5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Ночной велопробег в Чебоксарах 20 августа 2016

RazzzoR
post Aug 22 2016, 10:47 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



я отчасти понимаю негатив, и жалобы про скорость - не поверите, я сам люблю ездить быстро, но тут такое дело - по моему мнению, эти мероприятия - маленькие кирпичики в деле построения велокультуры как таковой, с будущими соревнованиями, большим количеством велоквестов, создания новых велодорожек. В администрации тоже идут процессы - велосипедисты из никого понемногу превращаются в сообщество, интересы которого , есть неплохой шанс, тоже будут учитываться.
Категорически не согласен, что такое проводится только для галочки. Если бы вы представляли сложность согласования хотя бы с ГИБДД, вы бы понимали, что это не легкое дело) я не говорю, что это делают только для велосипедистов, конечно, есть и свои интересы, но нам важно не это, а то, что такое проводится , и опять же, есть шанс, что мероприятий подобного плана будет больше.

Что до скорости - когда мы организовывали гонки, почему-то любителей скорости набирается от силы 20 человек. Вопрос, где все?) Если мало предварительной информации,и желающих больше - дайте знать, исправимся

Сообщение отредактировал RazzzoR - Aug 22 2016, 13:18

--------------------

Profile CardPM
  0/+13  
Sunny Spokes
post Aug 22 2016, 12:47 
Отправлено #62


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(RazzzoR @ Aug 22 2016, 10:47)
я  отчасти понимаю негатив, и жалобы про скорость - не поверите, я сам люблю ездить быстро, но тут такое дело - по моему мнению, эти мероприятия - маленькие кирпичики в деле построения велокультуры как таковой, с будущими соревнованиями, большим количеством велоквестов, создания новых велодорожек. В администрации тоже идут процессы - велосипедисты из никого понемногу превращаются в сообщество, интересы которого , есть неплохой шанс, тоже будут учитываться.
Категорически не согласен, что такое проводится только для галочки. Если бы вы представляли сложность согласования хотя бы с ГИБДД, вы бы понимали, что это не легкое дело) я не говорю, что это делают только для велосипедистов, конечно, есть и свои интересы, но нам важно не это, а то, такое проводится , и опять же, есть шанс, что мероприятий подобного плана будет больше.

Что до скорости - когда мы организовывали гонки, почему-то любителей скорости набирается от силы 20 человек. Вопрос, где все?) Если мало предварительной информации,и желающих больше - дайте знать, исправимся
*

Я понимаю тебя, Григорий, в данном случае негатив вовсе ни к чему: организован был велопробег на высоком уровне! Не хватает нам ещё велокультуры, она связана с уровнем общей культуры, которая оставляет желать лучшего.
Мероприятия такого рода очень нужны и важны для развития велодвижения, не раз говорил о том, что надо привлекать административные ресурсы, а во время празднования дня города это проще сделать, все эти согласования, в т. ч. с ГИББД и т. д.
Profile CardPM
  0/+8  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения