4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

С чем в дальнейшем планируете расстаться? , Что не хотите сажать и почему?

ANEMONA
post Aug 5 2016, 17:07 
Отправлено #1


nemorosa

Сообщений: 11 326



Хочу открыть далеко не оптимистичную тему - о разочарованиях и неудачах. Именно как отдельную ветку.
Мне кажется, поделившись своим опытом ошибок, мы поможем кому-то избежать подобного.
Хотя, конечно, сколько людей - столько и мнений, и условия у всех разные, но всё же опыт полезен даже чужой.


Речь идёт о не подошедших по каким-либо причинам видах растений, или не оправдавших надежды сортах, или разочаровавших новинках...
И не только о растениях - о неудачном садовом инвентаре, технике, о плохих материалах, грунтах и прочем-прочем.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Aug 5 2016, 21:12

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+2  
ANEMONA
post Aug 5 2016, 17:33 
Отправлено #2


nemorosa

Сообщений: 11 326



Я, например, решила отказаться от махровых и крупноцветковых петуний в пользу многоцветковых.

Ибо надоело церемониться с этими роскошными дамами полусвета: жаркое солнце не любят, тень не устраивает, дождя боятся, раздеваться (сбрасывать отцветшие венчики) сами не умеют... Да и каждый цветок - как подарок...
То ли дело мультифлоры - минимум забот (что немаловажно в разгар сезона): сами кустятся, сами очищаются, дождя почти не замечают, жару переносят стойко, а цветут - как в последний раз!

На фото - петуния многоцветковая Carpet Pink Morn. good.gif

Сообщение отредактировал ANEMONA - Aug 9 2016, 16:04

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+13  
NiSanniMan
post Aug 7 2016, 23:53 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 929



Мне обыкновенные аквилегии больше нравятся, чем махровые. Махровые головы вниз наклоняют.
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
морозко21
post Aug 8 2016, 08:59 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 734



Разочаровала жёлтая калла, цветы некрупные, у моей размеры почти как у комнатных, буду расставаться с ней.

Сообщение отредактировал морозко21 - Aug 8 2016, 09:05

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/0  
nysha_911
post Aug 8 2016, 09:14 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 403
Из: НЮР



Цитата(морозко21 @ Aug 8 2016, 08:59)
Разочаровала жёлтая калла,  цветы некрупные, у меня размеры почти как у комнатных, буду расставаться с ней.
*

У меня в прошлом году в ОГ все расцветки калл потихонечку чахли, бурного цветения не было. Может лето было сырое pardon.gif К осени все загнулись. А вот свекровь их на балконе оставила и такие пышные кусты были по 5;6 цветочков сразу. Наверное каллы для контейнеров, с торфяным грунтом... Попробую выращивать в контейнере на балконе, цветок красивый...

--------------------
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Profile CardPM
  0/0  
Авача
post Aug 10 2016, 18:38 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 374



Я, наоборот, влюбилась в каллы. Буду еще луковицы покупать.
А вот гвоздику Шабо спасала-спасала, а теперь смотрю и думаю-не стоила она того. Ни мощных стеблей с красивой листвой, ни буйного цветения...не моё.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post Aug 12 2016, 23:04 
Отправлено #7


nemorosa

Сообщений: 11 326



Петуния "Горный хрусталь" - страшнее неё у меня ничего ещё не было. Цветочки на редкость убогенькие: меленькие-меленькие, как пуговки, совсем не соответствующие заявленному размеру, и бледненькие-бледненькие, грязного оттенка, как застиранные.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Aug 15 2016, 00:00

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Веснушка
post Sep 4 2016, 21:48 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 779
Из: Чебоксары



Сами по себе "ушли" восточные лилии. Капризули ужасные! Осенние дожди не переносят - загнивают, пропадают. Больше их не покупаю.
Profile CardPM
  0/+1  
Валенсия
post Sep 26 2016, 16:19 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 763



не буду больше сажать обычные высокие астры...миниатюрные высотой 25-30 см уж очень хороши, растут пучками пышными..жаль фото не сделала.но семена сегодня уже прикупила на весну biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
камея5
post Sep 26 2016, 22:38 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 273



А я решила не сажать кобею, вторая попытка, но она все таки не успевает зацвести. В этом году посеяла в феврале, разрослась, а бутончики только проклюнулись думаю до заморозков не успеет. Разочарована.
Profile CardPM
  0/+2  
deliza
post Oct 17 2017, 01:10 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(ANEMONA @ Aug 5 2016, 17:33)
Я, например, решила  отказаться от махровых и крупноцветковых петуний в пользу многоцветковых.


И я..и я такого же мнения smile3.gif
Каких только махровых не было у меня за это время! Красиво, да! Но в последние два года у меня их нет, и не жалею, их заменила полностью ампельными петуниями.
Не люблю высокие растения - одно расстройство. Даже от Новозеландских дельфиниумов-красавцев, когда ломаются от ветра, никакого восторга. Есть несколько штук, но больше пока не хочу.

Георгины клубневые - не мои цветы. Нет у меня дружбы с ними.
Гладиолусы - из той же серии "не друзей") Пробовала, было красиво, но больше не хочу. Может быть, кто-то и знает коллекционера Светлану Шишкину из Саратова. Выписывала луковицы у нее, но..любовь к гладиолусам прошла.

Profile CardPM
  0/0  
summer resident
post Oct 17 2017, 07:01 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 368



Не буду сажать белые корейские хризантемы,т.к. частенько попадают под первые случайные заморозки-похолодания и на белых бутонах видны желтеющие кончики,а вот на цветных хризантемах такого нет.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Oct 17 2017, 09:00 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 27 476



а я вообще не сажаю петунии, Они мне не нравятся. Совсем не нравятся. просто это не мои цветы. и хризантемы мультифлоры я покупать и сажать не буду. Я их в погребе не смогла сохранить .. значит- не мое..и пытаться не буду. сейчас на даче какая то хризантема сама выросла, но не цветет, так что я даже и не знаю- какой цвет.
И я буду сажать те цветы, которые не надо выкапывать, заносить в погреб, а потом - из погреба и снова сажать..ну его..не мое..

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 17 2017, 09:01
Profile CardPM
  0/+2  
ANEMONA
post Oct 17 2017, 11:56 
Отправлено #14


nemorosa

Сообщений: 11 326



А я больше не буду сажать всякие-разные зелёные-белые-чёрные-фиолетовые-шоколадные помидоры. Набаловалась. Всё равно едятся только красные, малиновые (потому что они тоже красные) и оранжевые.
Ну его, это экзотическое разноцветье - толку мало, хлопот много.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+4  
Яковлева Светлана
post Oct 17 2017, 12:34 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 248



Цитата(ANEMONA @ Oct 17 2017, 11:56)
А я больше не буду сажать всякие-разные зелёные-белые-чёрные-фиолетовые-шоколадные помидоры. Набаловалась. Всё равно едятся только красные, малиновые (потому что они тоже красные) и оранжевые.
Ну его, это экзотическое разноцветье - толку мало, хлопот много.
*

это точно. Я уже в этом году от них отказалась. Только красные.( это и розовые и малиновые) и пару кустов желтых.их любят моя мама и внучка

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170803_194325.jpg
 - Размер: 1,03мб, Скачано: 18
Profile CardPM
  0/+4  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения