ИТ-Новости
post Feb 6 2017, 10:05 
Отправлено #181


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Мужчина, надругавшийся над малолетней девочкой, получил 12 лет колонии строгого режима

В Чувашии 39-летний мужчина признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении воспитанницы детского лагеря. Ему дали 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, — сообщает СУ СКР Чувашии.

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю города Чебоксары, являющемуся индивидуальным предпринимателем. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).

По версии следствия, ранним утром 22 августа 2016 года злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения приехал на своем автомобиле к одному из детских оздоровительных лагерей Чебоксарского района и спрятал машину в зарослях. Затем пробрался на охраняемую территорию лагеря и проник в одну из комнат жилого корпуса, где спала 8-летняя воспитанница лагеря. Там он совершил в отношении нее действия сексуального характера. Девочка проснулась от шороха и успела запомнить его лицо, а также во что он был одет. Она попросилась в уборную и, выйдя из комнаты, успела позвать на помощь вожатых. Злоумышленник в это время успел скрыться с места преступления.

Показать ещё
В кратчайшие сроки злоумышленник был установлен и арестован. Потерпевшая его опознала. Причастность осужденного подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей, а также заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз: генетической, медицинских, психиатрических и дактилоскопической.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В пользу потерпевшей с него также взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Также сообщается, что директор лагеря привлечен к дисциплинарной ответственности, а договор с охранной фирмой, осуществлявшей охрану лагеря в период указанных событий, расторгнут и заключен с другой организацией.
Кроме того, осужденного могут лишить прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Ссылки по теме:
- 26.08.2016 Задержан мужчина, обвиняемый в совершении действий сексуального характера в отношении 8-летней девочки
Profile CardPM
  -2/+13  
15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

Кого ищут в посёлке Сюктерка?

zashitnik
post Feb 6 2017, 13:46 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(malina1 @ Feb 6 2017, 12:37)
А вожатые, охрана, руководство лагеря как-то наказаны за несоблюдение норм безопасности, за то, что любой человек может беспрепятственно проникнуть на территорию лагеря, за то, что восьмилетняя девочка одна осталась в комнате? Или они просто сказали, что больше так не будут?
*

Ну написано же:
Цитата(ИТ-Новости @ Feb 6 2017, 10:05)
Также сообщается, что директор лагеря привлечен к дисциплинарной ответственности, а договор с охранной фирмой, осуществлявшей охрану лагеря в период указанных событий, расторгнут и заключен с другой организацией.
*

Profile CardPM
  0/0  
sb121
post Feb 6 2017, 13:48 
Отправлено #183


Продвинутый

Сообщений: 198



Я вообще не знаю зачем таких извергов содержать за счёт налогоплательшиков, если вина доказана 100% то в кандалы и лес рубить или в шахту,на пожизненно. Попытка бегства расстрел. Отдых(сон) по минимум
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Feb 6 2017, 17:10 
Отправлено #184


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Сюжет ГТРК Чувашии



В Чувашии вынесли приговор мужчине, который пытался надругаться над девочкой в детском лагере. Это случилось утром 22 августа прошлого года. Как посторонний смог пройти в корпус и пробыть там полчаса и какое наказание мужчине назначил суд – выяснила наш корреспондент Мария Никифорова.

Тот день в лагере «Салют» начался рано. В 5 утра из палаты в одном из корпусов выбежала напуганная 8-летняя девочка. Она звала на помощь старшего воспитателя.

- Ее всю трясло, - рассказывает старший воспитатель, свидетель Алла Долгушева. - И вот тогда она мне сказала, что был плохой нехороший дядя, от которого очень сильно воняло, который к ней приставал.

Позже выяснится: «нехороший дядя» - это 39-летний предприниматель, сам отец двоих несовершеннолетних детей. Находясь в нетрезвом состоянии, на своей машине он подъехал к лагерю.

На этих кадрах с авторегистратора видно, что мужчина осторожничал, поэтому припарковал автомобиль в густых зарослях.

- Затем он через ограждение тайно перелез на охраняемую территорию лагеря, после чего прошел в здание одного из корпусов лагеря, а затем проник в одну из комнат, где спала 8-летняя воспитанница лагеря, и совершил в отношении нее действия сексуального характера. Девочка проснулась от шороха, успела запомнить его лицо, а также во что он был одет. Она попросилась в уборную, и, выйдя из комнаты, успела позвать на помощь вожатых, - говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

В это время злоумышленник успел скрыться с места преступления. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как он выбегает из корпуса. Но почему девочка оказалась в палате одна, в то время как в соседних комнатах спали по 3-4 ребенка? И вообще, где в это время была охрана?

- Сторож пошел осматривать территорию, он не увидел его, они разминулись, - рассказывает старший воспитатель, свидетель Алла Долгушева. - Родительский день был, и многих детей увезли на ночь домой. И в тот день Катя оставалась одна в комнате. Он прошелся по всем комнатам, спокойно, тихо, видел, где девочки спали по 2-3. Девочки мне потом рассказали: он у нас в корпусе провел полчаса.

Сейчас директора лагеря привлекли к дисциплинарной ответственности, расторгли договор с охранной организацией. А обвиняемый прошел судебно-психиатрическую экспертизу, его признали вменяемым. Суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима с выплатой компенсации девочке в полмиллиона рублей. Отдельно ему придется ответить за вождение машины в нетрезвом состоянии. Кроме того, суд наложил арест на его имущество стоимостью в миллион рублей. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Источник
Profile CardPM
  0/0  
ili4
post Feb 6 2017, 19:02 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 1 378



Жесть.

--------------------
Не дай Бог священникам автомат, а генералам пацифизм.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Feb 6 2017, 19:12 
Отправлено #186


Грамотный романтик

Сообщений: 1 920
Из: 20 века



видео удалено
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Feb 6 2017, 19:47 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 2 456



Наверное, у всех, кто пишет-" а вот если бы ваша дочь поехала в лагерь ребенком?"- нет сына, который мог бы поехать в лагерь вожатым и получить ложное обвинение.
Тут разбираться надо, а не план по преступлениям делать.
Доблестная милиция за педофилами типа великого педагога Устинова десятилетиями гонялась, а великого педагога Щетинина до сих пор не загребли, т.к. по его словам, у него нет эрекции, а все шалости, что он творил без эрекции- несчитово...
Конопатят обычно тех, за кого заступиться некому...

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/+6  
UD21
post Feb 6 2017, 22:21 
Отправлено #188


Продвинутый

Сообщений: 141



Не понимаю адвокатов, защищающих педофилов...
Profile CardPM
  -3/0  
Molot
post Feb 6 2017, 22:49 
Отправлено #189


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(miron111 @ Feb 6 2017, 12:49)
Предлагаете отблагодарить его?
*

нет, но хотя бы разобраться.
Цитата(Ralf @ Feb 6 2017, 13:46)
где написано, что она одна ночевала?
*

в материалах дела, я так понимаю.
Вообще, в этой истории полно тёмных пятен и несостыковок, как уже заметили выше.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+8  
Reminis
post Feb 6 2017, 23:54 
Отправлено #190


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(Ralf @ Feb 6 2017, 13:46)
Каким образом они могут обеспечивать безопасность ночью? Ходить с дубинками по территории? Это не работа вожатого, вам так не кажется?
*


1. Вообще-то в ДОЛах насколько я знаю, положено, чтобы на корпус был как минимум один дежурный ночью.
2. Нужно закрывать корпус на ночь.
Итого: как минимум два нарушения со стороны вожатых.
Впрочем, первое правило почти никто не соблюдает.
Profile CardPM
  -2/+1  
Ralf
post Feb 7 2017, 00:23 
Отправлено #191


статусный)

Сообщений: 1 943
Из: чебы



Цитата(Reminis @ Feb 6 2017, 23:54)
1. Вообще-то в ДОЛах насколько я знаю, положено, чтобы на корпус был как минимум один дежурный ночью.
2. Нужно закрывать корпус на ночь.
Итого: как минимум два нарушения со стороны вожатых.
Впрочем, первое правило почти никто не соблюдает.
*

1. Вожатый отвечает за то, что нет дежурного ночью? или за то, что дежурный занимался чем-то другим? В штатном расписании лагеря вообще есть такая должность? Человек с должностью "дежурный" вообще числился среди работников в лагере?

Конечно должен быть администратор, или ночной дежурный, но "должен быть" и на самом деле это две разные вещи и от вожатых это никак не зависит. Вожатый не принимает людей на работу, не составляет штатное расписание.

2. Опять же это не входит в должностные обязанности вожатого.

Я исходя из написанного материала не вижу ни одного нарушения вожатых.

Итого: сначала изучите вопрос, потом обвиняйте.

Сообщение отредактировал Ralf - Feb 7 2017, 00:55

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Reminis
post Feb 7 2017, 00:57 
Отправлено #192


Постоялец

Сообщений: 338



1. Я имел ввиду "дежурный вожатый", либо "дежурный воспитатель" и они обычно сразу появляются, когда их назначает начальник лагеря.

2. В ответственность вожатого (воспитателя) входит обеспечивать здоровье и безопасность вверенных подопечных. А также не оставлять без присмотра (см. п. 1).

Цитата(Ralf @ Feb 7 2017, 00:23)
1. Вожатый отвечает за то, что нет дежурного ночью? или за то, что дежурный занимался чем-то другим? В штатном расписании  лагеря вообще есть такая должность? Человек с должностью "дежурный" вообще числился среди работников в лагере?
Конечно  должен быть администратор, или ночной дежурный, но "должен быть" и на самом деле это две разные вещи и от вожатых это никак не зависит. Вожатый не принимает людей на работу, не составляет штатное расписание.
2. Опять же это не входит в должностные обязанности вожатого.
Я исходя из написанного материала не вижу ни одного нарушения вожатых.
Итого: сначала изучите вопрос, потом обвиняйте.
*

Profile CardPM
  -3/0  
Ralf
post Feb 7 2017, 01:08 
Отправлено #193


статусный)

Сообщений: 1 943
Из: чебы



Цитата(Reminis @ Feb 7 2017, 00:57)
1. Я имел ввиду "дежурный вожатый", либо "дежурный воспитатель" и они обычно сразу появляются, когда их назначает начальник лагеря.

2. В ответственность вожатого (воспитателя) входит обеспечивать здоровье и безопасность вверенных подопечных. А также не оставлять без присмотра (см. п. 1).
*

1. Значит так и надо было написать "дежурный вожатый", чтобы было понятно.
Что значит "назначает" и человек "появляется"? Этот человек должен быть трудоустроен и выполнять свои обязанности. Действие "назначил и появился" мне непонятно. Был ли такой человек в данном случае, это вопрос.

2. То есть вожатый (не дежурный, а тот, который находится с детьми с подъема и до отбоя) должен бодрствовать 24 часа? И днем с детьми постоянно быть и ночью не спать? Это робот нужен а не человек.

Если в лагере не хватает вожатых, нет ночных вожатых, администраторов (некому работать или даже по штатному расписанию нет такой должности), то это никак не зависит от вожатого. Ну не может человек 24 часа работать 6 дней подряд, когда-то он еще и спать должен.
не там виновных ищите, имхо.
вопросы риторические, можно не отвечать, дабы не продолжать оффтоп.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
спецтранс
post Feb 7 2017, 02:28  [ показать ]
Отправлено #194
Profile CardPM
  -10/+1  
спецтранс
post Feb 7 2017, 02:32 
Отправлено #195


Пользователь

Сообщений: 86



И не дай бог выйдет раньше...


Сообщение отредактировал спецтранс - Feb 7 2017, 03:28
Profile CardPM
  -3/0  
Аgafa Ermakova
post Feb 7 2017, 09:54 
Отправлено #196


Новичок

Сообщений: 1



Вот действующая ссылка на сюжет ГТРК Чувашия
http://chgtrk.ru/?c=view&id=14931
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения