Ответить Создать тему

Директор ООО сменил регистрацию , Но не успел за 3 дня оповестить ИФНС

Bigbug
post Dec 12 2007, 11:49 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 414



Помогите, пожалуйста, советом.
Являюсь руководителем одного Общества с ограниченной ответственностью (скорей числюсь им в ЕГРПЮЛ, т.к. предприятие хоз. деятельность не ведет).
В конце ноября сменил прописку (регистрацию), но за 3 дня оповестить налоговые органы не успел. Иными словами, в паспорте зарегистрирован по новому месту пребывания 21.11.2007, а предоставить ( почте заказным с уведомлением) заявление с отметкой нотариуса о внесении изменений в государственный реестр по форме №Р14001 получилось только 27.11.2007.
Все это получилось не из за того, я не сразу начал суетиться, а из-за некоторых обстоятельств: паспорт со штампом регистрации председатель ТСЖ передал мне только 23.11.2007, а это была уже пятница, плюс выписку из реестра, причем срочную, за госпошлину 400 р, готовили в налоговой почти 2 дня (получил ее только 27.11.2007 и то после 16-00).
И вот вчера получаю заказное письмо, в котором говориться, мол, Вы супчик сильно нарушили федеральный закон №129-ФЗ от 08.08.2001, и теперь согласно п.3 ст. 14.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях вам грозит штраф 5000 руб.
Есть у меня ли шанс не быть признанным административным правонарушителем?
Что можно сделать?

Сообщение отредактировал Bigbug - Dec 12 2007, 11:51
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Dec 12 2007, 17:18 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 881



Часть 3 статьи 14.25 КоАП РФ предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения штрафа в размере 50 МРоТ.
Вы бы содержание письма из налоговой более подробно изложили (в т.ч. на какое число вызывают для составления протокола об административном правонарушении).
Не все потеряно, судя по Вашему посту. Совершенное Вами правонарушение ИМХО является малозначительным, дело в отношении Вас подлежит прекращению по этому основанию.

Сообщение отредактировал песок - Dec 12 2007, 17:23

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Dec 12 2007, 22:05 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Bigbug

Насколько я понимаю без выписки из налоговой, которую Вы получили 27 ноября, Вы не имели возможности подать заявление в рег. орган. Попробуйте сослаться на данное обстоятельство - дата выдачи у них регистрируется как минимум в журналах, а возможно, что и на самом документе есть.

Данное обстоятельство, в нормальном суде, должно исключить виновность Вашего деяния, а соответственно и административное преследование. Возможно, что дело не будет возбуждено даже на этапе налоговой. ну, а если будет - то остаёться надеяться, что судья нормальная попадётся.

Сообщение отредактировал Danilov - Dec 12 2007, 22:06
Profile CardPM
  0/0  
Bigbug
post Dec 17 2007, 11:20 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 414



Вопрос решился положительно.
Отнес в наллоговую справку, о том что мой паспорт находился у председателя ТСЖ с 21 по 23 ноября, с подписью председателя, и печатью ТСЖ.
Это меня и спасло. Дело закрыто.
Спасибо всем за участие. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
voin
post Dec 24 2007, 10:50 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 836



А зачем так торопились предоставить сведения в налоговую? Подаждали бы 2 месяца, а потом спокойненько зарегистрировали бы все изменения.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: