13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Плоская или прогрессивная шкала налогообложения , какая система, по вашему, лучше?

Какая шкала налогообложения, по вашему, лучше - плоская или прогрессивная?
 
Я за плоскую систему налогообложения (все платят одинаковый процент налогов вне зависимости от уровня доходов) [ 93 ] ** [32,75%]
Я за прогрессивную систему налогообложения (чем богаче человек, тем больший процент он платит в качестве налогов) [ 180 ] ** [63,38%]
Мне всё равно [ 11 ] ** [3,87%]
Всего голосов: 284
Гости не могут голосовать 
Волшебник
post Aug 10 2016, 14:36 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(URIJ @ Aug 10 2016, 14:26)
Цитата не правильно сформулирована.
Она должна быть такой:
*

Хотеть могут все. А стать нет.
Profile CardPM
  -1/+1  
URIJ
post Aug 10 2016, 14:43 
Отправлено #122


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(alfovit @ Aug 10 2016, 14:28)
Все в ваших руках, как вы хотие жить, кем стать, сколько получать. Удачи всем.
*

еще одна жертва "бизнес молодости"

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
Яло
post Aug 10 2016, 17:31 
Отправлено #123


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(elik @ Aug 10 2016, 12:16)
А как же баллы, которые мы зарабатываем и накопительная пенсия? Семей с детьми надо поддерживать, но это не значит что за каждого рожденного ребенка государство обязано платить зарплату родителям. Никаких денежных выплат не должно быть. Льготы за садик, бесплатная школа, проезд и т.д. Деньги алкаши пропивают, нормальные родители тратят на свои машины, телефоны, развлечения.
*

зарабатывайте свои баллы..кто ж против.
Вы же, надеюсь, понимаете, что тысяча рублей с вашей зарплаты не ждет свои 30 лет, чтобы вам вернуться, а идет на выплаты сегодня и сейчас! нынешним пенсионерам!
А вам будут платить сегодняшние дети со своей зарплаты потом, и если их будет мало, то и пенсия и баллы все будет маленьким.
Где я написала про зарплату родителям???? ткните!
я лишь за уменьшение налога с их зарплаты, т.е какая-никакая помощь до 18 лет.
детей у вас нет, как я поняла.
поэтому все трудности и расходы даже не представляете.
сходите в мамскую что ли, прочитайте там про бесплатную школу, садик и проезд biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -2/0  
alexnikit
post Aug 10 2016, 17:43 
Отправлено #124


Эксперт

Сообщений: 964



Какая разница, все равно налоги с богатых собрать не могут. Платят только бедняки. У кого есть деньги найдёт способ не платить налогов

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
boris333
post Aug 10 2016, 19:05 
Отправлено #125


Эксперт

Сообщений: 832



У нас итак по сути в стране прогрессивка косвенная присутствует. Чем больше человек имеет тем больше у него налог. Капремонт, бензин, ндс полным полно косвенных налогов так что не надо думать что у нас всего лишь 13%, если все правильно подсчитать то процент гораздо больше
Цитата(alexnikit @ Aug 10 2016, 17:43)
Какая разница, все равно налоги с богатых собрать не могут. Платят только бедняки. У кого есть деньги найдёт способ не платить налогов
*

Profile CardPM
  0/0  
postoperator
post Aug 10 2016, 19:13 
Отправлено #126


Постоялец

Сообщений: 285



Цитата(elik @ Aug 10 2016, 08:10)
Чтобы контролировать экономические, политические и другие процессы и обеспечивать безопасность и конституцию страны. Детей кормить не обязаны. Помогать льготами да, кормить нет.
*

Обязаны. Или скажем так, должны. Потому что владеют ресурсами страны, нашими ресурсами, которые принадлежат НАРОДУ а не Сечину и прочим олигархам. Мы у них покупаем то, что принадлежит нам! Я не думаю что стоимость переработки и транспортировки сырья стоит столько, сколько мы за эти ресурсы платим. А ещё дети, между прочим, это будущее страны, будущие налогоплательщики и защитники страны! Если скажете откуда взять деньги на социалку, так от продажи ресурсов, ну и производить и перерабатывать и продавать за бугор. А если олигархов раскулачить, так вообще с лихвой денег хватит, и даже останется.
Кстати, про детей… Недавно спрашивал у знакомой, молодой мамаши размер детского пособия-200 рублей в МЕСЯЦ! И для сравнения, со слов кинолога УФСИН, на питание одной собаки в исправительном учреждении расходуется 400 рублей в СУТКИ! Вот и думайте…

Сообщение отредактировал postoperator - Aug 10 2016, 19:15
Profile CardPM
  0/+2  
postoperator
post Aug 10 2016, 19:21 
Отправлено #127


Постоялец

Сообщений: 285



Цитата(ellvi @ Aug 10 2016, 10:15)
Т.е. Вы хотите сказать, что пенсионер проезжая пешеходный переход на красный свет на ржавой шахе меньше подвергает жизнь и здоровье пешеходов опасности, чем предприниматель на Ауди?  blink.gif
*

Опасности подвергают одинаковой. Но для предпринимателя на ауди, наказание за это, какой-то пшик, мелочь, подумаешь, пивка не попьёт один вечерок.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Aug 10 2016, 19:58 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(DEHUC1001 @ Aug 10 2016, 12:59)
квартира за 2 млн - это не роскошь, это даже не двушка хорошая, а вот за 200млн. уже другое дело. И платить надо не разово, а каждый год 10% от рыночной стоимости роскоши.
Вроде сейчас уже есть списки роскоши, с повышенным процентом, но надо больше процент делать, чтобы уж, если "заработал" миллиарды, то скромнее вел себя, как за границей
*


Вот опять вы по себе общество судите. Для Вас может быть и не роскошь, а пенсионеру в глубинке вполне. И он не согласится, если вы не будете платить за неё налог. Так же как и для миллионера дом в стоимость его годового дохода тоже не является роскошью.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Aug 10 2016, 20:00 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(ellvi @ Aug 10 2016, 13:09)
А если автомобиль не мой, и у меня вообще нет авто - вообще не штрафовать?  biggrin.gif
*


Конечно штрафовать, хозяина, который доверил Вам авто. А он уже пусть с вами разбирается.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Aug 10 2016, 20:01 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(ellvi @ Aug 10 2016, 13:11)
Владелец более дорого авто и налог на неё и ОСАГО и так больше платит
*


ОСАГО это страховка, а не наказание. Может тогда владельцев дорогих автомобилей вообще не штрафовать? Они же итак много платят.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Aug 10 2016, 20:05 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(alfovit @ Aug 10 2016, 13:36)
Умный пекарь всегда станет директором.
*


А если он хочет печь хлеб, а не носиться с бумажками по всяким ведомствам? Может он не хочет быть директором?
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Aug 10 2016, 20:07 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Волшебник @ Aug 10 2016, 14:06)

Для этого нужен начальный капитал. А где его взять? А чтобы делать современную конкуретную высокотехнологичную продукцию нужен болшой начальный капитал. Вот у Чубайса есть такой капитал. А у меня нет.
*


Как где? В банке по 20% годовых. А если бизнес прогорит, то на многие годы стать рабом банка.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Aug 10 2016, 20:11 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(alfovit @ Aug 10 2016, 14:21)
Прочитайте книгу Р.Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" все поймете, что означает слово "думать"
*


Суть книги проста. Один папа строил карьеру всю жизнь, а другой папа копил деньги. В итоге один вышел на пенсию, а другой стал богатым. Тут ещё как посмотреть. Стать богатым через много-много лет или уже сейчас заниматься любимым делом и жить счастливой жизнью. Не в деньгах счастье вообще то и даже не в их количестве.

Если нужны деньги идите в бизнес, а если хотите заниматься любимым делом и это ваше призвание, то не жалуйтесь. (с) Сами знаете кто
Profile CardPM
  -1/+1  
ellvi
post Aug 10 2016, 20:14 
Отправлено #134


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 356
Из: ачем вам это всё?



Цитата(postoperator @ Aug 10 2016, 19:21)
Опасности подвергают одинаковой. Но для предпринимателя на ауди, наказание за это, какой-то пшик, мелочь, подумаешь, пивка не попьёт один вечерок.
*

Если не на жиге проскочил на красный, то сразу расстрелять?

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Aug 10 2016, 20:14 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Яло @ Aug 10 2016, 17:31)
зарабатывайте свои баллы..кто ж против.
Вы же, надеюсь, понимаете, что тысяча рублей с вашей зарплаты не ждет свои 30 лет, чтобы вам вернуться, а идет на выплаты сегодня и сейчас! нынешним пенсионерам!
А вам будут платить сегодняшние дети со своей зарплаты потом, и если их будет мало, то и пенсия и баллы все будет маленьким.
Где я написала про зарплату родителям???? ткните!
я лишь за уменьшение налога с их зарплаты, т.е какая-никакая помощь до 18 лет.
детей у вас нет, как я поняла.
поэтому все трудности и расходы даже не представляете.
сходите в мамскую что ли, прочитайте там про бесплатную школу, садик  и проезд biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


Читал я там как родители скандал устроили за то, что на игрушки для их детей по 100 рублей собирали, хотя сами за вечермо могут и тысячу в кафешке проесть. Представляю как им трудно в этой жизни детей воспитывать, если 100 рублей в месяц на своих детей жалко.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения