3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Действительно ли так опасны побои и изнасилования?

Sergeev
post Jul 27 2016, 21:01 
Отправлено #1


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



На этой неделе появилось два важных предложения по части изнасилования и побоев.

Член ОП посоветовал женщинам не превышать пределы самообороны при изнасиловании

Председатель Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков заявил, что оказание сопротивления насильнику женщиной может спровоцировать еще большую агрессию со стороны напавшего, притом что женщине справиться с мужчиной «крайне сложно».

В ОП также рекомендуют женщинам не превышать пределы необходимой самообороны при защите от насильника. «То есть если, например, женщину мужчина насилует, а она вставила ему отвертку в бок, то ее привлекут к уголовной ответственности, потому что ее жизни не угрожала опасность», - приводит слова Цветкова агентство новостей «Москва».

По мнению Цветкова, для борьбы с насилием следует уделять больше внимания воспитанию детей. Также, по его словам, нужно открывать кризисные центры для женщин в каждом регионе.

http://www.mk.ru/social/2016/07/26/op-poso...asilovanii.html

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -15/+1  
Sergeev
post Jul 27 2016, 21:02 
Отправлено #2


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Мизулина предложила отменить уголовную ответственность за семейные побои

Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина предложила отменить уголовную ответственность за семейные побои. Подобное преступление заслуживает лишь административного наказания, считает сенатор. Об этом в среду, 27 июля, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, Мизулина внесла в Госдуму соответствующий законопроект. Однако пока документ не зарегистрирован в базе данных нижней палаты парламента.

В действующей редакции Уголовного кодекса России за побои без нанесения вреда для здоровья в отношении родственников предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет или штрафа в 40 тысяч рублей. По мнению парламентария, такое положение является «спорным и антисемейным».

«Нынешняя редакция статьи 116 УК РФ убеждает нас в том, что поведение членов семьи, например, родителей, применивших к ребенку легкие воспитательные меры в виде шлепка, или конфликтующих супругов, является более общественно опасным, чем поведение постороннего человека, нанесшего побои на улице. За шлепок в семье можно получить до двух лет и клеймо "уголовника" на всю жизнь. Необходимо править уголовный закон и убирать эти абсурдные положения», — заявила сенатор журналистам.

1 июля член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ирина Чиркова отметила, что заменой омбудсмену Павлу Астахову может стать сенатор Елена Мизулина. По словам Чирковой, детским омбудсменом обязательно должна быть женщина, поскольку это гарантия особого подхода к проблемам.

https://lenta.ru/news/2016/07/27/beznakazannost/
Profile CardPM
  -7/+1  
Natashka
post Jul 27 2016, 21:04 
Отправлено #3


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Sergeev @ Jul 27 2016, 21:01)
В ОП также рекомендуют женщинам не превышать пределы необходимой самообороны при защите от насильника. «То есть если, например, женщину мужчина насилует, а она вставила ему отвертку в бок, то ее привлекут к уголовной ответственности, потому что ее жизни не угрожала опасность», - приводит слова Цветкова агентство новостей «Москва».
*

развуалирую завуалированное: если изнасилование неизбежно - расслабьтесь и получайте удовольствие (с). отличненько!
Цитата(Sergeev @ Jul 27 2016, 21:02)
В действующей редакции Уголовного кодекса России за побои без нанесения вреда для здоровья в отношении родственников предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет или штрафа в 40 тысяч рублей. По мнению парламентария, такое положение является «спорным и антисемейным».
*

да. и в УК прям прописать: милые бранятся- только тешатся happy.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+11  
SiMM
post Jul 27 2016, 21:05 
Отправлено #4


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Sergeev @ Jul 27 2016, 21:02)
Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина предложила отменить уголовную ответственность за семейные побои.
*
А муж у ней есть? Не бъёт – значит, не любит biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
blondilla
post Jul 27 2016, 21:07 
Отправлено #5


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Надеюсь, когда мамашу или дочку этого пи***са будут насиловать, они эти его слова вспомнят и будут радугу ловить, а не отвертки в бока тыкать cool.gif

Сообщение отредактировал blondilla - Jul 27 2016, 21:07

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+22  
Sergeev
post Jul 27 2016, 21:09 
Отправлено #6


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



В каждой семье должна быть "сильная рука" - глава семейства, который мог бы быстро навести в нём порядок. А какой может быть порядок, если хозяин семьи не может наносить побои остальным его членам?

Когда я был маленький, меня постоянно били. Сильно били. Но не просто так, а за дело - жестоко, но справедливо. Это позволило мне набраться ума, вырасти настоящим человеком и продолжить традицию семейного рукоприкладства.

В Гейропе сейчас ювенальная юстиция - дашь сыну подзатыльник и лишишься отцовства, зарядишь жене в челяк с ноги - она окажется феминисткой и подаст на мужа в суд. Разве можно так поступать с близкими людьми? Я считаю, что у нас такого быть не должно. И Мизулина предлагает правильные вещи.

Также прав и Антон Цветков. Женщины очень много о себе возомнили. Думают, что они такие королевы, могут провоцировать мужчин на изнасилование, а потом тыкать им отвертку в бок. Ничего подобного!

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -15/+2  
Sergeev
post Jul 27 2016, 21:11 
Отправлено #7


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Цитата(SiMM @ Jul 27 2016, 21:05)
А муж у ней есть? Не бъёт – значит, не любит biggrin.gif
*

У неё есть сын за рубежом, который покинул Россию и защищает права геев.
Недостаточно сильно его били в детстве!

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -3/+4  
Natashka
post Jul 27 2016, 21:17 
Отправлено #8


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Sergeev @ Jul 27 2016, 21:09)
Когда я был маленький, меня постоянно били. Сильно били.
*

вдруг, как в сказке, скрипнула дверь!
Цитата(Sergeev @ Jul 27 2016, 21:09)
Женщины очень много о себе возомнили. Думают, что они такие королевы, могут провоцировать мужчин на изнасилование, а потом тыкать им отвертку в бок. Ничего подобного!
*

ну, вот. еще одному не дают sad.gif да, отрежьте нахрен свое хозяйство, чтобы вам в бок отверткой не тыкали wink.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+12  
Sergeev
post Jul 27 2016, 21:21 
Отправлено #9


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Цитата(Natashka @ Jul 27 2016, 21:17)
вдруг, как в сказке, скрипнула дверь!
*

В вашем любимом США в одном из штатов до сих пор есть закон, разрешающий мужьям бить своих жён палкой не толще одного дюйма, делая это во все дни недели кроме воскресенья.

И никто против этого закона не возмущается. Но зато, когда Мизулина предложила легализовать побои - сразу начались протесты.

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -4/+3  
Natashka
post Jul 27 2016, 21:31 
Отправлено #10


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Sergeev @ Jul 27 2016, 21:21)
В вашем любимом США
*

шта??? blink.gif
Цитата(Sergeev @ Jul 27 2016, 21:21)
в одном из штатов до сих пор есть закон, разрешающий мужьям бить своих жён палкой не толще одного дюйма, делая это во все дни недели кроме воскресенья.
*

ну, коли вам угодно,
Цитата
А вот совсем недавно под давлением губернатора Джорджа У. Буша (теперь президента США) в Техасе был принят закон, в соответствии с которым преступник обязан устно или письменно предупреждать жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения.Кроме того, в предупреждении следует описать готовящееся преступление. Hарушение этого правила учитывается судом как отягчающее обстоятельство.
когда вам опять не дадут, вы предупредите свою жертву заранее. чтобы она отвертку наточила wink.gif


Цитата
в Порт-Артуре наказуемым деянием является выделение неприятных запахов в лифте.
и не воняйте в лифте.

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -1/+7  
mariya8
post Jul 28 2016, 09:44 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 284



Что теперь, возвращаемся ко временам Домостроя, когда мужья битьем жен воспитывали??? А тем временем про насилие в семье все чаще кричат СМИ. К чему придем - скоро женщинам вообще ничего нельзя будет? Да здравствуют быки-производители???!!!
Profile CardPM
  -3/+1  
Natashka
post Jul 28 2016, 09:48 
Отправлено #12


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(mariya8 @ Jul 28 2016, 09:44)
Что теперь, возвращаемся ко временам Домостроя, когда мужья битьем жен воспитывали??? А тем временем про насилие в семье все чаще кричат СМИ. К чему придем - скоро женщинам вообще ничего нельзя будет? Да здравствуют быки-производители???!!!
*

и эти идиотские поправки выглядят еще более по-идиотски на фоне того, что абсолютное большинство женщин-жертв домашнего тирана молчит. и если уж женщина решила обратиться в правоохранительные органы - значит на то имеются действительно серьезные причины. домашнего тирана всегда было тяжело привлечь к ответственности, а теперь это станет практически невозможным.

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -3/+2  
SiMM
post Jul 28 2016, 14:40 
Отправлено #13


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Natashka @ Jul 27 2016, 21:17)
ну, вот. еще одному не дают
*
Чо эт сразу? Мож вот это вот
Цитата(Sergeev @ Jul 27 2016, 21:09)
Когда я был маленький, меня постоянно били. Сильно били.
*
мама делала, с рождения, бывало, попросит титьку – а она его головушкой об табурет. Во всяком случае – это многое объясняет.

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
Natashka
post Jul 28 2016, 15:32 
Отправлено #14


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



SiMM, одно является следствием другого. это же очевидно smile3.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -1/+1  
Cesar67
post Jul 29 2016, 09:43 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 878



Прежде чем что-то обсуждать, посмотрите откуда это (московский комсомолец, эхо, дождь, новая газета) и кто это выложил (Сергеев, Данилов, Серге102, Резина и т.п.), и стоит ли это дерьмо муссировать и обсуждать. cool.gif
Profile CardPM
  -2/+8  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения