2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Профилактические встречи на тему телефонных и интернет-мошенничеств

News
post Aug 4 2016, 10:37 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



МВД проведет встречу с чебоксарцами по вопросам телефонных и интернет-мошенничеств

Мероприятие состоится сегодня в 16 часов в актовом зале (кабинет №119) Национальной библиотеки.

Столичное Управление МВД приглашает горожан обсудить вопросы, связанные с участившимися фактами телефонных и интернет-мошенничеств (в том числе с банковскими картами). На профилактическом мероприятии в Национальной библиотеке подробно разберут эти проблемы и расскажут о способах противодействия злоумышленникам.

Приглашаются все желающие, отметили в правоохранительном ведомстве.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
Vasiliy115
post Aug 4 2016, 16:38 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 1



Одни разговоры... Лучше бы не встречи проводили, а мошенников искали ((

--------------------
Profile CardPM
  -5/+2  
miron111
post Aug 4 2016, 16:43 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(Vasiliy115 @ Aug 4 2016, 16:38)
Одни разговоры... Лучше бы не встречи проводили, а мошенников искали ((
*

А что их ловить то? Миллион раз предупреждали, чтобы не переводили денег неизвестным людям, но кто из жертв их послушал то?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Vlad185
post Aug 4 2016, 16:57 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 211



А вот что делать если вам вдруг пришла smsка от номера 900 с текстом:
Регистрация в приложении Сбербанк Онлайн для Андроид... далее лабуда о безопасности и пароль регистрации, вот точно от такого Кондратий хватит. А банк спокойным голосом на ваш звонок говорит да была попытка зарегистрировать приложение, есть какие то проблемы?
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post Aug 5 2016, 08:28 
Отправлено #5


манагер

Сообщений: 2 475



Недавно пришла смс о зачислении денег с левого номера: типа вам зачислено 480 рэ biggrin.gif Потом с другого номера еще смс: типа деньги не туда скинули, перекинь уже на третий номер. Написал обращение по поводу попытки мошеннических действий в мой адрес в интернет приемной МВД. Через месяц приехал ко мне домой сотрудник полиции, взял объяснительную. Сказал, что денег ты не платил, значит потерпевшим не считаешься. В итоге он резюмировал, что искать и наказывать мошенников никто не собирается, т.к. номера зарегистрированы на всяких таджиков. А заблокировать номера - нет полномочий.
Вот такая петрушка. Интересно, что расскажут на этой встрече. Интересует, как именно происходит поиск мошенников, кто этим занимается и как можно ознакомится пострадавшим с ходом дела? Хотя ответ очевиден: в интересах следствия информация не разглашается.
Profile CardPM
  -2/+1  
VasyaPupkin
post Aug 5 2016, 21:50 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата(МихаНЧК @ Aug 5 2016, 08:28)
Недавно пришла смс о зачислении денег с левого номера: типа вам зачислено 480 рэ biggrin.gif  Потом с другого номера еще смс: типа деньги не туда скинули, перекинь уже на третий номер. Написал обращение по поводу попытки мошеннических действий в мой адрес в интернет приемной МВД. Через месяц приехал ко мне домой сотрудник полиции, взял объяснительную. Сказал, что денег ты не платил,  значит потерпевшим не считаешься. В итоге он резюмировал, что искать и наказывать мошенников никто не собирается, т.к. номера зарегистрированы на всяких таджиков. А заблокировать номера - нет полномочий.
Вот такая петрушка. Интересно, что расскажут на этой встрече. Интересует, как именно происходит поиск мошенников, кто этим занимается и как можно ознакомится пострадавшим с ходом дела? Хотя ответ очевиден: в интересах следствия информация не разглашается.
*

Полицаи, такие полицаи.
facepalm_ani.gif

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/0  
nadancik
post Sep 12 2016, 14:01 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(Vasiliy115 @ Aug 4 2016, 16:38)
Одни разговоры... Лучше бы не встречи проводили, а мошенников искали ((
*

точно. Министр МВД Чувашии, кончай строить свой небоскрёб, займись мошенниками, оккупировавшими школы Чувашии. Мошенники, кстати, не скрываются.
Profile CardPM
  -1/0  
News
post Sep 29 2016, 09:36 
Отправлено #8


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Прокуратура Чувашии проведет правовой час по профилактике основных видов мошенничеств

В мероприятии приглашают принять участие всех желающих.

Присоединённое изображение

В пятницу, 30 сентября, в Национальной библиотеке прокуратура Чувашии проведет профилактический правовой час на тему мошенничества с использованием банковских карт, средств мобильной связи и сети Интернет. Во встрече примут участие работники прокуратуры, МВД, представители кредитных организаций.

"В нынешнем году в Чувашии в 14 раз возросло количество зарегистрированных преступлений, совершенных с использованием банковских карт, средств мобильной связи и сети Интернет - со 129 до 1922 за 8 месяцев", - констатируют в прокуратуре.

Под различными предлогами мошенники узнают данные банковских карт потенциальных жертв: представляются сотрудниками банка, просят сообщить данные карты под видом покупки товара, передачи выигрыша или приза, создают "зеркальные сайты". Способы хищений, совершаемые мошенниками, становятся все более изощренными, говорят в ведомстве.

"Более половины преступлений, связанных с хищением денежных средств с банковских карт, совершаются с использованием вредоносных программ, которые люди скачивают на свои сотовые телефоны. Нередко это провоцируют и сами мошенники, предлагающие пройти по определенным ссылкам. Это дает злоумышленникам возможность доступа к мобильным приложениям, позволяющим совершать операции со счетами потерпевшего", - передают в прокуратуре.

Вспомнят на мероприятии и о, казалось бы, банальных преступлениях, когда люди по своей доверчивости, увидев объявление в интернете, переводят неизвестным предоплату или полную стоимость товара, а продавец после этого перестает выходить на связь и скрывается.

"На правовом часе специалисты расскажут об основных видах преступлений, проинформируют об их раскрываемости, а также разъяснят, как не стать жертвой мошенничества и что предпринять, если это все-таки произошло", - анонсируют в прокуратуре.

Начало мероприятия в 15 часов. Место проведения - актовый зал на первом этаже Национальной библиотеки (кабинет 119).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Asteriskus
post Sep 29 2016, 10:46 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 106
Из: грызу



получила смс с номера 89608248928 с текстом
"900: Ув.Клиент! Ваша VisaЗАБЛОКИРОВАНА. Справки по тел: 89027406243 ЦБ РФ"
прочитала и думаю, вот это страна, где центробанку есть дело blush2.gif до моей карты или может они имели визу в другую страну и теперь мне не уехать biggrin.gif а обращение ув.клиент меня вообще убило
Profile CardPM
  0/+4  
Игорь Витальевич
post Sep 29 2016, 13:29 
Отправлено #10


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Asteriskus @ Sep 29 2016, 10:46)
получила смс с номера 89608248928 с текстом
"900: Ув.Клиент! Ваша VisaЗАБЛОКИРОВАНА. Справки по тел: 89027406243 ЦБ РФ"
прочитала и думаю, вот это страна, где центробанку есть дело  :blush:  до моей карты или может они имели визу в другую страну и теперь мне не уехать  :D а обращение ув.клиент меня вообще убило
*


Сообщите Вашему оператору связи, например: http://chuvashia.megafon.ru/bezopasnoe_obschenie/
номер, по возможности, заблокируют
Profile CardPM
  0/0  
News
post Oct 24 2016, 21:53 
Отправлено #11


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Об итогах прошедшего правового часа по профилактике основных видов мошенничеств можно прочитать на сайте прокуратуры Чувашии >>

Там же есть видео с мероприятия.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
News
post Feb 6 2018, 16:55 
Отправлено #12


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чебоксарцам расскажут, как не стать жертвой телефонных и интернет-мошенников

В пятницу, 16 февраля, в Национальной библиотеке состоится правовой час на эту тему.

Представители прокуратуры, МВД, кредитных учреждений дадут рекомендации, как не поддаться на уловки телефонных и интернет-мошенников, расскажут как отличить подлинные денежные банкноты от фальшивых и, конечно, ответят на вопросы по теме.

В мероприятии также примут участие представители регионального отделения Ассоциации юристов России и Национальной библиотеки.

Начало в 15 часов. Вход свободный.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
KING68
post Feb 7 2018, 00:03 
Отправлено #13


video sapiens

Сообщений: 2 651
Из: Света и Тени



думаю,многим нет возможности придти в это рабочее время, а видеосъемка будет? многие бы, наверное, посмотрели вечером после работы

--------------------
330-каждому!
Profile CardPM
  0/0  
stoks20062007
post Feb 7 2018, 08:46 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 332
Из: ъятых постов афтар



куда жаловаться??? мне мошенники смс шлют, предлагают кредит под 20% blink.gif утверждают, что это очень выгодное предложение, персонально для меня blink.gif

Сообщение отредактировал stoks20062007 - Feb 7 2018, 08:48

--------------------
Есть такая страна Тряссия, ее трясет и засасывает одновременно
Булыжник-оружие пролетариата. Сперва его в окно мерса, следом гранату
В телескоп на солнце можно смотреть не более двух раз
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Feb 7 2018, 08:54 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(stoks20062007 @ Feb 7 2018, 08:46)
куда жаловаться??? мне мошенники смс шлют, предлагают кредит под 20% blink.gif утверждают, что это очень выгодное предложение, персонально для меня blink.gif
*


Не называйте банки мошенниками, они по закону работают, у них лицензия есть)
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: