5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Месть Изменнику или Изменице , делимся опытом и размышляем

Curly Gold
post Aug 19 2016, 12:39 
Отправлено #31


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Android666 @ Aug 19 2016, 12:36)
откуда такая уверенность и убежденность в этом?
*

ну опыт лет уже позволяет делать некоторые выводы...
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Aug 19 2016, 12:50 
Отправлено #32


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Android666 @ Aug 19 2016, 12:11)
Чаще, местью пытаются восстановить справедливость.
*

Ну и что тут в данном конкретном случае местью восстановишь?

Люди теряют любовь, а восстанавливать почему-то надо справедливость, нелогично как-то.



--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+1  
Android666
post Aug 19 2016, 13:11 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Greblin @ Aug 19 2016, 12:50)
Ну и что тут в данном конкретном случае местью восстановишь?
*

Это лишь ТС известно.
Цитата
Люди теряют любовь, а восстанавливать почему-то надо справедливость, нелогично как-то.

Наверно потому, что взамен утраченного хотят получить хоть что-то.... что-то материальное например.


--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Aug 19 2016, 13:15 
Отправлено #34


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Android666 @ Aug 19 2016, 13:11)
Наверно потому, что взамен утраченного хотят получить хоть что-то.... что-то материальное например.
*

ну судя по первому посту, материальным тут не пахнет )) это типа "маленькая гадость - большая радость" - какашными смсками закидать например )))
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Aug 19 2016, 13:31 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Malinovskaya @ Aug 19 2016, 12:31)
Как раз-таки чувство собственного достоинства не позволит мне опускаться до мести.
поэтому в моем случае, это будет игнор - забвение.
*

А может это и не чувство собственного достоинство, а ваша вера в высшую силу(назову ее так) побуждает вас так думать: Что месть - низость, а предатель всё равно будет наказан?

И это от туда же:
Цитата
Я лучше стану еще успешнее и счастливее. tongue.gif

biggrin.gif

Сообщение отредактировал Android666 - Aug 19 2016, 13:32

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Aug 19 2016, 13:39 
Отправлено #36


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Android666 @ Aug 19 2016, 13:31)
А может это и не чувство собственного достоинство, а ваша вера в высшую силу(назову ее так) побуждает вас так думать:
*

думать можно что угодно, и с верой так же. Но как отделаться от неприятного чувства, что ты творишь что-то такое, от чего тошнит тебя самого? Вы выводите все в сторону разума - вот мы верим, думаем... А может все глубоко внутри, психически и психологически, когда ты просто не можешь что-то сделать, вот не можешь и все. А другой человек точно также - не может не сделать какую-то гадость, потому что это чувство - обиды обычно - сильнее его самого, ему трудно его контролировать. И как бы он себя не уговаривал, что это нехорошо, а все равно сделает, хоть потом возможно будет сожалеть об этом.
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Aug 19 2016, 13:55 
Отправлено #37


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Android666 @ Aug 19 2016, 13:31)
А может это и не чувство собственного достоинство, а ваша вера в высшую силу(назову ее так) побуждает вас так думать: Что месть - низость, а предатель всё равно будет наказан?
*

я верю только в хорошее tongue.gif
меня никто не предавал, а не Родина-мать
если человек выбрал не меня или на время выбрал не меня, то мне совершенно пофиг на этого человека, и я уважаю его выбор. Значит ему так надо, ему так удобнее, ему так комфортнее. Почему из-за его выбора страдать должна я? Я ведь тоже могу сделать выбор не в пользу того, кто ожидает от меня чего-то. Это его проблемы. Никак не мои.

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  -1/+1  
Curly Gold
post Aug 19 2016, 13:57 
Отправлено #38


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Malinovskaya @ Aug 19 2016, 13:55)
Я ведь тоже могу сделать выбор не в пользу того, кто ожидает от меня чего-то
*

в разрезе данной темы, ты можешь изменить?
Profile CardPM
  0/0  
Ilana
post Aug 19 2016, 13:59 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 456



По мне так лучше пытаться экологичнее выразить гнев- и тебе облегчение, и есть просвет жить дальше. Этио трудно, но полезнее, чем держать гнев в себе или мстить.

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Aug 19 2016, 14:06 
Отправлено #40


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Curly Gold @ Aug 19 2016, 13:57)
в разрезе данной темы, ты можешь изменить?
*

могу, но не стану
уподобляться не вижу смысла

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  -1/0  
Malinovskaya
post Aug 19 2016, 14:08 
Отправлено #41


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Ilana @ Aug 19 2016, 13:59)
По мне так лучше пытаться экологичнее выразить гнев- и тебе облегчение, и есть просвет жить дальше. Этио трудно, но полезнее, чем держать гнев  в себе или мстить.
*

согласна
высказать свое мнение нужно, чтобы не вести диалоги с самой собой впоследствии

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Aug 19 2016, 14:29 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Malinovskaya @ Aug 19 2016, 13:55)
я верю только в хорошее  tongue.gif
*

Всегда вспоминаю при таких словах момент из одного старого фильма:
Приходи мужчина лет 50 в банк за консультацией по поводу своих счетов, дела у него плохи: с работы уволили, новою найти не может, жена болеет - требуются дорогостоящие лекарства постоянно, сыну за учебу платить и тд и тп.
Так ему заявляют - продайте дом! А ему платить за него года 3-4 осталось всего...
Ничего - отвечают - найдете жилье подешевле, наладите свои дела, снова купите себе дом, верьте в лучшее!)

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
Sogan
post Aug 19 2016, 15:04 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(Malinovskaya @ Aug 19 2016, 13:55)
если человек выбрал не меня или на время выбрал не меня, то мне совершенно пофиг на этого человека, и я уважаю его выбор. Значит ему так надо, ему так удобнее, ему так комфортнее. Почему из-за его выбора страдать должна я?
*

Теоретически да, мы все так думаем. а на самом деле как? Когда близкий человек делает больно, это оставляет отпечаток надолго. Тем более, если это измена страданий не избежать.
Какими способами вы убеждаете себя, что страдать не нужно?
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Aug 19 2016, 15:11 
Отправлено #44


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Sogan @ Aug 19 2016, 15:04)
Теоретически да, мы все так думаем. а на самом деле как? Когда близкий человек делает больно, это оставляет отпечаток надолго. Тем более, если это измена страданий не избежать.
Какими способами вы убеждаете себя, что страдать не нужно?
*

я себя не убеждаю, ибо нет в этом необходимости
я просто не заморачиваюсь, так как не воспринимаю человека как свою собственность
естественно, я не робот, мне бывает неприятно и даже очень (это ооооочень редко я испытывала, да и то не из-за отношений), поэтому я даю себе максимум -три дня, чтобы избавиться от писькостраданий по поводу "ах, как мог он меня обмануть!"
очень помогает искренне пожелать человеку счастья, поблагодарить за время, когда была с ним счастлива,уверить, что всё будет хорошо и у него и у меня и с улыбкой удалиться. Всё, дверь закрыта. и нефиг туда периодически заглядывать biggrin.gif и с обратной стороны впускать тоже не надо. Выбор сделан wink.gif



--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  -1/+2  
Sogan
post Aug 19 2016, 18:10 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(Malinovskaya @ Aug 19 2016, 15:11)
я даю себе максимум -три дня, чтобы избавиться от писькостраданий по поводу "ах, как мог он меня обмануть!"
очень помогает искренне пожелать человеку счастья, поблагодарить за время, когда была с ним счастлива,уверить, что всё будет хорошо и у него и у меня и с улыбкой удалиться. Всё, дверь закрыта. и нефиг туда периодически заглядывать biggrin.gif и с обратной стороны впускать тоже не надо. Выбор сделан  wink.gif
*


Три дня. Да вы прям железная леди)

Давно хотела у вас спросить: вы проводите женские тренинги? или проходите их периодически? почему спрашиваю - уж очень любят пичкать подобными вещами на тренингах.
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: