46 Страницы « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить Создать тему

"Почетный гражданин города Чебоксары"

Сhimaera
post Jul 14 2023, 12:48 
Отправлено #616


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(tillipu @ Jul 14 2023, 11:50)
Зачем тогда ей это звание и бесплатный проезд в общественном транспорте?

Я тоже за учительницу музыки. Лично ее не знаю, но, думаю, ей это нужнее
*

Вот я ее прекрасно помню, и, честно говоря, вот прям реально удивлена увидеть ее здесь. Смешанные чувства.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Jul 14 2023, 13:05 
Отправлено #617


Активный

Сообщений: 23 000



Цитата(volkevich @ Jul 14 2023, 09:57)
Миранда Васильевна прекрасный и приятный человек. good.gif
*

Я тоже! Можно и мне тогда за это? blush2.gif
Profile CardPM
  0/+4  
volkevich
post Jul 14 2023, 13:30 
Отправлено #618


Продвинутый

Сообщений: 103
Из: Россия-щедрая душа



Цитата(андрюха_21_rus @ Jul 14 2023, 13:05)
Я тоже! Можно и мне тогда за это?  blush2.gif
*


Сам себя не похвалишь - никто не похвалит
Profile CardPM
  0/0  
mnogodetok
post Jul 14 2023, 13:30 
Отправлено #619


Эксперт

Сообщений: 767



Где можно проголосовать? За Анжелику Викторовну Сидорову!!! Не счесть сколько лауреатов из числа учеников этого прекрасного педагога!!! Низкий ей поклон и огромное человеческое СПАСИБО!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
kiprida
post Jul 14 2023, 13:41 
Отправлено #620


Постоялец

Сообщений: 293



И чо, они все хотят забесплатно в траликах кататься?
Profile CardPM
  0/+1  
zeta-2907
post Jul 14 2023, 13:48 
Отправлено #621


Активный

Сообщений: 3 174



Цитата(tillipu @ Jul 14 2023, 11:50)
Зачем тогда ей это звание и бесплатный проезд в общественном транспорте?

Я тоже за учительницу музыки. Лично ее не знаю, но, думаю, ей это нужнее
*


всех нюансов проведения конкурсов не знаю. кто их выдвигает на эти номинации тем более.
я вот тоже люблю пешком ходить. мне ни регалии, ни проездные даром не нужны biggrin.gif но мне не 92 года, как Миранде Васильевне) ей может и пригодится проездной

Цитата(Александрё @ Jul 14 2023, 11:29)
Общеизвестная истина, кто-нибудь слышал, чтобы кто-то говорил - меньше двигайтесь, а побольше ездите на машине? biggrin.gif
*


после операции могут порекомендовать меньше двигаться, пока не заживет))
Миранда Васильевна свое повышенное давление тоже лечит прогулкой, не бежит к лекарству. с ее слов. еще раз повторю ей 92 года. всем быть в здравом уме в ее возрасте

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Jul 14 2023, 13:53
Profile CardPM
  0/+1  
Davva83
post Jul 14 2023, 14:36 
Отправлено #622


Активный

Сообщений: 1 306



??????(Медэлект @ Jul 14 2023, 09:08)
А кто снес памятную стеллу Чебоксары в угоду своим эмоциям, а теперь в почетные люди этого города.
И от голосования ничего не зависит, администрация накрутить кому уже решили.
*

Он снёс,потому что будто аномальное место было...один сын погиб там,другой там тоже разбился,но выжил и кроме них на том месте аварии были...как человек он хороший,от простого электрика до мэра дошёл...но сам,не по блату,и не через постель)

Сообщение отредактировал Davva83 - Jul 14 2023, 14:36
Profile CardPM
  -7/0  
ANEMONA
post Jul 14 2023, 15:50 
Отправлено #623


nemorosa

Сообщений: 11 394



Цитата(Davva83 @ Jul 14 2023, 14:36)
аномальное место было
*
fool.gif 21 век!!! facepalm_ani.gif

Идеальное место для естественного отбора было! Для тех, кто не отличает простую дорогу от гоночного трека. Ничего аномального.


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+7  
Новости
post Aug 2 2023, 14:00 
Отправлено #624


Активный

Сообщений: 5 971



Почетным гражданином Чебоксар станет бывший мэр города Николай Емельянов

За его кандидатуру на портале «Открытый город» проголосовало большинство пользователей сервиса мэрии, на котором может зарегистрироваться любой желающий.

Фото: газета
Фото: газета "Грани"

Ежегодно ко Дню города, а в этом году он будет 20 августа, присваивают звание «Почетного гражданина Чебоксар». Трудовые коллективы и общественные организации выдвинули семерых кандидатов. На портале «Открытый город» проголосовали 4 420 пользователей. Голоса распределились следующим образом:  

  • Николай Иванович Емельянов – мэр Чебоксар с 2002 по 2010 годы, сейчас – заместитель директора по общим вопросам АО «Водоканал» (2 066 голосов);
  • Миранда Васильевна Кольцова – председатель Совета ветеранов Чебоксарского кооперативного института (656 голосов);
  •  Анжелика Викторовна Сидорова – преподаватель класса флейты Чебоксарской детской музыкальной школы № 1 им. С.М. Максимова (593 голоса);
  • Владимир Порфирьевич Нагорнов – председатель «Союза художников Чувашии» (414 голоса);
  • Михаил Сергеевич Резников – генеральный директор «Чебоксарского производственного объединения им. В.И. Чапаева» (360 голосов);
  • Нина Николаевна Пирогова – руководитель Народного камерного академического хора «Централизованной клубной системы города Чебоксары» (219 голосов);
  • Ольга Алексеевна Курганская – директор ДК «Акация» поселка Новые Лапсары (112 голосов).

Таким образом, с большим отрывом лидером голосования стал Николай Емельянов, занимающий сейчас должность заместителя директора по общим вопросам на чебоксарском «Водоканале». Итоги голосования передадут депутатам Чебоксарского горсобрания, для того чтобы они приняли окончательное решение. И в канун Дня города самому достойному горожанину вручат удостоверение, ленту и нагрудный знак «Почетный гражданин Чебоксар».

Звание «Почетный гражданин Чебоксар» присуждается с 1983 года за большой вклад в трудовую, культурную, научную и общественно-политическую жизнь столицы Чувашии. Первым, кто его удостоился, стал космонавт Андриян Николаев. Всего же за 40 лет почетными гражданами Чебоксар стал 41 человек. Вместе со званием они получают право на:

  • безотлагательный прием руководителями администрации Чебоксары и районов города;
  • внесение в Чебоксарское городское Собрание депутатов и в администрацию города предложений по вопросам благоустройства города, по социальным и другим вопросам;
  • приглашение на мероприятия общегородского масштаба, организуемые и проводимые органами местного самоуправления города;
  • беспрепятственный проход в здания и помещения, занимаемые органами местного самоуправления Чебоксар по предъявлении удостоверения Почетного гражданина города;
  • присутствие на заседаниях Чебоксарского городского собрания депутатов, принятие участия в подготовке и обсуждении вопросов, вносимых на его заседания;
  • бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (за исключением такси);
  • бесплатное получение медицинских услуг в муниципальных учреждениях здравоохранения города;
  • ежемесячную денежную выплату из средств бюджета города Чебоксары в размере 5 тысяч рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -59/+7  
Construct
post Aug 2 2023, 14:04 
Отправлено #625


Активный

Сообщений: 2 196



это удивительно...
Profile CardPM
  0/+15  
dimanvik
post Aug 2 2023, 14:07 
Отправлено #626


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 261
Из: тут где то



Цитата(Новости @ Aug 2 2023, 14:00)
ежемесячную денежную выплату из средств бюджета города Чебоксары в размере 5 тысяч рублей.
*

Не помешало бы, pardon.gif

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/0  
АЛИЯ-Надинка
post Aug 2 2023, 14:21 
Отправлено #627


Активный

Сообщений: 10 118



а у нас "бесплатное получение медицинских услуг в муниципальных учреждениях здравоохранения города" не всем полагается разве?
Profile CardPM
  0/+18  
Eve
post Aug 2 2023, 14:21 
Отправлено #628


Эксперт

Сообщений: 865



Кто бы сомневался
Profile CardPM
  0/+10  
avanes
post Aug 2 2023, 14:37 
Отправлено #629


Активный

Сообщений: 3 001



Цитата(Eve @ Aug 2 2023, 14:21)
Кто бы сомневался
*

бюджетников прессовали не зря biggrin.gif две недели заставляли проголосовать
Profile CardPM
  0/+20  
D-legate
post Aug 2 2023, 14:56 
Отправлено #630


Активный

Сообщений: 5 179
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(Новости @ Aug 2 2023, 14:00)
в канун Дня города самому достойному горожанину вручат удостоверение, ленту и нагрудный знак «Почетный гражданин Чебоксар
*

Стелу на въезде пусть обратно запилит сначала

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/+20  

46 Страницы « < 40 41 42 43 44 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения