3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Ставки падают, спрос растет: ипотека в Сбербанке - от 11,4% годовых

News
post Jul 26 2016, 12:38 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Ставки падают, спрос растет: ипотека в Сбербанке - от 11,4% годовых

На минувшей неделе банк снизил ставки по жилищным кредитам.

Присоединённое изображение

«Ничто так не укрепляет семью, как совместная ипотека, оформленная на четверть века», - пошутили на прошедшем онлайн-брифинге в Волго-Вятском филиале Сбербанка. Представители банка рассказали о действующих ипотечных продуктах, программах для разных категорий клиентов и преимуществах оформления жилищных кредитов именно в Сбербанке.

- По-моему, это знаковое событие - ставки 2013 года при текущей ситуации, - отметил заместитель председателя по розничному бизнесу Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Василий Козлов. - Снижение произошло по всем основным направлениям: «Ипотека с господдержкой», «Военная ипотека», акция для молодых семей и вся базовая линейка ипотечных продуктов.


«Ипотека с господдержкой»

«Это кредит с самой низкой процентной ставкой на сегодня - от 11,4% (ранее - 12%), - пояснил Василий Козлов. - Особенностью здесь является то, что приобретение жилья возможно только у застройщиков-партнеров банка. По Волго-Вятскому банку это около 30 организаций, которые зарекомендовали себя в работе со Сбербанком. Мы уверены, что эти застройщики обеспечат своевременную сдачу объектов».

Перечень таких организаций можно уточнить в отделениях Сбербанка и партнерских агентствах недвижимости.

Еще некоторые нюансы программы «Ипотека с господдержкой»: сумма кредита - от 300 тысяч до 3 млн рублей, а первоначальный взнос - не менее 20% от стоимости приобретаемого жилья.

Сбербанк присоединился к программе в марте 2015 года, за это время на территории семи регионов ВВБ выдал порядка 16,6 тысяч таких кредитов на общую сумму 22 млрд рублей.


Ипотека для молодой семьи

Для заемщиков, соответствующих условиям этого продукта (хотя бы одному из супругов на момент подачи заявления-анкеты — не более 35 лет), появилась своеобразная скидка к базовой 12%-ной ставке:
  • минус 0,5% - для семей, которые еще не обзавелись детьми или уже имеют одного-двух;
  • минус 0,75% - для многодетных родителей.
Одно из главных отличий от «Ипотеки с господдержкой» - возможность приобретения готового жилья. Первоначальный взнос — не менее 20%.

С октября прошлого года на территории ВВБ более 2,7 тысяч семей стали новоселами. Общая сумма кредитования составила 3,6 млрд рублей.

«Отмечу, что в Сбербанке ставка зависит в том числе и от оформления страховки, - продолжил Василий Павлович. - При оформлении таковой ставка ниже в среднем на 1%. Ипотека - дело серьезное, люди берут этот кредит на длительный срок, жизненные ситуации могут быть разные. В моей практике были случаи, когда возникала необходимость погашения ипотеки с помощью страховки».


«Акция на новостройки»

До конца года продлена совместная с застройщиками акция, стартовавшая в марте. Ставка по этому продукту снижена на 0,6% - до 12,9% (ранее — 13,5%). Среди преимуществ этого вида ипотеки — первоначальный взнос от 15% (можно использовать материнский капитал) и отсутствие жестких ограничений по сумме кредита.

«Также, как и в программе «Ипотека с господдержкой», Сбербанк производит аккредитацию строительных компаний, то есть мы гарантируем нашим заемщикам, что дом будет достроен, никаких сложностей не возникнет», - подчеркнул зампредседателя ВВБ.


«Военная ипотека»

Здесь ставка снижена на 0,5% - до 12% годовых. Однако есть свои ограничения: сумма кредита при покупке готового жилья не должна превышать 1,9 млн рублей или 80% от стоимости недвижимости — при приобретении квартиры в новостройке.


Что касается основных продуктов жилищного кредитования, таких как «Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья», «Загородная недвижимость», «Строительство жилого дома», - по ним ставка снижена на 0,5%. Теперь диапазон ставок составляет 12-14% годовых.

За первое полугодие ВВБ Сбербанка предоставил более 22 тысяч ипотечных кредитов на сумму около 27 млрд рублей - это на 17% больше, чем за тот же период прошлого года. «В среднем доля Сбербанка на рынке жилищного кредитования - 59%. В ряде регионов, например, в Чувашии и Мордовии, два из трех кредитов выданы Сбербанком», - подытожил Козлов.


На онлайн-брифинге журналистам семи регионов также представили личный кабинет заемщика - «Парлайн». Доступ к этому сервису клиенты Сбербанка получат сразу после одобрения заявки на ипотеку. Каждому человеку присваивается логин и пароль. «Их не знает никто, кроме вас, - отмечают в банке. - Как только вы заходите в сервис, система проводит небольшую экскурсию: на что нужно обратить внимание, где находится чат, как этим пользоваться и т.д.». Сервис «Парлайн» уже сейчас доступен для новых клиентов-заемщиков банка.

«Это первый в России подобный сервис. Здесь представлены агентства недвижимости, перечень страховых и оценочных компаний, с которыми мы работаем. Выбрать квартиру, например, из базы новостроек, согласовать ее с банком, все рассчитать теперь можно в личном кабинете заемщика. Здесь же можно вести чат со своим персональным клиентским менеджером. Подойти в банк теперь необходимо только для оформления самого договора, - рассказывает директор Управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования ВВБ ПАО Сбербанк Алексей Тюхов. - Кроме того, со следующего месяца мы начинаем пилотировать проект, в котором реализуем сервис, позволяющий клиенту отказаться от лишней бумажной волокиты. Через эту систему все документы на объект недвижимости будут предоставляться в банк, а банк самостоятельно отправит их через нотариуса в регистрационные органы».

Кстати, помимо нововведения — личного кабинета заемщика — и разных бонусов от застройщиков-партнеров банка, к преимуществам ипотеки в Сбербанке можно отнести и то, что здесь действуют особые условия для участников зарплатного проекта.


Оксана КУЗЬМИНА,
Интернет-проект «НА-СВЯЗИ.ru».


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -13/+3  
Hooligan555
post Jul 27 2016, 12:57 
Отправлено #2


Добрый

Сообщений: 348



это только для тех, кто будет брать, снижены ставки или для тех, кто уже взял ипотеку, допустим в начале этого года, тоже?


--------------------
Я самый плохой. Я всегда во всем виноват. Я никого не ценю. Я плохо отношусь. Я делаю все не так. Я слышу только себя. Да пошел я.
Profile CardPM
  -5/0  
aleks852
post Jul 27 2016, 14:05 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 471



Троллите хорошо скинули 0.5% и оказывается вырос спрос biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+9  
glacial phase
post Jul 27 2016, 14:28 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 543
Из: Neverland



Только ,когда приходишь к ним,на деле, даже при первоначальном взносе 50-60% и с учетом -0.5% как молодой семье ,ставка оказывается 13.75

--------------------
Profile CardPM
  -1/+6  
fp71g
post Jul 27 2016, 14:33 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 91



Причем гражданинам чехии тот же сбербанк выдает ипотеку от 2-х процентов
cool.gif
опубликованное пользователем изображение

Ссылка на официальный сайт!

Сообщение отредактировал fp71g - Jul 27 2016, 14:34
Profile CardPM
  -6/+11  
Ferdidelux
post Jul 27 2016, 14:38 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 919
Из: г.Чебоксары



Всё таки грабительские проценты!

huh.gif Ваше мнение почему так?
Сделано для того, что бы народ не обживался квартирами, чтоб не было "избытка" ведь от избытка и цена падает.

Или жадные банкиры, которым всё мало и мало.
Profile CardPM
  -1/+4  
mz4ao
post Jul 27 2016, 14:47 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 22



Когда мы будем жить как в Чехии?!
Profile CardPM
  -1/+5  
alc
post Jul 27 2016, 14:48 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



fp71g, это не тот же Сбербанк, а однофамилец.
Profile CardPM
  -2/0  
Pocomaxa
post Jul 27 2016, 15:10 
Отправлено #9


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 927
Из: Чебоксары



Цитата(fp71g @ Jul 27 2016, 14:33)
Причем гражданинам чехии тот же сбербанк выдает ипотеку от 2-х процентов
cool.gif
Ссылка на официальный сайт!
*

а я такое узрел
Присоединённое изображение:
 - 0001.jpg
 - Размер: 135,92кб, Скачано: 20
https://www.sberbankcz.cz/ru/individuals/mortgage-loans

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jul 27 2016, 15:27 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(fp71g @ Jul 27 2016, 14:33)
Причем гражданинам чехии тот же сбербанк выдает ипотеку от 2-х процентов
*
Так берите кредит в Чехии, не в рублях, только потом не нойте, что внезапно платежи стали неподъёмными.
Цитата(Kostiki @ Jul 27 2016, 15:23)
Уверен, что и заграницей не так все просто, иначе жили бы все в своих домах и квартирах. Там значит после оплаты всех счетов не остаются деньги даже на выплату этих мизерных процентов.
*
Для начала не мешало бы инфляцию сравнить.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+6  
aleks852
post Jul 27 2016, 15:55 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 471



Цитата(SiMM @ Jul 27 2016, 15:27)
Так берите кредит в Чехии, не в рублях, только потом не нойте, что внезапно платежи стали неподъёмными.Для начала не мешало бы инфляцию сравнить.
*

Да ты ПРАВ дружище good.gif good.gif good.gif good.gif , а то народ оборзел дают им под 14% годовых ипотеку они возмущаются ещё.
Да там в Чехии все плохо !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif В "нищей" Праге панельках 2-х квартиры можно купить за 25 000 евро (это 1800000 рублей). Какой позор facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
Да в Чебоксарах дороже . biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
За бугром в Европе вообще враги живут. Они во всех бедах России виноваты biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Profile CardPM
  0/+9  
later
post Jul 27 2016, 15:58 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(SiMM @ Jul 27 2016, 15:27)
Так берите кредит в Чехии, не в рублях, только потом не нойте, что внезапно платежи стали неподъёмными.Для начала не мешало бы инфляцию сравнить.
*


здесь сток "экономистов".. какая такая инфляция.. нее, не слышали. Мне вот интересно, кто-нибудь сам готов дать в долг в рублях под 2 процента лет на 20, а лучше без процентов.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
SiMM
post Jul 27 2016, 16:15 
Отправлено #13


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



aleks852, дык езжайте туда, чо тут мучаться-то?

--------------------
Profile CardPM
  -4/+1  
Buran13
post Jul 27 2016, 16:27 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 312



Нельзя сказать. что это повод сразу бежать в Сбербанк и форомлять ипотеку. Ставки-то как будто снизились. Но 20% первоночалньного взноса тоже надо как-то суметь набрать. К тому же у нас в стране никто не застрахован от сокращения на работе, резкого не обоснованного занижения зарплат ввиду очередного кризиса. А сроки ипотеки не маленькие. За такой срок многое может измениться.
Скорее это просто мера самого Сбербанка для привлечения кредитополучателей, которых в последнее время становится меньше. А меньше их стало, потому что денег у населения нет.
Вот у меня другой вопрос: почему сбербанк не хочет идти навстречу и не позволяет менять залоговое имущество в рамках существующего договора ипотеки? Сроки ипотеки на несколько лет, и за это врмея может многое измениться. Продавать квартиру и выплачивать деньги банку только для того, чтобы брать очередной кредит - людям не выгодно.
Profile CardPM
  0/0  
aleks852
post Jul 27 2016, 16:31 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 471



Цитата(SiMM @ Jul 27 2016, 16:15)
aleks852, дык езжайте туда, чо тут мучаться-то?
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Да так как будет повторение 1917 года все поедем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: