Диагностический центр Хеликс
post Aug 12 2016, 10:54 
Отправлено #136


Продвинутый

Сообщений: 154



Нефиксированная рекламная тема

Диагностический центр "Хеликс", проспект Ленина д.35

Лабораторная служба Хеликс работает в сфере лабораторной диагностики с 1998 года. В настоящее время является одним из лидеров лабораторной диагностики в России. Лабораторная служба Хеликс выполняет анализы для более чем 750 частных и более чем 150 государственных медицинских учреждений, оказывает услуги клиентам в 107 городах России, имеет 3 технологических площадки площадью более 6 000 кв. м. в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Мы выполняем широкий спектр лабораторных исследований: общеклинические, биохимические исследования, липидограмма, коагулограмма, диагностика инфекций, исследования на аллергены, комплексные исследования, установление отцовства в короткие сроки, без очередей и по приятным ценам!

В нашем центре ведётся приём врачей: эндокринолог, акушер - гинеколог (специалист по невынашиваемости беременности)
Прием осуществляется по предварительной записи.

Режим работы: Пн-Пт с 7:00 до 19:00, Сб с 7:00 до 15:00.

Подробную информацию о проводимых акциях и ценах Вы можете узнать на нашем сайте: helix.ru
и по телефонам центра:
+7 (8352)606212 (диагностический центр)
+7 (800)7000303 (круглосуточная горячая линия)

Адрес: г. Чебоксары, пр. Ленина, 35

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Диагностический центр "Хеликс":
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -1/0  
Тема закрыта Создать тему

Диагностический центр "Хеликс" (Helix). Пр-т Ленина 35 , Медицинские анализы. Консультации эндокринолога, акушера-гинеколога

Диагностический центр Хеликс
post Apr 26 2017, 09:35 
Отправлено #137


Продвинутый

Сообщений: 154



Молодым людям тоже надо заботиться о профилактике инфаркта

У мужчин моложе 45 и женщин моложе 50 чаще случаются инфаркты, если у них в анализе крови находят ненормально низкий уровень “хорошего” холестерина. Такое отклонение в этом возрасте важнее, чем повышенный “плохой” холестерин.

Повышенный уровень липопротеинов низкой плотности (ЛПНП), так называемого “плохого” холестерина, считается одним из важных факторов риска инфаркта и инсульта, потому что этот показатель свидетельствует о плохом состоянии внутренних стенок артерий. Липопротеины высокой плотности (ЛПВП), так называемый “хороший” холестерин, – чем выше этот показатель, тем меньше риск того, что в сосудах образуются атеросклеротические бляшки.

Новые исследования говорят о том, что именно на этот параметр следует в первую очередь обращать внимание при профилактике инфарктов у молодых мужчин и женщин. Приблизительно 90% мужчин и 75% женщин, которые пережили инфаркт в возрасте до 45-50 лет, имели аномально низкий ЛПВП. Другая аномалия – высокий уровень ЛПНП – встречалась сравнительно реже.

При этом исследователи отмечают, что традиционные калькуляторы риска инфаркта, как правило, придают слишком большое значение пожилому возрасту человека. Риск инфаркта в более молодых возрастных группах систематически недооценивается. В США средний возраст первого инфаркта у мужчин - 65 лет, у женщин - 70 лет. В России, по данным некоторых исследователей, у мужчин - 51 год, у женщин - 62 года.

Не только в США и других экономически развитых странах, но и в странах бывшего СССР последние годы уменьшается смертность от инфаркта у пациентов старше 70. Но такого же снижения не наблюдается в возрастной группе младше 55 лет.

В этой возрастной группе и у более молодых людей рекомендуется обращать особое внимание на повышение ЛПВП. Низкий уровень ЛПВП должен рассматриваться как сигнал о необходимости изменять образ жизни, снижать сахар в крови и начать следить за артериальным давлением.
ЛПВП – параметр, на который можно влиять с помощью изменений в стиле жизни. Уровень ЛПВП отзывчиво реагирует на снижение массы тела, увеличение физической активности, изменение диеты в сторону большего количества фруктов и овощей.

Оценка уровня ЛПВП и ЛПНП дает намного больше информации, чем анализ на общий холестерин. Лабораторная служба Хеликс предлагает измерять холестерин в составе комплекса «Липидограмма» вместе с ЛПВП и ЛПНП. Подробнее о «Липидограмме» здесь – http://www.helix.ru/catalog/item/40-039
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Диагностический центр Хеликс
post Apr 28 2017, 13:10 
Отправлено #138


Продвинутый

Сообщений: 154



В деревнях без электричества качество сна не лучше чем в городах

Телевизор, компьютер, смартфон – свет их экранов сбивает организм с толку и мешает наладить нормальный режим сна. Однако люди, живущие без современной техники в доме, тоже страдают от нарушений сна.

Ученые сравнили качество сна обитателей удаленных деревень на острове Мадагаскар и сон среднего американца или европейца. Оказалось, что люди, живущие в идеальных, с точки зрения экологии быта, условиях, спят хуже, чем жители западных городов.

Электронные источники света мешают поддерживать регулярный график сна. Наши тела чувствительны к синему, коротковолновому излучению, которое испускают экраны. Если человек долго смотрит на экран перед сном, мозг тормозит производство мелатонина, гормона, способствующего хорошему сну.

Никто из наших предков не имел такого опыта контакта с электронными устройствами, как наше поколение. Это совершенно новое явление для человеческого организма. Чтобы выяснить, как именно изменились механизмы сна у современного человека, ученые отправились туда, где люди живут без электричества. Одно из тех мест, где люди живут без электричества, находится на Мадагаскаре. В некоторых районах Мадагаскара фермеры, выращивающие рис, совершенно точно не страдают от «светового загрязнения». Искусственных источников света, если не считать свет костра, там просто нет. Иногда богатые фермеры используют керосиновые лампы.

Исследователи изучили ритм сон-бодрствование жителей одной из таких деревень. Приборы собирали данные о движениях человека и об уровне освещенности. Нескольким участникам сделали полисомнограмму для оценки качества сна.

Выяснилось, что по количеству и качеству сна жители мадагаскарских деревень проигрывают тем, кто живет в США и Европе. Продолжительность их ночного сна не превышала 6,5 часов – это на полчаса меньше, чем спят взрослые американцы и европейцы.

Качество сна страдает от шума, от которого не спасают бамбуковые стены хижин. Ночью в африканских деревнях бывает шумно – лают собаки, плачут дети, кричат птицы и животные. Фаза глубокого сна у африканцев, по результатам исследований, оказалась меньше, чем у американцев.

С другой стороны, мадагаскарцы компенсировали недостаток ночного сна дневным сном, продолжительностью до одного часа. Максимум дневного сна, который могут позволить себе взрослые люди на Западе – полчаса.

Еще одно преимущество жизни в мадагаскарской деревне, лишенной электричества, это строгий режим дня. Все участники исследования ложились спать и вставали всегда в одно и то же время. Быть может, это важнее чем продолжительность сна и длительность фазы глубокого сна.
Доказано, что чем сильнее человек отклоняется от нормального режима ночного сна, тем выше растет риск ожирения и развития преддиабетического состояния.

Так же как человек часто не замечает 30-минутной нехватки сна, он не замечает и первые признаки нарушений углеводного обмена, за которыми может последовать развитие сахарного диабета.

Определить преддиабетическое состояние можно с помощью лабораторных исследований. Главное из них – это оценка уровня глюкозы в плазме крови. Подробнее об этом исследовании на сайте Лабораторной службы Хеликс – http://www.helix.ru/catalog/item/06-015
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Диагностический центр Хеликс
post May 2 2017, 09:44 
Отправлено #139


Продвинутый

Сообщений: 154



Специальной диеты от мужского бесплодия не существует, но от алкоголя лучше отказаться

Многие врачи рекомендуют мужчинам, лечащимся от бесплодия, изменить образ жизни: заняться спортом, освоить методики снятия стресса, изменить характер питания. Что касается диеты, то надо признать, доказательств влияния диеты на качество спермы не так уж и много.

Исследователи из Испании составили обзор всех опубликованных на данный момент работ, посвященных этой теме – связь типа питания с параметрами спермы и способностью к оплодотворению.

Выяснилось, что такая связь в самом деле существует. Сперма лучше у тех мужчин, в чьем рационе много омега-3 жирных кислот, антиоксидантов (витамин Е, витамин С, селен, цинк), витамина D.

Рыба, морепродукты, цельнозерновые продукты, овощи и фрукты, нежирные молочные продукты в диете статистически ассоциируются с хорошим качество спермы. Обратная ассоциация с жареным мясом, картошкой, жирной молочной продукцией, сыром, кофе, алкоголем, сладостями. Много алкоголя, кофе и красного мяса снижают вероятность того, что мужчина сможет зачать ребенка.

Авторы обзора отмечают, что тема требует дальнейшей разработки. На данный момент нет крепких оснований для формирования какой-либо определенной оздоровительной диеты для мужчин, лечащихся от бесплодия.

Бесплодием называют состояние, при котором в паре не происходит зачатия ребенка в течение 12 месяцев.
Об анализах, которые, как правило, рекомендуются мужчинам при планировании семьи, можно прочесть здесь – http://www.helix.ru/catalog/item/40-125
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Диагностический центр Хеликс
post May 10 2017, 13:08 
Отправлено #140


Продвинутый

Сообщений: 154



Недостаток витамина В12 опасен для детей

Недостаток витамина В12 у детей может быть намного опаснее, чем предполагалось ранее. В12 должен поступать в организм ребенка с начала его внтуриутробного развития, еще до появления на свет.

От недостатка этого витамина страдают умственные способности ребенка. Нарушения проявляются уже в первые годы жизни, и позднее, когда малыш начинает развиваться медленнее, чем его ровесники.

В исследовании, доказавшем это, принимали участие пятьсот семей, которые проходили медицинский осмотр с самого рождения детей. В результате была обнаружена прямая зависимость между уровнем витамина В12 и задержками в умственном развитии детей: дети хуже узнавали буквы, хуже разгадывали головоломки, труднее воспринимали чужие эмоции.

Витамин В12 содержится исключительно в продуктах животного происхождения, таких как мясо (особенно печень и почки), рыба, яйца, молочные продукты.

В12 важен для синтеза нуклеиновых кислот, образования эритроцитов, клеточного и тканевого обмена, к тому же он участвует в поддержании нормального функционирования нервной системы.

Когда дефицит В12 обнаружен у ребенка, находящегося на грудном вскармливании, необходимо обследовать его мать на нехватку этого витамина. Снижение концентрации витамина B12 с большой вероятностью указывает на его дефицит, но не обязательно отражает уровень тяжести анемии или нейропатии.
Подробнее об анализе крови на витамин В12 – http://helix.ru/kb/item/06-012/
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Диагностический центр Хеликс
post May 11 2017, 12:25 
Отправлено #141


Продвинутый

Сообщений: 154



Первоначальный диагноз часто бывает ошибочным

В 88% случаев пациенты, обратившиеся к другому врачу за “вторым мнением” слышат другой диагноз и получают другой план лечения.
Исследователи проверили истории болезни 286 пациентов, направленных в одну из американских клиник для уточнения диагноза. Анализ показал, что первоначальный диагноз был подтвержден только в 12% случаев. В 21% случаев новый диагноз принципиально отличался от поставленного первоначально, а в 66% он был существенно уточнен.

Эффективность лечения напрямую зависит от правильности диагноза. Неправильно поставленный диагноз приводит к задержке начала лечения, осложнениям и ухудшению состояния пациента.

По сравнению с ошибками, сделанными во время лечения, диагностические ошибки наносят более серьезный вред. Под диагностической ошибкой понимается не только неадекватный диагноз, но и правильный диагноз, поставленный с задержкой или полное отсутствие диагноза при существующей патологии.

Диагностические ошибки занимают первое место по количеству исков и по общему объему выплат пострадавшим пациентам в США.
Две трети диагностических ошибок делаются во время амбулаторного лечения. Однако ошибки, сделанные в стационаре, чаще приводили к летальному исходу. Главная ошибка на стадии диагностики – это пропущенная, не-диагностированная болезнь.

Что касается лабораторной диагностики, то наибольшее количество ошибок, влияющих на результаты лабораторных исследований, совершается на преаналитическом этапе, то есть до того, как начинается, собственно, работа в лаборатории. Именно поэтому не стоит пренебрегать простыми правилами подготовки к сдаче анализов. На сайте Лабораторной службы Хеликс им посвящен специальный раздел: http://helix.ru/site/page/59#pre_an_factors
Profile CardPM
  0/0  
Диагностический центр Хеликс
post May 12 2017, 12:56 
Отправлено #142


Продвинутый

Сообщений: 154



Риск инфаркта в среднем возрасте говорит о риске деменции в пожилом возрасте

Повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний в среднем возрасте означает, что в пожилом возрасте повысится риск старческого слабоумия.

Главные факторы риска болезней сердца и сосудов, которые встречаются в среднем возрасте: курение, повышенное давление и диабет. Если у человека с таким набором факторов риска есть соответствующая генетическая предрасположенность, то в пожилом возрасте его ждет болезнь Альцгеймера.

Все три упомянутых фактора могут быть устранены, если изменить образ жизни: бросить курить, нормализовать вес, изменить характер питания. Обычно все это рекомендуются для предотвращения инфаркта или инсульта, но есть и более удаленная цель – слабоумие в старости.

Исследователи обработали данные о почти 16 тысячах человек. С возрастом, естественно, риск старческого слабоумия растет. Но у тех, кто находился в группе высокого риска сердечно-сосудистых заболеваний в возрастной группе 45-64, деменция в преклонном возрасте наступала чаще: на 41% чаще у тех, кто курил, на 39% чаще у тех, чье давление было не ниже 140/90.

Но выше всего риск деменции в старости был у диабетиков – риск на 77% выше по сравнению с теми, у кого не было диабета в возрасте от 45 до 64 лет.

Логично, что болезни, которые влияют на кровообращение, повышают риск болезни Альцгеймера. Риск этой болезни можно отслеживать уже с возраста 40-50 лет.

Считается, что каждые 7 мм повышенного диастолического давления (второй показатель кровяного давления) и каждые 8 дополнительных ударов сердца в минуту производят эффект добавочных шести месяцев старения для мозга.

Следовательно, в среднем возрасте надо заниматься спортом, делать упражнения, которые тренируют сердце и сосуды, хотя бы полчаса в день просто ходить пешком.

Здоровье надо беречь не только для того, чтобы сохранить ясность ума в старости. Болезни отвлекают и мешают наслаждаться жизнью. Лучше всего не дать им шанс появиться, остановив их на ранней стадии.
Профилактические анализы в Лабораторной службе Хеликс для женщин – http://www.helix.ru/catalog/item/40-034 и для мужчин – http://www.helix.ru/catalog/item/40-033
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Диагностический центр Хеликс - May 12 2017, 12:56
Profile CardPM
  0/0  

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: