35 Страницы « < 32 33 34 35 >  
Ответить Создать тему

Африканская чума свиней выявлена в двух районах Чувашии

optimus
post Nov 23 2021, 06:55 
Отправлено #497


Эксперт

Сообщений: 765



А может чем разбазаривать деньги налогоплатильщиеов надо чаще проводить рейды с забором анализов на продукцию Чувашских производителей!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
zoomя
post Nov 23 2021, 07:46 
Отправлено #498


в бегах

Сообщений: 864
Из: многих



Цитата(optimus @ Nov 23 2021, 06:55)
А может чем разбазаривать деньги налогоплатильщиеов надо чаще проводить рейды с забором анализов на продукцию Чувашских производителей!!!
*


Я думаю в бюджете денег не хватит на уничтожение всей продукции чувашских товаропроизводителей.

--------------------
Всё превратится в пустоту, и время обесточит мой сигнал
Profile CardPM
  0/+3  
commandos666
post Nov 23 2021, 07:49 
Отправлено #499


Эксперт

Сообщений: 968



Производя продукцию хрен знает из чего, потом получить за это деньги. Я в шоке. Так можно было?
Profile CardPM
  -1/+10  
TegeraN
post Nov 23 2021, 07:59 
Отправлено #500


Большой и добрый

Сообщений: 6 116
Из: Параллельного мира



а за что им компенсация? в колбасе же мяса давно нет.
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Nov 23 2021, 08:38 
Отправлено #501


Активный

Сообщений: 2 753



Просто походу решили фиктивно "списать" продукцию которой и не было. Передав деньги бюджета в компенсацию, с соответствующим откатом.

Отсуствие конкретной зараженной продукции как бы на это тонко намекает.
Profile CardPM
  0/+3  
n.nikola75
post Nov 23 2021, 08:44 
Отправлено #502


Начинающий

Сообщений: 23



Согласен с теми высказываниями "зачем им компенсация из бюджета". Эта частное предприятие в погоне за дешевой продукцией заключают договора на сомнительную продукцию с фирмами, тем более за пределами региона. Пусть возмещает свои расходы за счет поставщика некачественной продукции, а то хотят компенсировать свои затраты за счет бюджетных денег.
Profile CardPM
  0/+5  
Eve
post Nov 23 2021, 09:32 
Отправлено #503


Эксперт

Сообщений: 838



Интересно а что получит сотрудник лаборатории, допустивший зараженое мясо на производство?
Profile CardPM
  0/+3  
татармаклай
post Nov 23 2021, 09:57 
Отправлено #504


Активный

Сообщений: 4 765



Цитата(Eve @ Nov 23 2021, 09:32)
Интересно а что получит сотрудник лаборатории, допустивший зараженое мясо на производство?
*

Место в местной госдуме
Profile CardPM
  0/0  
borez
post Nov 23 2021, 10:39 
Отправлено #505


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(n.nikola75 @ Nov 23 2021, 08:44)
Согласен с теми высказываниями "зачем им компенсация из бюджета". Эта частное предприятие в погоне за дешевой продукцией заключают договора на сомнительную продукцию с фирмами, тем более за пределами региона. Пусть возмещает свои расходы за счет поставщика некачественной продукции, а то  хотят компенсировать свои затраты за счет бюджетных денег.
*

наверное это нужные приближенные люди
Profile CardPM
  0/0  
Igor Virjal
post Mar 10 2022, 20:06 
Отправлено #506


Активный

Сообщений: 1 865



В МО РФ раскрыли подробности разрабатываемого в украинских лабораториях проекта США по изучению распространения опасных инфекций через мигрирующих птиц.
Стали известны подробности проекта UP-4, который реализовывался с участием лабораторий Киева, Харькова и Одессы и был рассчитан на период до 2020 года. Об этом сообщил на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов.
Цель разрабатываемого в украинских лабораториях проекта - изучение распространения особо опасных инфекций через мигрирующих птиц, в том числе высокопатогенного гриппа H5N1, летальность которого для людей достигает 50%, а также болезни Ньюкасла.
Кроме того обнаружилось свидетельство продолжения биологических проектов UP-2, UP-9, UP-10, направленных на изучение возбудителей сибирской язвы и африканской чумы свиней.

Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Igor Virjal - Mar 11 2022, 11:12

--------------------
Победа будет за нами!
Profile CardPM
  -4/+2  
ProtoN-87
post May 6 2022, 16:13 
Отправлено #507


Завсегдатай

Сообщений: 545



Цитата(Igor Virjal @ Mar 10 2022, 20:06)


То есть, ничего не раскрыли. Там упор на модифицированную чуму был, птицы - это был лишь один из множества путей доставки и он просто рассматривался. Непонятно почему все так носятся именно с птицами, когда главное там - именно модифицированная лёгочная чума. Которую проще завезти в центр Москвы с группой таджиков, в метро.
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Aug 18 2022, 15:22 
Отправлено #508


Активный

Сообщений: 5 971



Африканская чума свиней рядом с Чувашией

Госветслужба Чувашии информирует, что очаги АЧС зарегистрированы в Татарстане и Ульяновской области.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Так, случаи африканской чумы свиней возникли на территории Спасского, Верхнеуслонского и Мамадышского районов Республики Татарстан, а также на территории Старомайского района Ульяновской области. Выявлено 3 неблагополучных  пункта среди диких кабанов и 4 неблагополучных пункта среди домашних свиней в Республике Татарстан, в Ульяновской области 2 неблагополучных пункта в ЛПХ.

Госветслужба Чувашии настоятельно рекомендует населению и организациям всех форм собственности, где содержат, разводят и реализуют свиней и полученные от них продукты переработки, строго соблюдать следующие меры профилактики АЧС:

  • воздержаться от ввоза всех животных, продукции и кормов с указанных регионов;
  • воздержаться от посещения  лесов и других мест обитания дикого кабана;
  • соблюдать правила содержания животных;
  • не препятствовать ветеринарным специалистам при проведении ими специальных ветеринарных мероприятий (не прятать животных, сообщать достоверную информацию о количестве имеющихся животных, не уводить из дома при подворном обходе, соблюдать рекомендации врачей);
  • сообщать ветеринарным специалистам обо всех случаях внезапного падежа или заболевания животного, а также об изменениях в поведении;
  • при покупке животных обязательно запрашивать у продавца ветеринарные сопроводительные документы либо расписку о происхождении животных и проведенных ветеринарных мероприятиях (исследования и вакцинации);
  • организациям необходимо перед покупкой животных или птиц согласовывать их маршрут перемещения с территориальными управлениями Россельхознадзора.

Также Госветслужба рекомендует жителям районов и муниципальных округов провести маркировку и идентификацию своих животных с целью обеспечения полного охвата противоэпизоотическими мероприятиями (вакцинации, диагностические исследования).



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+1  
optimus
post Aug 18 2022, 19:10 
Отправлено #509


Эксперт

Сообщений: 765



"Выкосим" сельское хозяйство на корню... Скоро обезьян и тех разводить запретят
Profile CardPM
  0/+3  
Lion81
post Sep 7 2022, 08:55 
Отправлено #510


Активный

Сообщений: 1 895



Добрались и до птицы, выращиваемой в домашних условиях. Ранее запретили разведение на дачных участках, а в ЛПХ оставили только для собственного потребления. В этом году на дачах разрешили. Теперь крупные производители мяса птицы "взвыли": "Принятый в июле закон, разрешающий содержать птиц на дачных участках, вызвал резкую критику производителей мяса. Участники рынка опасаются, что мера приведет к распространению птичьего гриппа, попаданию вируса на предприятия и сокращению производства. Эксперты говорят о необходимости ужесточения контроля за разведением птицы для личных нужд...
В «Росптицесоюзе» опасаются, что в текущем виде закон грозит распространением птичьего гриппа, попаданием вируса на предприятия и сокращением производства."

Совсем еб****сь. Все эти АЧС и подобные явления - надуманный повод сократить поголовье свиней, птиц и тп. Раньше тоже были вспышки, но об этом не так "кудахтали", как сейчас. Как появились крупные игроки - производители мяса свиней, так сразу и тема АЧС начала раздуваться. Раньше почти в каждом сельском доме было по одной или несколько голов свиней - и ничего, выращивали. И себе, и на продажу, и никаких вспышек таких не было. А теперь - преграды чинят. angry.gif
Скорее всего причина кроется в последнем абзаце вышеуказанной статьи:
"Источник “Ъ” на рынке добавляет, что с учетом профицита на российском рынке мяса птицы и яиц экономическая целесообразность разведения птицы в личных хозяйствах кажется сомнительной, так как в промышленном секторе продукция будет дешевле. В первой половине 2022 года объем выпуска мяса птицы вырос на 5,8%, до 2,5 млн тонн, а оптовые цены на тушку бройлера к концу августа (см. “Ъ” от 31 августа) оказались ниже прошлогодних значений."
Но всё равно выращенная в домашних условиях птица более экологичная, безопасная и полезная. yes.gif ИМХО. А крупным игрокам некуда сбывать за большие деньги своё д***мо.

Сообщение отредактировал Lion81 - Sep 7 2022, 08:59
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Jul 12 2023, 15:17 
Отправлено #511


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



В Шемуршинском районе выявили африканскую чуму свиней

Вирус АЧС обнаружили у кабана, добытого в охотничьем угодье агрофирмы «Исток», сообщают в Госветслужбе Чувашии.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

10 июля в Чувашскую республиканскую ветлабораторию поступила проба от дикого кабана, добытого в ходе охоты на территории Шемуршинского района в охотничьем угодье «Шемуршинское» агрофирмы «Исток».

Во время исследования у кабана подтвердилась африканская чума свиней. В связи с этим Госветслужба подготовила проект указа о введении карантина по АЧС на территории инфицированных объектов.

«До особого распоряжения на основании карантинных мероприятий будут выставлены карантинные  блок-посты, чтобы не было захода на территорию охотхозяйства. В зоне очага работает сводный противоэпизоотический отряд. Оперативно проводятся сходы граждан с разъяснением проводимых мероприятий», 
– сказал руководитель Госветслужбы Александр Шакин.

Жителям республики, особенно Шемуршинского района, рекомендуется:

  • воздержаться от ввоза всех животных, продуктов, и кормов в зараженную зону; 
  • воздержаться от посещения лесов; 
  • не прятать животных от ветеринаров; 
  • сообщать ветеринарам о случаях падежа животных; 
  • при покупке животных запрашивать у продавцов ветеринарные сопроводительные документы.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  

35 Страницы « < 32 33 34 35 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения