News
post Aug 29 2023, 13:04 
Отправлено #46


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Profile CardPM
  0/0  
17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске построят храм блаженной Ксении Петербургской

4eptoBcku
post Aug 12 2016, 14:13 
Отправлено #47


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(addajy @ Aug 12 2016, 14:09)
Да какие заводы еше строить.Всякие строили уже,ну не получается ничего и все тут
*
Вспомнился анекдот, который заканчивается фразой:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из ж*пы, руки из ж*пы"...
biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/0  
addajy
post Aug 12 2016, 14:15 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 705



Цитата(4eptoBcku @ Aug 12 2016, 14:13)
Вспомнился анекдот, который заканчивается фразой:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из ж*пы, руки из ж*пы"...
biggrin.gif
*

Вам вот смешно.А ведь это не анегдот.Это про нас
Profile CardPM
  0/0  
missproffi
post Aug 12 2016, 14:19 
Отправлено #49


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(-Небо- @ Aug 12 2016, 13:47)
Золотые слова и я об этом выше писал. Не пойму откуда столько атеистов взялось на форуме.
*

Этих атеистов еще "жареный петух" в ж_пу не клевал! А как клюнет, так и прочувствуют, и всё поймут, и в Бога поверят и в церковь ходить будут! Вера всем нужна, и церковь нужна, так как только там можно действительно сосредоточиться на разговоре с Богом, только там мы можем заказать поминание усопшим. И это не просто бумажки и трата денег, это нужно как живым, так и ушедшим от нас. Смирению нас вера учит, а вы все упираетесь в своих заблуждениях, атеисты вы наши. Смирению - в хорошем смысле этого слова, в полезном смысле. А то ведь сейчас опять всё перевернут с ног на голову - мастера!
Profile CardPM
  -4/+7  
addajy
post Aug 12 2016, 14:24 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 705



По моему даже чел. никогда не задумавшийся на темы религий даже просто проходя рядом с храмом будет задаваться вопросом-к чему это все.А где вопрос там будет и ответ.Вот уже и первая ступенька дел храма в том что он просто есть.
Profile CardPM
  -1/+2  
4eptoBcku
post Aug 12 2016, 14:24 
Отправлено #51


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(missproffi @ Aug 12 2016, 14:19)
Этих атеистов еще "жареный петух" в ж_пу не клевал! А как клюнет, так и прочувствуют, и всё поймут, и в Бога поверят и в церковь ходить будут!
*
Какая прочная и одновременно безосновательная убежденность, мило-дорого поглядеть.

Цитата(missproffi @ Aug 12 2016, 14:19)
Вера всем нужна
*
Зачем вы за всех говорите? За себя говорите.

Цитата(missproffi @ Aug 12 2016, 14:19)
так как только там можно действительно сосредоточиться на разговоре с Богом
*
Вам об этом там сказали, наверное. Что мешает вам пообщаться с этим невидимым другом дома?

Цитата(missproffi @ Aug 12 2016, 14:19)
только там мы можем заказать поминание усопшим
*
Ключевое слово - "заказать". Вы прямо целевая аудитория! Заказать за бабло церемонию в честь мешка с костями - это очень по-язычески.

Цитата(missproffi @ Aug 12 2016, 14:19)
Смирению нас вера учит
*
Особенно Гундяева она учит, ага.

Цитата
А то ведь сейчас опять всё перевернут с ног на голову - мастера!
Непривычный способ мышления? Понимаю.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Aug 12 2016, 14:25
Profile CardPM
  -7/+5  
4eptoBcku
post Aug 12 2016, 14:26 
Отправлено #52


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(addajy @ Aug 12 2016, 14:24)
храмом будет задаваться вопросом-к чему это все.А где вопрос там будет и ответ
*
Ответ простой - зарабатывать на невежестве, предоставлять бессмысленные услуги и товары за деньги.
Ну и, разумеется, идеологическое управление сознанием, куда ж без этого.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Aug 12 2016, 14:31
Profile CardPM
  -4/+2  
Grek
post Aug 12 2016, 14:28 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(Небо- @ Aug 12 2016, 13:04)
Я тоже не понимаю почему так все против церквей. Людям нужна вера.
*

Нужна наука и здравый смысл...
А вера нужна государству для управления массами.
Ну и если из бюджета финансируются эти стройки храмов, вместо приоритета учебных заведений, больниц и детсадов то это...

Сообщение отредактировал Grek - Aug 12 2016, 14:31
Profile CardPM
  -1/+3  
A.Slavka
post Aug 12 2016, 14:35 
Отправлено #54


Начинающий

Сообщений: 10



Действительно блажен кто верует.
Profile CardPM
  0/0  
addajy
post Aug 12 2016, 14:36 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 705



Цитата(4eptoBcku @ Aug 12 2016, 14:26)
Ответ простой - зарабатывать на невежестве, предоставлять бессмысленные услуги и товары за деньги.
*

Не знаю как вы,господа,но моим глазам открывается такая картина: в местах массового отдыха-повальное пьянство,при чем участвуют малые дети и их мамочки,неоправданная агрессия друг к друга,чрезвычайный эгоизм,ложь и т.д..Где и кто скажет людям про то хотябы что б они задумались над простыми вещами: зачем я здесь,моя жизнь это мои поступки т.е. как ты поступаешь с людьми так будет и с тобой,жизнь одна по сему радуйся уже тому что ты видишь солнце и этот прекрасный мир, подними глаза от своей тарелки,и т. д.
Profile CardPM
  -1/+5  
4eptoBcku
post Aug 12 2016, 14:38 
Отправлено #56


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Grek @ Aug 12 2016, 14:28)
Нужна наука и здравый смысл...
А вера нужна государству для управления массами.
Ну и если из бюджета финансируются эти стройки храмов, вместо приоритета учебных заведений, больниц и детсадов то это...
*
Насчет финансирования не так все однозначно, но по крайней мере им безоговорочно отдают земли, какие угодно разрешения и вообще всячески содействуют.

Ей б-гу! Лучше бы малому и среднему бизнесу так содействовали!
Profile CardPM
  -4/+2  
A.Slavka
post Aug 12 2016, 14:38 
Отправлено #57


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(missproffi @ Aug 12 2016, 14:19)
Этих атеистов еще "жареный петух" в ж_пу не клевал! А как клюнет, так и прочувствуют, и всё поймут, и в Бога поверят и в церковь ходить будут! Вера всем нужна, и церковь нужна, так как только там можно действительно сосредоточиться на разговоре с Богом, только там мы можем заказать поминание усопшим. И это не просто бумажки и трата денег, это нужно как живым, так и ушедшим от нас. Смирению нас вера учит, а вы все упираетесь в своих заблуждениях, атеисты вы наши. Смирению - в хорошем смысле этого слова, в полезном смысле. А то ведь сейчас опять всё перевернут с ног на голову - мастера!
*
.

Вы наверное из тех бабок которые свечки в церкви продают да заказные принимают
Profile CardPM
  -4/+1  
Den MC
post Aug 12 2016, 14:45 
Отправлено #58


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(missproffi @ Aug 12 2016, 14:19)
Этих атеистов еще "жареный петух" в ж_пу не клевал! А как клюнет, так и прочувствуют, и всё поймут, и в Бога поверят и в церковь ходить будут! Вера всем нужна, и церковь нужна, так как только там можно действительно сосредоточиться на разговоре с Богом, только там мы можем заказать поминание усопшим. И это не просто бумажки и трата денег, это нужно как живым, так и ушедшим от нас. Смирению нас вера учит, а вы все упираетесь в своих заблуждениях, атеисты вы наши. Смирению - в хорошем смысле этого слова, в полезном смысле. А то ведь сейчас опять всё перевернут с ног на голову - мастера!
*


Ну так что ты тогда так возбудилась? Смирение и еще раз смирение! А уж чем атеисты занимаются вас верующих вообще колыхать не должно.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -2/+4  
Diman-Mistral
post Aug 12 2016, 14:46 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 62



[quote=4eptoBcku,Aug 12 2016, 14:38]
Насчет финансирования не так все однозначно,
Или вежливо попросят бизнес посодействовать, на святое дело так-сказать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
4eptoBcku
post Aug 12 2016, 14:47 
Отправлено #60


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(addajy @ Aug 12 2016, 14:36)
Не знаю как вы,господа,но моим глазам открывается такая картина: в местах массового отдыха-повальное пьянство,при чем участвуют малые дети и их мамочки,неоправданная агрессия друг к друга,чрезвычайный эгоизм,ложь и т.д..Где и кто скажет людям про то хотябы что б они задумались над простыми вещами: зачем я здесь,моя жизнь это мои поступки т.е. как ты поступаешь с людьми так будет и с тобой,жизнь одна по сему радуйся уже тому что ты видишь солнце и этот прекрасный мир, подними глаза от своей тарелки,и т. д.
*
Так суть как раз в том, что эти же самые люди потом ходят в храмы! Крестят детей и целуют иконы. Считают себя православными верующими. Если хотите, ради интереса пообщайтесь с этими "отдыхающими" - на каждом будет крестик.

И именно для них эти храмы и строят.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Aug 12 2016, 14:50
Profile CardPM
  0/+3  
missproffi
post Aug 12 2016, 14:48 
Отправлено #61


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(4eptoBcku @ Aug 12 2016, 14:24)
Какая прочная и одновременно безосновательная убежденность, мило-дорого поглядеть.
Не безосновательная, поверьте (если Вы еще на это способны)!
Зачем вы за всех говорите? За себя говорите.
Потому-что Вы об этом пока еще не знаете - время видимо еще не пришло.
Вам об этом там сказали, наверное. Что мешает вам пообщаться с этим невидимым другом дома?
Да, сказали. Но не люди, святые наши могут сказать об этом и даже чему-то научить, если не знаешь.
Ключевое слово - "заказать". Вы прямо целевая аудитория! Заказать за бабло церемонию в честь мешка с костями - это очень по-язычески.
Возможно не совсем правильно подобрала слова, но Вы, уверена поняли о чем я...
Особенно Гундяева она учит, ага.
Не знаю, кто это, уж простите
Непривычный способ мышления? Понимаю.
*

Возможно, но и у Вас он не совсем правильный (образ))) И не думайте, что я фанатично верующая. Я как и все, редко бываю в церкви и не знаю многих церковных правил, но то, о чем я пишу здесь, я знаю точно, а откуда знаю, лучше промолчу, т.к. все равно не поверите с Вашим скепсисом. Всех благ!
Profile CardPM
  0/+1  

17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: