Ответить Создать тему

Камеры во дворе за 50 руб/мес

doze777
post Dec 6 2016, 22:19 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 480



Цитата(Инфолинк_СО @ Aug 19 2016, 14:36)
Наверное многие за свою жизнь сталкивались с ситуацией, когда утром выйдя во двор, замечали новые царапины, слитый бензин на своем автомобиле, а бывает и хуже — разбитые стекла, фары, вскрытые двери, багажники, отсутствие автомагнитолы .Только в этот самый момент, мы начинаем задумываться, а почему во дворе нет камер наблюдения, неужели это настолько дорого, чтобы позволить себе это?

Компания «Инфолинк» предлагает очень недорогой и эффективный способ установки и обслуживания комплекса видеонаблюдения, суть которого заключается в следующем: наша компания установит камеры за свой счет. Мы готовы установить камеры с разрешением высокой чёткости не менее 2 мегапикселей для просмотра и записи — этого достаточно чтобы определять номера автомобилей и лица. 3-4 камер вполне хватит,чтобы контролировать все въезды-выезды и сам двор.

Обслуживание камер и хранения архива на нашем сервисе обойдется жильцам в 50 рублей с одной квартиры, это значительно дешевле, чем у других компаний. При этом жители дома смогут смотреть трансляцию на вашем сайте или на сайте нашей компании из любого места, где есть интернет. Доступ к видеоархивам можно предоставить участковым. Кроме того, после того, как во дворе установят камеры вряд ли кто-то будет заниматься кражами или вандализмом, зная, что его действия могут записать и определить лицо.

За подробной информацией обращайтесь по телефону 22-55-33
*

Какое минимальное количество жильцов?
Profile CardPM
  0/0  
ТехПоддержка_ИнфоЛинк
post Dec 6 2016, 23:37 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 593



Цитата(Kapot @ Dec 1 2016, 09:59)
Поднимите камеры на парковку, нафиг эта скамейка и козырек подъезда с окурками. Б.Хмельницкого 80.

*

Здесь уже обсуждался вопрос направления обзора камер.

--------------------
Viber: 89913992507
Telegram: 89913992507
Profile CardPM
  0/0  
quadro16
post Nov 2 2017, 00:13 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 220



Уж простите меня за некропостинг, но после сегодняшнего удержаться не смог.
Цитата(Инфолинк_СО @ Aug 19 2016, 14:36)
(...) Компания «Инфолинк» предлагает очень недорогой и эффективный способ (...) обслуживания комплекса видеонаблюдения, суть которого заключается в следующем: (...) Мы готовы установить камеры с разрешением высокой чёткости (...) для просмотра и записи (...)
*

Купил я сам себе уличную IP-камеру, обычную такую, из серии 1,3 мегапиксельных HiWatch или HikVision. Сам повесил, сам направил на стоянку, сам подключил к роутеру через PoE-адаптер. Надо куда-то писать. Так как провайдер ИЛ, то и писать решил в ИЛ. В принципе - удобно, своего регистратора не надо, глубина архива - пять дней в HD-качестве, доступ через интернет с компа и смартфона.

Цитата(Инфолинк_СО @ Aug 19 2016, 14:36)
Обслуживание камер и хранения архива на нашем сервисе обойдется жильцам в 50 рублей с одной квартиры, это значительно дешевле, чем у других компаний.
*

Цену мне выкатили - 90 рублей в месяц. Якобы, 25 рублей - это за каждую последующую после первой камеру.

Цитата(Инфолинк_СО @ Aug 19 2016, 14:36)
При этом жители дома смогут смотреть трансляцию на вашем сайте или на сайте нашей компании из любого места, где есть интернет. Доступ к видеоархивам можно предоставить участковым. Кроме того, после того, как во дворе установят камеры вряд ли кто-то будет заниматься кражами или вандализмом, зная, что его действия могут записать и определить лицо.
*

Так-то оно так, но у нас все равно перед домом нарколыги роются в палисаднике в поиске закладок. Летом соседка с первого этажа истерила, что перетоптали и выдрали почти все её цветы.. Но это субъективно. А если об услуге - очень неудобно, что камеры пишут всё подряд. Оно понятно, что так не упустится ничего. Но вы подумайте, как искать какое-то событие за ночь, если надо просмотреть эту ночь всю. Сделать это частями или ускоренно прямо в интерфейсе просмотра нельзя. Он и так отчаянно тормозит. Надо выбирать день и час. В сутках 24 часа, каждый час весит 2 гигабайта. Вот для просмотра картинки за прошедшую ночь надо выкачать около 20 гигабайт видеофайлов. И смотреть ускоренно в любом умеющем это стороннем плеере. Если взять ночь за 8-9 часов, отсматривать с пятикратным увеличением скорости вы будете более 100 минут. Внимательно вглядываясь... Это очень неудобно.

Насколько я понял, мелкие фрагменты видео тоже выкачать нельзя. Только целый час, внутри которого этот фрагмент. А если фрагмент на стыке часов, то качайте два часа..

Недавно у меня услуга отвалилась. Камера показывает черный экран. Сначала грешил на инфолинк, так как перезагрузка роутера и камеры не помогала. Потом понял, что камера перенастроилась. Точнее, у нее настройки сбились на заводские. Не слышал и не встретил на форумах в интернете упоминаний, чтобы это было рядовым явлением для таких камер. Подумал, взломали. Пока камера была несколько дней недоступна, отключил в личном кабинете услугу видеоконтроль. Перенастроил камеру, обновил прошивку, сделал доступ к потоку видео без авторизации. (камера доступна всем для просмотра на их сайте "безопасного города"). Ура, на общей карте камера появилась. Позвонил в сервис, попросил включить видеоконтроль снова. Почему-то слупили за это 150 рублей. (завтра буду звонить и требовать вернуть). Оказывается, 1 числа сделали пересчет и вернули перебор на баланс.

Вчера в соседнем доме кое-что сперли. Люди обратились ко мне - посмотреть запись. Я полез в личный кабинет инфолинка, нашел в управлении услугами эту камеру, а посмотреть удалось только с четвертой попытки. И то не историю, а камеру в реальном времени... Firefox 53, Firefox Develper Edition, Edge внутрибраузерный плеер видеоархива не отображали. Только в старом добром "ослике" (MS IE) плеер пошел.

Но заглянуть в историю не удалось - их стриминговый сервис выдаёт - ошибка 403, нет доступа. А как же так, если абонплата списывается, за месяц заплатил с учетом расходов на эту услугу, да еще и 150 рублей непонятно за что снятые с баланса обратно еще не стряс. Позвонил 22 четыре нуля. Техподдержка почесала в затылке, и говорит: "мы хз, почему так. У вас услуга оплачена, но заблокирована. Ничего сделать не можем, даже не знаем, видео все эти дни писалось или нет. Звоните в рабочее время в абонентский отдел.."

Во-первых, почему так? Что значит, заблокировано, если всё оплачено, в личном кабинете прописано, в реальном времени смотреть могу. Почему до архива не пускает?

Во-вторых, АРХИВ ВООБЩЕ ВЁЛСЯ??

В-третьих, по-моему, это позорно для такой крупной компании, которая не стесняется называть себя "лидером на рынке провайдеров" (или как-то так, но суть одна), не иметь у техподдержки возможности решить любой вопрос абонента в любое время.. Если я в рабочее время на работе не могу звонить, почему техподдержка не может мне помочь? В дом.ру, к примеру, круглосуточно готовы любой вопрос решать.

Короче, думаю вот, как быть, неудобно обслуживать одну камеру в инфолинке, неудобно и ненадёжно, как выяснилось. Посмотрим, что завтра скажут, а в будущем придется куда-то в другое место запись вести.

UPDATE: разобрались, архив велся, деньги вернули, доступ к просмотру починился.

Сообщение отредактировал quadro16 - Nov 2 2017, 19:51
Profile CardPM
  0/+2  
leksey
post Nov 16 2017, 07:49 
Отправлено #19


Отлично

Сообщений: 782
Из: Чебоксары



А сколько дней хранятся видеозаписи?
Profile CardPM
  0/0  
quadro16
post Feb 8 2018, 11:10 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(leksey @ Nov 16 2017, 07:49)
А сколько дней хранятся видеозаписи?
*

Пять суток, по умолчанию
Profile CardPM
  0/0  
UlmanTT
post Feb 10 2018, 07:29 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 238



Цитата(quadro16 @ Feb 8 2018, 11:10)
Пять суток, по умолчанию
*

Проще купить регистратор и пару камер и поставить самому.

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама)))
Profile CardPM
  0/+1  
quadro16
post Feb 12 2018, 08:37 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(UlmanTT @ Feb 10 2018, 07:29)
Проще купить регистратор и пару камер и поставить самому.
*

Так и есть, но регистратор - это еще тысяч пять сразу вынь, да положь. И еще трёху на жёсткий диск для регистратора. А мне хотелось вывести свою камеру в систему безопасный город, чтобы была доступна на сайте camera.limelime.ru , вот я когда к ним обратился насчет подключения камеры, они сразу и писать её предложили.
Profile CardPM
  0/0  
quadro16
post Apr 7 2018, 21:27 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 220



Вот опять. Все было спокойно, пока не пришла полиция и не попросила видео с камеры посмотреть. Сквозь тормоза и зависания картинки кое как удалось выцепить важный для них момент. Полез в личный кабинет скачивать файл, и столкнулся с ошибками подключения и сервера. При попытке "скачать одним архивом" вылезает server error. С таким качеством каши не сваришь, так и придется писать камеру на свой регистратор.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения