info cheb.ws
post Sep 29 2020, 15:07 
Отправлено #196


Информатор

Сообщений: 2 814



Мэрия утвердила проект межевания под застройку оврага вдоль Президентского бульвара

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков подписал постановление об утверждении проекта межевания территории, ограниченной ул. Яблоневой, р. Трусихой, ул. Б. Хмельницкого, 30-й автодорогой, Президентским бульваром, пер. Шевченко, ул. Усадской, СНТ «ЧЭАЗ-1» и Гагаринским мостом. По документам здесь планируется образование земельных участков с видом разрешенного использования «Многоэтажная жилая застройка».

Посмотреть фото
user upload


Ранее проект межевания территории был обсужден на публичных слушаниях. На мероприятии в том числе были высказаны предложения против высотного строительства на данном участке, строительства в принципе и сохранения зеленой зоны. Комиссия отметила их нецелесообразность, а публичные слушания признала состоявшимися.

Напомним, в 2016 году властями города был утвержден проект межевания и планировки территории микрорайона «Белая Чайка», включающий вышеуказанный участок. Однако уже в 2019 году постановление об утверждении проекта было признано утратившим силу. В том же году мэрия сообщила, что овраг между Богданкой и Президентским бульваром планируется отдать под комплексное освоение территории. Новый владелец земель, определившийся путем торгов, за собственные средства должен будет подготовить проект планировки и межевания территории для последующей ее застройки жилыми домами и иными объектами.


--------------------
Profile CardPM
  -37/0  
15 Страницы « < 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

Микрорайон "Белая чайка" , проектируется по Президентскому бульвару

Robredo
post Sep 29 2020, 16:16 
Отправлено #197


Продвинутый

Сообщений: 124
Из: Чебоксары



Одна из действенных мер - не брать там жилье, пусть стоят пустые дома. Посмотрим, как у них стройка пойдет, когда квартиры продаваться не будут.
Profile CardPM
  0/0  
Werther
post Sep 29 2020, 17:14 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 3 414
Из: дома





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
.
Profile CardPM
  0/+8  
Дмитрий Кентов
post Sep 29 2020, 17:48 
Отправлено #199


Новичок

Сообщений: 2



Ребят, но это уже просто ахтунг. В то время как крупные города озноеняют, наш вырубают! Это же абсурд. Москва сейчас более зелёный и водный город, чем Чебоксары. Причем речь не только о парках, но и о дворах.

В Чебоксарах нужны парки и зелёные зоны. Чтобы районы, а может даже некоторые микрорайоны были отделены друг от друга зелёными очагами. Но как это можно сделать если вы тотально все застраиваете???? Власти, алллоо???
Profile CardPM
  0/+13  
Reggen
post Sep 29 2020, 18:49 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Fliks @ Sep 29 2020, 15:44)
Б....ь они пока весь город высотками не застроят не успокоятся??? Интересно сколько кв. метров жилья в Чебоксарах на каждого жителя приходиться???
*

Откуда вообще все эти люди?
Откуда берутся люди, которые всё это покупают? При этом именно тот ужас в высотках.
Из Чувашии же люди выезжают.
Я реально знаю несколько пустующих квартир, потому что люди купили вторую и не знают, куда девать)

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+3  
Reggen
post Sep 29 2020, 18:50 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Дмитрий Кентов @ Sep 29 2020, 17:48)
Ребят, но это уже просто ахтунг. В то время как крупные города озноеняют, наш вырубают! Это же абсурд. Москва сейчас более зелёный и водный город, чем Чебоксары. Причем речь не только о парках, но и о дворах.
*

Может, для парков нужно кое-какая городская культура?
А в Чебоксарах люди простые, деревенские, непритязательные...

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+1  
evp
post Sep 29 2020, 19:01 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 7 748



Цитата(Robredo @ Sep 29 2020, 16:16)
Одна из действенных мер - не брать там жилье, пусть стоят пустые дома. Посмотрим, как у них стройка пойдет, когда квартиры продаваться не будут.
*

Насвязисты еще оказывается и юмористы

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -1/+1  
veb51
post Sep 29 2020, 19:02 
Отправлено #203


Завсегдатай

Сообщений: 577



Цитата(Reggen @ Sep 29 2020, 18:49)
Откуда вообще все эти люди?
Откуда берутся люди, которые всё это покупают? ...
Из Чувашии же люди выезжают.
Я реально знаю несколько пустующих квартир, потому что люди купили вторую и не знают, куда девать)
*

Они (люди) не знают куда девать деньги (бумажки). Вот и покупают квартиры. Всё хоть какой-то актив.
Profile CardPM
  0/+2  
Reggen
post Sep 29 2020, 19:22 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(veb51 @ Sep 29 2020, 19:02)
Они (люди) не знают куда девать деньги (бумажки). Вот и покупают квартиры. Всё хоть какой-то актив.
*

:-(
Я знаю таких...
Только куда потом девать квартиру в центре полупустого города, где нет работы?
https://regnum.ru/news/2805675.html
Лучше бы собрались втроём, сообразили на троих, купили бы в складчину квартиру в Москве и сдавали. Толку было бы больше...
А сейчас у людей, к примеру, есть комфортное жильё, где они живут и квартира, за которую они платят ипотеку)))


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Sep 29 2020, 19:23 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Robredo @ Sep 29 2020, 16:16)
Одна из действенных мер - не брать там жилье, пусть стоят пустые дома. Посмотрим, как у них стройка пойдет, когда квартиры продаваться не будут.
*

Даже если молодняк не захочет брать, пенсионеры обсмотрятся рекламы и будут верещать: "Ты что, это же КВАРТИРА" - и так зальют у уши, что молодняк это купит, лишь бы старики отстали.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+1  
Тэкеши
post Sep 29 2020, 20:42 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 2 288



Хорошо всё- таки, что я даже на первоначальный взнос за ипотеку не смогу никогда в жизни накопить good.gif
Тупой Я biggrin.gif

Сообщение отредактировал Тэкеши - Sep 29 2020, 20:42

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Sep 29 2020, 23:36 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 3 193



интересный они план нарисовали. А что собственники частных домов гаражей и прочих строений на этой территории все готовы им земли продать? Там домики ест в 3 этажа и под 500 кв.м. есть комерческая недвижимость в виде бань, саун, гостиниц, есть гаражи тоже с разными автосервисами как то я сомневаюсь что они договорятся цене которая всех устроит.
И как то не понял они после моста на ул. Гагарина 1-2 перекрестка еще собираются сделать? Что бы все встало от проспекта никольского (с учетом нового перекрестка на гражданской+этот перед гагаринским мостом) до самого вокзала unknw.gif
Или там дорога под мостом проходит. тогда весь этот микрорайон как будет к цивилизации выезжать все будут ехать на развязку около рынка и там разворачиваться? Я бы не купил квартиру в такой резервации.

Сообщение отредактировал lakki - Sep 29 2020, 23:40
Profile CardPM
  0/+1  
Авача
post Sep 30 2020, 08:48 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 1 373



Цитата(lakki @ Sep 29 2020, 23:36)
интересный они план нарисовали. А что собственники частных домов гаражей и прочих строений на этой территории все готовы им земли продать? как то я сомневаюсь что они договорятся  цене которая всех устроит.

*

Дык они под это дело интересный закон нарисовали, о принудительном изъятии земель в случае, если они находятся в зоне комплексного развития города. Точное название законопроекта не помню, но смысл уловила)) Дадут в качестве компенсации то, что посчитают нужным и привет.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Sep 30 2020, 08:58 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 8 442
Из: Аль Катрас



Цитата(lakki @ Sep 29 2020, 23:36)
интересный они план нарисовали. А что собственники частных домов гаражей и прочих строений на этой территории все готовы им земли продать? Там домики ест в 3 этажа и под 500 кв.м. есть комерческая недвижимость в виде бань, саун, гостиниц, есть гаражи тоже с разными автосервисами как то я сомневаюсь что они договорятся  цене которая всех устроит.

*

Конкретно там - зелёная зона. Чужую недвижимость трогать не будут, зачем им лишние расходы

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+1  
Zenteam21
post Sep 30 2020, 10:16 
Отправлено #210


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Reggen @ Sep 29 2020, 18:50)
Может, для парков нужно кое-какая городская культура?
А в Чебоксарах люди простые, деревенские, непритязательные...
*

Э ты за всех не пори. Не притязательные это жадный застройщик и главный архитектор города вот эти су и подписи ставят в алчных проектах.
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Sep 30 2020, 14:58 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(Авача @ Sep 30 2020, 08:48)
Дык они под это дело интересный закон нарисовали, о принудительном изъятии земель в случае, если они находятся в зоне комплексного развития города. Точное название законопроекта не помню, но смысл уловила)) Дадут в качестве компенсации то, что посчитают нужным и привет.
*

про такой закон не слышал, знаю если для нужд города нужна земля то могут изъять но опять же компенсировав все. А тут планируют продать участок частному застройщику и это уже его личные цели в обогащении а не нужды города.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: