ИТ-Новости
post Aug 16 2017, 16:21 
Отправлено #121


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Активизировались фирмы, навязывающие ненужный ремонт пластиковых окон

В последнее время в Роспотребнадзор по Чувашии поступило немало обращений от пожилых людей, которым навязали услуги по диагностике и ремонту пластиковых окон. Ведомство призывает не терять бдительность.

Присоединённое изображение

Схема навязывания услуг такова: в квартиру к жильцам после телефонного звонка приходят представители индивидуального предпринимателя и предлагают бесплатно провести диагностику ПВХ-окон. Часто сотрудники компаний прикрываются государственными программами и т.п., обходят поочередно все квартиры в доме, ища потенциальные жертвы.

В ходе диагностики «специалисты» «выявляют» множество проблем с окнами и предлагают заключить договор подряда на ремонтно-профилактические работы. Стоимость договора может достигать 18 тысяч рублей. Граждане порой оплачивают треть стоимости договора и только после ухода представителей понимают, что эти услуги им не нужны, либо цена слишком высока.

Показать ещёОднако представители ИП отказываются возвращать предоплату, ссылаясь на то, что они уже понесли расходы по закупке и подготовке комплектующих материалов ПВХ-окон, в том числе нарезку уплотнителей и откосов по результатам замера. Гражданину предлагают забрать у исполнителя подготовленный по размерам заказа материал на сумму предоплаты.

В связи с этим Роспотребнадзор советует апеллировать к ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»:
— потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. При этом исполнитель обязан доказать понесенные расходы (предоставить кассовый или товарный чек на покупку материалов, перечень выполненных работ и др.)


Если же договор заключен и исполнитель отказывает в возврате денег, потребитель может обратиться в суд. Иск о защите прав потребителей может быть предъявлен по выбору потребителя в суд по месту:
— нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, то его жительства;
— жительства или пребывания истца;
— заключения или исполнения договора.

Потребитель по иску, связанному с нарушением его прав, освобождается от уплаты государственной пошлины.

В соответствии со статьей 15 Закона при наличии вины исполнителя потребитель вправе потребовать компенсации морального вреда, размер которой определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.


Гражданам пожилого возраста Роспотребнадзор рекомендует перед заключением договора проконсультироваться с родными и близкими о необходимости проведения ремонтно-профилактических работ пластиковых окон.
Profile CardPM
  0/+32  
11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Активизировались фирмы, навязывающие ненужный ремонт пластиковых окон , А к вам приходили?

андрюха_21_rus
post Aug 17 2017, 09:59 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 22 927



Цитата(mariya8 @ Aug 17 2017, 09:51)
Очень просто http://www.triokna21.ru/%D0%B4%D0%B5%D1%80...0%BD%D0%B0.html
Не сочтите за рекламу - просто для примера.
*

Имелся ввиду именно стеклопакет
Profile CardPM
  0/0  
mariya8
post Aug 17 2017, 10:05 
Отправлено #123


Постоялец

Сообщений: 284



Цитата(андрюха_21_rus @ Aug 17 2017, 09:59)
Имелся ввиду именно стеклопакет
*



Так там тоже СТЕКЛОпакет, только не пластиковое обрамление, а деревянное - читайте, пройдя по ссылке. Просто дерево не совсем рекомендуют, по объективным причинам. Кто сталкивался - знает.
Profile CardPM
  -1/0  
андрюха_21_rus
post Aug 17 2017, 10:12 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 22 927



Цитата(mariya8 @ Aug 17 2017, 10:05)
Так там тоже СТЕКЛОпакет, только не пластиковое обрамление, а деревянное - читайте, пройдя по ссылке. Просто дерево не совсем рекомендуют, по объективным причинам. Кто сталкивался - знает.
*

Стекло в принципе не может быть деревянным smile3.gif Окно может быть, кэп, никто не спорит wink.gif
Profile CardPM
  0/+3  
electro-nik
post Aug 17 2017, 10:41 
Отправлено #125


Начинающий

Сообщений: 10



В декабре прошлого года я устраивался в одну такую фирму, называлась Сервис-Групп (http://сервис-групп1.рф/). Ребята все были казанские, "обучали" наших местных как надо работать. Суть в том, что они, предлагая смазать уплотнители и механизмы, указывали на якобы недобросовестно сделанные вам окна. Тут откосы и карниз не пропенили, тут вентиляцию неправильно сделали... За словом в карман не лезли, на каждый вопрос имелся ответ, тем более клиенты были в основном пожилые и технических вопросов не задавали. У них есть универсальные ключи от домофонов, подходят почти к каждому. Так что доступ в подъезд имеется.
Номера телефонов для прозвона у них вроде от оконных фирм. Колл-центр находился в Казани. Девушки, прозванивая оттуда, не ориентировались в нашем городе по адресам.
Стажировался один день. Каюсь, сначала хотел работать за такую зарплату (ок 50 тыс.р., доходило и до 80). Затем, поездив с таким "смазчиком" один день (масло для смазки кстати закончилось к обеду, потом он лишь имитировал процесс smile3.gif ) решил, что обманывать пожилых людей - не мое призвание.
Profile CardPM
  0/+4  
alians005
post Aug 17 2017, 11:02 
Отправлено #126


Постоялец

Сообщений: 244



и мне звонили несколько раз. я приглашал их к себе домой. но они отказались приехать - сказали - мастер туда приехать не сможет, далеко это у вас. так у меня логически возникает вопрос:Нафига вы звоните не зная адреса. сразу у меня мысли, что это какая то разводиловка. я их напрмяую посылаю на.уй
Profile CardPM
  0/+1  
Lliyen
post Aug 17 2017, 11:19 
Отправлено #127


Эксперт

Сообщений: 951
Из: Чебоксары



Цитата(mariya8 @ Aug 17 2017, 10:05)
Так там тоже СТЕКЛОпакет, только не пластиковое обрамление, а деревянное - читайте, пройдя по ссылке. Просто дерево не совсем рекомендуют, по объективным причинам. Кто сталкивался - знает.
*

по каким? не знаю..поясните

--------------------
Gone with the wind...
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Aug 17 2017, 11:25 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 22 927



Цитата(Lliyen @ Aug 17 2017, 11:19)
по каким? не знаю..поясните
*

Та потому что за ними уход нужен, химии тоже всякой, выцветают, коробятся, да миллион! Тут офтоп это, лучше тут спросите: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=449830
Profile CardPM
  -1/0  
UWKS
post Aug 17 2017, 15:54 
Отправлено #129


Завсегдатай

Сообщений: 589



Цитата(mariya8 @ Aug 17 2017, 09:51)
Очень просто http://www.triokna21.ru/%D0%B4%D0%B5%D1%80...0%BD%D0%B0.html
Не сочтите за рекламу - просто для примера.
*

Это окна деревянные со стеклопакетами, а сами стеклопакеты разве могут быть деревянными? Вы знаете что такое стеклопакет и чем он отличается от окна?
Profile CardPM
  -1/+1  
UWKS
post Aug 17 2017, 15:57 
Отправлено #130


Завсегдатай

Сообщений: 589



Цитата(Lliyen @ Aug 17 2017, 11:19)
по каким? не знаю..поясните
*

Например узнайте как поменять разбитый стеклопакет на деревянном окне и на пластиковом.
Profile CardPM
  0/0  
mariya8
post Aug 18 2017, 09:33 
Отправлено #131


Постоялец

Сообщений: 284



Цитата(UWKS @ Aug 17 2017, 15:54)
Это окна деревянные со стеклопакетами, а сами стеклопакеты разве могут быть деревянными? Вы знаете что такое стеклопакет и чем он отличается от окна?
*



Знаю, а Вы? Достаточно набрать в интернете - деревянные стеклопакеты - увидите сами, что выйдет по запросу. За сим откланиваюсь, т.к. тема про мошенников. За прочим велком в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Aug 20 2017, 23:54 
Отправлено #132


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Вот видео со съёмкой процесса развода на ненужный ремонт окон. Вещает малой вроде складно, но только если ты не разбираешься в окнах smile3.gif
Бесплатная диагностика окон. Схема обмана. Часть 1

Бесплатная диагностика окон. Схема обмана. Часть 2


Сообщение отредактировал zlovred - Aug 20 2017, 23:56

--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/+1  
suslik
post Nov 14 2017, 08:35 
Отправлено #133


Эксперт

Сообщений: 846



Звонили на днях сначала на мобильный с татарского номера, вежливо послал сказав, что абсолютно в их услугах не нуждаюсь смазываю и перевожу в зименелетгие режимы самостоятельно. Все равно пытались впарить свою бесплатно читать, сказал спасибо , до свидания.
Сегодня утром на домашний городской телефон звонок, пожалуйста непррывайте соединение оператор ответит вам в течении минуты. Жду думаю мало ли с охраны или ещё откуда звонят, в итоге секунд через 40 на связь выходит оператор бабища с прокуренным голосом, здравствуйте это завод пластиковых окон. Простите меня народ, но я не сдержался и открытым текстом послал этих уродов на 3 буквы. Это надо так обгнаглеть что чтобы их послать нужно ещё дождаться ответа оператора diablo.gif
Profile CardPM
  0/+2  
cvd
post Nov 14 2017, 17:30 
Отправлено #134


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(suslik @ Nov 14 2017, 08:35)
Звонили на днях сначала на мобильный с татарского номера, вежливо послал сказав, что абсолютно в их услугах не нуждаюсь смазываю и перевожу в зименелетгие режимы самостоятельно.  Все равно пытались впарить свою бесплатно читать, сказал спасибо , до свидания.
Сегодня утром на домашний городской телефон звонок, пожалуйста непррывайте соединение оператор ответит вам в течении минуты. Жду думаю мало ли с охраны или ещё откуда звонят, в итоге  секунд через 40 на связь выходит оператор бабища с прокуренным голосом, здравствуйте это завод пластиковых окон. Простите меня народ, но я не сдержался и открытым текстом послал этих уродов на 3 буквы. Это надо так обгнаглеть что чтобы их послать нужно ещё дождаться ответа оператора diablo.gif
*

то же самое...,звонят от производителя пластиковых окон,называют мой адрес,фамилию ( но не угадывают) когда времени нет посылаю на три буквы . звонят почти каждый день
Profile CardPM
  0/0  
Oleg2017
post Nov 15 2017, 16:23 
Отправлено #135


Новичок

Сообщений: 1



Мне тоже звонили с разных номеров, предлагали бесплатную диагностику окон. Звонили очень много раз, уже устали отказываться. Сразу ясно, что развод. huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Nov 19 2017, 11:18 
Отправлено #136


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



«Оконных» мошенников заставили вернуть деньги обманутой ими пенсионерке

86-летней пенсионерке позвонила неизвестная девушка и предложила бесплатную диагностику пластиковых окон, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии. Звонившая оказалась настойчивой и уговорила женщину вызвать мастера.

Присоединённое изображение

Молодой человек после осмотра нашел «опасные неисправности», которые могут привести к выпадению стеклопакетов. Составил договор на ремонт и взял предоплату в размере 5 тысяч рублей.

Спустя некоторое время пенсионерка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Полицейские установили подозреваемых, и те вернули деньги. Будут ли их привлекать к ответственности по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), не сообщается.
Profile CardPM
  -1/+25  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: