46 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

"Почетный гражданин города Чебоксары"

GRAFF
post May 17 2021, 12:28 
Отправлено #406


Эксперт

Сообщений: 899



Цитата
Затем ориентировочно в начале июля на портале «Открытый город» пройдет голосование

Порталу "на-связи" нужно параллельно создать копию такого голосования и посмотреть разницу официального и народного голоса.
Profile CardPM
  0/+5  
angel2085
post May 17 2021, 13:26 
Отправлено #407


Активный

Сообщений: 2 085



Тут Николаева уж, че спрашиваете то.

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post May 17 2021, 13:38 
Отправлено #408


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(Derty @ May 17 2021, 11:55)
За кого лучше голосовать?
За ладыкова-младшего или гонщика на Камаро? Или начальника ГИБДД?)
*

За дочурку Николаева, уж больно хорошо стихи читает, говорят. Ну и за жену, чтоб два раза не вставать.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+5  
Filin S
post May 17 2021, 14:00 
Отправлено #409


Активный

Сообщений: 15 741



Номинация на звание "Почётный горожанин ...(кстати, а почему в названии темы "гражданин" ?) это разве ежегодная акция или я чего то не понимаю ?

Льготы "почётному", конечно, умиляют. Особенно глядючи на их список . Многие из них, как в том анекдоте, "продав еще немного яблок", сами могут купить хоть троллейбус, хоть автобус.

Не знаю, как отнесётся к этому наша чебоксарская общественность, но я бы предложил девочку-учительницу английского из Казани Эльвиру Игнатьеву, закрывшую собой детей от ополоумевшего убийцы. Это и дань уважения ей и ее семье, и память о ней, и напоминание о том, что профессия учителя - это куда как более важная для общества профессия, чем кондитер. Ну и что, что она из Казани ? Разве это что то меняет ?

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -4/+1  
Медэлект
post May 17 2021, 14:22 
Отправлено #410


Активный

Сообщений: 3 886



Видимость демоХратии. В конечном результате лица, приближенные ...
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Jul 13 2021, 12:18 
Отправлено #411


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Чебоксарах запустили интернет-голосование за звание «Почетный гражданин города»

В этом году на почетное звание претендуют семь человек. Голосование запущено на портале «Открытый город». Власти обещают, что его итоги будут учтены депутатами, которые примут окончательное решение ко Дню города.

Козлова Зинаида Алексеевна, руководитель Чувашского национального фольклорного ансамбля «Уяв»

Кольцова Миранда Васильевна, председатель Совета ветеранов Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации

Петров Виталий Петрович (Праски Витти), художник, живописец-монументалист

Полбенникова Ираида Ильинична, пенсионер, бывший директор МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары

Федоров Ревель Федорович, живописец, график, монументалист

Федоров Геннадий Семенович, главный федеральный инспектор по Чувашии, действительный государственный советник РФ 3 класса, кандидат философских наук

Финогенов Анатолий Константинович, тренер МБУ «Спортивная школа «Энергия»

Звание "Почетный гражданин города Чебоксары" дает право на:

1) безотлагательный прием руководителями администрации города Чебоксары и районов города Чебоксары;

2) внесение в Чебоксарское городское Собрание депутатов и в администрацию города Чебоксары предложений по вопросам благоустройства города, по социальным и другим вопросам;

3) приглашение на мероприятия общегородского масштаба, организуемые и проводимые органами местного самоуправления города Чебоксары;

4) беспрепятственный проход в здания и помещения, занимаемые органами местного самоуправления города Чебоксары по предъявлении удостоверения Почетного гражданина города Чебоксары;

5) присутствие на заседаниях Чебоксарского городского Собрания депутатов, принятие участия в подготовке и обсуждении вопросов, вносимых на заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов;

6) на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (за исключением такси) на территории города Чебоксары;

7) бесплатное получение медицинских услуг в муниципальных учреждениях здравоохранения города Чебоксары;

8) ежемесячную денежную выплату из средств бюджета города Чебоксары в размере трех тысяч рублей.

Profile CardPM
  -11/+4  
romicsa
post Jul 13 2021, 12:53 
Отправлено #412


Продвинутый

Сообщений: 199



Финогенов....сколько детишек к спорту привил....30 с лишним лет назад я у него занимался....

--------------------
Зенит-ЧЕМПИОН !!!
Profile CardPM
  -1/+8  
Анатол
post Jul 13 2021, 13:37 
Отправлено #413


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(romicsa @ Jul 13 2021, 12:53)
Финогенов....сколько детишек к спорту привил....30 с лишним лет назад я у него занимался....
*

Он и сейчас занимается детьми, хотя ему идет уже восьмой десяток. Полбенникова И.И. на мой взгляд, тоже достойна этого звания.
Profile CardPM
  -2/+7  
21 Кирилл
post Jul 13 2021, 13:43 
Отправлено #414


Активный

Сообщений: 1 040



Цитата(Анатол @ Jul 13 2021, 13:37)
Он и сейчас занимается детьми, хотя ему идет уже восьмой десяток.  Полбенникова И.И. на мой взгляд, тоже достойна этого звания.
*

Директорам школ и лицеев никаких наград. Это из за них мы в такой стране живем, они план качают на выборах, поэтому у страны нашей НИКАКИХ перспектив. Не зря учителя понимающие говорят всем выпускникам, встретимся через 10 лет в Магните, Пятерочке или такси, выбьются в люди единицы. Такова суровая правда жизни.
Profile CardPM
  -9/+10  
21 Кирилл
post Jul 13 2021, 13:45 
Отправлено #415


Активный

Сообщений: 1 040



Я бы отдал свой голос художнику Праски Витти.
Profile CardPM
  -3/+4  
OzzY
post Jul 13 2021, 13:56 
Отправлено #416


Активный

Сообщений: 2 004



в списке много достойных - как деятелей культуры, спорта, так и директора одной из лучших и самых свободных при ней по крайней мере школ. Но вангуется, как бы мы не голосовали - победит "самый достойный" главный федеральный инспектор smile3.gif - так уж у нас повелось.
Я все могу понять - почти везде видны результаты - замечательные картины, чемпионы, победители российских олимпиад, но ничего полезного от деятельности тут некоего федерального инспектора сказать не могу

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+11  
Filin S
post Jul 13 2021, 13:58 
Отправлено #417


Активный

Сообщений: 15 741



Ну уже хорошо, что на этот раз среди номинантов нет мэстных алигархов. Почти все очень достойные люди. Действительно, непонятно только, как в этот список затесался действующий чиновник. Зачем он там?

Сообщение отредактировал Filin S - Jul 13 2021, 13:59

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+13  
Lexa2121
post Jul 13 2021, 14:02 
Отправлено #418


Активный

Сообщений: 2 495
Из: СССР



Праски Витти
Финогенов
Profile CardPM
  0/+1  
mav21rus
post Jul 13 2021, 14:46 
Отправлено #419


Постоялец

Сообщений: 288



За Финогенова good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dist
post Jul 13 2021, 14:50 
Отправлено #420


Завсегдатай

Сообщений: 525



Все хороши по описанию. Кто из них не единорос?

--------------------
гитара должна быть хорошей и дешевой.
у металлиста должна быть хорошая и дешевая гитара (с) Миха Скелет
Profile CardPM
  0/+3  

46 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения