Ответить Создать тему

Новый релиз Vericut и композитные приложения , от CGTech

Creoman_CNC
post Oct 13 2019, 18:05 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 945



Новый релиз Vericut и композитные приложения от CGTech

Компания CGTech выпустила новые релизы программного обеспечения: Vericut 8.2 и Composites 8.1.

VERICUT 8.2 – это самое современное программное обеспечение для:

симуляции оборудования с ЧПУ
проверки управляющих программ
оптимизации скорости резания
аддитивного производства
выкладки композитов
сверления и клёпки

Семейство композитных приложений VERICUT – это набор инструментов для программирования и симуляции работы оборудования для выкладки композитов. VERICUT Composite Applications предоставляют инструменты для программирования, проверки и симуляции реальных управляющих программ. Планируемая выкладка может быть проверена виртуально. VERICUT Composite Applications - проверенное решение в авиационной отрасли.

http://pts-russia.com/products/vericut/item/214-vericut-8-2.html

good.gif ohmy.gif pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Creoman_CNC
post Oct 17 2019, 21:21 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 945



Знаю что на АО Элара используют VERICUT. А кто еще в Чебоксарах?

unknw.gif wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Creoman_CNC
post Dec 5 2020, 22:28 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 945



Новые возможности Vericut 9

Компания CGTech анонсировала новый релиз VERICUT. В числе новых возможностей версии 9.0 улучшенный графический дисплей, упрощенная проверка, настройки вида, улучшенная прозрачность и новый вид Заготовки / Детали, обновленное средство измерения X-Caliper и многое другое.

wacko2.gif yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Creoman_CNC
post Apr 4 2021, 16:49 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 945



Усовершенствования VERICUT 9.1
Улучшения Force Optimization

Более быстрая, простая настройка анализа и оптимизации с помощью новых улучшенных режимов Force «Обучение» и Force Графики. Режим обучения вводит искусственный интеллект (ИИ) для оптимизации; VERICUT самообучается при удалении материала во время симуляции, автоматически настраивает инструменты для оптимизации и может автоматически оптимизировать программы ЧПУ после обучения. Используя режим обучения, почти каждый может создавать высоко оптимизированные программы ЧПУ из существующих программ, которые уже работают в цехе! Оптимизация для многоканальных станков позволяет оптимизировать код ЧПУ, который выполняется на всех каналах одновременно или только на выбранных каналах.

Поддержка Многогнездного блока
Более надежная поддержка инструментов, расположенных в блоке с несколькими гнездами, включая поддержку инструментов для метчиков и «неподвижных» (не вращающихся) сверл. VERICUT предоставляет уведомления об ошибках для движений, которые не находятся вдоль оси инструмента, такие как боковые движения инструмента, и когда комбинация подачи метчика и оборотов шпинделя не будет давать правильную геометрию резьбы.

Аннотированные изображения
Создавайте информативные изображения с понятными инструкциями, описывающими наладку оборудования. Создание карты контроля с размерами, примечаниями и допусками для проверки деталей на различных этапах обработки. Аннотированные изображения поясняют, какой должна быть настройка оборудования и что можно ожидать при запуске программы обработки детали, чтобы убедиться, что готовая деталь соответствует заданной геометрии.

Улучшения для аддитивного производства
Имитация процессов добавления материала без необходимости задания модели исходной заготовки. Создайте из размещаемых деталей сборку «связанных» (“bonded”) деталей или перенесите их независимо в установ для обработки. Новый тип обработки для добавления материала позволяет VERICUT наилучшим образом использовать системные ресурсы для повышения производительности аддитивного моделирования, что особенно полезно для деталей крупногабаритного аддитивного производства (BAAM) и крупномасштабного аддитивного производства (LSAM).

Задание хвостовика
Улучшено описание инструментов для фрезерования и обработки отверстий в VERICUT. В частности, для не режущей части инструмента. Определение хвостовика как отдельного объекта от державки и режущей части инструмента позволяет программистам видеть, где находятся не режущие части инструмента по отношению к заготовке, и обеспечивает более точный контроль при опасном сближении и пересечении хвостовика с элементами обработки.

Видимость компонента / модели
Получите быстрый и простой доступ к процессу удаления материала. Управляйте отображением объектов с помощью действий «Невидимый» и «Отключить». «Невидимый» скрывает объекты (компоненты или модели), но они все еще существуют в симуляции для обнаружения столкновений. «Отключить» исключает объект из моделирования, скрывая его из поля зрения и игнорируя его при обнаружении столкновений.

swoon.gif wacko2.gif yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Creoman_CNC
post May 7 2022, 06:44 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 945



Обзор выпуска VERICUT 9.2
Больше параметров для настройки оптимизации
В версии 9.2 используйте модуль Force, для оптимизации управляющих программ, обеспечивая обработку с максимально возможной толщиной стружки, одновременно ограничивая в любом сочетании силу резания, требуемую мощность шпинделя или отгиб инструмента. Также Force теперь может контролировать скорость вращения шпинделя. В OptiPath обновлен режим обучения, который теперь работает аналогично соответствующему режиму модуля Force, позволяющий пользователям выбирать, насколько интенсивно использовать при обучении результаты текущей обработки.
Улучшение токарной оптимизации модулем Force
Увеличьте срок службы токарных пластин, используемых в неблагоприятных условиях обработки с прерывистым резанием. Новая функция "Настройка токарного прерывистого резания" снижает скорость подачи при обработке заготовки с зазорами или выступами.
Новый менеджер сборок
Собирайте и управляйте библиотеками сборок компонентов, таких как рабочие органы роботов, сменные головки станков или поворотные столы, настроенные приспособления/зажимы для деталей и многое другое, чтобы использовать их в других проектах VERICUT или сделать доступными для других пользователей. Экспортируйте/импортируйте сборки с помощью функции вызываемой по нажатию правой кнопки мыши в дереве проекта или в панели настройки компонента.
Улучшение отчетов
В сводную таблицу инструментов может быть добавлена детальная информация по инструментам, включенным в многоинструментальную сборку. Улучшено форматирование таблиц, возможно изменять шрифт и цвет текста, цвет заголовка и ячеек таблицы. Размеры и допуска в отчете об измерениях могут быть изменены, для соответствия требованиям конкретной детали, а выбор измерительного инструмента в соответствующем столбце позволит создать рекомендации для измерения.
Менеджер инструмента
Были добавлены конические (“Фасочные”) фрезы, сферические (“Lollipop”) фрезы и новый тип фрез для нарезания резьбы с тремя типами режущей части. В инструментах обработки отверстий определенных по профилю вращения или CAD модели теперь можно указать тип режущей части (Сверло, Развертка, Метчик и т.д.), позволяя VERICUT проверять ошибки обработки в соответствии с возможностями и ограничениями конкретного типа инструмента.
Улучшение отчета об инструментах
Создавайте отчеты с детальной информацией о режущем инструменте быстрее с помощью инструментов аннотации. Размеры режущих инструментов могут быть добавлены в вид автоматически, включая параметрические значения и длину режущей части, общую высоту инструмента, его вылет из державки и расстояние до точки присоединения инструмента. Новая функция "Сечение" в менеджере инструментов позволяет рассекать державки и инструментальные сборки целиком, для проверки правильного размещения фрез и адаптеров внутри державки.
Новый интерфейс 3DLiveTM
Упростите процесс построения модели станка в VERICUT и создавайте более реалистичные установы за секунды, импортируя данные 3DLive. Импортируйте файлы формата GDML, содержащие 3D геометрию, включающую цвета компонентов станка, компоненты оснастки и державки режущих инструментов, вместе с информацией о кинематике, пределах перемещения, минимальной и максимальной подаче осей и начальном положении станка.
wacko2.gif good.gif yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Creoman_CNC
post Jun 2 2022, 16:18 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 945



VERICUT Force
Оптимизация для ЧПУ

Присоединённый файл  VERICUT_Force___RU_R1.pdf ( 5,58мб ) Кол-во скачиваний: 33


ph34r.gif wacko2.gif good.gif


Profile CardPM
  0/0  
Creoman_CNC
post Nov 24 2023, 14:16 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 945



Тема: Вебинар "Чем заменить VERICUT и модуль верификации управляющих программ Siemens NX"

Connective PLM
Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на вебинар, посвященный проблеме замены привычных программных решений для станков с ЧПУ, которые в настоящее время не осуществляют поддержку на территории России:

Чем заменить VERICUT и модуль верификации управляющих программ Siemens NX? Решение ZW3D CAM
Вебинар проведут специалисты по цифровому производству компании Connective PLM, Александр Смирнов и Алексей Ширков 5 декабря в 11:00 по московскому времени.

На вебинаре рассмотрим, как решение от известного китайского разработчика ZWSoft сможет заменить привычный модуль верификации управляющих программ системы Siemens NX, и как благодаря интеграции всех необходимых инструментов эта программа упрощает работу инженера-технолога.

Чем заменить VERICUT?
Дата: 5 Декабря, Вторник

Время: 11:00 по московскому времени

Адрес: онлайн

Участие: Бесплатно

Спикеры: Александр Смирнов
Специалист по цифровому производству, Connective PLM

Алексей Ширков
Специалист по цифровому производству, Connective PLM

мОЖНО зарегистрироваться

В рамках вебинара рассмотрим, какую альтернативу может предложить ZW3D, проведем краткий обзор CAM-решения ZW3D, а затем продемонстрируем преимущества поддержки ассоциативности в ZW3D на примере проекта с токарной и фрезерной обработкой.

Также покажем интегрированный модуль проверки управляющих программ на примере кинематической модели 5-осевого станка.

Если Вы ищете замену западным программам для Ваших станков с ЧПУ, которые будут стабильно работать на российском рынке, то приглашаем Вас на наш вебинар.

Вы сможете ознакомиться с работой системы и задать любые интересующие Вас вопросы нашим специалистам.

Также напоминаем Вам, что до 22 декабря можно приобрести лицензию ZW3D CAM cо скидкой 30%. Подробности акции на сайте.

Успейте зарегистрироваться на наше мероприятие!
Connective PLM
ph34r.gif wacko2.gif yes.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: