброшенном городишке, убили царя - для меня эти понятия однозначны. Грех. И не больше.

У меня другие взгляды по этому поводу. Дискутировать не вижу смысла.
Profile CardPM
  0/0  
Рассин
post Sep 22 2016, 19:28 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 1 593



Цитата(Гильотин @ Sep 21 2016, 17:25)
Путин. Сталин. Мавзолей...

Вы чё. Тема не про них. Нужны ли нам члены Царской фамилии, как панацея от сегодняшних бед?
Я вот не считаю нужным. Потому как Николай и стал источником всех предреволюционных бед России. Следом идут Сталин, Ельцин, Горбачев. Нам ни с кем не везет.
Выбираем лучшего, а оказываемся в жопе.

Так и сейчас. Путин молоток. Но и воровать стали уже не кейсами, а тоннами...

И если сложить все наворованное, то хлеб, асфальт.  будут стоить копейки...
*

Сейчас читаю А. Соложеницына " В круге первом". Вторая часть книги посвящена революционерам и подготовке революции. Революционная деятельность была напрямую завязана с терроризмом и экспроприацией. Наши революционеры как две капли воды похожи на современных террористов-смертников. А подготовка к перевороту началась с декабристов, которые не хотели жить с русским народом в Сибири и на Урале и улучшать их жизнь. Своё пребывание в русской северной глубинке они язвительно называли ссылкой.
Profile CardPM
  0/+1  
klargenosse
post Oct 12 2016, 11:05 
Отправлено #138


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(Рассин @ Sep 22 2016, 19:28)
Сейчас читаю А. Соложеницына " В круге первом". Вторая часть книги посвящена революционерам и подготовке революции. Революционная деятельность была напрямую завязана с терроризмом и экспроприацией. Наши революционеры как две капли воды похожи на современных террористов-смертников. А подготовка к перевороту началась с декабристов, которые не хотели жить с русским народом в Сибири и на Урале и улучшать их жизнь. Своё пребывание в русской северной глубинке они язвительно называли ссылкой.
*


К чему ты это написал? Решил открыть правдЪу ?
Profile CardPM
  0/0  
Рассин
post Oct 12 2016, 21:43 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 1 593



Цитата(klargenosse @ Oct 12 2016, 11:05)
К чему ты это написал? Решил открыть правдЪу ?
*

Надо знать свою историю. А правду мы должны искать, а не брать то, что нам подают "на тарелочке".
Profile CardPM
  0/+1  
dima1230
post Oct 13 2016, 07:08 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 1 213



Согласен, дискутировать смысл отсутствует - каждый сделал выбор относительно нашего исторических прошлого и отношения к нему.
Хотелось бы надеятся, что большинство не станет гнать инакомыслящих за их выбор. В конце концов, на сегодняшний день первый пост со ссылкой на петицию о покаянии набрал только 17 минусов. Значит не все берутся судить чужое мнение или уважают выбор, хоть и не согласны с ним.
Тем, кто затруднились ответить - в истории ведь много неясного. Я не историк. Есть ведь такой момент: " почему с царской семьей были казнены и несколько человек прислуги? У этих людей были все шансы за все время ареста не раз оставить царскую семью. Будь Николай II "кровавым" или "безвольным" - разве мог бы заслужить преданности этих людей? Странно это."
Когда-то внутренний опыт подсказал такое выражение:
"
Человек может верить во что угодно - религий много, выбор большой. Но вот служить он может только одному - и тут нет выбора. Либо мы служим Богу, либо дьяволу.
КОМУ СЛУЖИШЬ ТЫ?
"

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/+1  
klargenosse
post Oct 13 2016, 10:54 
Отправлено #141


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(Рассин @ Oct 12 2016, 21:43)
Надо знать свою историю. А правду мы должны искать, а не брать то, что нам подают "на тарелочке".
*


Да, историю надо знать. Но не по книжкам Солженицына. По моему, вы как раз с "тарелочки" и кушаете.

И тут dima1230 пишет: " Я не историк. Есть ведь такой момент: " почему с царской семьей были казнены и несколько человек прислуги? У этих людей были все шансы за все время ареста не раз оставить царскую семью. Будь Николай II "кровавым" или "безвольным" - разве мог бы заслужить преданности этих людей? Странно это."
Странно то, что для некоторых личностей царская семья важнее, чем те 300 безоружных, которых забили в кремле юнкера на второй день после установления Советской власти.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Mar 18 2017, 05:33 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 1 213



Петицию к Богу о покаянии в страшном грехе убийства Царской семьи в 1918 году на прошлой неделе подписало 2500 человек.
Хочу напомнить еще раз о данной возможности, особенно в свете противоречий/ажиотажа/недовольства вокруг Царской семьи на сегодняшний день. Каждый сам выбирает как относиться к нашему прошлому.

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  -1/0  
z1x1
post Mar 24 2017, 14:34 
Отправлено #143


Завсегдатай

Сообщений: 409



Вдогонку почему православными прошлого упоминается последний царь и необходимости покаяния.

Патент Томаса Хитера, США №5878155 от 2.03.1999г. под названием: «метод верификации идентичности человека в процессе электронных торговых трансакций

На данный момент в мире применяется два вида: лазерная татуировка, и изотопная маркировка.
Ставится оно всем желающим получить новые "биометрические "паспорта.
Ставится под видом сканирования "цифровой" фотографии.

На ней указаны установочные данные гражданина и, конечно же, есть фото – как и в обычном паспорте. Еще внутри этой же страницы есть электронный чип, содержащий цифровую фотографию. В него же встроены данные, которые вписаны непосредственно в паспорт.

Предлогом для введения биометрических документов стали события 11 сентября 2001 года в США. В 2002 году представители 188 стран мира подписали Новоорлеанское соглашение, признавшее биометрию лица основной технологией идентификации для паспортов и въездных виз следующего поколения.

Сообщение отредактировал z1x1 - Mar 24 2017, 14:46
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 18 2018, 12:52 
Отправлено #144


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Убийство императора (и особенно всей его семьи) - зло. Это деяние достойное осуждения.
Но за что должны каяться люди, родившиеся через много лет после этого убийства, я не понимаю.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+5  
Сhimaera
post Jul 18 2018, 13:30 
Отправлено #145


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Никак не могу понять, зачем и у кого мы, именно мы, не имеющие никакого прямого отношен я к убийству царской семьи, должны просить прощения!? Был исторический факт, позорный в нашей истории (ровно как и давка на Ходынке в день коронации Николая Романова, как и "кровавое воскресенье"), ну да, мы его помним и осуждаем. Но зачем эта показуха? blink.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+3  
Molot
post Jul 18 2018, 13:32 
Отправлено #146


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Сhimaera, потому что в последнее время в нашей стране многое делается с надрывом и не потому что. а вопреки. В том числе и здравому смыслу.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jul 18 2018, 13:33 
Отправлено #147


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Хорошо, но кроме императора в России тоже люди жили, например мои предки жили.
Что-то нам родившимся после никто не возвращает отобранное у наших предков после революции в годы коллективизации... Да и компенсаций никаких тоже не было.
Может сначала эти права восстановить наследникам, а потом люди будут решать каяться или не каяться?

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
TopAZ
post Jul 18 2018, 20:30 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 2 263



ничего мы не должны, особенно каятся
даже патриарх говорит что не надо, давно всем и все прощено
а тот кто требует покаяния - жулики и лжецы :
тут
Исходный код
Иногда нас призывают к покаянию, требуют, чтобы весь народ каялся — каялся именно сейчас, когда открылись и открываются Божии храмы. Это лукавый призыв, и Церковь имеет право об этом сказать. Потому что покаяние — главное, к чему призывает Церковь, повторяя евангельские слова: «Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Божие». И обращение к каждому человеку с призывом к покаянию есть наиважнейшая миссия Церкви, от которой она никогда не отступит. Но призывы ко всеобщему покаянию за то, что не совершало нынешнее поколение, есть призывы лукавые, потому что Сам Бог, вернув нам наши святыни, показал, что Он простил наш народ.


Сообщение отредактировал TopAZ - Jul 18 2018, 20:31

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Jul 18 2018, 20:34 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 14 417



Если и уважаю большевиков за что-то, так это за то, что устроили царям и дворянам ночь длинных ножей. Большой респект! good.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jul 19 2018, 01:24 
Отправлено #150


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://imperia.mash.ru)
Могло ли всё сложиться иначе? Проверь! Ответь на простые вопросы, основанные на реальных событиях. Спаси Николая II и его семью, возведи на трон его дочь или устрой мировую революцию. Перепиши историю!


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: