3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Прыгали ли вы с парашютом? , обновим опрос :)

Прыгали ли вы с парашютом?
 
Да, много раз (спортсмен-парашютист) [ 5 ] ** [1,28%]
Да, несколько раз ("допрыгался" до самого простого разряда) [ 33 ] ** [8,42%]
Один раз прыгал, хочу еще [ 38 ] ** [9,69%]
Один раз прыгал, больше не хочу [ 17 ] ** [4,34%]
Нет, но хочу [ 188 ] ** [47,96%]
Нет, ни за что! [ 111 ] ** [28,32%]
Всего голосов: 392
Гости не могут голосовать 
Да, много раз (спортсмен-парашютист) (1): Desperado
Один раз прыгал, больше не хочу (1): ledz3pp
Нет, но хочу (1): Рулевой
Теги: ПАРАШЮТ
dion777
post Jul 26 2016, 12:57 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 84



С парашютом прыгал в Чебоксарском аэроклубе. В результате привезли в больницу на скорой помощи. Диагноз: перелом обеих костей левой голени со смещением отломков. Пол года на больничном, три раза в больнице полежал, две операции делали. Ещё в четвертый раз надо будет лечь в больницу на третью операцию. Больше с парашютом прыгать не буду.
Profile CardPM
  0/0  
darnj
post Jul 26 2016, 13:04 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 23



Прыгал.В армии.Не ВДВ. Борт-радист.Подняли по тревоге, марш-бросок до аэродрома!Бежали в лётных меховых куртках, на ногах - унты.Когда прибежали на аэродром, я уже готов был прыгать и без парашюта, лишь бы отстали! За прыжки деньги какие - то дали.Это помню!
А так, впечатления- хорошие!
Profile CardPM
  0/+2  
silkin
post Jul 26 2016, 13:17 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 957
Из: Москва - Цивильск



Цитата(vnik @ Jul 26 2016, 12:48)
Никому не рекомендую этот аттракцион. Почему? Почитайте вот это и поймёте: https://paraplan.ru/forum/topic/154788/highlight=об+лодку
*

Вот вот согласен полностью. Было сначала смешно, потом взяла жуть. Когда поняли, что все нормально и женщину подняли все таки, стало еще смешнее. Ее так тащило!!!
Profile CardPM
  0/0  
Газмен
post Jul 26 2016, 13:32 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(dion777 @ Jul 26 2016, 12:57)
С парашютом прыгал в Чебоксарском аэроклубе. В результате привезли в больницу на скорой помощи. Диагноз: перелом обеих костей левой голени со смещением отломков. Пол года на больничном, три раза в больнице полежал, две операции делали. Ещё в четвертый раз надо будет лечь в больницу на третью операцию. Больше с парашютом прыгать не буду.
*
Плохо вас учили как надо прыгать.. https://gif3.mycdn.me/image?t=45&bid=816687...57mFrdFq9V_6_a4

Сообщение отредактировал Газмен - Jul 27 2016, 08:57
Profile CardPM
  0/+1  
Жуковский. Не поэт.
post Jul 26 2016, 13:40 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 014



Прыгал.

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jul 26 2016, 13:45 
Отправлено #21


russo turisto

Сообщений: 19 066
Из: разумных побуждений



3 прыжка. Больше не хочу, высоты боюсь.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
13Lito
post Jul 26 2016, 14:27 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 334



Хочу, но эти истории с перелом ног пугают сильнее,чем высота. Так,что пока за безопасность и роупджампинг...
Profile CardPM
  0/0  
Ogamor
post Jul 26 2016, 17:26 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(dion777 @ Jul 26 2016, 12:57)
С парашютом прыгал в Чебоксарском аэроклубе. В результате привезли в больницу на скорой помощи. Диагноз: перелом обеих костей левой голени со смещением отломков. Пол года на больничном, три раза в больнице полежал, две операции делали. Ещё в четвертый раз надо будет лечь в больницу на третью операцию. Больше с парашютом прыгать не буду.
*

на обучении просто надо слушать и выполнять а не ушами хлопать, видел я как разные люди приземляются, на обучении соображают туго а в небе вообще теряются, ноги под себя зажимают зачем то , некоторые болтать начинают ногами , естественно травмы обеспечены,
PS : приземлятся надо так как учат на подготовке , а не как вам захочется, и не надо винить аэроклуб или штатный состав, в ваших травмах, ваше приземление и здоровье зависит Только от Вас а не от инструктора или луны в козероге


--------------------
Не стоит путать патриотизм и лояльность к власти, это разные вещи.
Profile CardPM
  -1/+8  
лесничий
post Jul 26 2016, 19:23 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 886



Цитата(dion777 @ Jul 26 2016, 12:57)
С парашютом прыгал в Чебоксарском аэроклубе. В результате привезли в больницу на скорой помощи. Диагноз: перелом обеих костей левой голени со смещением отломков. Пол года на больничном, три раза в больнице полежал, две операции делали. Ещё в четвертый раз надо будет лечь в больницу на третью операцию. Больше с парашютом прыгать не буду.
*

Вероятно прыгал с Д-6 или типа этого. С ними невозможно регулировать плавность приземления
Profile CardPM
  0/+1  
vnik
post Jul 26 2016, 19:25 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 15 964



С праздником, парашютисты! И немного юмора в тему...
Только сегодня!
Присоединённое изображение

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+2  
GLYZExXx
post Jul 26 2016, 19:55 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 370



Прыгал пару тройку лет назад. Растяжение ноги получил.
На прошлой неделе еще раз прыгнуть пытался, но погода испортилась, прыжок переносится... Скорее всего в этот четверг или выходные прыгну.
P.S. Если я больше не появлюсь на этом форуме - вы знаете почему :-)
Profile CardPM
  0/+2  
Fishка
post Jul 26 2016, 21:53 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 812



Что-то все тут так запугали!.. biggrin.gif Скажу про себя: прыгала, понравилось, хочу еще!.. Но вряд ли уже решусь) smile3.gif acute.gif
Прыгала 3 года назад в Чебоксарском аэроклубе. Спасибо инструкторам, очень четко, строго, доходчиво. Свои впечатления описала тогда в соответствующей теме, если кому интересно. smile3.gif Перечитала сейчас сама, и прям этот поток воздуха в лицо, это ощущение полета снова!.. Аааа!.. rolleyes.gif

Если есть желание и нет противопоказаний по здоровью, решайтесь! Не зря же говорят: делай то, чего боишься! Самые крутые эмоции вам гарантированы! good.gif Главное, во всем слушайтесь инструкторов, в воздухе не паникуйте и используйте знания, которые получите на предпрыжковой подготовке. Удачи! smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Jul 27 2016, 10:24 
Отправлено #28


-

Сообщений: 68 166
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Интересный репортаж Национального телевидения Чувашии:



https://www.youtube.com/watch?v=8gXmA4POYEU
Profile CardPM
  0/+2  
dion777
post Jul 27 2016, 10:43 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 84



Цитата(Ogamor @ Jul 26 2016, 17:26)
на обучении просто надо слушать и выполнять а не ушами хлопать, видел я как разные люди приземляются, на обучении соображают туго а в небе вообще теряются, ноги под себя зажимают зачем то , некоторые болтать начинают ногами , естественно травмы обеспечены,
PS : приземлятся надо  так как учат на подготовке , а не как вам захочется, и не надо винить аэроклуб или штатный состав, в ваших травмах, ваше приземление и здоровье зависит Только от Вас а не от инструктора или луны в козероге

*

Разве я в своем тексте кого-то виню? Я констатировал факт перелома ноги при приземлении и не более.
Profile CardPM
  0/+2  
dion777
post Jul 27 2016, 10:45 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 84



Цитата(лесничий @ Jul 26 2016, 19:23)
Вероятно прыгал с Д-6 или типа этого. С ними невозможно регулировать плавность приземления
*

Именно с этим парашютом и прыгал. Ещё и погода была ветренной.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения