5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии создадут БУ «Центр информационных технологий»

земляникер
post Aug 1 2016, 13:08 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 938
Из: 1974 года



Опять, сделают какую-нить халтуру, типа местного конструктора школьных сайтов образца начала 2000-х. Или CSS на cap.ru подкрасить? А что они могут еще? БД с он-лайн порталом местных госуслуг замутить? Поживем-увидим. Как-то слабо верится.
Все должно быть на коммерческой основе, по аутсорсингу или федеральное ведомство должно этим заниматься, тогда и будет прогресс. А когда этим будут заниматься молодые люди, бывшие студенты, пока у них еще брызжет интузиазьм, получающие 10 т.р зарплату, то это ненадолго, я вас умоляю, что здесь можно организовывать и поддерживать серьезно?

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/0  
Vlad185
post Aug 1 2016, 14:15 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 211



министерство информационной политики и массовых коммуникаций хочет сбросить с себя часть функций передав ее в подобные учреждения:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ ГОРОДА СУРГУТА";
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ"
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Aug 2 2016, 10:42 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(Vlad185 @ Aug 1 2016, 14:15)
министерство информационной политики и массовых коммуникаций хочет сбросить с себя часть функций передав ее в подобные учреждения:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ ГОРОДА СУРГУТА";
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ"
*

Конечно. А вы думаете легко писать всякие бумаженции и одновременно заниматься железом? Ведь очень важно и ответить гражданину, почему у него в деревне нет интернета, и обеспечить бесперебойную работу инфраструтуры органов власти. Более того, когда муниципалы сожгут очередной сервер, или он сам умрет от старости, опять же обращаются в Мининформ.
Так что сама идея хорошая - мухи отдельно, котлеты отдельно.
Когда проводили анализ, смотрели как там у соседей. Помниться в Коме, в самом ЦИТ, около сотни человек. При этом УЦ - удостоверяющий центр отдельное учреждение. Гео если не путаю тоже. В каждом еще по 20 человек. А тут на все функции "порядка 20 человек".

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  -1/+2  
ntecod
post Oct 4 2016, 10:52 
Отправлено #19


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Назначен директор БУ "Центр информационных технологий".

Приказом председателя Кабинета Министров Чувашской Республики И. Моторина назначен директор БУ "Центр информационных технологий". На должность директора назначили Анисимова Михаила Владимировича.

Как отметил Александр Иванов, создание БУ «ЦИТ» позволит обеспечить централизованное развитие, функционирование и сопровождение вновь создаваемых и ныне действующих информационных систем органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления, их эффективную интеграцию на базе единого республиканского центра обработки данных. «Разрозненность управления процессами информатизации негативно сказывается на их качестве, - пояснил министр. - Новое бюджетное учреждение сконцентрирует в себе все информационные системы, будь то портал ЖКХ, портал госуслуг или ГИС «Контингент», а это в свою очередь улучшит контроль и координацию выполнения их функций».

Официальный портал органов власти Чувашской Республики



--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
JoNy202
post Oct 4 2016, 10:59 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 7 104



Цитата(ntecod @ Oct 4 2016, 10:52)
будь то портал ЖКХ
*

Так этож частный сайт, причем тут бюджет smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Oct 4 2016, 11:01 
Отправлено #21


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



JoNy202, ЦИТ создан для руления всей айтишной инфраструктурой бюджетников походу

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
JoNy202
post Oct 4 2016, 11:04 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 7 104



Цитата(ntecod @ Oct 4 2016, 11:01)
JoNy202, ЦИТ создан для руления всей айтишной инфраструктурой бюджетников походу
*

Возможно, вот только чем рулить то, портал ЖКХ частный, госуслуги федеральный unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Oct 4 2016, 11:10 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(JoNy202 @ Oct 4 2016, 11:04)
Возможно, вот только чем рулить то, портал ЖКХ частный, госуслуги федеральный unknw.gif
*

Портал частный? И крутится он тогда, получается, где-то на буржуйских сереверах да? Может уж тогда поведаете нам где именно? Очень знаете ли интересно.

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  -1/+2  
ИТ-Новости
post Oct 6 2016, 09:10 
Отправлено #24


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Назначен директор БУ «Центр информационных технологий»

Директором БУ «Центр информационных технологий» Мининформполитики Чувашии назначен Михаил Анисимов. Соответствующее распоряжение 3 октября подписал Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин.

Присоединённое изображение

Михаил Анисимов в 1995 году окончил Чувашский государственный педагогический институт им. И.Я. Яковлева по специальности «Математика, информатика и вычислительная техника». Проходил переподготовку по специальностям «Практическая психология», «Государственное и муниципальное управление» и «Информационная безопасность». Является кандидатом педагогических наук.

Михаил Анисимов обладает богатым опытом работы в сфере инфокоммуникационных технологий: стаж его работы в отрасли составляет почти 22 года.

Начинал он трудовую деятельность в 1994 году учителем математики и основ информатики и вычислительной техники средней школы №51 г. Чебоксары. С 1997 по 2003 годы работал учителем информатики, заместителем директора в чебоксарском лицее №3. После этого два года заведовал информационным центром Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Семь лет – с 2005-го по 2012-й – трудился директором Республиканского центра дистанционного обучения, одновременно являясь доцентом кафедры новых информационных технологий и математики, а также проректором Чувашского республиканского института образования.

В мае 2012 года Михаил Анисимов был назначен директором Медицинского информационно-аналитического центра, где успешно проработал почти четыре года. В апреле 2016 года перешел на госслужбу – в должности начальника отдела администрирования и сопровождения информационных систем Мининформполитики Чувашии. С августа 2016 года исполнял обязанности директора БУ «Центр информационных технологий» Мининформполитики Чувашии.

Женат, воспитывает двоих детей.

Мининформполитики Чувашии
Profile CardPM
  0/+1  
osj
post Oct 6 2016, 09:17 
Отправлено #25


солнце светило все ярче!

Сообщений: 5 964



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Oct 6 2016, 09:10)
назначен
*
А чего он добился на своих должностях, кроме
Цитата(it.na-svyazi.ru @ Oct 6 2016, 09:10)
Женат, воспитывает двоих детей.
*

Чисто праздный интерес, ато назначать назначают, а про результаты работы нигде не пишут.

--------------------
Онлайн-справочник села Батырево
Сиськи, бухло и прочий пиар
Profile CardPM
  -2/+4  
ntecod
post Oct 6 2016, 09:25 
Отправлено #26


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



ооо, информатику вел в моей школе)

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+3  
Slava_Ivanov
post Oct 6 2016, 13:30 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 946



Достойный человек.
Profile CardPM
  0/+4  
NiK
post Oct 6 2016, 15:28 
Отправлено #28


nya^^

Сообщений: 4 924
Из: Cheb'ы



Цитата(PilotXP @ Oct 4 2016, 11:10)
Портал частный? И крутится он тогда, получается, где-то на буржуйских сереверах да? Может уж тогда поведаете нам где именно?  Очень знаете ли интересно.
*

а чего тогда на муниципальном портале какие-то левые организации деньги зарабатывают? smile3.gif бюджетных денег мало?

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Oct 6 2016, 16:44 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(NiK @ Oct 6 2016, 15:28)
а чего тогда на муниципальном портале какие-то левые организации деньги зарабатывают? smile3.gif бюджетных денег мало?
*

Может быть для вас выражение "какие-то левые организации" достаточно понятное и вполне конкретное, то я даже не представляю что имеется ввиду.

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Oct 6 2016, 16:57 
Отправлено #30


nya^^

Сообщений: 4 924
Из: Cheb'ы



Цитата(PilotXP @ Oct 6 2016, 16:44)
Может быть для вас выражение "какие-то левые организации" достаточно понятное и вполне конкретное, то я даже не представляю что имеется ввиду.
*

ок, ок, создатели портала, частная организация, которая пропихнула наконец его администрации и он стал обслуживаться на бюджетные деньги, почему-то позволяет себе наживаться на импорте/экспорте инфы для управляющих организаций... манипулируя монопольным доступ к нему.
о какой именно организации речь, вы отлично знаете wink.gif

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения