Ответить Создать тему

УБИЙСТВО ЖИВОТНЫХ В ЧУВАШИИ ПРОЦВЕТАЕТ , Люди, откройте глаза! Что происходит в мире?!

dailapu
post Jul 25 2016, 14:48 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 3



Уважаемые любители животных, зоозащитники и просто неравнодушные люди, доброго дня! Сегодня я хочу поднять неприятную тему для многих! Сегодня я хочу открыть глаза всем жителям Чебоксар в частности всей Чувашской республики!
Последние пять лет в Чебоксарах ОТЛОВ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ осуществляет АО «Спецавтохозяйство», которое все эти годы является единственным участником тендера по «отлову и содержанию безнадзорных животных» в Чебоксарах, заказчиком которого является МБУ «Управление ЖКХ И благоустройства».
Несмотря на то, что еще в мае 2012 года Решением Московского районного суда г. Чебоксары АО «Спецавтохозяйство» обязали построить пункт передержки, а также было запрещено умертвлять животных курареподобным ядом – адилином и его аналогами, в том числе дитилином, от которого животное умирает долго и мучительно, пункта передержки так до сих пор и нет, а отстрел запрещенным препаратом, по нашим данным, продолжается и сегодня!
Из бюджета на 2015-2016 года на ОТЛОВ и СОДЕРЖАНИЕ бездомных животных в пункте передержки обществу «Спецавтохозяство» было выделено 2,5 млн. руб.. Но наши «горе-ловцы» все также продолжают убивать животных на глазах у людей и даже детей! При этом они делают это в общественных местах и в дневное время, чем подвергают опасности всех окружающих, т.к. всегда есть вероятность того, что стрелок промахнется! А противоядия у этого препарата – нет! И человека можно не спасти!
При этом, отстреливают они не только бездомных собак, но и хозяйских (породистых и с ошейниками) – такие случаи уже были!
А в городе-спутнике Новочебоксарске сотрудниками АУ «Ельниковская роща», осуществляющим «отлов» в этом городе, недавно было убито 7 собак прямо перед детским садом, на глазах родителей и их детей! В том числе и 2 хозяйские собаки (лабрадора)!
Таким образом, эти организации грубо нарушают не только муниципальные контракты, за которые получают деньги, но и существующие законы: и местные (которые кстати сказать противоречат федеральным) и федеральные, по которым убийство животных запрещено в принципе, и за это предусмотрена уголовная ответственность!
Но до сих пор, ни один сотрудник этих организаций не был привлечен к какой-либо ответственности, даже к административной! Не было заведено ни одного административного или уголовного дела, несмотря на множество заявлений в полицию и прокуратуру и попытки людей привлечь убийц к ответственности! Местные правоохранительные органы просто не хотят заводить дел по факту убийств животных, а прокуратуры обоих городов никак не могут, или не хотят найти никаких нарушений в работе служб отлова, сколько жалоб мы не писали!
И местные власти, и в первую очередь заказчики этих госконтрактов, прекрасно знают об этих вопиющих фактах нарушения законов и контрактов, но закрывают на это глаза и продолжают с ними работать, и выделять средства из бюджета!
Мы уверены, что причина этому – коррупция, процветающая в нашем госаппарате!
Наша команда активистов создала петицию на одном из известнейших сайтов, которая создана для того, чтобы собрать голоса всех небезразличных людей и приложить их к коллективным обращениям в прокуратуру и искам в суд на организации АО «Спецавтохозяйство» и АУ «Ельниковская роща», а также на их заказчиков: Управление городского хозяйства администрации г. Новочебоксарска и МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства». На сегодняшний момент собрано почти 4000 подписей от неравнодушных людей!
Помогите нам остановить чиновничий беспредел и отмывание бюджетных средств за счет незаконных убийств в Чувашии!
Profile CardPM
  -4/+12  
dailapu
post Jul 25 2016, 14:51 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 3



Profile CardPM
  -1/+3  
Tomnik
post Jul 25 2016, 15:40 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 476



Я очень люблю животных, мне жаль, что их так беспощадно убивают! Полнейший беспредел! Есть законы, есть правила! Я за то, чтобы наказали виновных в гибели братьев наших меньших! Если не сложно, то скиньте пожалуйста ссылку на петицию сюда или ко мне в личку, где ее можно посмотреть?
Profile CardPM
  0/+3  
dailapu
post Jul 25 2016, 15:52 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Tomnik @ Jul 25 2016, 15:40)
Я очень люблю животных, мне жаль, что их так беспощадно убивают! Полнейший беспредел! Есть законы, есть правила! Я за то, чтобы наказали виновных в гибели братьев наших меньших! Если не сложно, то скиньте пожалуйста ссылку на петицию сюда или ко мне в личку, где ее можно посмотреть?
*


Спасибо за Вашу поддержку! Люди должны понимать, что у животных тоже есть право на жизнь! yes.gif
Петицию вы можете посмотреть в группе в контакте "СТОП УБИЙСТВА в Чебоксарах".
Profile CardPM
  -2/+3  
aligatr-kil2
post Aug 19 2016, 23:40 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 66



Тоесть это норма что собаки перед детьми бегают без намордника и без привязи ? Это урок на будущее тем кто отпускает собак в свободную прогулку перед детьми, в след раз будете не нарушать законы и правила содержания животных.
Profile CardPM
  -14/+4  
busylilly78
post Aug 23 2016, 12:43 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 656



Цитата(aligatr-kil2 @ Aug 19 2016, 23:40)
Тоесть это норма что собаки перед детьми бегают без намордника и без привязи ? Это урок на будущее тем кто отпускает собак в свободную прогулку перед детьми, в след раз будете не нарушать законы и правила содержания животных.
*


я абсолютно с вами согласна, собаки чаще всего уличные, которые не знают элементарных команд и могут без зазрения совести бросится на ребенка.
К сожалению, отловом кошек в нашем городе занимаются неохотно. У нас во дворе этих кошек около 10 точно живет, "сердобольные" бабки их подкармливают, как итог засранная песочница, ничего не боящиеся кошки fool.gif
Profile CardPM
  -3/+2  
aaalena
post Aug 23 2016, 12:53 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 990



Цитата(busylilly78 @ Aug 23 2016, 12:43)
я абсолютно с вами согласна, собаки чаще всего уличные, которые не знают элементарных команд и могут без зазрения совести бросится на ребенка.
К сожалению, отловом кошек в нашем городе занимаются неохотно. У нас во дворе этих кошек около 10 точно живет, "сердобольные" бабки их подкармливают, как итог засранная песочница, ничего не боящиеся кошки fool.gif
*

Засранная кошками песочница-этим летом ни разу ребенком в песочнице не играли, после того, как ребенок вляпался, засранные собаками газоны- весной после таяния снега вообще шаг вправо, шаг влево и ты в собачьем дерьме. Я не против собак и кошек, но должен же быть какая-то элементарная гигиеническая чистота на улицах. Дочь знакомой пошла в кусты поси..ть так ее в полицию забрали и в школу сообщили, а собакам и кошкам везде гадить разрешается.
Profile CardPM
  0/+3  
busylilly78
post Aug 23 2016, 13:26 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 656



Цитата(aaalena @ Aug 23 2016, 12:53)
Засранная кошками песочница-этим летом ни разу ребенком в песочнице не играли, после того, как ребенок вляпался, засранные собаками газоны- весной после таяния снега вообще шаг вправо, шаг влево и ты в собачьем дерьме. Я не против собак и кошек, но должен же быть какая-то элементарная гигиеническая чистота на улицах. Дочь знакомой пошла в кусты поси..ть так ее в полицию забрали и в школу сообщили, а собакам и кошкам везде гадить разрешается.
*


мы в нашей дворовой песочнице давно не играем - ну невозможно там в песке ковыряться вообще, противно. Я тоже не против собак и кошек, если это разумно и ответственно. Ну любишь ты животных, возьми кошку с улицы, прививки сделай, простерилизуй. А то получается "я такая хорошая, кошечку накормила, кошечку в подъезд пустила, ангел, а не человек", а то что потом в подъезде дышать нечем и в песке играть невозможно, то по фигу.
Profile CardPM
  -4/+4  
almazchow
post Sep 16 2016, 19:30 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 208
Из: ульяновск



подписала)))

--------------------
питомник *Алмаз Императрицы* кавказские овчарки и чау чау.сайт http://almazimperatritsy.jimdo.com/
Profile CardPM
  -3/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения