Ответить Создать тему

прошу разъяснения , право собственности

nuta
post Dec 11 2007, 20:54 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 45



Можно ли оформирть квартиру на 4-х летную внучку и какие права на эту жилплощадь будет имееть ее мать (родители ребенка в разводе). Сможет ли она улучшить или ухудшить жилищные условия данной квартиры.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 11 2007, 23:15 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(nuta @ Dec 11 2007, 20:54)
Можно ли оформирть квартиру на 4-х летную внучку и какие права на эту жилплощадь будет имееть  ее мать (родители ребенка в разводе). Сможет ли она улучшить или ухудшить жилищные условия данной квартиры.
*



Прежде чем можно будет дать внятный ответ необходима следующая инфа: - мать с ребенком в этой квартире проживают? Если нет, то на каких условиях они сейчас проживают.



--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 12 2007, 07:29 
Отправлено #3


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(nuta @ Dec 11 2007, 20:54)
Можно ли оформирть квартиру на 4-х летную внучку и какие права на эту жилплощадь будет имееть  ее мать (родители ребенка в разводе). Сможет ли она улучшить или ухудшить жилищные условия данной квартиры.
*



ОФормить можно никаких проблем в этом нет. Мать будет являться членом семьи собственника и будет иметь равные права по пользованию жилым помещением на равне с дочерью ( если мать вместе с дочерью будут совместно проживать в этой квартире).


Сможет ли она улучшить или ухудшить жилищные условия данной квартиры.

Вот этот вопрос не совсем понятен. Что подразумевается в данном случае под ухудшением? Вселение какого либо еще?

Сообщение отредактировал Advokat - Dec 12 2007, 07:30

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 12 2007, 08:34 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Advokat @ Dec 12 2007, 07:29)
ОФормить можно никаких проблем в этом нет. Мать будет являться членом семьи собственника и будет иметь равные права по пользованию жилым помещением на равне с дочерью ( если мать вместе с дочерью будут совместно проживать в этой квартире).

*



Из вопроса неясно - просто в собственность внука офорлмяется или еще с вселением. Если вселения (читай - регистрации по м/ж) не произойдет, то и мать не приобретет права пользования

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Dec 12 2007, 09:03 
Отправлено #5


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(adv @ Dec 12 2007, 08:34)
Из вопроса неясно - просто в собственность внука офорлмяется или еще с вселением. Если вселения (читай - регистрации по м/ж) не произойдет, то и мать не приобретет права пользования
*



Cобственник вправе самостоятельно вселиться в жилое помещение. А поскольку интересы малолетних представляют их родители, то мать вполне может вселиться в данное жилое как представитель собственника, то есть дать согласие на свое вселение от имени самого собственника. Более того в данном случае мать может вселиться еще и потому, что по решению суда место жительство собственника определено с ней.

Сообщение отредактировал Advokat - Dec 12 2007, 09:04

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
nuta
post Dec 12 2007, 19:13 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 45



Квартира оформлена (приватезирована) на дочку (старшую). Мать просто в ней прописана с младшей дочерью. Т. к. дочка несовершеннолетняя мать сможет продать эту квартиру, вселить (прописать) кого-то в эту квартиру, обменять на худшую жилплощадь, или купить новую улучшенной планировки.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 12 2007, 19:15 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(nuta)
nuta

а почему назвал кого-то внучкой?

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: