Ответить Создать тему

Банк России внесет изменения в закон "О банках и банковской деятельности"

буравчик
post Jul 29 2016, 12:33 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(genius84 @ Jun 14 2016, 09:57)
Пока до них не дойдет, что не ставка удерживает инфляцию, а наоборот - процентная ставка создает инфляцию , ни о каком подъеме экономики речи быть не может...
*
" ... подъеме экономики ... "

Банк России разработал проект закона, который вводит новый вид кредитной организации — региональный банк, сообщается в пресс-релизе регулятора.
Данный вид финансового учреждения получит право работать только на территории конкретного субъекта Федерации. Подобные кредитные организации не смогут открывать филиалы за его пределами, проводить трансграничные операции и операции с нерезидентами. Кроме того, межбанковские операции надо будет осуществлять через центрального контрагента.
Одновременно для региональных банков планируется ввести регулятивные послабления: для них число обязательных нормативов будет сокращено до пяти. Кроме того, будут упрощены требования к раскрытию информации.
Ходатайствовать о получении региональной лицензии смогут банки с капиталом не менее 300 миллионов рублей и величиной активов не более семи миллиардов рублей.
Внедрение упрощенного регулирования для региональных банков позволит снизить издержки на соблюдение ими международных стандартов и будет способствовать повышению доступности банковских услуг на территории России , считают в Центробанке.

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Jul 29 2016, 14:31 
Отправлено #2


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(буравчик @ Jul 29 2016, 12:33)
Банк России разработал проект закона , который вводит новый вид кредитной организации — региональный банк , сообщается в пресс -релизе регулятора .
*

ссылка на проект закона

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: