10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Готовые коттеджи в поселке Икково

Анастасия Зайцева
post Aug 4 2016, 11:10 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 596



А сколько стоят домики? На сайте даже примерных цен нет.
Profile CardPM
  0/+2  
Black Fridey
post Aug 4 2016, 11:18 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: #чавашмускавра



Цитата(6ardak @ Aug 4 2016, 10:55)
3) "Надоел шум города" - так это как раз пенсионеры, как известно с возрастом тянет "к земле"  smile3.gif
*

Эта категория вообще с прибабахом. biggrin.gif У знакомых 2 этаж одна огромная спальня на весь этаж. А нах#я? Чтоб гости с ночевой не оставались)))))) На первом зал, кухня и тд -спать негде!

--------------------
VIp-такси. Землякам скидка, "бизнес" по цене "комфорта". Не брендованный.
Услуга-трезвый водитель. Профессионально, конфиденциально.
Profile CardPM
  -3/0  
Kunkka
post Aug 4 2016, 11:47 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(6ardak @ Aug 4 2016, 10:55)
Что удивительного в моём посте?  huh.gif
1) Под словом молодёжь - я имел ввиду 25-40 лет ( biggrin.gif  я в этих рамках)
2) "Банально нет бабла" и "на последние деньги" - судя по сайту Икково, у них заключены договора с Банками (ипотека), так что может себе позволить даже тот, у кого в кармане 300 тыщ (ПВ 10%). Благо дома я так понял продаются в "чистовой" отделке (газ, вода, свет) нужно поклеить обои - и можно заселяться
3) "Надоел шум города" - так это как раз пенсионеры, как известно с возрастом тянет "к земле"  smile3.gif А так называемая молодежь она прежде всего (семейная) думает о садиках, школах поближе, кафешках на досуге и че там еще...

А так повторюсь, выглядит всё очень прилично.
*

Ипотеку надо как то выплачивать, не стоит забывать об этом. + первоначалка должна быть, а это тоже деньги. Если молодёжь с мозгами, ориентированная на семью и семейные ценности, возможно с прицелом на пополнение в семье, то выбор загородного жилья самое оно. Что касается сада, школы и т.д., то решаемо наличием авто. Не всегда удобно, но с лихвой окупается комфортом и спокойствием загородной жизни. В кафешку на досуге, можно сходить и в городе, там же и закупиться продуктами, благо ехать недалеко.
Могу сказать о своих знакомых (я тоже являюсь молодёжью 25-40) и друзьях. 85% хотели бы жить за городом. Не все имеют на это средства, но это другое. Это я к вопросу о молодёжи. Скорее всего, когда вы говорили о молодёжи, кафешках и прочем, то проецировали пример с себя (повторюсь, возможно). ДА и глупо платить 2-2,5 миллиона за конуру в 36 квадратов, у дороги и на 15 этаже. Всё субъективно и ИМХО.
Profile CardPM
  0/+6  
abc4u
post Aug 4 2016, 17:06 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(bf21 @ Aug 4 2016, 00:02)
Да, в принципе, "каркасник" сам по себе, как дом, неплох. Но строить его надо самому, либо ежесекундно за строителями следить. Технология которая не прощает ошибок. Пароизоляцию надежно проклеить только чего стоит.
А сама идея нравится. Как бы там не было, но даже квартиру площадью 92 кв.м. за 2,8 млн. и меньше, вряд ли найти получится. За это плюс. Конечно, хорошо бы еще дешевле продавать, но предпринимателям тоже кушать надо.
*


При пожаре выгорают на раз-два?
Что нибудь вообще останется или все выгорит в пепел ?
Profile CardPM
  -3/0  
ikkovo
post Aug 4 2016, 19:14 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 249



abc4u, выгорает все, неважно из чего сделано, наверно нужно поставить вопрос , как сделать так чтобы такого не произошло, для этого есть много направлений от пожаростойкости конструкций до датчиков задымления и систем пожаротушения , и никто еще не отменял страховку, цена в год от 1.500 рублей в год.
У каждой технологии есть плюсы и минусы , я бы не хотел превращать тему в очередное обсуждение с приведением ссылок и рассказами, зачем?

--------------------
Земельные участки в с.Икково. т.67-07-47
Profile CardPM
  0/+6  
bf21
post Aug 4 2016, 21:47 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(abc4u @ Aug 4 2016, 17:06)
При пожаре выгорают на раз-два?
Что нибудь вообще останется или все выгорит в пепел ?
*

Есть хорошая поговорка: вор придет - хоть что-то оставит, пожар придет - ничего не оставит.
Если же подумать, то и с этих позиций свой дом лучше, так как за безопасность отвечаешь сам в отличие от многоквартирного дома, где твое спокойствие зависит от многочисленных соседей.
Profile CardPM
  0/+5  
ili4
post Aug 5 2016, 17:29 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 378



Цитата(Black Fridey @ Aug 4 2016, 07:12)
а зачем? если первый кирпич второй нужно делать из бруса! Разница между брусом и каркасом всего лишь 15-20%. Хотите сэкономить первый стройте брус второй каркас.
*

При таких ценах дешевше тогда оба этажа из бруса ставить.

--------------------
Не дай Бог священникам автомат, а генералам пацифизм.
Profile CardPM
  0/0  
Black Fridey
post Aug 6 2016, 12:53 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: #чавашмускавра



Цитата(ili4 @ Aug 5 2016, 17:29)
При таких ценах дешевше тогда оба этажа из бруса ставить.
*

Помониторил. Оказывается инфа у меня устарела, с нынешним курсом $ и импортными комплектующими-сайдинг, утеплитель и прочая лебеда дом из бруса дешевле чем каркас! swoon.gif Брус в любом отечественном лесхозе можно заказать!

--------------------
VIp-такси. Землякам скидка, "бизнес" по цене "комфорта". Не брендованный.
Услуга-трезвый водитель. Профессионально, конфиденциально.
Profile CardPM
  -4/0  
BaHEk21
post Aug 6 2016, 22:48 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(Black Fridey @ Aug 6 2016, 12:53)
Помониторил. Оказывается инфа у меня устарела, с нынешним курсом $ и импортными комплектующими-сайдинг, утеплитель и прочая лебеда дом из бруса дешевле чем каркас! swoon.gif  Брус в любом отечественном лесхозе можно заказать!
*

брус без утепления = космические счета за газ или не дай бог электричество...
а если утеплять, обшивать, отделывать, да каждый год красить-обрабатывать - в *опу такую экономию. про влажность и усадку не забудьте

Сообщение отредактировал BaHEk21 - Aug 6 2016, 22:49
Profile CardPM
  -1/+9  
Black Fridey
post Aug 7 2016, 07:06 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: #чавашмускавра



Цитата(BaHEk21 @ Aug 6 2016, 22:48)
брус без утепления = космические счета за газ или не дай бог электричество...
а если утеплять, обшивать, отделывать, да каждый год красить-обрабатывать - в *опу такую экономию. про влажность и усадку не забудьте
*

нюансов и плюс/минус дохерищя! biggrin.gif Каркасник быстрее греется зато брус дольше остывает wink.gif брус можно внутри не отделывать и тд Под пмж у бруса комфортность проживая выше, пофиг в нем на колебания температур и влажности.

--------------------
VIp-такси. Землякам скидка, "бизнес" по цене "комфорта". Не брендованный.
Услуга-трезвый водитель. Профессионально, конфиденциально.
Profile CardPM
  -3/0  
lakki
post Aug 8 2016, 00:43 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Kunkka @ Aug 4 2016, 11:47)
Если молодёжь с мозгами, ориентированная на семью и семейные ценности, возможно с прицелом на пополнение в семье, то выбор загородного жилья самое оно. Что касается сада, школы и т.д., то решаемо наличием авто.
*

Все относительно и кто как привык, я например не очень представляю как имея авто можно решить следующую ситуацию. Я работаю с 8 до 17. Ребенок первоклассник учится до 12-13 часов, потом с 16 до 19 надо на секцию, кружок попасть. Что мне делать бросить работу и возить ребенка за город и обратно? А если ребенок не один, и еще жена... А потом дети ныть будут я хочу с друзьями в футбол поиграть, опять все бросить и в город вести.. А всякие их походы, внеклассные занятия, походы в кино... Проще в довесок к такому дому еще квартиру снять/купить с которой вечером всех и забирать в дом и самому часок-другой можно посидеть пока все вернуться. Я тоже склоняюсь к тому что загородное жилье либо для людей с размеренной не торопливой жизнью (либо пенсионеры либо дети взрослые и отдельно живут) либо же для людей для которых деньги не вопрос, детей либо кто-то возить в школу будет, либо школа сама приедет к ним, и еще вариант если сам живешь на земле и зарабатываешь на жизнь что-то выращивая, производя на своем участке или в мастерской в доме.
Profile CardPM
  0/+8  
lakki
post Aug 8 2016, 00:50 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(ili4 @ Aug 3 2016, 23:07)
А первый этаж кирпич, а второй каркас намного дороже будет?
*

Ну смотрите толщина облицовки 12см + 4см вент. зазор + 40см (газоблок или теплая керамика) в итоге имеем фундамент шириной 60 см, лента глубиной в 1,5м и глубже. Далее плиты перекрытия, 1 этаж из кирпича. Ну а теперь а намного ли дороже выйдет 2 этаж сделать так же из кирпича? 1,5-2м стены поднять и крышу. Все упирается в фундамент
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Aug 8 2016, 01:08 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(bf21 @ Aug 4 2016, 00:02)
А сама идея нравится. Как бы там не было, но даже квартиру площадью 92 кв.м. за 2,8 млн. и меньше, вряд ли найти получится.
*

Но нужно понимать что квартира 92 кв и дом 92 (в 2 этажа) это 2 большие разницы. В квартире есть подъезд (холодный тамбур делать не надо) минусуем у дома 6 кв.м. Лестница в доме отнимет у каждого этажа 4-6 кв.м, подходы к лестницам (доп площадь коридоров). В итоге от 20 кв.м. мы с этой площади потеряем, в квартире бы не потеряли.
А вообще в целом внешне постройка вызывает двоякое мнение. Из плюсов что застройщик заморочился на мелочах и на не самых дешевых и простых решениях (все коммуникации, отделка, гибкая черепица, забор, крышные вент проходы, цветочки в горшках, табличка дома)
Но меня убивает этот сайдинг, сразу ассоциации с супер экономом, что под ним что-то спрятали, что все это не серьезно и не надолго. Хотя тут он и смотрится на некоторых фасадах оригинально, но все же виниловый сайдинг это большой минус. И раз сам застройщик сказал про винтовые сваи, то лично для меня это тоже не +. Сказать что "-" тоже не могу, но чувство не определенности возникает
Profile CardPM
  0/+4  
bf21
post Aug 8 2016, 22:22 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(lakki @ Aug 8 2016, 01:08)
Но нужно понимать что квартира 92 кв и дом 92 (в 2 этажа) это 2 большие разницы. В квартире есть подъезд (холодный тамбур делать не надо) минусуем у дома 6 кв.м. Лестница в доме отнимет у каждого этажа 4-6 кв.м, подходы к лестницам (доп площадь коридоров).
*

Если не хочется терять пространство под лестницей, то вариантов решений достаточно. Это лишь вопрос квалификации проектировщика. Про собственный тамбур, наверное субьективно, но для меня это полезная вещь, неважно, в квартире он или в доме. Обувь, дет.коляску, велосипеды и многое другое проще оставить в тамбуре, чем заносить в дом/квартиру. Кроме того, для квартиры это еще хороший звукоизолирующий барьер smile3.gif
Цитата(lakki @ Aug 8 2016, 00:50)
Ну смотрите толщина облицовки 12см + 4см вент. зазор + 40см (газоблок или теплая керамика) в итоге имеем фундамент шириной 60 см,
*

Можно по другому: КББ (20 см) + утепление напыляемым ППУ (7-8 см) + лицевой кирпич - и вполне можно уложиться в ширину обреза фундамента равной 40 см. А если поменять облицовку кирпичом на сайдинг/фасадные панели, то получится уложиться и в 30 см.

Сообщение отредактировал bf21 - Aug 8 2016, 22:24
Profile CardPM
  -1/0  
cm9x4
post Aug 8 2016, 23:10 
Отправлено #45


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(lakki @ Aug 8 2016, 01:08)
Но нужно понимать что квартира 92 кв и дом 92 (в 2 этажа) это 2 большие разницы. В квартире есть подъезд (холодный тамбур делать не надо) минусуем у дома 6 кв.м. Лестница в доме отнимет у каждого этажа 4-6 кв.м, подходы к лестницам (доп площадь коридоров). В итоге от 20 кв.м. мы с этой площади потеряем, в квартире бы не потеряли.
А вообще в целом внешне постройка вызывает двоякое мнение. Из плюсов что застройщик заморочился на мелочах и на не самых дешевых и простых решениях (все коммуникации, отделка, гибкая черепица, забор, крышные вент проходы, цветочки в горшках, табличка дома)
Но меня убивает этот сайдинг, сразу ассоциации с супер экономом, что под ним что-то спрятали, что все это не серьезно и не надолго. Хотя тут он и смотрится на некоторых фасадах оригинально, но все же виниловый сайдинг это большой минус. И раз сам застройщик сказал про винтовые сваи, то лично для меня это тоже не +. Сказать что "-" тоже не могу, но чувство не определенности возникает
*
Да вот только выйдя из дома ты попадешь в свой сад, гараж, летний домик... А из квартиры?

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения