3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Для повышения туристической привлекательности Чувашии , в догонку к официальному письму

dmita
post Aug 2 2016, 09:35 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Многие идеи, которые рождаются вовсе не в городской администрации, потом вдруг становятся "Идеей администрации города", в том числе, экскурсионный троллейбус. А потому предлагаю в этом топике для повышения туристической привлекательности Чебоксар и Чувашии следующее:

1. Активнее связывать Чувашию и языческие символы (туристы это обожают). Этнографический комплекс "Сувар" расположен вдали от трассы и на фактически частной территории, а потом и почти недоступен большинству путешественников, въезжающих в город. Если это все будет в "Амазонии", то стоит сделать не столько изваяния богов, сколько скульптуры людей возле киреметя, варящих пиво женщин, стирающих, ткущих, вышивающих... Пластиковые фигуры - были бы самыми оптимальными. За основу можно принять экспозицию жизненного цикла в Марийском национальном музее.
- только вчера во время экскурсии от туристов из Санкт-Петербурга прозвучало несколько просьб остановиться и запечатлеть "древо жизни".
2. В национальном музее стоит завести радиоуправляемого переводчика и люди будут ходить посмотреть именно на него. (можно в летнее время его и возле музея "выпускать"). Будет он "говорить" по радиосвязи через сотрудника музея... Такого же, например, как в московском технологическом музее:
опубликованное пользователем изображение. Например:
- Привет.
- Салам.
- Как тебя зовут?
- Эсĕ мĕн ятлă?
3. На въезде в город со стороны Ядринского шоссе поставить указатель на туалет в кафе в здании "Экспо-контур", либо сделать отдельный туалет... Люди, как-никак едут 3,5 часа от Нижнего.
4. Собрать всех производителей трикотажа, конфет, ликеро-водочной продукции, обуви и другой полезной шняги в один магазин на туристическом маршруте. А лучше - возле Красной Площади. Пока что там ни аптеки нет, ни продажи какой-то мелкой электроники. А туристы иногда спрашивают то лекарство, то батарейки... А везти их куда-то подальше порой времени недостаточно.
5. В музеях пива, трактора и национальном завести, наконец, аудиогиды для иностранцев, хотя бы 3 штуки - на английском, французском и немецком языках. Порой недовольство экскурсоводов в этих музеях тоже лучше заменить на аудиогид для русскоязычной публики.
6. Поставить хотя бы по одной скульптуре хазарина, суварина и древнего болгарина где-нибудь, в Парке Победы, например...
7. Сделать смягчение налогового режима для фирм, делающих город привлекательным для туристов.
8. По Марпосадскому шоссе, можно в районе Гремячево, выделять землю под необычные проекты домов 1-2-этажной застройки с кружевной резьбой, например, или домов в авангардном стиле.
9. Сделать место, которое не будет потом перекапываться (как в парке 500-летия Чебоксар перекопали посаженную аллею Форума "На связи") для "Аллеи туристов" где-нибудь рядом с трассой, ведущей в сторону Казани или Нижнего Новгорода. (Люди потом будут заинтересованы вернуться и посмотреть на высоту своего дерева). Дать осенью возможность туристам посадить там по деревцу.
10. Компьютерным игрушкам из социальных сетей заказать локации с названием "Чебоксары" или "Чувашия", для выполнения квестов smile3.gif

Подобное письмо посылаю сейчас в городскую администрацию, в отдел культуры.

--------------------
Profile CardPM
  0/+16  
diman3d
post Aug 2 2016, 09:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(dmita @ Aug 2 2016, 09:35)
10. Компьютерным игрушкам из социальных сетей заказать локации с названием "Чебоксары" или "Чувашия", для выполнения квестов smile3.gif
*
покемонов добавить на территорию чувашии!
Profile CardPM
  0/+1  
Тата
post Aug 2 2016, 09:51 
Отправлено #3


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Притомили все своими покемонами, сил никаких нет. Шутить про них - уже не свежо.

Про язычество и этнику поддерживаю. Люди из других регионов сильно этим делом интересуются. В общем-то, это единственное, что отличает нас от других.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Aug 2 2016, 10:14 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(Тата @ Aug 2 2016, 09:51)
Притомили все своими покемонами, сил никаких нет. Шутить про них - уже не свежо.

Про язычество и этнику поддерживаю. Люди из других регионов сильно этим делом интересуются. В общем-то, это единственное, что отличает нас от других.
*

поскольку люблю "Клондайк", а народу там- тьма, то вполне одну из локаций можно было сделать "Чувашией", собирать траву для супа (серде-яшки), делать пирожки-энергетики со снытью и яйцами, из деревьев строить дом с божком Хёрт-сурт и т.п.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Aug 2 2016, 10:17 
Отправлено #5


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



А еще сделать по городу скамейки, туалеты, дорожки, магазины, навести чистоту не только на центральных улицах, и раздать жителям республики улыбки )

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+2  
epicure
post Aug 2 2016, 10:24 
Отправлено #6


Гурман

Сообщений: 21 814



diman3d, не просто покемонов, а именно специфических и уникальных для Чувашии покемонов. )))) Как я уже писал вот тут

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
epicure
post Aug 2 2016, 10:25 
Отправлено #7


Гурман

Сообщений: 21 814



Цитата(Cterra @ Aug 2 2016, 10:17)
А еще сделать по городу скамейки, туалеты, дорожки, магазины, навести чистоту не только на центральных улицах, и раздать жителям республики улыбки )
*

Ввести существенные штрафы для тех кто мусорит.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Aug 2 2016, 10:27 
Отправлено #8


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(dmita @ Aug 2 2016, 09:35)
стоит сделать не столько изваяния богов, сколько скульптуры людей возле киреметя, варящих пиво женщин, стирающих, ткущих, вышивающих... Пластиковые фигуры - были бы самыми оптимальными.
*

Самыми оптимальными были бы живые люди, а не пластик.

Мой город, Коломна, уж на что не страдает от недостатков туристических объектов, а люди все равно тянутся к маленьким "живым" музеям, где при тебе пастилу и сбитень сварят, калач испекут.

Кижи вон как-то обходятся худо-бедно гг и без пластика, и, кстати, без наспех изобретенного язычества.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Aug 2 2016, 10:27 
Отправлено #9


Гурман

Сообщений: 21 814



Цитата(dmita @ Aug 2 2016, 10:14)
Чувашией", собирать траву для супа (серде-яшки),
*

А я бы с удовольствием поел хуранкукли (с картошко и мясом), сто лет не ел такое блюдо, между тем оно офигенно вкусное.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 2 2016, 10:34 
Отправлено #10




Сообщений: 13 856



epicure, можно не покемонов, а просто элементы дополненной реальности понаставить дешевле и проще настоящих памятников.
В Болгаре давно обещали такое сделать, включил телефон QR код считал, WiFi халявный подключил, и смотришь на панораму, а там развалины оживают, появляются здания, жители и т.п. . good.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Aug 2 2016, 10:35
Profile CardPM
  0/+2  
diman3d
post Aug 2 2016, 10:38 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(epicure @ Aug 2 2016, 10:24)
diman3d, не просто покемонов, а именно специфических и уникальных  для Чувашии покемонов. )))) Как я уже писал вот тут
*

навроде таких, только чувашских? опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Aug 2 2016, 10:38 
Отправлено #12


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Greblin @ Aug 2 2016, 10:27)
кстати, без наспех изобретенного язычества
*

Как это? И язычества у нас уже не было? sad.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 2 2016, 10:40 
Отправлено #13




Сообщений: 13 856



Цитата(Greblin @ Aug 2 2016, 10:27)
Кижи вон как-то обходятся худо-бедно гг и без пластика, и, кстати, без наспех изобретенного язычества.
*

Сравнили конечно- Кижи ... ГЭС и шлюзы тоже обходятся, но это же разные вещи.

Сообщение отредактировал loupblanc - Aug 2 2016, 10:40
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Aug 2 2016, 10:44 
Отправлено #14


Гурман

Сообщений: 21 814



loupblanc, да, превосходная идея.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Aug 2 2016, 11:00 
Отправлено #15


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Тата @ Aug 2 2016, 10:38)
Как это? И язычества у нас уже не было? sad.gif
*

И было, и есть.
Только оно ведь по определению в жизни, в быту, в работе. Язычество живет в доме, это верования на каждый день, а не только раз в год у киремети поплясать.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения