10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Готовые коттеджи в поселке Икково

DJ1979
post Sep 28 2016, 20:35 
Отправлено #106


Эксперт

Сообщений: 786



Дело не только в некомфортности, а в безопасности. По противопожарному регламенту расстояние между каркасными домами 15 м.

--------------------
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ
Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Sep 28 2016, 20:55 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 1 749



Цитата(DJ1979 @ Sep 28 2016, 20:35)
По противопожарному регламенту расстояние между каркасными домами 15 м.
*

А можно ссылку на исходник?

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
D156
post Sep 28 2016, 22:25 
Отправлено #108


Эксперт

Сообщений: 736
Из: Новый Уренгой



Цитата(pjatovskij @ Sep 28 2016, 18:06)
ikkovo, и еще тут возникли споры. дома все же из сип-панелей или просто классические каркасные?
*

классику чем зимой обогревать, урановыми рудами?

А какой срок службы данных домов(что на фото)?
Profile CardPM
  -2/0  
pjatovskij
post Sep 28 2016, 23:52 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(D156 @ Sep 28 2016, 22:25)
классику чем зимой обогревать, урановыми рудами?

А какой срок службы данных домов(что на фото)?
*

вы о чем вообще? какие руды? у вас походу какая-то своя "волна".
каркасные дома считаются самыми энергоэффективными.

похожу нарисовался еще один сектант из общества "эти дома ветром сдует, можно стену пропилить и войти внутрь итд" biggrin.gif

будьте добры ознакомиться с темой по ссылке, а уж потом сюда пишите свои "открытия":
Путеводитель по разделу "Каркасные дома"

Сообщение отредактировал pjatovskij - Sep 28 2016, 23:57
Profile CardPM
  0/+4  
Хрюн
post Sep 29 2016, 00:00 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 14 406



Цитата(ikkovo @ Sep 28 2016, 17:20)

На рынке отсутствует предложение аренды домов на лето как таковые, а спрос есть.

*

Верно. За Волгой я бы снял. А в Икково... - да моей родни в районах полдеревни. biggrin.gif
Так что стройте за Волгой, будем снимать. yes.gif


--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post Sep 29 2016, 00:14 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(pjatovskij @ Sep 28 2016, 23:52)
аркасные дома считаются самыми энергоэффективными
*

Тут палка о двух концах. С одной стороны, каркасные дома могут быть долговечными, так в США действительно есть каркасники "около 100 лет", но касается это только каркаса, все остальное под замену через несколько десятилетий. Такие дома на рынке звездно-полосатой недвижимости пользуются определенной долей ропулярности в сегменте "флип-хаус". Но, в сегодняшних условиях, сказать, что российские каркасники сохранят свою энергоэффективность лет через 10-15... да, в первые годы теплотехника хорошая, но насколько ее хватит unknw.gif
Profile CardPM
  0/+2  
crown_ambassador
post Sep 29 2016, 06:52 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 1 749



Цитата(bf21 @ Sep 29 2016, 00:14)
Но, в сегодняшних условиях, сказать, что российские каркасники сохранят свою энергоэффективность лет через 10-15... да, в первые годы теплотехника хорошая, но насколько ее хватит
*

Все зависит от соблюдения технологий строительства. Если забивать на выстраданные десятилетиями правила постройки каркаса (что видно на фотках хода строительства), то не только энергоэффективность, но сама несущая способность коробки дома может пострадать.
А если дерево каркаса стоит 100 лет, то почему минвата/ППС должны через 10-20 лет растерять свои качества?

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post Sep 29 2016, 08:30 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(crown_ambassador @ Sep 29 2016, 06:52)
о почему минвата/ППС должны через 10-20 лет растерять свои качества?
*

Необязательно должны, но вероятность этого в каркаснике выше. Если говорить о минвате, то тяжело обеспечить хорошую пароизоляцию. "Муторная" работа, что если сам делаешь, что если контролируешь. А если зимой минвата будет избыточный пар вбирать, то лед во время заморозки/разморозки ее структуру будет "взрывать", теплотехнические свойства теряются значительно. Это на "холодных" чердаках хорошо наблюдать, где поверх утеплителя нет гидро-ветрозащиты и плохо устроена вентиляция чердачного пространства. Зимой, во время оттепелей, конденсат буквально сочится, через несколько лет минвата, если ее снять, даже внешне превращается в тряпку.
Profile CardPM
  0/+3  
crown_ambassador
post Sep 29 2016, 08:47 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 1 749



Цитата(bf21 @ Sep 29 2016, 08:30)
Необязательно должны, но вероятность этого в каркаснике выше. Если говорить о минвате, то тяжело обеспечить хорошую пароизоляцию. "Муторная" работа, что если сам делаешь, что если контролируешь. А если зимой минвата будет избыточный пар вбирать, то лед во время заморозки/разморозки ее структуру будет "взрывать", теплотехнические свойства теряются значительно. Это на "холодных" чердаках хорошо наблюдать, где поверх утеплителя нет гидро-ветрозащиты и плохо устроена вентиляция чердачного пространства. Зимой, во время оттепелей, конденсат буквально сочится, через несколько лет минвата, если ее снять, даже внешне превращается в тряпку.
*

Все это относится и к стойкам и прочим пиломатериалам каркаса.
По поводу муторности - так любая качественно выполненная работа подразумевает кропотливость и четкое следование правилам и рекомендациям. Но в отсутствии технадзора делают тяп-ляп и зашивают стену с двух сторон - и концы в воду.
На фотках строительства дома в этом "поселке" видна экономия пиломатериала. Это подрывает уверенность, что на утеплителе не экономили, и винтовые сваи с защитным покрытием применяли, а не "черноту".

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
sergun
post Sep 29 2016, 11:03 
Отправлено #115


Постоялец

Сообщений: 245
Из: Чебоксары



Каркасник на Южном поселеке,СЗР от 2,8-3.2 млн.руб с землей от 3 до 5 соток, но это город инфраструктура ( школы,садики,магазины) и Икково дороговато для дома, вот 1,5 -2 млн.руб. другой вопрос !!!!

Сообщение отредактировал sergun - Sep 29 2016, 11:04
Profile CardPM
  -1/+7  
Пассатыч
post Sep 29 2016, 11:41 
Отправлено #116


Постоялец

Сообщений: 372



Согласен с сообщением выше, доступность инфраструктуры наверно главный момент в данном поселке,может кому то и лучше в тишине без аптек, магазинов и прочего,но отвезти привезти детей в сад и в школу,доп.секции уже немаловажный фактор,дети в городе хоть как то могут самостоятельно добраться до школы и обратно, если рассматривать как домик выходного дня, на время отпуска, отличный вариант,можно да же закрыть глаза на качество строительства,но для постоянного проживания я думаю тяжеловато.

--------------------
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров...
Profile CardPM
  0/+1  
Грей
post Sep 29 2016, 12:37 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(ikkovo @ Sep 28 2016, 17:20)
Напишу о еще одном аспекте , о котором почему то не говорят и даже не интересуются. Дом как инвестиция и способ заработка.... Можно предложить длительную аренду ... проведение праздников.
*


Если начнутся приезды на отдых, то жильцам, купившим у вас дома, не позавидуешь. Балаган лимитед будет со всеми сопутствующими - мусор, гам, пьяные гонки по дороге.

Profile CardPM
  0/+15  
pjatovskij
post Oct 6 2016, 16:17 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 2 000



ikkovo, вы куда пропали? Неудобные вопросы или дел по горло? На форум вроде заходите blush2.gif
Цитата(pjatovskij @ Sep 28 2016, 18:06)
ikkovo, и еще тут возникли споры. дома все же из сип-панелей или просто классические каркасные?
*


Сообщение отредактировал pjatovskij - Oct 6 2016, 16:19
Profile CardPM
  0/0  
ikkovo
post Oct 6 2016, 17:22 
Отправлено #119


Постоялец

Сообщений: 249



pjatovskij, на месте, на все вопросы ответил , кроме котла, . Дома каркасные.

--------------------
Земельные участки в с.Икково. т.67-07-47
Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Oct 6 2016, 22:29 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 1 749



Цитата(ikkovo @ Oct 6 2016, 17:22)
Дома каркасные.
*

Почему на сайте указаны преимущества каркасно-ЩИТОВЫХ домов?
Как прокомментируете нарушения СП при строительстве по каркасной технологии?

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения