7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии органы власти перейдут на отечественное ПО

ИТ-Новости
post Aug 3 2016, 10:15 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Чувашии органы власти перейдут на отечественное ПО

Органы исполнительной власти Чувашии до конца 2016 года перейдут на использование в своей деятельности продукции и услуг отечественных интернет-компаний.

Присоединённое изображение

Согласно утвержденному документом плану, все государственные информационные системы ждет аудит на факт применения сервисов зарубежных интернет-компаний. Для органов исполнительной власти будут разработаны специальные методические рекомендации по организации перехода на использование продуктов отечественных интернет-компаний.

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов, комментируя предстоящий переход органов исполнительной власти региона на использование продуктов и услуг отечественных интернет-компаний, сообщил, что Чувашия является одним из лидеров в России по разработке и внедрению отечественных программных продуктов. «Многие информационные системы, используемые органами госвласти в республике, являются предметом разработки местных IT-компаний, – заметил Александр Иванов. – Это и Официальный портал органов власти Чувашии, действующий почти 20 лет, и Система электронного документооборота, а также Портал ЖКХ, портал «Народный контроль» и Геопортал Чувашии».

Мининформполитики Чувашии
Profile CardPM
  -5/+5  
ИТ-Новости
post Aug 3 2016, 10:17 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Насколько я понимаю, не будет повального перехода на отечественное ПО и сервисы.
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Aug 3 2016, 10:57 
Отправлено #3


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Шок! Сенсация! А у нас есть отечественное ПО, которое может полностью заменить иностранное?

Сообщение отредактировал Premiere - Aug 3 2016, 10:57

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  -2/+8  
раотяга
post Aug 3 2016, 10:59 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 469



Аудит на исполбзование сервисов гугл и амазон?
Profile CardPM
  0/0  
раотяга
post Aug 3 2016, 11:02 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(Premiere @ Aug 3 2016, 10:57)
Шок! Сенсация! А у нас есть отечественное ПО, которое может полностью заменить иностранное?
*

Да.
Здесь не идет речи об операционной системе. Остальные офисные компоненты успешно закопированы.
Profile CardPM
  -5/0  
Premiere
post Aug 3 2016, 11:30 
Отправлено #6


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата(раотяга @ Aug 3 2016, 11:02)
Да.
Здесь не идет речи об операционной системе. Остальные офисные компоненты успешно закопированы.
*

Я знаю разницу между ОС и ПО. А можно список этих "закопированных" программ? Да таких, чтоб был весь функционал как у забугорных. Кроме офисов и прочих блокнотов с антивирусами. Или весь пафос состоит в том, что мы отказываемся от офиса мелкософта? Есть программы которых не заменить. Тогда замена частичная будет? Новость ради новости. Зачем это все.

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/+2  
vand
post Aug 3 2016, 11:42 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 295
Из: Новочебоксарск



Список "разрешенных" программ здесь - https://reestr.minsvyaz.ru/reestr/
Profile CardPM
  0/0  
Vlad185
post Aug 3 2016, 11:57 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 211



Ключевое слово "интернет-компания", зарубежные производители ПО это совершенно иное... по сути и делать ничего не надо, просто громкое заявление непонятное обывателю...
Profile CardPM
  0/+2  
SILENT THE BOY
post Aug 3 2016, 12:05 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 437
Из: Чебоксары



Мой Офис провалился, не? Никто не в курсе случаем?

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  0/0  
i_garry
post Aug 3 2016, 13:11 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 032



Вообще Мой офис барахтается. Хотел как-то поставить посмотреть что за зверь такой. Нигде не нашел smile3.gif Только покупать.
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Aug 3 2016, 13:27 
Отправлено #11


Гуру

Сообщений: 15 815



Ох и намучаются тётки в различных министерствах и органах власти от аналогов офисов , сисадмины - еникейщики вообще повесятся от вопросов первых...

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/+3  
cm9x4
post Aug 3 2016, 13:33 
Отправлено #12


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Почему-то мне кажется, что список "отечественного ПО" будет весьма забавным. Да по некоторым позициям у нас есть чем заменить, но очень сомневаюсь, что есть возможность заменить на все 100%.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
раотяга
post Aug 3 2016, 13:34 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(Premiere @ Aug 3 2016, 11:30)
Я знаю разницу между ОС и ПО. А можно список этих "закопированных" программ?  Да таких, чтоб был весь функционал как у забугорных. Кроме офисов и прочих блокнотов с антивирусами. Или весь пафос состоит в том, что мы отказываемся от офиса мелкософта? Есть программы которых не заменить. Тогда замена частичная будет? Новость ради новости. Зачем это все.
*

Напишите список интернет-сервисов и программ, я Вам перечислю их аналоги.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Aug 3 2016, 13:39 
Отправлено #14


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(cm9x4 @ Aug 3 2016, 13:33)
но очень сомневаюсь, что есть возможность заменить на все 100%.
*

Так ведь нет цели заменить все на 100%.
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Aug 3 2016, 14:50 
Отправлено #15


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Ну и обозвали. Прям все российские компании, производящие ПО и предоставляющие услуги в области ИТ - сплошь "интернет-компании" wacko2.gif

Сообщение отредактировал atv_13 - Aug 3 2016, 14:51
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: