3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Для повышения туристической привлекательности Чувашии , в догонку к официальному письму

dmita
post Aug 2 2016, 11:06 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(Greblin @ Aug 2 2016, 10:27)
Самыми оптимальными были бы живые люди, а не пластик.
*
Живые люди настолько живые, что от них можно ожидать, чего угодно, например: "У нас можно фотографировать только за деньги, вы почему так нахально фотографируете бесплатно, из какого это вы города приехали!?"
Меня это обращение в музее пива взбесило реально. Они (работники музея) не соображают что ли совсем, что имидж не только свой, но и города портят. Я говорю, мол, вы даете возможность вас прорекламировать бесплатно в соц.сетях. Ведь люди потом эти фотографии выкладывать будут. Они: "А мы не нуждаемся в рекламе".
Потому и говорю, что лучше пластик и аудиогиды в музее, чем такое обращение.


--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Тата
post Aug 2 2016, 11:06 
Отправлено #17


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Greblin, ну оно просто так неожиданно выскакивает на тебя)

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 2 2016, 11:09 
Отправлено #18




Сообщений: 13 856



Цитата(Greblin @ Aug 2 2016, 11:00)
Только оно ведь по определению в жизни, в быту, в работе. Язычество живет в доме, это верования на каждый день, а не только раз в год у киремети поплясать.
*

Мы же о туризме сейчас, так то в лаптях и кокошниках тоже по Золотому кольцу на работу не ходят.
Profile CardPM
  0/+1  
Greblin
post Aug 2 2016, 11:51 
Отправлено #19


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(dmita @ Aug 2 2016, 11:06)
Потому и говорю, что лучше пластик и аудиогиды в музее, чем такое обращение.
*

Думаешь, я не знаю?
Приложила руку к созданию одного маленького музея. Тексты для ведущих интерактивных программ вылизывала до невозможности, использовала исторические источники, создала несколько вариантов, на все ситуации. По костюмам тоже весь интернет перерыла, напрягла дизайнера, чтобы было и аутентично, и удобно.

Ну и однажды захожу туда: стоит чувак в каком-то банном халате и искусственной розой на картузе, несет чушь, как поддатый ведущий на корпоративе.

Но это не значит, что люди настолько плохи, что их и научить нельзя. Это просто косяк организаторов, наняли отставного КВНщика по дешевке.

Цитата(loupblanc @ Aug 2 2016, 11:09)
Мы же о туризме сейчас, так то в лаптях и кокошниках тоже по Золотому кольцу на работу не ходят
*

Не поняла, к чему это. Живой человек, если он участник музейного проекта, вполне может и даже должен ходить в лаптях и кокошнике, или там хушпу.

ЗЫЖ: Пластиковые или там из папье-маше чувашские крестьяне в своей избе еще в пору моего детства покрылись пылью в краеведческом музее. И все равно я обожала эту экспозицию, много ли ребенку надо?

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Aug 2 2016, 12:11 
Отправлено #20




Сообщений: 13 856



Цитата(Greblin @ Aug 2 2016, 11:51)
Не поняла, к чему это. Живой человек, если он участник музейного проекта, вполне может и даже должен ходить в лаптях и кокошнике, или там хушпу.
*

Я к тому, что элементы язычества для привлечения для туристов не обязательно должны иметь бытовое применение.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Aug 2 2016, 12:21 
Отправлено #21


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(loupblanc @ Aug 2 2016, 12:11)
Я к тому, что элементы язычества для привлечения для туристов не обязательно должны иметь бытовое применение.
*

Я, кажется, поняла, что Вы хотели сказать.
Можно, только тогда придется это язычество сочинять заново на 99%
Это не потому, что язычество у нас какое-то плохое, просто оно по определению не живет вне своей естественной среды.

Но "для привлечения туристической привлекательности" сойдет.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 2 2016, 12:23 
Отправлено #22




Сообщений: 13 856



Цитата(Greblin @ Aug 2 2016, 12:21)
Но "для привлечения туристической привлекательности" сойдет.
*

именно, а зачем больше то?
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Aug 2 2016, 14:45 
Отправлено #23


new member

Сообщений: 27 114



Когда читаю все предложения, потенциал туризма ЧР. Кто считал целевую аудиторию, сколько хочет узнать эти места, приехать, сколько может, сколько доедет до места. Траффик кто будет обеспечивать местные, россияне из других областей, может иностранцы.
Так то можно достаточно легко построить этнокомплекс, с стилизованной деревенькой, местных служащих нарядить в народную одежду разыгрывать сельскую жизнь, козочки, коровки, сырок, молочко прям парное, киреметь поставить. Власти дадут землю, построят дорогу, инфраструктуру подведут, пустят бесплатный общественный транспорт до места с вокзалов. Все это в идеале реально, Амазонию строят, правда больше похоже на торговую площадку. Но чтобы все это отбить, нужно обеспечить заполняемость, круглогодичную.

Сообщение отредактировал trasher - Aug 2 2016, 14:45

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Aug 2 2016, 15:04 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(trasher @ Aug 2 2016, 14:45)
Кто считал целевую аудиторию, сколько хочет узнать эти места, приехать, сколько может, сколько доедет до места. Траффик кто будет обеспечивать местные, россияне из других областей, может иностранцы.
*

Зарабатываю на этом, если честно, как курочка по зернышку. Целевая аудитория большая. Занятость с мая по сентябрь у меня почти ежедневная. Но пока что объектов, интересных для туристов, у нас маловато, а потому, когда запрашивают экскурсию на целый день или на 4 часа, мне ничего не остается, как возить на шопинг за трикотажем и конфетами, после обзорки. Музеи в этом году цены подняли и турфирмы теперь выгадывают: взять музей или фольклорный ансамбль, что лучше, что дешевле...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Aug 2 2016, 15:09 
Отправлено #25


new member

Сообщений: 27 114



dmita, это сколько человек в день, потом разложим на год, чтобы учесть не сезон. На 20 гидов народу наберется? И кто в аудитории и средний чек. Вы о чем говорите, это же самозанятость получается, как проводники в джунглях, только у нас их нет.

Сообщение отредактировал trasher - Aug 2 2016, 15:11

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Aug 2 2016, 15:19 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(trasher @ Aug 2 2016, 15:09)
dmita, это сколько человек в день, потом разложим на год, чтобы учесть не сезон. На 20 гидов народу наберется? И кто в аудитории и средний чек. Вы о чем говорите, это же самозанятость получается, как проводники в джунглях, только у нас их нет.
*

как это нет? а я, по-вашему, кто? Я ИП, при чем такие ИП - редкость, конечно, но есть. На 20 гидов - только с теплоходов летом...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Aug 2 2016, 16:02 
Отправлено #27


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(dmita @ Aug 2 2016, 15:19)
как это нет? а я, по-вашему, кто? Я ИП, при чем такие ИП - редкость, конечно, но есть. На 20 гидов - только с теплоходов летом...
*

Пошел по статистике, очень грубо. с 02.08 то что выплывают теплоходы по Волге, в Чебах останавливаются 04,05,07,10,13 числа. Так лень ранние еще учитывать, берем грубо говоря теплоход в день, в одно и тоже время примерно в 08-11 ч.-10-14ч. это получается в среднем 300 челов в день по средней загрузке. Все едут на экскурсии, тоже укрупняем, я сам в круизе был, не все. Это 10 гидов если группа из 30 человек. Примерно выяснили, число речных пассажиров за 3 месяца навигации это 27000 человек на 4 часа в день заплывают. Поправьте если чего.

Сообщение отредактировал trasher - Aug 2 2016, 18:32

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Aug 2 2016, 16:35 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(trasher @ Aug 2 2016, 16:02)
Пошел по статистике, очень грубо. с 02.08 то что выплывают теплоходы по Волге, в Чебах останавливаются 04,05,07,10,13 числа. Так лень ранние еще учитывать, берем грубо говоря теплоход в день, в одно и тоже время примерно в 08-11 ч.-10-14ч. это получается в среднем 300 челов в день по загрузке загрузке. Все едут на экскурсии, тоже укрупняем, я сам в круизе был, не все. Это 10 гидов если группа из 30 человек. Примерно выяснили, число речных пассажиров за 3 месяца навигации это 27000 человек на 4 часа в день заплывают. Поправьте если чего.
*

С теплохода - 1-5 автобусов по 30-45 человек. Чаще 1-2.
Все субботы и воскресенья лета приезжают по 5-8 групп на автобусах из разных городов (которые не только я обслуживаю), там от 12 до 50 человек. Считать так сложно... Но люди будут ездить больше, когда скоростная ветка построится. Да и интерес повышается. Народ в Йошкар-Олу через нас чаще ездить начал. Мимо-то не проедешь. Надо пользоваться моментом. Но то, что мы отстаем уже от соседей кое в чем, это однозначно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Aug 2 2016, 17:04 
Отправлено #29


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(dmita @ Aug 2 2016, 16:35)
С теплохода - 1-5 автобусов по 30-45 человек. Чаще 1-2.
Все субботы и воскресенья лета приезжают по 5-8 групп на автобусах из разных городов (которые не только я обслуживаю), там от 12 до 50 человек. Считать так сложно... Но люди будут ездить больше, когда скоростная ветка построится. Да и интерес повышается. Народ в Йошкар-Олу через нас чаще ездить начал. Мимо-то не проедешь. Надо пользоваться моментом. Но то, что мы отстаем уже от соседей кое в чем, это однозначно.
*

Надо считать, а то заявляете 20 гидов на теплоходы. Давай усреднено и автобусных посчитаем. Все 50 человек возьмем на 7 автобусов умножим на 2=700*12 недель=8400 человек за лето. Суточные экскурсии, не останавливаются на ночь, гостиницы не загружают. Маловато то загружать комплекс. Обычные туристы нашей столицы, не знаю как считать, может кто то для себя может прикинуть. Почему я вообще начал считать, про потенциал.
Плавучие туристы. 27000 человек пусть оставляют в городе по тысячи рублей за приезд, с каждого туроператор снимает 300-500 рублей за экскурсии, в магазинах еще 500, за стоянку теплохода отдельно нетрогаем. За год 2 700 000 рублей, вроде куча денег. Популярная транзитная кафешка в Мячково, на границе Нижегородской и Владимирской области, в сутки обслуживает теже 300-400 человек со средним чеком 250 рублей, упрощенно. Это умножайте на все дни в году, на 364, это около 30 лямов. Порядок просто сравните оборотов. Потом и планы можно строить.

Сообщение отредактировал trasher - Aug 2 2016, 17:05

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
apn21
post Aug 2 2016, 17:08 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 595



Цитата(epicure @ Aug 2 2016, 10:27)
А я бы с удовольствием поел хуранкукли (с картошко и мясом), сто лет не ел такое блюдо, между тем оно офигенно вкусное.
*

В Ехрем-хузе раньше подавали.

Сообщение отредактировал apn21 - Aug 2 2016, 17:09
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения