5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Вы верите в то, что будет большая инфляция , после выборов 2 марта 2008 года

opossum
post Dec 20 2007, 15:36 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 36



Кстати, я думаю, что уже все "заинтересованные" товарищи прочитали статью в Ведомостях http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....07/12/20/138496 об ужесточении требований к выдаче ипотечных кредитов АИЖК. Сдается мне, что сдутие пузыря недвижимости приобретает более выраженный характер. Кто что думает по поводу того, как будут изменяться цены на кв. метры при уровне инфляции в 2008 г. на уровне в 20-25%? Получается, что если цены на бензин, продовольственные товары и услуги (в т.ч. тарифы ЖКХ) будут расти, то и квадратометры поднимутся в цене? А с другой стороны, удорожание жизни и снижение объемов ипотечных кредитов не приведет ли к снижению спроса на жилье по банальной причине отсутствия денег у населения? Считаю, что не оффтоп в этой теме, просто рассматривается инфляция применительно к стоимости жилья.
Profile CardPM
  0/0  
ruler
post Dec 20 2007, 19:54 
Отправлено #62


Умник)))

Сообщений: 282
Из: Чебокс@р



Цитата(opossum @ Dec 20 2007, 15:36)
Кто что думает по поводу того, как будут изменяться цены на кв. метры при уровне инфляции в 2008 г. на уровне в 20-25%?
Получается, что если цены на бензин, продовольственные товары и услуги (в т.ч. тарифы ЖКХ) будут расти, то и квадратометры поднимутся в цене? А с другой стороны, удорожание жизни и снижение объемов ипотечных кредитов не приведет ли к снижению спроса на жилье по банальной причине отсутствия денег у населения?
*


Мм..,да. Вроде как в чебах по крайне мере цены упали и остановились пока. Многие компании предалагаю 1 кв.м 27 000, когда еще недолгим летом эти же компании предлагали за 30000 за кв.м. и выше.

Сообщение отредактировал ruler - Dec 20 2007, 19:55
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Dec 20 2007, 20:52 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Spekul @ Dec 20 2007, 13:36)
Не совсем вы правы. Экономика США крупнейшая в мире, соответственно всяческие потрясения в ней (как например случившийся ипотечный кризис) моментально аукнутся во всем мире.
Текущий рост инфляции в России в том числе связан с событиями в США, т.к. данная страна в многие годы занимается "экспортом инфляции за границы США", результаты такого экспорта мы и ощущаем на себе (и не только мы но и другие страны, т.к. рост цен наблюдается повсеместно).
США экспортируют инфляцию именно по причине высокого уровня гос. долга. Это один из методов уменьшения долговой нагрузки.
Сопротивляться этому росту инфляции мы уже не сможем. Задача нашего государства - минимизация ущерба. Но оно не выполняет эту задачу просто свалив все проблемы на население, которое вынуждено ограничивать свое потребление в связи с дорожанием товаров.  Вот такая "забота о гражданах"...
*



Проще говоря, США пытается переложить свои долги на плечи других стран и России в том числе и их жителей.
А еще она нам навязывает свою культуры, образ жизни. Косвенно, но действенно.

Сообщение отредактировал Волшебник - Dec 20 2007, 20:53
Profile CardPM
  0/0  
opossum
post Dec 21 2007, 08:29 
Отправлено #64


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(ruler @ Dec 20 2007, 19:54)
Мм..,да. Вроде как в чебах по крайне мере цены упали и остановились пока. Многие компании предалагаю 1 кв.м 27 000, когда еще недолгим летом эти же компании предлагали за 30000 за кв.м. и выше.
*


Насколько я знаю, только ВолгаСтройГрупп предлагает сейчас квартиры в Чебоксарах по цене в 27 тыров, да и то до конца декабря. Да, невольно вспоминается летняя и осенняя реклама квартир в Кугесях по цене 30 тыров за квадрат. laugh.gif На мой взгляд, красная цена квадрата в Кугесях на уровне в 12 тыров cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
opossum
post Dec 21 2007, 08:35 
Отправлено #65


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Волшебник @ Dec 20 2007, 20:52)
Проще говоря, США пытается переложить свои долги на плечи других стран и России в том числе и их жителей.
А еще она нам навязывает свою культуры, образ жизни. Косвенно, но действенно.
*


Мне кажется, монетарные власти США и стоящие за их спиной семейные банкирские объединения начнут через некоторое время цикл повышения ставок, запустят у себя гиперинфляционный механизм, чтобы обесценить доллар и сжечь свои долги. Ясным признаком того, что от доллара надо избавляться, могут служить покупки арабскими фондами акций Citigroup, AMD и Sony. А и вот еще: Суверенный инвестфонд КНР приобрел 10 % акций второго по величине инвестбанка США — «Морган Стэнли» (Morgan Stanley).
А насчет навязывания американской культуры - так эту культуру, мне кажется, у них еще и поискать надо cool.gif Сорри за оффтоп.

Сообщение отредактировал opossum - Dec 21 2007, 08:45
Profile CardPM
  0/0  
Трейдер
post Dec 22 2007, 16:22 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 828
Из: за отТудого



Цитата(opossum @ Dec 21 2007, 08:29)
  Да, невольно вспоминается летняя и осенняя реклама квартир в Кугесях по цене 30 тыров за квадрат.  laugh.gif На мой взгляд, красная цена квадрата в Кугесях на уровне в 12 тыров  cool.gif
*


+1 Куда дороже
Profile CardPM
  0/0  
Черницына
post Dec 22 2007, 16:25 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 2 065
Из: Чебоксары



сейчас в мире может произойти все что угодно..
Profile CardPM
  0/0  
Трейдер
post Dec 22 2007, 16:36 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 828
Из: за отТудого



Цитата(Черницына @ Dec 22 2007, 16:25)
сейчас в мире может произойти все что угодно..
*


Всегда есть вероятность что что-то произойдет
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 22 2007, 21:37 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(opossum @ Dec 21 2007, 08:35)
Суверенный инвестфонд КНР приобрел 10 % акций второго по величине инвестбанка США — «Морган Стэнли» (Morgan Stanley).
*


Скорее чтобы он остался на плаву. Зачем? Если "второй по величине инвестбанк США" лопнет, и Америке, и доллару, и мировой экономике, и КНР настанет капец. Так что не удивлюсь если и наш стабфонд на эти действия мобилизуют. smile.gif Представляю сколько визгу будет. rolleyes.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Трейдер
post Dec 22 2007, 23:20 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 828
Из: за отТудого



Цитата(demonaz @ Dec 22 2007, 21:37)
Скорее чтобы он остался на плаву. Зачем? Если "второй по величине инвестбанк США" лопнет, и Америке, и доллару, и мировой экономике, и КНР настанет капец. Так что не удивлюсь если и наш стабфонд на эти действия мобилизуют. smile.gif Представляю сколько визгу будет. rolleyes.gif
*


Обычное вложение свободных денег, акции подешевели вот и прикупились
Profile CardPM
  0/0  
Master_man
post Dec 27 2007, 07:36 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 259



Если вы до сих пор не верите в большую инфляцию, то прочтите это http://www.smoney.ru/article.shtml?2007/12/24/4692


--------------------
Никогда не сдавайся))
Если идти все время в одном направдении, в итоге вернешься туда откуда пришел(( Лао Цзы
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jan 9 2008, 09:51 
Отправлено #72


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Интересный исследовательский материал по росту цен и факторам:
Присоединённый файл  cenovoi_shock.pdf ( 364,05кб ) Кол-во скачиваний: 188


--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Feb 8 2008, 00:04 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 9 522



Я все же склоняюсь к мысли, что будет большая инфляция, а дефолта не должно быть. Подождем, увидим.
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Feb 10 2008, 19:59 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(D. Zorych @ Dec 7 2007, 12:00)
Соня Эрикссон, зря вы так. :-) Рост есть. Правда небольшой.

А по теме: мне хотелось бы знать, а не верить.
*


Ну можно глянуть
Советская Россия



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post Feb 10 2008, 20:11 
Отправлено #75


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



norman, цифры конечно угнетающие. sad.gif

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения