13 Страницы « < 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

На ТЭЦ-2 снесут дымовую трубу, которой почти полвека

Теги: ТЭЦ-2
efim
post Nov 7 2017, 12:46 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(мелкий BOSS @ Nov 7 2017, 10:29)
Да я считаю что деньги республики должны работать на нас,а не в других регионах.В республике итак" денежный голод",а тут за услуги деньги утекают пришлым.
*

С какой стати это деньги республики? Это деньги ТГК-5.
Profile CardPM
  0/+3  
SiMM
post Nov 7 2017, 12:47 
Отправлено #167


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(efim @ Nov 7 2017, 12:45)
Местные участники (если такие потенциально были) теоретически могли съэкономить на суточных для персонала и оплате жилья.
*
Могли бы. Но если при этом они ещё и дороже – то почему тот, кто платит, должен выбирать именно их?
Вообще, конечно, было бы интересно узнать, кто заявки подавал и кто как свои услуги оценил – иначе разговор беспредметный.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Nov 7 2017, 12:51 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(SiMM @ Nov 7 2017, 12:47)
Вообще, конечно, было бы интересно узнать, кто заявки подавал и кто как свои услуги оценил – иначе разговор беспредметный.
*

Согласен yes.gif .
Может быть, там за работу оплата только после полного выполнения демонтажа, и местные фирмы не могут взять кредит под эти условия (демонтаж шел в течении 2-х лет, судя по прессе), а свободных средств нет.
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Nov 7 2017, 13:00 
Отправлено #169


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 225



Цитата(мелкий BOSS @ Nov 7 2017, 10:29)
Да я считаю что деньги республики должны работать на нас,а не в других регионах.В республике итак" денежный голод",а тут за услуги деньги утекают пришлым.
*

У республики есть свои деньги? А откуда они?
Самое глупое выражение это "деньги должны в работать только в ограниченном пространстве".
Деньги должны работать везде!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+2  
Волжанин34
post Nov 7 2017, 14:59 
Отправлено #170


Продвинутый

Сообщений: 175



Цитата(мелкий BOSS @ Nov 7 2017, 10:29)
Да я считаю что деньги республики должны работать на нас,а не в других регионах.В республике итак" денежный голод",а тут за услуги деньги утекают пришлым.
*

С чего вы взяли что деньги т-плюс это деньги республики? Т-плюс принадлежит гражданину иностранного государства вексельбергу. А чувашэнерго которое подчинялось республике уж нет давно.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Nov 7 2017, 15:07 
Отправлено #171


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(мелкий BOSS @ Nov 7 2017, 10:29)
Да я считаю что деньги республики должны работать на нас,а не в других регионах.В республике итак" денежный голод",а тут за услуги деньги утекают пришлым.
*


Так наши барыги сами виноваты. Цены зачем такие выставлять?
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Nov 7 2017, 15:09 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(SiMM @ Nov 7 2017, 12:45)
Т.е. при прочих равных условиях Вы покупаете в магазинах чувашское, а не то, что дешевле, я правильно понимаю? Хотя почему при равных? Даже если местное хуже – всё равно берёте местное, пусть даже дороже?
*


Тут даже дело не в цене скорее всего, а в качестве. Побоялись видимо нашим организациям доверять.
Profile CardPM
  0/0  
какой такой
post Nov 7 2017, 18:26 
Отправлено #173


Постоялец

Сообщений: 327



Наш родной трактор "ЧЕТРА"....глаз радует...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 7 2017, 18:28 
Отправлено #174


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(elik @ Nov 7 2017, 15:09)
Тут даже дело не в цене скорее всего, а в качестве. Побоялись видимо нашим организациям доверять.
*
Критериев оценки полученных конкурсных предложений я не видел pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
News
post Sep 9 2019, 17:24 
Отправлено #175


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



На чебоксарской ТЭЦ-2 демонтируют устаревший бак для хранения горячей воды

«Оборудование выведено из эксплуатации и не используется, поэтому решено освободить территорию для ее дальнейшего эффективного использования», – передают в энергетической компании «Т Плюс».

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото: www.tplusgroup.ru

Работы проводятся методом частичной «подрезки». Полностью демонтаж бака-аккумулятора горячей воды должны завершить до 30 сентября.

Баки-аккумуляторы предназначены для создания и хранения запаса горячей воды. Первый бак на чебоксарской ТЭЦ-2 был сдан в эксплуатацию в сентябре 1981 года. Решение о выводе из эксплуатации принято по результатам контроля металла обечайки (открытый цилиндрический или конический элемент конструкции) бака в 1997 году.

Сегодня в эксплуатации на ТЭЦ-2 остаются три бака-аккумулятора горячей воды общей емкостью более 20 тысяч кубометров. «Это восемнадцатикратная величина среднечасового расхода воды на горячее водоснабжение за отопительный период», – комментируют в филиале Марий Эл и Чувашии ПАО «Т Плюс».

Напомним, в 2016 на ТЭЦ-2 снесли дымовую трубу, которой было почти полвека.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+2  
nomad_not_14
post Sep 9 2019, 17:41 
Отправлено #176


Пользователь

Сообщений: 26



Такими темпами, может и глаз радоваться начнёт, проезжая мимо ТЭЦ-2.
Profile CardPM
  -7/+1  
ДиКаприо
post Sep 9 2019, 21:30 
Отправлено #177


Продвинутый

Сообщений: 169



Ушаков молодец, однако. Крепко взялся за наши ТЭЦ.

nomad_not_14, лишь бы он не дёргался. Остальное уж переживём.
Profile CardPM
  -2/+1  
iggor
post Sep 17 2019, 18:35 
Отправлено #178


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Ну че, свалили бак?

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Jan 21 2020, 14:57 
Отправлено #179


Активный

Сообщений: 5 971



На Чебоксарской ТЭЦ-2 отремонтировали градирни

На обновление башенных градирен Чебоксарской ТЭЦ-2 компания «Т Плюс» направила свыше 88 млн рублей. Они давно уже нуждались в ремонте: первая градирня введена в эксплуатацию в 1979 году, вторая – в 1984.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В 2019 году капитально отремонтировали первое сооружение и реконструировали второе. Благодаря комплексу работ продлевается срок эксплуатации градирен, повышается эффективность оборотного водоснабжения станции.

На первом объекте заменили элементы противообледенительного тамбура, отремонтировали железобетонные колонны и чаши водосборного бассейна, очистили от иловых отложений водосборный бассейн, установили новые разбрызгивающие сопла и т.д.

На второй градирне заменили ороситель из асбестоцемента на полимерный, а также водораспределительную систему. Кроме того, полностью поменяли систему воздухорегулирования и противообледенительного тамбура, очистили водосборную чашу и отремонтировали железобетонные колонны градирни, сообщают в пресс-службе «Т Плюс».


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+19  
Ribakman
post Jan 21 2020, 18:06 
Отправлено #180


Постоялец

Сообщений: 294



(с) Они давно уже нуждались в ремонте: первая градирня введена в эксплуатацию в 1979 году, вторая – в 1984.
СССР Спасибо тебе за всё чем мы до сих пор пользуемся, ибо кроме ракет ничего уже не делаем.
40 лет прошло, они ремонт сделали....
Profile CardPM
  -6/+14  

13 Страницы « < 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения